Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#601
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

привет всем! мы таки купили в Шахристан квартиру, в основном нам все нравится. Заселились в конце октября, когда уже отопление, горячая вода уже была, да и 80% квартир ремонт уже закончили. Когда мы ремонт делали, в выходные и по вечерам после 6-ти часов не шумели, да и соседи наши также. 

 

В квартире жарко, шум вообще не слышим, так как мы вдоль речки, парковать вроде всегда есть где.

 

К стати, площадь санузла у нас не маленькая, а даже большая. Нам наоборот пришлось искать большую ванную, чтобы пространство заполнить, нашли ванную 170 см. Площадь санузла 7,4. Ну, может для кого-то это маленькая площадь, нам норм.

 

Поскольку у нас самый первый подъезд снизу, стройка домов с верхней части нас вообще не касается, днем на работе и их вообще не видим почти.


Сообщение отредактировал Лугмара: 21.01.2015, 14:50:31

  • 0

#602
Гул

Гул
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день! Жители ЖК Шахристан, давайте обсудим эксплуатационные расходы, которые FMG навязывает нам. 

 

Почему необходимо обсудить? Как мы знаем ЖК Шахристан в общей сложности занимает 12 га, и предлагаемый тариф составляет 146 тенге за 1 кв.м.

Ниже приведены цены за эксплуатационные услуги в других жилых комплексах г. Алматы:

1. Жилой комплекс «Солнечная долина» - 95 тенге за 1 кв.м. (Он занимает площадь - 13, 86 Га. В комплексе 11 зданий от 3 до 8 этажей, в которых расположено 1300 квартир).

2. Жилой комплекс «Нурлы Тау» - 115 тенге за 1 кв. м. (Площадь 8 га)

3. ЖК «Гаухар тас» - 105 тенге (К сожалению не знаю какова площадь комплекса)

 

Если кто знает стоимость эксплуатационных услуг по другим жилым комплексам, просьба выложить здесь.

 

Как видим, стоимость услуг в нашем комплексе завышена, и конечно хотелось бы понять на основании каких расходов был сформирован такой тариф. Чисто логически можно предположить, что жильцам ЖК предлагается содержание еще не проданных квартир.

 

У кого какие мысли по этому поводу?


  • 2

#603
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

Если кто знает стоимость эксплуатационных услуг по другим жилым комплексам, просьба выложить здесь.

 

 

 

Уважаемые сотрудники Глобала и УК, сколько бы вы не пытались подсластить или скрыть все недостатки комплекса АФД, у вас это не получиться. Так как мы (жильцы) приводим реальные факты, обоснования и доказательства.  Единственный способ повысить привлекательность нашего комплекса, это устранить проблемы. На мой взгляд, первое, что вы должны сделать так это снизить целевые! 220 тенге за кв - это как минимум грабеж с вашей стороны!

 

Сравнение целевых по жилым комплексам г.Алматы: в домах бизнес-класса не превышает и 105 тенге за кв.м. (в домах под управлением Глобала самые высокие целевые в Алматы, вызывает сомнение их обоснованность).

 

Для примера - в ЖК Арай на Сатпаева-Жарокова, управл.ТОО-шка хотели поднять до 180 тенге/м2, но после проведений собраний жильцами, эти тарифы опустились до 100 тенге/м2.

post-471922-0-85788600-1422019384.jpg

 


  • 2

#604
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дорогие  жители ЖК «Шахристан», мы поздравляем вас с предстоящим праздником  и приглашаем на празднование Наурыза! Мы будем рады вас увидеть 21 марта в 10:30 утра, на спортивной площадке нашего комплекса.  

Вас ждет множество развлечений, мюзикл «Алдар Көсе», конкурсы, призы и сюрпризы! 

Давайте проведём этот день вместе!

