Перейти к содержимому

Фотография

Легализация Марихуанны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#141
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Да действительно! по ямам на Алмате 1 я бы не пожелал ни кому! темболее детям :lol: Траву Лиголизовать надо срочно! Это вопрос также качества и цены.
  • 0

#142
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну родители с вас Мама не горюй )))
  • 0

#143
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ну родители с вас Мама не горюй )))

Я не хотел бы видеть своего сына алокоголиком или укурком. Но есть такая поговрока: "Запретный плод сладок".И все так или иначе через это проходят. Я в детсве пил и до сих пор пью но в меру, а чем тарава лучше или хуже водки, пусть лучше мой сын будет это делать при мне и под моим контролем, чем где-нить в подвортне и с какими нибудь панками, а в довершение картины если еще менты повяжут и будут деньги доить. Нет уж. Пусть лучше это будет легализовано зато цивилизовано. В конце концов, можно ввести ограничение по возрасту, что индивид употребляющий марихуану и ее производные должен быть не младше 20 лет. А за употребление(распространение) не соот-ие закону ужесточить наказание.
  • 0

#144
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я полностью согласен с выше перечисленным ...
  • 0

#145
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Через 10 лет люди вообще забудут наркотики! Это будет вылядеть примерно так:

:dandy: Незнаю как это фигня называется.... но классно кумарит иииишаа.. :lol: :D
  • 0

#146
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Кто-нибудь, может быть, подскажет где можно найти законодательство, где написано сколько можно иметь при себе и чего, штрафы, наказания.
Я вот слышал, что если тебя поймали с сеном, то везут в нарко диспансер и ставят тебя на учёт, при этом выдают справку что ты наркоман, что позвляет тебе носить какое-то кол-во. Но не знаю так ли это!
  • 0

#147
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
бред... :dandy:
легализуют наркотики, и тогда без того слабая культура их употребления в казахстане изчезнет! ... будем знать по именам людей, занесенных в красную книгу курильщиков, и они будут делать на этом деньги... :lol: ... что-то меня занесло...

короче, легалайз - это не для народа и уж точно не для употребляющих, а в первую очередь ради денег!.. причем, хороших денег!..

вам что, чего-то не хватает? :D в алмате?.. ;) да не верю!

во всем должна быть культура, а в запрете таится много тонкостей, без которых обходится нельзя!.. да представьте себе, план легально будет отпускаться в "спец. местах" по каким-то там ценам и в таких-то там количествах... гонево! :eek: будет ходить полно обкуренных красноглазых и ржущих отморозков! а злее ли, добрее ли станет человек зависит не от веществ, а он человека!.. я когда пьян, так же как и трезв не напрягаюсь и не напрягаю, уж тем более не вымещаю агрессию на других... а в пьяной драке, один подросток убил дргого месяц назад в подъезде моей подруги! ... вот так воТ!..
  • 0

#148
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А я против. Как написал Harley Kaos дегенератов и так хватает, а так ещё больше станет со всеми вытекающими
  • 0

#149
Ностальгист

Ностальгист
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
"Только вместе мы спасем Дину" - так говорил Мамонов в Игле.
Так вот то была игла, а не трава. Помните как Цой в степи снимал ломку. Хороший и поучительный фильм.
А вот я был в Голландии, целых 9 месяцев. а именно в городе Харлем (где-то час езды до Амстердама). Так вот: любой норамльный алматинский пацан (дамы не обижайтесь) должен хотя бы один раз побывать в Амстердаме. Это рай какой-то. Заходишь в кафе, тебе грас-меню - бац, читаешь, а там.... короче слов нет, только эмоции и неуверенность. "Гив ми самсинг лайт", говорю. Дунул, сижу и по привычке пасу поляну на предмет ментов (у нас ведь как - если несколько пацанов в машине с закрытыми дверями, и один что-то там внизу руками делает - все можно брать: говорю не как мент, а как опытный чел). Потом доперло: релакс дурень - ведь ты в Голландии, в Нидерландах черт возьми.
Эх....................... Скажу честно прибило меня.... по столу размазало. Сижу, вернее вишу и думаю: "Накурился, как собака, почти в центре Евросоюза и это лайтс". Минут через 15 ко мне подошел официант, "Хюй медах" (добрый, говорит, день" на дач) - это типа: "а ю окей?" Я на него глянул глазами своими без нафтизина, и он все понял. Принес сладкого чаю, и десять минут объяснял, что с непривычки у некоторых кастомеров падает уровень сахара в крови. Так что скушай ка, братишка, чего-нибудь сладкого, кстати за счет заведения.
Мораль: надо легализовывать и чем скорее тем лучше. Пока все щеглы на геру не сели окончательно. Гер ведь гораздо компактнее, легче и дороже канабиса, и пахнет меньше (кто прбывал спрятать пятку в пиджак, тот знает). А срок один, что за план, что за гер. С учетом этих и других факторов (типа транзит из Афгана) драгдиллеры в соответствии с эффективностью Парето выбирают что выгоднее. т.е. геру. Так что если кто заинтересуется то я тому на пальцах объясню, что экономически выгоднее легализовать, да и не только экономически. Как минимум надо усилить ответственность за тяжелые вещи и ослабить за легкие.

