Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#381
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый день!
пришел ответ от ГАСК г.Алматы на жалобу по поводу стройки,

Оказывается, что это нормально, что краны прямо рядом с 4 подъездом стоят, это в пределах СНиПов.

Особо повеселило пояснение по парковке, интересно, как это они определили, что парковка представлена на льготных условиях. Такое ощущение, что писали под диктовку сами знаете кого.

Соседи, обратите, пожалуйста, внимание, что при нарушении строителями режима стройки надо звонить 102 "нарушение тишины".

Прикрепленные файлы


  • 0

#382
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений


Обращаюсь ко всем жителям шахристана у кого окна выглядывают на западную сторону, то есть на Навои, кто нибудь в курсе, что за машина ездит почти каждый день вечером а иногда и рано утром без глушителя. От него такой рев мотора что у меня дома дети ночью с перепуга просыпаются и плачут. Я помню как в прошлом году жители наказали одного такого водителя, поймав и зажав его на верхней стоянке, он ездил за рулем в стельку пьяный, рев его мотора был настолько громким что аж с закрытыми окнами невозможно было спать. Тогда жители вызвали ГАИ, я не дождавшись окончания истории уехал. После того инцидента вроде бы стихло но пару месяцев назад опять это началось, помоему это опять тот самый водитель, он специально теперь посильнее давит на газ и проезжает возле нашего дома чтобы отомстить жителям. Я в прошлом году номера не запомнил но это была маленькая двухдверная японская машина, по моему красного цвета. Помогите разузнать его номер авто или адрес. В прошлом году я ему морду набил, наверное этого ему хватило только на год, в этом году постараюсь на 5 лет набить!!!

мы живем в Мегатауэрз и тоже страдаем, вернее страдали от этого ездюка на красном цивике. На Фрунзе у речки есть вулканизация и сразу за ней гаражи, вот в этих гаражах и обитает эта "гоночная" машина, ее там шаманят постоянно ( кажется 2-ой или 3-ий гараж слева)
Раньше они носились ночью по пустой Фрунзе, иногда и днем без номеров и со снятым капотом. Мы звонили несколько раз в 102, теперь регулярно в гаражи заезжает патруль, как обычный так и жолпол.
Так что имейте ввиду где этот гонщик на красной машине обитает. Может пригодится. Они частенько на вулканизации стоят, еще там есть несколько "гонок" приезжих.


Спасибо, буду иметь в виду, если поймаю его то введу ему в одно место то что имею!!!

Сообщение отредактировал 010: 13.06.2012, 20:26:28


#383
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Давайте запостим полезные контакты
Я, например, знаю телефон нашего круглосуточного диспетчера 311-23-27
  • 0

#384
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У нас поменялся комендант.
Завтра постараюсь зайти, познакомиться.
Заодно выясню вопрос с оплатой коммунальных платежей.
  • 0

#385
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Парковка, о которой так много говорили, почти готова.
Для тех кто не знает.
Волнения жителей Шахристана и действия Инициативной Группы показало руководству ШеберИнвеста и ШеберБилда, что с нами нужно считаться.
Была достигнута договоренность о строительстве парковки ниже нашего комплекса (выход на мусорку и поворот налево)
Останется только нанести разметку и обсудить вопрос пропусков.
  • 0

#386
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Парковка, о которой так много говорили, почти готова.
Для тех кто не знает.
Волнения жителей Шахристана и действия Инициативной Группы показало руководству ШеберИнвеста и ШеберБилда, что с нами нужно считаться.
Была достигнута договоренность о строительстве парковки ниже нашего комплекса (выход на мусорку и поворот налево)
Останется только нанести разметку и обсудить вопрос пропусков.


так они ее уже построили??? завтра пойду посмотрю..а где будет въезд?
  • 0

#387
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У нас поменялся комендант.
Завтра постараюсь зайти, познакомиться.
Заодно выясню вопрос с оплатой коммунальных платежей.