 

Прикреплённые изображения:

  • Шахристан(1).png

  • 0

#605
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В минувшие выходные Строительная компания Global устроила масштабное празднование Наурыза для жителей своих комплексов. Шумные гулянья по случаю главного весеннего праздника, развернулись на территории жилых комплексов «Алтын Бұлақ-2» и «Шахристан», куда с удовольствием приехали и жильцы других комплексов компании.  

В этот день никому не пришлось скучать -  организаторы мероприятия продумали все до мелочей: веселые конкурсы для малышей и их родителей, театрализованное шоу, заводные аниматоры, вкусные угощенья и масса положительного настроения! Вашему вниманию фотоотчет о том, как гуляли в «Шахристане».

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7079_----- ------.jpg
  • IMG_7209_----- ------.JPG
  • IMG_7217_----- ------.JPG
  • IMG_7227_----- ------.JPG
  • IMG_7360_----- ------.JPG
  • IMG_7393_----- ------.JPG
  • IMG_7395_----- ------.JPG
  • IMG_7444_----- ------.JPG
  • IMG_7460_----- ------.jpg
  • IMG_7470_----- ------.jpg
  • IMG_7493_----- ------.JPG
  • IMG_7573_----- ------.JPG
  • IMG_7577_----- ------.JPG

  • 2

#606
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ДД, не найдя контактов Facility management group в интернете решила написать здесь. Живем мы в Шахристане, блок 2/2, у нас сегодня четвертый день нету горячей воды. В четверг проводили какие то тех работы с водой после чего ее вообще не было, сперва думала что она просто нагреваться не успевает за то время что я ее открываю, ан нет потом решила проверить, на 23 минуты открыла горячую воду и нифига. Вчера первый раз в 9.50 обратилась в диспетчерскую, в ответ сейчас сделаем и в итоге мой последний звонок туда же в 21,30 вечера, горячей воды так и нет. за весь день звонила раз 10, хоть бы один сантехник подошел. Такая злая за 4 дня не искупаться, ни детей нормально подмыть/помыть, полы помыть воду кипятила, в итоге купаться мы пошли к соседям, у которых просто другой стояк и есть горячая вода. Хочу так же заметить что такого напора горячей воды и такой ее температуры у нас никогда не было, у соседей она реально кипяток и напор отличный. Господин @Kayranov обращаюсь к вам, так как вы в этой ветке представляете ТОО Global вместе с ТОО Facility management group если я правильно понимаю, примите пожалуйста какие-нибудь меры по этому поводу.


  • 1

#607
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

ДД, не найдя контактов Facility management group в интернете решила написать здесь. Живем мы в Шахристане, блок 2/2, у нас сегодня четвертый день нету горячей воды. В четверг проводили какие то тех работы с водой после чего ее вообще не было, сперва думала что она просто нагреваться не успевает за то время что я ее открываю, ан нет потом решила проверить, на 23 минуты открыла горячую воду и нифига. Вчера первый раз в 9.50 обратилась в диспетчерскую, в ответ сейчас сделаем и в итоге мой последний звонок туда же в 21,30 вечера, горячей воды так и нет. за весь день звонила раз 10, хоть бы один сантехник подошел. Такая злая за 4 дня не искупаться, ни детей нормально подмыть/помыть, полы помыть воду кипятила, в итоге купаться мы пошли к соседям, у которых просто другой стояк и есть горячая вода. Хочу так же заметить что такого напора горячей воды и такой ее температуры у нас никогда не было, у соседей она реально кипяток и напор отличный. Господин @Kayranov обращаюсь к вам, так как вы в этой ветке представляете ТОО Global вместе с ТОО Facility management group если я правильно понимаю, примите пожалуйста какие-нибудь меры по этому поводу.

Люди, не ленитесь, у вас во дворе офис Управляющей компании (Диспетчерская, бухгалтерия и руководитель). Неужели трудно пройти к ним и поговорить? 