С уважением,
Я :dandy:

Кстати новая тема "Кто был в Голландии".


А потом к концу 9-го месяца
  • 0

#150
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А чём вы говорите, какая легализация. У нас и так наркоту употребляет большая часть населения, без каких либо запретов и, не смотря ни на что. А если ещё и легализовать это ?дрянь? так у нас вообще бардак начнётся. Вы просто себе представьте на вас с экрана телевизора будет смотреть какая не будь или какой не будь диктор с красными очумелыми глазами и пропихивать какую не будь туфту или в правительстве будут сидеть государственные мужи и размышлять под это дело как жить дальше. Опомнитесь люди это в Голландии может быть и легализовали наркоту чтоб туда съезжались все ушлёпки из Европы. Но у них там и уровень культуры и жизни гораздо выше чем у нас. По этому не какой легализации наркотиков. Лично я против.[B][COLOR=red] :dandy:
  • 0

#151
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вы просто себе представьте на вас с экрана телевизора будет смотреть какая не будь или какой не будь диктор с красными очумелыми глазами и пропихивать какую не будь туфту или в правительстве будут сидеть государственные мужи и размышлять под это дело как жить дальше.


Гм... А как часто вы наблюдаете на экранах телевизоров каких-нибудь дикторов в пьяном состоянии? Водка-то у нас не под запретом. Просто выйти в эфир "под мухой" - моветон, как мне кажется. А насчёт правительства... Где гарантия, что какой-нибудь "деятель" не приползёт на очередное заседание после поллитра "беленькой" и тоже не начнёт рассуждать, как жить дальше? Нет такой гарантии. Поскольку, повторюсь, спиртное у нас не запрещено.
Зато есть определённые ограничения типа запрета езды за рулём, работы с опасными механизмами, веществами и электричеством и т.п. в нетрезвом виде. Равно есть корпоративная политика, запрещающая присутствие на рабочем месте в нетрезвом состоянии даже клерка, который опаснее степлера в руках ничего не держал. Всему - своё время и место. И более-менее уважающий себя и окружающих человек не явится на работу "под кайфом", неважно, будет ли это разрешено или запрещено на законодательном уровне.
Хотя, насчёт легализации, скажем, марихуаны у меня лично мнение двойственное. Да, легализация вызовет падение цен, увеличит доступность и т.п., что вызовет всплеск в употреблении оного. Но, с другой стороны, это действительно может помочь в борьбе с тяжёлыми наркотиками. У меня друг один жил в 4 микрорайоне, ну, по юности баловался травой (хотя, в Алматы, я так думаю, не так уж много народа, который никогда её не пробовал). Но уже в конце 90-х, по его словам, найти коробок анаши стало гораздо сложнее дозы героина. Результат - огромная часть его дворовых приятелей пересела на иглу и к настоящему времени по бОльшей части либо превратилась в полных скотов, либо переселилась в мир иной. Корень проблемы, как тут уже говорилось, оказался в том, что доходы от каннабиса несоизмеримо ниже, чем от героина, а ответственность та же. Но каннабис намного, как бы это сказать, безопаснее, что ли. Как я уже заметил, баловались травкой многие, и при этом остались нормальными людьми. Бизнесмены, политики, учёные, да и просто работяги. Вон, американский президент не побоялся признаться, что тоже употреблял. А много ли людей, которые "баловались" героином и сейчас представляют из себя что-либо путное? Мало. Очень мало.
В общем, сложный этот вопрос - легализация... Есть и плюсы и минусы. И не скажешь, чего больше.
  • 0

#152
Ностальгист

Ностальгист
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Целиком и полностью согласен с предыдущим автором. Пусть о легализации пока говорить рано (хотя, "товарищь, верь взайдет она..."), но как минимум о диверсификации уголовного законодательства на предмет смягчения ответственности за употребление, хранение и РЕАЛИЗАЦИЮ (именно реализацию) легких наркотиков (производных канабиса), стоит задуматься ужу сейчас - пока не стало слишком поздно, т.к. современная молодежь минуя план сразу и плотно садится на всевозможные опиаты, химию и другую кислоту. (Интересно, но факт, что в Голлландии, - это там где культура выше, разрешены также и грибы).