сегодня была в кск нашем, комендант сказал, что увольняется с понедельника и на мои вопросы отвечать отказался, мол "придет новый человек (если придет) - вот с него и спросите"
а кто будет вместо него я так и не поняла... УК компанию мы меняем или нет? или все таки они возьмут человека, который все таки будет работать, а не просто по территории прогуливаться....
  • 0

#388
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Сегодня я разговаривал с новым комендантом, правда по телефону.
Зовут его Болат. Работал в Мега Тауэрс.
Все дела перейдут к нему в понедельник.
Жанат в КСК принимает платежи.
Въезд будет с Навои через наш шлагбаум
  • 0

#389
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Наш новый комендант вечно чем-то недовольный, либо лицо у него такое что-ли. Старый комендант (Бадре) был вроде лучше, а новый ....., аааа я понял, он же на Ланд Крузере ездиет, он же крутой чувак, только вот мне интересно, что этот человек с такой машиной, сидит у нас комендантом то? С другой стороны можно понять, зарплата капает (90000 тг.) а работать не надо.
По поводу стоянки, я сегодня ходил туда, асфальт закатали, натягивают нитку для того чтобы сделать разметку для машин, вот только платной она будет или бесплатной это будут завтра решать, Сауранбаев завтра приезжает, будет какое то совещание и там будут решать по поводу оплаты.

Сообщение отредактировал 010: 14.06.2012, 22:27:45


#390
kruglovboris

kruglovboris
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день уважаемые соседи,

Вопрос первый: Кто нибудь знает, почему протокол последнего собрания по квартирам не разносили или все же разносили но меня дома не было :-( ?
Вопрос второй: Может ли кто нибудь из инициативной группы получить от Шеьера копию тех схемы пожарного водопровода и системы дымоудаления чтобы можно было с конкурентами наших "монополистов" предметно разговаривать ?


С уважением,

Борис Круглов
  • 0

#391
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вопрос первый: Кто нибудь знает, почему протокол последнего собрания по квартирам не разносили или все же разносили но меня дома не было :-( ?

Мы (члены ИГ) тоже работаем и у нас просто нет на это времени.
Поймите и извините.
Письмо для жильцов по готовности появится на информационных досках.

Вопрос второй: Может ли кто нибудь из инициативной группы получить от Шеьера копию тех схемы пожарного водопровода и системы дымоудаления чтобы можно было с конкурентами наших "монополистов" предметно разговаривать ?

этот вопрос будет решаться после того, как мы сформируем список наших требований к УК
  • 0

#392
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД всем жильцам Шахристан!
Вы просто молодцы - постепенно решаете все проблемы, добиваетесь своего.

Сообщение отредактировал Elty: 18.06.2012, 14:01:59
В следующий раз выставлю предупреждение.

  • 0

#393
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день уважаемые соседи,

Вопрос первый: Кто нибудь знает, почему протокол последнего собрания по квартирам не разносили или все же разносили но меня дома не было :-( ?


Всем добрый день,

02 июня 2012 года в 11.00 часов по адресу г. Алматы, Бостандыкский район, жилой комплекс «Шахристан», дом 208, прошло общее собрание собственников квартир (далее - Собственники), на котором были рассмотрены вопросы:
  • Обсуждение полученной от ТОО «SHEBERINVEST», ТОО «SHEBERBUILD» информации;
  • Рассмотрение и обсуждение ценовых и иных предложений других управляющих компаний;
  • Решение вопроса с парковкой, огорожение детской площадки, введение дополнительной охраны на внешней стороне дома и иные способы решения вопроса по парковке.
Кроме того, по инициативе большинства собравшихся жильцов дополнительно был рассмотрен вопрос о предоставлении управляющей компании срока для исправления ненадлежащего оказания эксплуатационной компанией услуг по управлению объектом – Жилищным комплексом «Шахристан».

По первому вопросу повестки дня было принято РЕШЕНИЕ:
обязать Управляющую компанию ТОО «SHEBERBUILD» предоставить ответы на следующие вопросы:
1) Предоставить Собственникам Отчета о деятельности Управляющей компании за период с 01.01.2010 года по первый квартал 2012 года. Отчет должен содержать полный перечень оказываемых Управляющей компанией услуг по управлению, содержанию и эксплуатации жилого комплекса «Шахристан».
2) Предоставить Собственникам расшифровки/отчета за период с 01.01.2010 года по второй квартал 2012 года, по доходам и расходам целевых взносов Собственников жилого комплекса «Шахристан», включая предоставление Собственникам подтверждающих документов по расходам и доходам (акты выполненных работ, договоры, кассовые чеки, банковские переводы и иные подтверждающие документы), а также документы, подтверждающие тарифы на отопление, горячую и холодную воду и также на электроэнергию.