  • 0

#608
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД, не найдя контактов Facility management group в интернете решила написать здесь. Живем мы в Шахристане, блок 2/2, у нас сегодня четвертый день нету горячей воды. В четверг проводили какие то тех работы с водой после чего ее вообще не было, сперва думала что она просто нагреваться не успевает за то время что я ее открываю, ан нет потом решила проверить, на 23 минуты открыла горячую воду и нифига. Вчера первый раз в 9.50 обратилась в диспетчерскую, в ответ сейчас сделаем и в итоге мой последний звонок туда же в 21,30 вечера, горячей воды так и нет. за весь день звонила раз 10, хоть бы один сантехник подошел. Такая злая за 4 дня не искупаться, ни детей нормально подмыть/помыть, полы помыть воду кипятила, в итоге купаться мы пошли к соседям, у которых просто другой стояк и есть горячая вода. Хочу так же заметить что такого напора горячей воды и такой ее температуры у нас никогда не было, у соседей она реально кипяток и напор отличный. Господин @Kayranov обращаюсь к вам, так как вы в этой ветке представляете ТОО Global вместе с ТОО Facility management group если я правильно понимаю, примите пожалуйста какие-нибудь меры по этому поводу.

День добрый, на сегодняшний день все работы проведены подача горячей воды нормализовалась. ТОО «Facility Management Group» благодарит Вас за обращение и желает благополучия. 


  • 0

#609
novoseltsev_sh

novoseltsev_sh
  • Гость
  • 12 сообщений

Господин Кайранов!

 

Видимо, Вы избирательно отвечаете на обращения жителей :-/

 

14 декабря 2014 года (!) я писал Вам в ЛС письмо такого содержания:

 

"Добрый вечер, г-н Кайранов!

Хочу выразить недовольство хамским поведением управляющего нашим ЖК - Булекбаевым Кайратом.
Я присутствовал на собрании, в воскресенье, недели 2-3 назад, там были и Вы, и Ваш зам и др. лица. Так вот, на том собрании ваша компания обещала нам дать расшифровку (калькуляцию) тарифа, в обмен на наш проект договора. Ребята из инициативной группы подходили к нему два раза, с интервалом в неделю и в 4 дня, но оба раза Булекбаев нам ничего не предоставил и внятно не объяснил, почему. Более того, во второй раз, он начал ОРАТЬ, УГРОЖАТЬ, что не будет нас обслуживать, есть свидетели из жильцов, которые видели как он срывал объявления ИГ в лифтах и на досках, сопровождая это отборным матом. Стоя под дверью его кабинета, сам был свидетелем, как он кроет матом своих сотрудников. Я живу в Шахристане, и это я, а не он, должен кричать на него и требовать качественного сервиса. Управляющая компания оказывает НАМ услуги и, все её сотрудники, как минимум, должны вежливо разговаривать с нами! Если впредь он будет срывать с досок обращения ИГ к жильцам, будем их размещать публично на сайтах, в блогах чиновников и т.д.

 

Теперь о главном, Вы обещали члену ИГ Нурлану скинуть информацию по тарифам и договору в понедельник. Будем надеяться, что Вы сдержите своё слово.

 

С уважением,

 

житель ЖК Шахристан"

 

 

Мало того, что Вы проигнорировали это письмо в личке, НО, прошло уже полгода с даты того собрания, на котором Вы лично пообещали нам "золотые горы"! До сих пор ИГ не получила от вашей компании - ни ответа по нашему проекту договора, ни калькуляцию тарифа, НИЧЕГО!!!

 

Как это понимать???

 

Более того, за это время нами получен ответ от прокуратуры и жилинспекции о том, что деятельность ТОО "Facility Management Group" НЕЗАКОННАЯ!

 

Несмотря на это, вы продолжаете незаконный сбор денег с жителей Шахристана.

 

А как это понимать???

 

Публикую это здесь, надеясь получить долгожданный ответ и реальные действия от Вас!


  • 3

#610
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Господин Кайранов!

