Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#361
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
В ответном письме "Шебербилд" написал так:
"На территории ЖК «Шахристан» дома 208 находятся 19 (девятнадцать) видеокамер, 15 (пятнадцать) из которых охватывают подземный паркинг и 4 (четыре) - входные группы подъездов."
Сколько я не ходил по двору но не нашел 4 видеокамер. Есть одна камера которая следит за входом в 3-й подъезд (где находится их офис), вторая следит за дверь КСК где сидит Жанна которая собирает деньги за комуслуги и третья следит за детской площадкой, все!!! А 1-2 и 4 подъезды??? Их не надо контролировать? Они только о себе позаботились, контролируют свой отдел продаж, свое КСК и свое имущество на детской площадке.

#362
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Ребята, какие же вы молодцы, что обращаетесь с жалобами по поводу круглосуточной стройки (к сожалению, я не собственник жилья, а всего лишь арендатор), но по ночам спать же даже на верхних этажах просто не возможно! особенно когда добры молодцы пригоняют в 2 ночи бетономешалку и начинают заливать. это же просто похабно хамское отношение к жильцам прилегающей территории! это раз.
второе - безопасность жильцов. пару месяцев назад перестал работать лифт, пришлось спускаться по лестнице. выяснила, что лестница выводит не к "парадному" входу, а к боковой дверке, ключа от которой у консьержек не оказалось (он, конечно, таки нашелся минут через 10, когда нас в этом предбаннике скопилось человек 8). естественно, специальными ручками (забыла как называются, большие такие, для экстренных выходов) ни одна дверь не оборудована. сегодня прогулялась по подъезду, выход с нескольких этажек к балкону - т.е. к лестнице - т.е. к шансу на спасение в случае землетрясения/ пожара - заблокирован.
третье. хотелось бы знать, что за сука Z220 сигналила с 11.30 до 00.30 сего дня под окнами. не поленилась зайти к охране по дороге с работы и "вежливо поинтересоваться", какого хрена они там делают, если не могут утихомирить сумасшедшую бабу (половую принадлежность я выяснила, когда высунулась в окошко и выматерила ее, после чего она получила сатисфакцию и пошла домой). ребятки, мы же все умные и цивилизованные... если нам не хватает места на паркинке со стороны Навои, мы ставим машинку на охраняемой стоянке чуть выше, а не еб*м мозги спящим соседям :bow:
наверное, сумбурно и зло... но просто накипело...
  • 0

#363
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

второе - безопасность жильцов. пару месяцев назад перестал работать лифт, пришлось спускаться по лестнице. выяснила, что лестница выводит не к "парадному" входу, а к боковой дверке, ключа от которой у консьержек не оказалось (он, конечно, таки нашелся минут через 10, когда нас в этом предбаннике скопилось человек 8). естественно, специальными ручками (забыла как называются, большие такие, для экстренных выходов) ни одна дверь не оборудована. сегодня прогулялась по подъезду, выход с нескольких этажек к балкону - т.е. к лестнице - т.е. к шансу на спасение в случае землетрясения/ пожара - заблокирован.

Я тоже несколько дней назад решил спуститься по лестнице, а в конце дверь на улицу была закрыта на замок. Пожаров видимо не боятся
  • 0

#364
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Зачем пожара бояться если мы за обслуживание пожарной сигнализации платим ежемесячно около 600000 тг. Не дай Аллах если завтра случится пожар, лифты все по заданной программе автоматически спустятся вниз, а наши консъержи в это время от перепуга не смогут найти ключи от лестничного подъезда либо как всегда вывесив табличку "ОБХОД" куда нибудь свалят, вот будет пипец всем нам. Считаю нужным поднять этот вопрос на субботнем собрании.

#365
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нас ожидают 3 месяца нервотрепки.
В связи со строительством развязок весь поток пустят через Навои-Рыскулбекова.
Заехать на предлагаемую парковку (вдоль Навои) будет просто нереально.
схема объезда
здесь схему можно увеличивать

  • 0

#366
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
К 1 сентябрю они планируют возобновить, а могут и не возобновить вовремя, вот тогда начнется полный ппц. Я вчера вечером до дома не доехал, пришлось оставить машину в 500 метрах от дома, пробка была до 12 ночи, а сегодня на работу пошел пешком, полезно и экономно. Надо же, нас не устраивала стоянка по Навои и вот на тебе и до нее не смог добраться.