По третьему вопросу повестки дня было принято РЕШЕНИЕ:
  • огородить детскую площадку для безопасности играющих детей,
  • разметить территорию двора местами, предназначенными для парковки машин,
  • ввести карточную (представление карточки при въезде) систему въезда на территорию двора;
  • ввести дополнительный пункт охраны на внешней стороне дома для обеспечения безопасности.

По четвертому вопросу повестки дня было принято РЕШЕНИЕ:
Обязать Управляющую компанию ТОО «SHEBERBUILD» в течение одного месяца с момента принятия решения собранием:
  • Предоставить Собственникам Отчета о деятельности Управляющей компании за период с 01.01.2010 года по первый квартал 2012 года. Отчет должен содержать полный перечень оказываемых Управляющей компанией услуг по управлению, содержанию и эксплуатации жилого комплекса «Шахристан».
  • Предоставить Собственникам расшифровки/отчета за период с 01.01.2010 года по второй квартал 2012 года, по доходам и расходам целевых взносов Собственников жилого комплекса «Шахристан», включая предоставление Собственникам подтверждающих документов по расходам и доходам (акты выполненных работ, договоры, кассовые чеки, банковские переводы и иные подтверждающие документы), а также документы, подтверждающие тарифы на отопление, горячую и холодную воду и также на электроэнергию.
  • огородить детскую площадку для безопасности играющих детей,
  • разметить территорию двора местами, предназначенными для парковки машин,
  • ввести карточную (представление карточки при вьезде) систему въезда на территорию двора;
  • ввести дополнительный пункт охраны на внешней стороне дома для обеспечения безопасности.

Кроме того, по инициативе большинства собравшихся жильцов дополнительно был рассмотрен вопрос о предоставлении управляющей компании срока для исправления ненадлежащего оказания эксплуатационной компанией услуг по управлению объектом – Жилищным комплексом «Шахристан».
По данному вопросу было принято РЕШЕНИЕ:
Установить для эксплуатационной компании ЖК «Шахристан» срок для устранения ненадлежащего оказания эксплуатационной компанией услуг по управлению объектом – Жилищным комплексом «Шахристан» до 31 августа 2012 года.
  • 0

#394
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Dобрый dень уважаемые жильцы,
скажите пожста, стоит ли нам покупать квартиру в dанном комлексе. Почитала ваши посты, есть ли положительные моменты в проживаниии в dанном комплексе?
спасибо
  • 0

#395
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Проблемы с УК - это мелочи, которые мы решим.
В остальном у нас прекрасный дом с отличным месторасположением.
Вдоль речки постоянно дует ветер и мы наслаждаемся свежим воздухом
  • 0

#396
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
По поводу разметить территорию двора местами, предназначенными для парковки машин, не надо ничего метить, если будут запускать машины - опять будет бардак, опять начнут летать по двору как по трассе. Кто Вам сказал что водители будут парковаться на отмеченных метках, мы еще не дошли до такой культуры, опять будут ставить там где нет меток, во второй ряд, заезжать на плитки, детские площадки, Вы уверены что водитель заехав во двор, не обнаружив свободного места с отметками поедет обратно на внешнюю сторону или на нижнюю парковку, особенно если он живет в 3 или 4 подъезде!!!
Самое главное я думаю, что-бы стоянка которую они открывают внизу, должна быть бесплатной и все, я посчитал там может поместиться около 50 автомобилей.