 

Видимо, Вы избирательно отвечаете на обращения жителей :-/

 

14 декабря 2014 года (!) я писал Вам в ЛС письмо такого содержания:

 

"Добрый вечер, г-н Кайранов!

Хочу выразить недовольство хамским поведением управляющего нашим ЖК - Булекбаевым Кайратом.
Я присутствовал на собрании, в воскресенье, недели 2-3 назад, там были и Вы, и Ваш зам и др. лица. Так вот, на том собрании ваша компания обещала нам дать расшифровку (калькуляцию) тарифа, в обмен на наш проект договора. Ребята из инициативной группы подходили к нему два раза, с интервалом в неделю и в 4 дня, но оба раза Булекбаев нам ничего не предоставил и внятно не объяснил, почему. Более того, во второй раз, он начал ОРАТЬ, УГРОЖАТЬ, что не будет нас обслуживать, есть свидетели из жильцов, которые видели как он срывал объявления ИГ в лифтах и на досках, сопровождая это отборным матом. Стоя под дверью его кабинета, сам был свидетелем, как он кроет матом своих сотрудников. Я живу в Шахристане, и это я, а не он, должен кричать на него и требовать качественного сервиса. Управляющая компания оказывает НАМ услуги и, все её сотрудники, как минимум, должны вежливо разговаривать с нами! Если впредь он будет срывать с досок обращения ИГ к жильцам, будем их размещать публично на сайтах, в блогах чиновников и т.д.

 

Теперь о главном, Вы обещали члену ИГ Нурлану скинуть информацию по тарифам и договору в понедельник. Будем надеяться, что Вы сдержите своё слово.

 

С уважением,

 

житель ЖК Шахристан"

 

 

Мало того, что Вы проигнорировали это письмо в личке, НО, прошло уже полгода с даты того собрания, на котором Вы лично пообещали нам "золотые горы"! До сих пор ИГ не получила от вашей компании - ни ответа по нашему проекту договора, ни калькуляцию тарифа, НИЧЕГО!!!

 

Как это понимать???

 

Более того, за это время нами получен ответ от прокуратуры и жилинспекции о том, что деятельность ТОО "Facility Management Group" НЕЗАКОННАЯ!

 

Несмотря на это, вы продолжаете незаконный сбор денег с жителей Шахристана.

 

А как это понимать???

 

Публикую это здесь, надеясь получить долгожданный ответ и реальные действия от Вас!

День добрый, искренне приносим Вам свои извинения, данная расшифровка была передана и возможно, не тому человеку. Мы обязательно свяжемся с Вами и передадим Вам этот документ. За этот период сделана большая работа по восстановлению инженерных сетей, на данный момент продолжаются работы по подготовке к отопительному сезону. Также, мы с 01 мая  снизили ставку РСЖ до 130 тг.  Просим извинения, за некорректное поведение менеджера Булекбаева Кайрата Мамбетовича, с ним проведена беседа и впредь надеемся данная ситуация не повторится. 

