Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#341
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
У застройщика от 1900
  • 0

#342
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений
Ну что? какие-нибудь новости появились?
Кто-нибудь знает, что за 6 машин на въезде в автопаркинг и 2 машины возле мусорных контейнеров паркуют регулярно? Уже третий день вижу.
Кстати, ремонт плиток начали, или сделали вид. Все разобрали, посидели, и ушли. А нам на это все смотреть?? И это займет у них 2 месяца??
  • 0

#343
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Новая тема от Базиса - это то что на Мира Шевченко. кто слышал?

окончание январь 2014. интересно сколько будет за квадрат.
  • 0

#344
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений
ответ от Шеберинвест и Шебербилд еще не получен, на подписи у самого главного. Дан был срок 5 рабочих дней, который уже 16-го мая исктек, к 17 мая ничего в письменном виде не предоставили. В общем, есть шанс никаких письменных ответов не получить. Или получить расплывчатые ответы.

Готовим жалобы в надзорные органы по вопросу стройки. Идет нарушение всех нормативов безопасности. Эти краны крутятся весь день прямо над головами детей. Мамы в шоке.

Если бы сменили Управляющую компанию, то уже можно:

сменить будет охрану,

разделить зоны для парковки во дворе (во всех ЖК пости можно подъезжать к дому, если у тебя есть допуск),

оборудовать охрану на внешней стороне дома;

Сейчас же ситуация при которой мы платим Шеьеринвест на их стройку. Если Вы обратили внимание, то все тащится ими на стройку. Будка охраны, которая была на внешней стороне сейчас используется на территории стройки,

газоны почти не поливаются, на дворе май, а у нас трава "лысая" и желтая.

двор не убирается.


в понедельник выложили плитку. я наблюдала. 2 человека работают на рабзборе. такими темпами далеко уйдут в реконструкции двора.

Возмутительно, как с нами обращаются. Мы все таки владельцы придомовой территории, но как стадо баранов делаем все, что нам укажет Шеберинвест. Классно, что у кого-то есть паркинг (рада за возможности), сама бы взяла в аренду паркинг, но что-то "ломает" при такой тональности, как-будто заставляют.

Кроме того, все мы всегда сталкивались с хамством УК, ЖК нормально не обслуживается, не убирается, не контролируется. Многие из нас сталкивался с происшествиями во дворе, откликнетесь те, кому помогли с решением вопроса. Первое, что от них слышу - "Мы за это не несем отвественности". Ну а где же камеры? где была консьержка.

Мои друзья очень веселятся, когда беспрепятственно проникают к нам.


короче много вопросов. Когда будут ответы. Пока ничего от Шеберинвест не получено.
  • 0

#345
Каринусик

Каринусик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Господа у нас одуванчик все газоны уничтожает с ним надо бороться, а то на след год не газон, а земля только будет. :cry:
  • 0

#346
malyona

malyona
  • Частый гость
  • 50 сообщений
УК - это вообще нонсенс!!! когда я въезжала, у меня дверь была поцарапана, сказали - вы типа ремонт сделайте, а как закончите, мы вам покрасим!! въехала после ремонта 2 мес назад- дверь поцарапана до сих пор.... кск-шница каждый день мне говорит, "щас они поедут краску купят и мы покрасим".
  • 0

#347
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Общее собрание назначено на 2 июня в 10.30
Приходите сами и зовите с собой соседей.
Будем обсуждать вопросы, касающиеся всех.
  • 0

#348
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день, соседи. Выкладываю ответ SheberBuild на наш запрос от 08 мая 2012 года. Ответа от застройщика SheberInvest до сих пор не получено. Вопрос по парковке не решен.

Прикрепленные файлы


  • 0

#349
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений
прилагаю запрос от жильцов в адрес УК и застройщика

Прикрепленные файлы


  • 0

#350
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений
Инициативной группой направлена жалоба в гос органы.




ЖАЛОБА

на проведение стройки на территории города Алматы, которое производится с нарушениями требований безопасности, а также нарушает законные права и интересы жильцов прилегающего жилого дома



Настоящим выражаем Вам свое уважение и обращаемся к Вам как к уполномоченному органу по надзору и контролю за проведением строительства в Республике Казахстан.
Согласно ст. 3 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» должностными лицами и органами государственного управления, выполняющими контрольно-надзорные функции в области строительства, являются:
  • Президент Республики Казахстан;
  • Правительство Республики Казахстан;
  • уполномоченный государственный орган по делам архитектуры, градостроительства и строительства и его территориальные подразделения;
  • иные центральные исполнительные органы в пределах их специальных полномочий по вопросам, являющимся смежными с архитектурной, градостроительной и строительной деятельностью;
  • местные представительные и исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы, районов, городов областного значения.