#367
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений


второе - безопасность жильцов. пару месяцев назад перестал работать лифт, пришлось спускаться по лестнице. выяснила, что лестница выводит не к "парадному" входу, а к боковой дверке, ключа от которой у консьержек не оказалось (он, конечно, таки нашелся минут через 10, когда нас в этом предбаннике скопилось человек 8). естественно, специальными ручками (забыла как называются, большие такие, для экстренных выходов) ни одна дверь не оборудована. сегодня прогулялась по подъезду, выход с нескольких этажек к балкону - т.е. к лестнице - т.е. к шансу на спасение в случае землетрясения/ пожара - заблокирован.

Я тоже несколько дней назад решил спуститься по лестнице, а в конце дверь на улицу была закрыта на замок. Пожаров видимо не боятся


для сбора подписей после первого собрания пошла по этажам. дверь из подъезда на балкон-на лестницу заблокирована- там сломан замок. вот это я прекрасно вспомнила вчера ночью, когда нас потрясло... страшно, однако!!!!

Сообщение отредактировал malyona: 01.06.2012, 00:10:57

  • 0

#368
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений

К 1 сентябрю они планируют возобновить, а могут и не возобновить вовремя, вот тогда начнется полный ппц. Я вчера вечером до дома не доехал, пришлось оставить машину в 500 метрах от дома, пробка была до 12 ночи, а сегодня на работу пошел пешком, полезно и экономно. Надо же, нас не устраивала стоянка по Навои и вот на тебе и до нее не смог добраться.

мне вчера посчастливилось доехать до дома в 11.50 ночи (это у меня заняло 1 час 45 минут + 20 минут поиск места на парковке), пришлось выгонять с парковки обдолбанных подростков... из салона их машины дымилось так, что весь "шанхай" кумарился...охрана вообще не при делах... убъют, не дай бог, они из будки не выйдут... скорее спрячутся подальше ))))
  • 0

#369
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений
народ, а кто нибудь знает, что это за прикол с цепочкой??? шлагбаум подняли и натянули цепочку... что это значит?
  • 0

#370
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

народ, а кто нибудь знает, что это за прикол с цепочкой??? шлагбаум подняли и натянули цепочку... что это значит?

Я думаю, что им лень из будки выходить постоянно, идти до шлагбаума и спрашивать куда едут, а так из окна вылез и спросил не выходя, цепочка из будки опускается.
  • 0

#371
kruglovboris

kruglovboris
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день соседи,

Сегодня на собрании жильцов представитель Шебер Инвеста заявил, что цены на обслуживание пожарного водопровода такие высокие потому что нет конкурентной среды. Я ему еще там сказал что это неправда. Пришел домой просто залез в интернет и нашел по крайней мере 6 компаний которые этим занимаются (приложить файлом почему то не получилось):


ИП Руслан и Владимир
Город: Алматы

Контакты:
Тел.: +7 (702) 163 55 88
+7 (771) 4598615
E-mail: woof-88@mail.ru

Контактное лицо:
Руслан
Должность: мастер
Тел.: +7 (702) 163 55 88


TOO "Consulting Business Centre"

§ Монтаж и обслуживание средств пожарной, охранной и охранно-пожарной сигнализации;


§ Поставка противопожарного оборудования;


§ Монтаж и техническое обслуживание систем газового пожаротушение.