  • 0

#611
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Г-н @Kayranov, Спасибо вам большое за нормализацию водоснабжения. Но удивляет то, что сантехники ходили конкретно с моим постом отсюда, и при этом спрашивали не я ли это написала, какая разница я или не я, если бы не я они бы мне ничего не налаживали что ли? так как пост был мой конечно ответила что я автор, после чего мне все сделали и еще неделю спрашивали все ли у нас с водой теперь нормально. Также поднимала вопрос по охранной организации, для минимизации РСЖ собираются убирать консъержей-охранников, ок, я не против, действительно эту цепь можно сократить, во многих комплексах их нет, но тогда давайте уже сокращать и общую численность охранников. К примеру в будке у первого шлагбаума всегда сидят два охранника. Вопрос стоит что они там оба делают? Один открывает, другой закрывает шлагбаум? Дальше опишу ситуацию, которая произошла в субботу 16го мая. Часов в 6 вечера, самое пиковое время, когда все мамаши с детьми ходят на вечернюю прогулку, во дворе было много народу, вдруг начинаются крики мужчины, оказалось что во двор зашел другой мужчина скажем так нетрадиционной ориентации может быть, делаю выводы из того что одет был он скорее как женщина с розовой лентой на голове и огромным бантом, вел себя тот мужчина так же как женщина. Крик начался из-за того что житель а может быть и родитель одного из детей начал его выгонять с территории комплекса во первых за его вид и во вторых за то, что этот не понятно кто попытался приставать к одному из детей - девочке. Конечно же житель начал орать и на охрану почему же наша охрана вообще пустила это нечто на нашу территорию. Закончилось конечно же орами и криками и слезами этой девочки. Остальные кто гулял в том числе и я  остались недовольны работой охранников. Вопрос: можно ли поменять охранное агентство в данной ситуации? Или если уж оставлять ту компанию, которая есть то необходимо произвести максимальную оптимизацию их работы.


Сообщение отредактировал supergokhachka: 19.05.2015, 15:48:03

  • 1

#612
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дорогие друзья,  компания Global  объявляет конкурс, приуроченный ко Дню защиты детей «Мой дом и наше счастье в нем»! В конкурсе могут принять дети до 15 лет, живущие в ЖК «Жағалау», «AFD Plaza», «Каусар», «Алтын Бұлақ» и «29 квартал».

 

Для участия:

- Нарисуйте рисунок, подпишите его с обратной стороны (фамилия и имя, возраст, название жилого комплекса и номер квартиры) ;

- Принесите  работу в  офис Сервисной компании до 28 мая.

Все работы будут представлены 30 мая 2015 года на праздновании  Дня защиты детей.

 Давайте творить вместе!

Подробнее на сайтах: http://gbc.kz/ и  http://fm-group.kz/ .

Прикреплённые изображения:

  • u0-weu-d3-5aab7d0f3e6a743cd7ad67c1f1c87c86^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

  • 0

#613
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Г-н @Kayranov, Спасибо вам большое за нормализацию водоснабжения. Но удивляет то, что сантехники ходили конкретно с моим постом отсюда, и при этом спрашивали не я ли это написала, какая разница я или не я, если бы не я они бы мне ничего не налаживали что ли? так как пост был мой конечно ответила что я автор, после чего мне все сделали и еще неделю спрашивали все ли у нас с водой теперь нормально. Также поднимала вопрос по охранной организации, для минимизации РСЖ собираются убирать консъержей-охранников, ок, я не против, действительно эту цепь можно сократить, во многих комплексах их нет, но тогда давайте уже сокращать и общую численность охранников. К примеру в будке у первого шлагбаума всегда сидят два охранника. Вопрос стоит что они там оба делают? Один открывает, другой закрывает шлагбаум? Дальше опишу ситуацию, которая произошла в субботу 16го мая. Часов в 6 вечера, самое пиковое время, когда все мамаши с детьми ходят на вечернюю прогулку, во дворе было много народу, вдруг начинаются крики мужчины, оказалось что во двор зашел другой мужчина скажем так нетрадиционной ориентации может быть, делаю выводы из того что одет был он скорее как женщина с розовой лентой на голове и огромным бантом, вел себя тот мужчина так же как женщина. Крик начался из-за того что житель а может быть и родитель одного из детей начал его выгонять с территории комплекса во первых за его вид и во вторых за то, что этот не понятно кто попытался приставать к одному из детей - девочке. Конечно же житель начал орать и на охрану почему же наша охрана вообще пустила это нечто на нашу территорию. Закончилось конечно же орами и криками и слезами этой девочки. Остальные кто гулял в том числе и я  остались недовольны работой охранников. Вопрос: можно ли поменять охранное агентство в данной ситуации? Или если уж оставлять ту компанию, которая есть то необходимо произвести максимальную оптимизацию их работы.