С респектом :smoke:

  • 0

#153
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
йо других актуальных тем нету что ли? или это положено - обсуждать то что нам сверху скинули всыкие балаболы :smoke:
  • 0

#154
Ностальгист

Ностальгист
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Эхххххххххххххх.
Истину глаголю - мир и благоденствие воцарится на Земле, если разрешат dop.
И враги возлюбят друг друга. И прекратятся все войны, правда голод (или голодняк) по-прежнему будет терзать род человеческий. И Осама обнимет Буша. И еврей улыбнется арабу. И маргиналы (гопники) преисполнятся сознанием великой каримической тайны. И Далай Лама вернется в Лхассу. И трубы возвестят о пришествии Мессии в облике Боба Марли.

Короче, будет зацепись.

:smoke: :smoke: :(
  • 0

#155
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Из всего прочитанного можно сделать вывод:
большая часть ЦТ-шников за легалайз, и видят в этом
много положительных моментов, как для всего Казахстана
как государаства, так и для народа живущего здесь.
Что бы всё получилось, и получилось хорошо, необходимо
всё очень тщательно обдумать, как это грамотно организовать,
принять соответствующие законы,и тогда все мы братья и
сёстры будем жить без страха, в хорошо развитом государстве.
Главное научиться видеть в этом только хорошее.
Не нужно говорить: "обкуренных отморозков", а лучше сказать:
"те, которые навеселе"(или нечто в этом роде), с чего вы взяли что они отиорозки, они же никому ничего плохого не сделали.
Шобики - самый добрый народ на земле.
  • 0

#156
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вы просто себе представьте на вас с экрана телевизора будет смотреть какая не будь или какой не будь диктор с красными очумелыми глазами и пропихивать какую не будь туфту .[B][COLOR=red] :-/


А у меня друган по молодости работал диктором на ТВ. И ничего. Дунет бывало с операторами и на съемку, шары тока закапает, чтоб не краснели :spy:
  • 0

#157
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Насчет шобиков - это в точку. Ну подумайте сами, в таком состоянии, когда ломает вообще что-то делать, как можно что-то натворить уголовно-наказуемое? Одно желание - прилечь и попить :spy: А глаза такие добрые-добрые.
Короче, лучше натюр-продукт, чем всякая химия. Вреда меньше. Если конопля растет, значит это кому-нибудь нужно. Ничего просто так не происходит, на все есть причина.
  • 0

#158
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений

Вы просто себе представьте на вас с экрана телевизора будет смотреть какая не будь или какой не будь диктор с красными очумелыми глазами и пропихивать какую не будь туфту или в правительстве будут сидеть государственные мужи и размышлять под это дело как жить дальше.


Гм... А как часто вы наблюдаете на экранах телевизоров каких-нибудь дикторов в пьяном состоянии?


а вы посмотрите МузТВ!! :lol: ... в кадре одни унюханные москвичи! :) причем, это облагораживает эфир! ... посмотрите, к примеру, "кухню" ... перед камерой культурно укокаиненные люди (красивые, стильные, классные) очень мило говорят, заразительно смеются, короче говоря, дают возможность посмеятся перед экраном, зарядиться позитивной энергией и продолжить channel-серфинг ... пусть и некоторые персонажи от природы косноязычны, но опять-таки, под коксом и это сглаживается комфортом, теплом, открытостью души и сердца... кстати говоря, из всех муз. каналов, смотрю только муз-тв...
  • 0

#159
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я в НП года 4-5 назад писал статьи за легализацию наркотиков, оружия. когда принес статью за легализацию проституции, они сказали что это слишком. не напечатали. надо все легализовать. все, все, все.
  • 0

#160
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
я не хочу жить в стране, в которой все легально!.. :) ... легальные наркотики, легальная проституция... :lol: ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.