На территории Жилищного комплекса «Шахристан», по адресу: г.Алматы, ул. Навои 208, производится застройка новой очереди домов. Строительство Комплекса Шахристан производится строительной компанией ТОО «SHEBERINVEST» финансирование объекта производится АО «Казкоммерцбанк».
При строительстве объекта вышеуказанная строительная компания допускает следующие существенные нарушения требований законодательства Республики Казахстан:

I. Нарушаются нормы безопасности строительства.
Застройка дома производится вплотную и близко к уже возведенному жилому дому, где проживают жильцы. Особое беспокойство вызывает близкое расположение 3 строительных кранов, стрела кранов ходит по жилой территории комплекса, над головами играющих на площадках детей. В случае падения крана или отдельных строительных материалов от ветра или по иной причине на территорию нашего двора, возможно, будут покалечены жильцы нашего дома, в том числе играющие во дворе ДЕТИ, а также причинен ущерб нашему имуществу.
Фотографии месторасположения стройки на нашем дворе прилагаются к настоящей жалобе.

II. Стройка ведется круглосуточно.
Постоянный шум мешает жильцам данного дома полноценно отдыхать ночью. При этом, строителями нарушаются Правила застройки территории города Алматы, утвержденные Решением XXIV сессии маслихата города Алматы III созыва от 26 сентября 2006 года № 268 «Об утверждении Правил застройки территории города Алматы». Согласно п. 4 данных правил В целях обеспечения нормального отдыха и спокойствия граждан на территории города Алматы не допускается производство строительно-монтажных работ, в том числе, производство земляных работ, работ по устройству фундаментов и каркасов зданий, наружных строительно-монтажных работ, погрузочно-разгрузочных работ, и иных работ, сопровождаемых шумом в ночное время (с 23:00 часов вечера до 6:00 часов утра).

III. Ограничения строителями прав собственников квартир по использованию придомовой территории.
Застройщик, ТОО «SHEBERINVEST» производит строительство новой очереди домов с целью дальнейшей продажи построенных квартир с целью обогатится. При этом, застройщик ущемляет права и интересы жителей прилегающего жилого комплекса «Шахристан». Безвозмездно использует принадлежащую жителям придомовую территорию, чем ограничивает права собственников, использует территорию способом, который является небезопасным для жителей прилегающего жилого дома.
В связи с проведением стройки новой очереди домов управляющая компания ЖК «Шахристан», ТОО «SHEBERBUILD» (аффилиированная компания с ТОО «SHEBERINVEST»), ограничила полностью распоряжение жильцами своей придомой территорией. С 01 мая 2012 года пост охраны ЖК Шахристан не пропускал автомашины жителей комплекса на саму территорию комплекса.
Причиной ограничения собственников использования своей придомовой территорией является сокращение придомовой территории в связи со стройкой, перенос части территории двора на территорию, которая ранее занималась жителями двора для парковки.
05 мая 2012 года жителями ЖК «Шахристан» было проведено общее собрание жильцов с целью урегулирования вопросов использования придомовой территорией, вопросов парковки. Путем ограничения прав и законных интересов жильцов квартир по использованию своей придомовой территорией Застройщик строит новые дома с целью обогатится. При этом, каких-либо соглашений с жильцами прилегающего и уже эксплуатируемого жилого комплекса Застройщик не подписывал, не компенсировал жильцам ограничение их прав.
Жители для решения вышеуказанных вопросов с парковкой и использованием придомовой территорией обратились с соответствующим запросом к застройщику «SHEBERINVEST» и в управляющую эксплуатационную компанию ТОО «SHEBERBUILD». ТОО «SHEBERBUILD» является аффилиированной с застройщиком ТОО «SHEBERINVEST» компанией.
Ни Застройщик ни Управляющая компания никак не прореагировали на обращение жильцов, никаких действий данными компаниями по прекращению нарушения прав собственников квартир ЖК «Шахристан» не произведено до сих пор. Ответа от самого застройщика ТОО «SHEBERBUILD» жителями до сих пор не получено.
Согласно ст. 3 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» основные направления деятельности в области архитектуры, градостроительства и строительства должны обеспечивать государственные, общественные и частные интересы в этой сфере:
3)частные интересы - интересы физических и юридических лиц в связи с осуществлением архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на принадлежащих им земельных участках.
В случае, если архитектурно-строительная деятельность юридических лиц создает неудобства или невозможность пользования, владения либо распоряжения принадлежащим им (используемым ими) объектом (земельным участком или иным недвижимым имуществом), она подлежит ограничению.
Кроме того, согласно п. 8 Правил застройки территории города Алматы, утвержденных Решением XXIV сессии маслихата города Алматы III созыва от 26 сентября 2006 года № 268 Физические и юридические лица на территории города Алматы: не должны совершать действия, затрагивающие законные интересы третьих лиц и препятствующие реализации прав собственников, арендаторов или пользователей сопредельных земельных участков и иных объектов недвижимости.