#397
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Dобрый dень уважаемые жильцы,
скажите пожста, стоит ли нам покупать квартиру в dанном комлексе. Почитала ваши посты, есть ли положительные моменты в проживаниии в dанном комплексе?
спасибо


на самом деле,лично я довольна приобретенной квартирой в Шахристане.
дизайн дома, на мой взгляд, самый лучший из всех новых ЖК в городе. я - не сторонница стеклянных домов - теплиц-ветрин...
потом, расположение дома - дом расположен вдоль направления ветра, что обеспечивает очень хорошую "продуваемость" - у нас действилельно свежо ...
все проблемы и трудности, которые мы сейчас испытываем, связаны со стройкой следующей очереди...думаю, когда они закончат ее, у нас будет красивый двор...
но уже сейчас уже заметны сдвиги, облагораживают двор потихоньку...
у нас всегда чисто в подъездах, лифты всегда работают..все чинно-благородно...
еще один немаловажный момент: последнее землятресение на своем 16 этаже я пережила без потрясений... чуть-чуть потрясло, но ни одна баночка не упала с полок...хотя в районе "камаз центра" у моих знакомых бутылки из бара попадали... судя по всему дом наш построен добротно...
в общем, думаю, когда построят новые дома в Шахристане - у нас будет очень красиво и уютно.. + речку облагородят ( так по крайней мере обещают).... и цены, судя по всему поднимутся...
еще одна проблема - это пробки на ул. Навои,т.к. перекрыли Аль-Фараби и все выезды на нее... вся "Орбита" стоит у нас под окнами..... но и это не вечно. Развязку построят и все будет нормально... ожидается к 1 сентября окончание строительства....
  • 0

#398
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений

По поводу разметить территорию двора местами, предназначенными для парковки машин, не надо ничего метить, если будут запускать машины - опять будет бардак, опять начнут летать по двору как по трассе. Кто Вам сказал что водители будут парковаться на отмеченных метках, мы еще не дошли до такой культуры, опять будут ставить там где нет меток, во второй ряд, заезжать на плитки, детские площадки, Вы уверены что водитель заехав во двор, не обнаружив свободного места с отметками поедет обратно на внешнюю сторону или на нижнюю парковку, особенно если он живет в 3 или 4 подъезде!!!
Самое главное я думаю, что-бы стоянка которую они открывают внизу, должна быть бесплатной и все, я посчитал там может поместиться около 50 автомобилей.


а когда откроют нижнюю стоянку?
я смотрела, там уже все готово и разметку нанесли... охрана не в курсе и туда не пускают... чего ждут?

Сообщение отредактировал malyona: 21.06.2012, 00:17:10

  • 0

#399
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Вопрос первый: Кто нибудь знает, почему протокол последнего собрания по квартирам не разносили или все же разносили но меня дома не было :-( ?

Мы (члены ИГ) тоже работаем и у нас просто нет на это времени.
Поймите и извините.
Письмо для жильцов по готовности появится на информационных досках.

я делала обход по четвертому подъезду... честно говоря не все открыли... кто открыл дверь, все прочитали протокол...а подпись - дело добровольное..

Вопрос второй: Может ли кто нибудь из инициативной группы получить от Шеьера копию тех схемы пожарного водопровода и системы дымоудаления чтобы можно было с конкурентами наших "монополистов" предметно разговаривать ?

этот вопрос будет решаться после того, как мы сформируем список наших требований к УК


  • 0

#400
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений

Вопрос второй: Может ли кто нибудь из инициативной группы получить от Шеьера копию тех схемы пожарного водопровода и системы дымоудаления чтобы можно было с конкурентами наших "монополистов" предметно разговаривать ?


С уважением,

Борис Круглов


Борис, нам бы Ваши контакты получить... тех документацию мы запросим обязательно... данный вопрос очень важен (как и другие).

Соседи, какие еще у нас проблемы в ЖК. Список обозначенных ИГ проблем:
  • Установка видеокамер в подъезде с фиксированием входа/выхода;
  • Реконструкция двора и парковочных мест;
  • Установка пропускного режима входа на запасные двери с кнопкой выхода;
  • Установка забора во дворе (не ниже 1,7 м.) для ограничения прохода посторонних лиц на территорию двора;
  • Восстановление озеленения территории;
  • Установка пандуса в 4 подъезде для проезда детских колясок в связи с закрытием части территории;
  • Ремонт подъездов;
  • Освещение ВСЕГО двора в темное время суток;
  • Истребовать тех.документацию на пожаротушение.
  • организация охраны комплекса (у нас, как оказалось, охраны своей нет).

Какие у кого мысли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.