Здравствуйте! Вопрос о сокращении сотрудников охраны, но с обеспечением безопасности жителей жилого комплекса (речь идет не о сокращении, мы проводим модернизацию охранной системы) которая должна обеспечить безопасность и оперативность. Так как у нас имеются на каждой двери СКД (система контроля доступа), нет смысла ее дублировать. Что касается вопроса о человеке с нетрадиционной ориентацией, который проник на территорию жилого комплекса подтвержден, и с сотрудниками службы охраны проведена беседа, безусловно, мы надеемся, что данный факт больше не повторится.
ТОО «Facility Management Group» выражает Вам искреннюю благодарность и признательность Вам за обращение, все Ваши замечания будут учтены в дальнейшей работе. 

  • 0

#614
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Просим извинения, за некорректное поведение менеджера Булекбаева Кайрата Мамбетовича, с ним проведена беседа и впредь надеемся данная ситуация не повторится.

Видимо не я один не доволен, поведением этого Булекбаева. С таким хамским отношением я в жизни не сталкивался. Помимо того, что мне хамил Булекбаев, так еще и сантехник сережа подбежал и начал мне угражать, причем Булекбаев его никак не пресек.
Уровень обслуживания одним словом на высоте :-/ .
Это не управляющая компания, а конц. лагерь с порядками понятными только самой администрации лагеря. Разговор с Булекбаевым был связан с проведением во дворе комплекса "праздника". На возражения о том, что это ЖК, а не место для увеселительных мероприятий, не парк и не дискотека, Булекбаев и какой-то Алешер(кажется) заявили, что будут продолжать в том же духе, что ни какое разрешение акимата им не требуется на проведение массовых мероприятий и музыку они имеют права врубать 120Db хоть в 8 утра. На довод, что моей семье мешает громкая музыка и есть ГОСТы и санпины ни как не прореагировали, заявили что я могу обращаться куда угодно хоть в суд, хоть в акимат, но они все равно правы, а на мое мнение им наплевать. И вообще объявили меня хамом не умеющим себя вести. А какой-то там сантехник( кто он вообще такой?), оказался в их глазах прав что хамил мне.
Считаю такое хамское поведение данных сотрудников крайне не уместным и возмутительным. Судя по тому, что не смотря видимо уже на неоднократные замечания жильцов по поводу поведения сотрудников и Булекбаева в частности, ситуация вряд ли изменится?
Удивляет также не знание законов директором( или как там он называется) управляющей компании. На основании закона О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан:

Статья 2. О проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается заявление в местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).
Заявления о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подают уполномоченные трудовых коллективов, общественных объединений или отдельных групп граждан Республики Казахстан, достигшие восемнадцатилетнего возраста.
 
Статья 3. Заявление о проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается в письменной форме не позднее чем за 10 дней до намеченной даты их проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов) и лиц, ответственных за соблюдение общественного порядка, место их жительства и работы (учебы), дата подачи заявления. Срок подачи заявления исчисляется со дня его регистрации в местном исполнительном органе города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).
 
Статья 4. Местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении. Местный исполнительный орган города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) в целях обеспечения прав и свобод других лиц, общественной безопасности, а также нормального функционирования транспорта, объектов инфраструктуры, сохранности зеленных насаждений и малых архитектурных форм при необходимости предлагает обратившимся с заявлением иные время и место проведения мероприятия.

Также Булекбаев не однократно заявлял мне, что они не обязаны согласовывать свои действия с собственниками ЖК и организовывать собрания, хотя согласно закону о Жилищных отношениях:

2-1. Орган управления объектом кондоминиума осуществляет следующие функции:
      1) организацию проведения собраний, письменного опроса собственников помещений (квартир);
      2) оформление протоколов собрания собственников помещений (квартир) и листов голосования при проведении письменного опроса;
      2-1) доведение в письменном виде до сведения новых собственников помещений (квартир) информации о ранее принятых общим собранием собственников помещений (квартир) решениях;
      3) организацию выполнения решений собрания собственников помещений (квартир);
      4) заключение и контроль исполнения договоров с субъектом сервисной деятельности;
      5) представление интересов собственников помещений (квартир) по вопросам общего имущества объекта кондоминиума;

Препятствование въезду собственников во дворы ЖК Шахристан, вообще отдельная тема....
Я конечно понимаю, что в стране недостаток квалифицированных кадров, но те что у вас работают, ни к чему хорошему вас не приведут.