50009, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Толе би, дом 210 офис 79
тел +7(727)291-32-99, +7(701)962-52-84, +7(777)338-87-31
E-mail: info@ydom.kz

ТОО «Стандарт КМА Групп»

по телефону: +7(727)2734079 +77073823011
по e-mail: kma-standart@mail.ru

Компания ТОО "Противопожарное Обеспечение М"

Адрес: Республика Казахстан, 050010, г. Алматы, ул. Фурманова 271 выше Аль-Фараби
Телефоны: +7 (727) 327-28-73 , 263-55-19, 263-55-49, 8 /701/587 28 75
Контактное лицо: Ирина

Компания "Алгоритм безопасности"

Адрес: 050000, г. Алматы, ул. Шолохова, дом. 49 кв 3

Телефоны: +7 (727) 232-78-12 , +7 (727) 234-07-69 , +7 (727) 234-09-62

E-Mail: algo@algo.kz

ТОО МОНТАЖНИК АЛМАТЫСПЕЦАВТОМАТИКА
· . Алматы ул. Москвина, 25
· +7 (727) 253-99-80
· montagnikproekt@mail.ru
· reingold_yurist@mail.ru
· http://montagnik-asa.pul

Еще раз прошу, у кого родственники или знакомые связаны с пожаркой - поговорите узнайте какие есть расценки и какие компании.

С уважением,

Борис Круглов
кв. 60

Сообщение отредактировал Elty: 12.06.2012, 10:14:10

  • 0

#372
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений
дорогие соседи!! не смогла сегодня подойти на собрание... что нибудь решили по существу?
  • 0

#373
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений

дорогие соседи!! не смогла сегодня подойти на собрание... что нибудь решили по существу?


Сказали, что предоставят альтернативную стоянку, охраняемую. За забором есть пустая земля, вот ее заасфальтируют и оборудуют под стоянку. Вроде все, по делу.
  • 0

#374
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений

народ, а кто нибудь знает, что это за прикол с цепочкой??? шлагбаум подняли и натянули цепочку... что это значит?

Сказали шлагбаум сломался.
  • 0

#375
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений
Инициативная группа!! Спасибо Вам, за страрания, приложенные усилия и хоть какие-то продвижения!
  • 0

#376
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений


дорогие соседи!! не смогла сегодня подойти на собрание... что нибудь решили по существу?


Сказали, что предоставят альтернативную стоянку, охраняемую. За забором есть пустая земля, вот ее заасфальтируют и оборудуют под стоянку. Вроде все, по делу.



ну хоть какие-то сдвиги )))) еще бы цены снизили на содержание дома.... а то самые дорогие в городе ))
  • 0

#377
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Здравствуйте соседи, хотелось бы узнать, у нас будет меняться КСК? Вроде на собрании хотели ее оставить так-как они здесь все строили и они за все в ответе, а с нового КСК за качество стройки не спросишь. Какое решение принято на сегодняшний день, говорят что консьерж не будет а только камеры видеонаблюдения (я ЗА). Трех сантехников и трех электриков тоже сокращают? (я ЗА). А что за новое КСК у нас теперь будет, может еще раз собраться с жильцами и обсудить кандидатуры а то мало ли, поменяем шило на мыло, они тоже могут по началу пообещать нам горы а в конце объявить типа что дешевле никак не получается так-как это не мы строили и здесь не правильно заложили трубу, там не правильно построили, вот тут надо было сделать по другому и т.д. и т.п. А что там с альтернативной стоянкой, когда заасфальтируют, она будет платной или бесплатной? Скиньте протокол собрания, хочу почитать. Кстати кто нибудь в курсе почему в наш дом не подключают интернет от БИЛАЙН, у них огромная скорость и очень приемлемые цены, я давал заявку на подключение но мне сказали что наш дом еще не подключен, я так думаю что АЛМА ТВ и ДИДЖИТАЛ ТВ договорились с БАЗИС ТЕЛЕКОМ чтобы в наш дом больше никаких операторов не подключали, они хотят быть монополистами здесь, также и КАЗАХТЕЛЕКОМА у нас нет, оно вроде лучше чем наш БАЗИСТЕЛЕКОМ.

#378
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Соседи, СРОЧНО хочу продать новый пылесос РЕИНБОУ (RAINBOW). Покупал месяц назад за 2700$, отдам за 2000$, с гарантией. Срочно нужны деньги, отличный пылесос, более подробную информацию и отзывы о пылесосе можете посмотреть в интернет сайтах. т. 8-707-733-21-33.