ПРОСИМ ВАС КАК УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН
1) Осуществить проверку деятельности компаний ТОО «SHEBERINVEST», ТОО «SHEBERBUILD» на соответствие нормам, установленным законодательством Республики Казахстан,
2) Ограничить строительную деятельность ТОО «SHEBERINVEST» по застройке прилегающей к ЖК «Шахристан» территории как ограничивающую законные права и интересы физических лиц, проживающих на территории ЖК «Шахристан».
3) Привлечь к соответствующей ответственности лиц, виновных в нарушениях, указанных в настоящей жалобе.
  • 0

#351
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений
Фотографии нашего двора при проведении стройки: ЖК Шахристан, Навои, 208

Прикреплённые изображения:

  • 18052012580 (2).jpg
  • 18052012583 (2).jpg
  • IMG_14901.JPG

  • 0

#352
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений
и еще

Прикреплённые изображения:

  • DSC03020 (2) - копия.JPG

  • 0

#353
Galara

Galara
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, судя по метражности, ооооочень не просторные!!!!!!!!!!!! да и планировка оставляет желать лучшего...
  • 0

#354
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Привет всем, увидел в лифте объявление и зашел почитать. Вот что я думаю по данному вопросу:
1). То что не запускают автомобили во двор - это плохо для машин и хорошо для наших детей, подумайте, кто Вам дорог, Ваши дети или Ваша железяка? Раньше по двору ездили так как будто это трасса, а сейчас простор для детей, и не нужно постоянно переживать!!!
2). То что парковка дорогая это да, я тоже с этим согласен. Я не в состоянии купить его, даже если бы был в состоянии не взял бы, лучше куплю еще одну машину жене за эту сумму. Арендовать за 15000 тг. тоже не в силах, хотя думаю на зиму все таки арендовать.
3). Текущий ремонт не проводится (хотя регулярно собирают деньги на ремонт), я несколько раз обращался с просьбой сделать ремонт у нас на этаже так-как потолок в пятнах от затопа с верхнего этажа, реакции по сегодняшний день ноль!!!
4). На детской площадке давно уже не функционирует каруселька, там подшипник без смазки в песок превратился, никто не занимается ремонтом. Качели должны быть с четырьмя держателями а не с двумя как сейчас, у меня как-то рас дочка упала головой опрокинувшись на зад. Очень мало скамеек во дворе,
5). А что происходит с ремонтом двора, за целый месяц разобрали 10 кв. метров плитки и все? Такими темпами к 2030 году даже не закончат!
6). Когда есть консьержа, для чего нам домофон? У нас в 1- подъезде входная дверь толком не закрывается на магнит. Честно сказать я этот домофон равно неделю назад только подключил, хотя живу здесь уже 3 года, (я самым первым заселился в этот дом).
7). У нас нереально высокие цены за содержание дома и техобслуживание, комуслуги (гор. вода по 350 тг. за куб, бывало помню по 650 тг. за куб). Кто нибудь смотрел последнюю квитанцию по комуслугам, там отопление за апрель месяц посчитан полностью за весь месяц, хотя был он только 3 дня. Считаю что нужно пересмотреть вопросы по тарифам на субботней встрече. Я не смогу прийти в субботу так-как у меня шестидневная рабочая неделя. Надеюсь прочитать обо всех принятых решения здесь.

Сообщение отредактировал 010: 26.05.2012, 00:09:17


#355
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
А чья это камри возле 1-го подъезда стоит? И возле трансформаторной будки тоже, вчера была без одного задней габаритной фары а сегодня опять появилась фара. Они не хотят убирать машину или не пользуются ими?

#356
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений

Приезжает новый русский в Швейцарский банк.


- Я бы хотел у вас оформить кредит на 100$.


- Нужно оставить что-нибудь в залог!


- Вот, пожалуйста, мой новый "шестисотый" Мэрс.


Оформляют сделку!


Через год новый русский возвращается, платит банку 105$.


У него спрашивают в банке:


- Нам просто интересно - почему такая маленькая сумма кредита и такой дорогой залог???


-Дело в том, - говорит новый русский, - что мне надо было уехать на год в Россию, а где я еще найду стоянку за 5$ в год?