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 30.05.2015, 16:09:34


#615
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Предлагаю объединиться по поводу завышенных целевых

Встречное предложение, создать ассоциацию собственников "Антиглобал" для борьбы с беззаконием компании.

P.S. вместо решения проблем, FMG их создает.


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 30.05.2015, 15:47:58


#616
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Более того, за это время нами получен ответ от прокуратуры и жилинспекции о том, что деятельность ТОО "Facility Management Group" НЕЗАКОННАЯ!

И что вы предприняли после получения этих ответов?

#617
Kayranov

Kayranov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В минувшую субботу во дворе «Шахристан» прошёл яркий и грандиозный праздник. Строительная компания Global традиционно устроила гуляния в честь празднования Дня защиты детей.
 

Приятным сюрпризом в праздничное утро для маленьких жильцов их родителей стали настоящие научные эксперименты, аттракционы с гоночными трассами и огромные батуты, которые в считанные минуты выросли прямо у них на глазах. Прекрасным финалом отличного праздника стало подведение итогов конкурса детского рисунка, призы и подарки и простои просто куча положительного настроения.

 

Вашему вниманию полный фотоотчет о том, как весело и солнечно было в этот день: https://www.facebook...40187946071564 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4945_новый размер.JPG
  • IMG_4990_новый размер.JPG
  • IMG_5056_новый размер.JPG
  • IMG_5223_новый размер.JPG
  • IMG_5364_новый размер.JPG
  • IMG_5494_новый размер.JPG

Сообщение отредактировал Kayranov: 01.06.2015, 16:56:19

  • 0

#618
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Приятным сюрпризом в праздничное утро

Не приятным сюрпризом для жильцов комплекса, как обычно стали вопли в микрофон на весь двор и не подходяще для территории двора громкая музыка. :-/

На месте родителей этих детей, я бы задумался на сколько полезен для физического и психического здоровья их детей, такой уровень шума, генерируемый колонками установленными организаторами, если этот шум слышен на приличном расстоянии через закрытые окна.


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 02.06.2015, 02:09:39


#619
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Приятным сюрпризом в праздничное утро

Не приятным сюрпризом для жильцов комплекса, как обычно стали вопли в микрофон на весь двор и не подходяще для территории двора громкая музыка. :-/

На месте родителей этих детей, я бы задумался на сколько полезен для физического и психического здоровья их детей, такой уровень шума, генерируемый колонками установленными организаторами, если этот шум слышен на приличном расстоянии через закрытые окна.

 

 

Ну что вы так завелись, это же дети и их праздник, таких праздников не проводят практически не в одном дворе. Мои дети были очень рады, а как они были рады тем, небольшим подаркам, это словом не описать, как они радовались подаренным мелкам и ветродую.  Вот за это, спасибо большое компании!!! Этих праздников пока было то всего три, я думаю стоит потерпеть эти 3 дня из этих 365, а вообще выходите на улицу, вливайтесь в толпу, общайтесь с соседями, от улыбок стольких детей вы наверняка зарядитесь позитивно.


  • -1

#620
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

от улыбок стольких детей вы наверняка зарядитесь позитивно.

я позитивно заряжусь, если буду высыпаться, а не просыпаться от воплей в громкоговоритель. детей нужно развлекать в специально предназначенных для этого местах. Было бы просто замечательно если бы в моем дворе такой бедлам тоже не разводили.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.