#379
Svk4545

Svk4545
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте соседи, хотелось бы узнать, у нас будет меняться КСК? Вроде на собрании хотели ее оставить так-как они здесь все строили и они за все в ответе, а с нового КСК за качество стройки не спросишь. Какое решение принято на сегодняшний день, говорят что консьерж не будет а только камеры видеонаблюдения (я ЗА). Трех сантехников и трех электриков тоже сокращают? (я ЗА). А что за новое КСК у нас теперь будет, может еще раз собраться с жильцами и обсудить кандидатуры а то мало ли, поменяем шило на мыло, они тоже могут по началу пообещать нам горы а в конце объявить типа что дешевле никак не получается так-как это не мы строили и здесь не правильно заложили трубу, там не правильно построили, вот тут надо было сделать по другому и т.д. и т.п. А что там с альтернативной стоянкой, когда заасфальтируют, она будет платной или бесплатной? Скиньте протокол собрания, хочу почитать. Кстати кто нибудь в курсе почему в наш дом не подключают интернет от БИЛАЙН, у них огромная скорость и очень приемлемые цены, я давал заявку на подключение но мне сказали что наш дом еще не подключен, я так думаю что АЛМА ТВ и ДИДЖИТАЛ ТВ договорились с БАЗИС ТЕЛЕКОМ чтобы в наш дом больше никаких операторов не подключали, они хотят быть монополистами здесь, также и КАЗАХТЕЛЕКОМА у нас нет, оно вроде лучше чем наш БАЗИСТЕЛЕКОМ.




Доброго времени суток!!!
Спасибо инициативной группе за активность К сожалению я не успеваю попадать на собрания. На счет Базистелекома у меня тоже сомнения. Я еще не успела подключиться, кто скажет какое качество связи и скорость интернета? Очень жаль, что не будет консьержа. При покупке квартиры, для меня, это был не мало важный момент Поэтому я ПРОТИВ, отмены работы консьержа. Насчет электриков и сантехников сказать трудно. Все равно они берут отдельную немалую плату за услуги. Например перенести водяные счетчики на 15 см, нам стоило немалой суммы.
  • 0

#380
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Обращаюсь ко всем жителям шахристана у кого окна выглядывают на западную сторону, то есть на Навои, кто нибудь в курсе, что за машина ездит почти каждый день вечером а иногда и рано утром без глушителя. От него такой рев мотора что у меня дома дети ночью с перепуга просыпаются и плачут. Я помню как в прошлом году жители наказали одного такого водителя, поймав и зажав его на верхней стоянке, он ездил за рулем в стельку пьяный, рев его мотора был настолько громким что аж с закрытыми окнами невозможно было спать. Тогда жители вызвали ГАИ, я не дождавшись окончания истории уехал. После того инцидента вроде бы стихло но пару месяцев назад опять это началось, помоему это опять тот самый водитель, он специально теперь посильнее давит на газ и проезжает возле нашего дома чтобы отомстить жителям. Я в прошлом году номера не запомнил но это была маленькая двухдверная японская машина, по моему красного цвета. Помогите разузнать его номер авто или адрес. В прошлом году я ему морду набил, наверное этого ему хватило только на год, в этом году постараюсь на 5 лет набить!!!

мы живем в Мегатауэрз и тоже страдаем, вернее страдали от этого ездюка на красном цивике. На Фрунзе у речки есть вулканизация и сразу за ней гаражи, вот в этих гаражах и обитает эта "гоночная" машина, ее там шаманят постоянно ( кажется 2-ой или 3-ий гараж слева)
Раньше они носились ночью по пустой Фрунзе, иногда и днем без номеров и со снятым капотом. Мы звонили несколько раз в 102, теперь регулярно в гаражи заезжает патруль, как обычный так и жолпол.
Так что имейте ввиду где этот гонщик на красной машине обитает. Может пригодится. Они частенько на вулканизации стоят, еще там есть несколько "гонок" приезжих.

Сообщение отредактировал oxymix: 12.06.2012, 11:08:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.