#357
010

010
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
Обращаюсь ко всем жителям шахристана у кого окна выглядывают на западную сторону, то есть на Навои, кто нибудь в курсе, что за машина ездит почти каждый день вечером а иногда и рано утром без глушителя. От него такой рев мотора что у меня дома дети ночью с перепуга просыпаются и плачут. Я помню как в прошлом году жители наказали одного такого водителя, поймав и зажав его на верхней стоянке, он ездил за рулем в стельку пьяный, рев его мотора был настолько громким что аж с закрытыми окнами невозможно было спать. Тогда жители вызвали ГАИ, я не дождавшись окончания истории уехал. После того инцидента вроде бы стихло но пару месяцев назад опять это началось, помоему это опять тот самый водитель, он специально теперь посильнее давит на газ и проезжает возле нашего дома чтобы отомстить жителям. Я в прошлом году номера не запомнил но это была маленькая двухдверная японская машина, по моему красного цвета. Помогите разузнать его номер авто или адрес. В прошлом году я ему морду набил, наверное этого ему хватило только на год, в этом году постараюсь на 5 лет набить!!!

#358
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый день, соседи. Выкладываю ответ SheberBuild на наш запрос от 08 мая 2012 года. Ответа от застройщика SheberInvest до сих пор не получено. Вопрос по парковке не решен.

.

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 26.05.2012, 23:32:46

  • 0

#359
MDA_317

MDA_317
  • Гость
  • 16 сообщений
по вопросу парковки, конечно же то что во дворе стало просторно - плюс, но в нормальных дворах есть и место для парковки и место для детской площадки. Предлагаю смотреть на вопрос шире.
Сейчас половину двора занимает стройка (поэтому машины и выгнали со двора), в их планах перенести дальнуюю детскую площадку поближе, чтобы убрать ее с опасной зоны. К сожалению, здесь план не выложен, он на А3 листе, сканить такой лист у меня нет технической возможности. Поэтому приходится своими словами рассказывать. Таким образом, нашу территорию сокращают. Если бы не сокращали, можно было бы давно (что УК опять же не было сделано) распределить территорию двора и на детскую зону и на зону для машин. Уже есть предложение огородить детскую зону забором, чтобы машины туда не заежали. Можно огородить было клумбами, это было бы еще красивей.

Из-за того, что двор не был нормально организован и была устроена стихийная парковка, и не только из наших машин. Рассказывать о том, что какая охрана нашего двора никому не надо. Все мы видели, как соседи с соседних домов ставили машины в нашем дворе. Кроме того, все помнят, как один очень предприимчивый охранник организовал у нас во дворе парковку.

я это все к тому, что у нас неправильная какая-то УК. из-за этого проблемы, жалобы.
Сейчас есть предложения от других УК, которые готовы нас обслуживать.
Что нам это дает:

1) при смене УК появится компания (люди), которые будут защищать наши интересы от рядом расположенной стройки, поскольку это будет их задачей. Это они будут контролировать ночное ведение стройки (сейчас шум и днем и ночью, невозможно окно открыть в такую жару).

2) при смене УК мы уже САМИ будет распоряжаться своей территорией, сможем ее НОРМАЛЬНО организовать. Мы сами решим нужна ли нам парковка во дворе дома или МЫ САМИ от нее отказываемся в пользу наших детей (по нормальному это делается на основе голосования, а не таким образом, как на 1 мая);

3) качество жизни улучшится:
- лично мне не понятно зачем сидит в доме консьерж, которая всем открывает дом и не спрашивает. кроме того они не отслеживают ремнт квартир, на выходных всегда шум;
- почему во дворе всего 4 камеры (на паркинге их 15 штук (см. официальный ответ), при этом из этих 4 во дворе 2 смотрят на подъезд SheberInvest;
- почему не поливают траву (я знаю ответ, у них месяц назад или больше сдох насос поливательный, деньги на ремонт должны согласовать у Казкома, видим, казком не дает...);
- почему мы 5 мес в году содержим снегоуборочную машину (я видела ее во дворе 3 раза);
- где те 3 дворника, которые убирают наш двор?
- чем занимаются 3 сантехника?
- почему не починили детскую площадку?
- и еще много вопросов


4) расходы на жилье снизится. Не намного (до 60 тенге вряд ли), но до 110 тенге, думаю реально снизить.

Сейчас же мы ежемесячно платим большие деньги, но не видим того самого нормального обслуживания за эти деньги.
Ответ, который дал Sheberbuild не содержит реальные отчеты, акты, о которых мы запрашивали. Все очень обтекаемого. Никакой конкретики.


От нас многое зависит как мы будем здесь жить.
  • 0

#360
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня нет детей, но я прекрасно понимаю родителей, которые радуются, что детям есть где поиграть.
Я только ЗА, чтобы у детей была большая игровая зона. Как уже говорил сосед сверху, надо её оградить забором или клумбами.
Пусть парковка будет меньше. Но она должна быть.
Детей надо с детства приучать к соседству с машинами. Они будут окружать их всегда и везде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.