Перейти к содержимому

Фотография

ШахристанНовая тема от Базиса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#301
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

MaximMa, скажите, Вы ставите какой-либо фильтр для воды на кухню?

Даже незнаю, я пока еще не думал об этом даже. Наверно надо ставить
А Вы?
  • 0

#302
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


MaximMa, скажите, Вы ставите какой-либо фильтр для воды на кухню?

Даже незнаю, я пока еще не думал об этом даже. Наверно надо ставить
А Вы?

Видела у подруги в Москве встроенный в мойку (или рядом) фильтр - маленький кран рядом с обычным краном. Заинтересовалась. Но потом женщина из КСК посоветовала некие фильтры PiMag. Выглядят симпатично, но насколько хороши в работе непонятно. Может просто воду покупать как в офис... Поэтому и спросила :).
  • 0

#303
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Видела у подруги в Москве встроенный в мойку (или рядом) фильтр - маленький кран рядом с обычным краном. Заинтересовалась. Но потом женщина из КСК посоветовала некие фильтры PiMag. Выглядят симпатично, но насколько хороши в работе непонятно. Может просто воду покупать как в офис... Поэтому и спросила :).

Понял. Мы наверное будем по привычке из под крана пить :D
  • 0

#304
Svk4545

Svk4545
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, соседи!
На прошлой неделе оформили квартиру. Пока настроение позитивное. Начали ремонт.От дизайн студии Шеберинвеста, отказались. Наняли отдельную бригаду. Надеемся, что наши возможности совпадут с нашими ожиданиями. Спасибо всем кто откликается и дает дельные советы. Я тоже планирую, поставить фильтр для воды с отдельным краником. Очень удобно, да и на здоровье экономить не стоит. Всем, кто занят ремонтом, желаю Удачи!!!))))
  • 1

#305
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Видела у подруги в Москве встроенный в мойку (или рядом) фильтр - маленький кран рядом с обычным краном. Заинтересовалась. Но потом женщина из КСК посоветовала некие фильтры PiMag. Выглядят симпатично, но насколько хороши в работе непонятно. Может просто воду покупать как в офис... Поэтому и спросила :).

Понял. Мы наверное будем по привычке из под крана пить :D


Да я тоже думала, что скважина подразумевает хорошую воду. Но местный народ посоветовал использовать фильтр.
  • 0

#306
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Здравствуйте, соседи!
На прошлой неделе оформили квартиру. Пока настроение позитивное. Начали ремонт.От дизайн студии Шеберинвеста, отказались. Наняли отдельную бригаду. Надеемся, что наши возможности совпадут с нашими ожиданиями. Спасибо всем кто откликается и дает дельные советы. Я тоже планирую, поставить фильтр для воды с отдельным краником. Очень удобно, да и на здоровье экономить не стоит. Всем, кто занят ремонтом, желаю Удачи!!!))))

О, поздравляю! Желаю удачи!
  • 0

#307
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

От дизайн студии Шеберинвеста, отказались. Наняли отдельную бригаду. Надеемся, что наши возможности совпадут с нашими ожиданиями. Спасибо всем кто откликается и дает дельные советы.


А кто занимается дизайном? Бригада или сами на вскидку? У меня был такой опыт - ремонт помещения без предварительной визуализации. Если не сложные требования, то очень даже легко получается. И экономия приличная.
  • 0

#308
Svk4545

Svk4545
  • Гость
  • 13 сообщений


От дизайн студии Шеберинвеста, отказались. Наняли отдельную бригаду. Надеемся, что наши возможности совпадут с нашими ожиданиями. Спасибо всем кто откликается и дает дельные советы.


А кто занимается дизайном? Бригада или сами на вскидку? У меня был такой опыт - ремонт помещения без предварительной визуализации. Если не сложные требования, то очень даже легко получается. И экономия приличная.


Добрый день! Дизайнера решили не приглашать. Делаем на свой вкус, особые замарочки не планируем. Зато можно позволить себе более качественный стройматериал, Это получается значительно дешевле.
  • 0

#309
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

На первый раз Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.

  • 0

#310
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Три дня назад в Шахристане закрыли въезд во двор. Начался хаос.
Сегодня 3/05 было собрание жильцов по поводу закрытия двора. Все машины оказались на улице. Сейчас автовладельцы занимают парковку вдоль Навои и гостевой паркинг.
Представитель застройщика очень красиво преподнес нам смысл подобного действия: ремонт двора, забота о детях, аварийность и еще много чего)))
На вопрос жильцов, где теперь им ставить машины, всех отправили в подземный паркинг. Показали заботу о людях - продажа паркинга в рассрочку.
Т.к. многим такое "щедрое" предложение не по карману, жильцам дали возможность брать паркинг в аренду за "рыночную цену" в 20 000тг.
Это предложение не нашло отклика в сердцах жителей. Никто не готов платить 20000тг за то, что раньше мы делали бесплатно на принадлежащей нам придомовой территории.
  • 0

#311
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Будем собирать инициативную группу и бодаться с Застройщиком.
За этой идеей ремонта очень явно видно желание в нахалку реализовать подземный паркинг, который уже более двух лет пустует.
Понятно, что происходит это всего лишь из-за стоимости последнего - $ 15000 + 5000 ежемесячно на содержание.
  • 0

#312
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
в субботу в 11.00 будет повторное собрание жильцов.
Приходите
  • 0

#313
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый вечер, всем! Действительно, только повторное собрание жильцов сможет "нормализовать" ситуацию! Помимо автотранспортных вопросов, необходимо решить и вопрос с предоставлением услуг действующего КСК! Сегодня к нашему действующему КСК, после юридических консультаций, вопросов теперь накопилось достаточно.
  • 0

#314
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений


MaximMa, скажите, Вы ставите какой-либо фильтр для воды на кухню?

Даже незнаю, я пока еще не думал об этом даже. Наверно надо ставить
А Вы?


Та вода, которая сегодня течет в наших трубах "типа питьевая", но на самом деле я уже устал снимать налет с чайника и кофеварки. Пробывал и фильтры для воды, вода все равно частично "грязная" + пленка постоянно присутствует на поверхности воды. Мне говорили, что это из-за пластиковых труб, якобы вода течет по пластиковым трубам. На сегодня заказываю бутылированную воду, другого выхода нет((
  • 0

#315
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений

в субботу в 11.00 будет повторное собрание жильцов.
Приходите


Да, думаю, это будет конструктивный диалог!
  • 0

#316
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

в субботу в 11.00 будет повторное собрание жильцов.
Приходите


Как прошло?
  • 0

#317
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
всем привет, мы тока делаем ремонт, но были свидетелями закрытой парковки. у меня вопрос, какое юридическое право имеет компания закрывать въезд? или кто то из уже живущих писал жалобу по поводу машин?
к сожалению, только узнал о собрании, поэтому не присутствовал. если можно вкратце сообщите о его результатах.
з.ы. было бы не плохо объединить все замечания к кск, так как много новеньких, которые не в курсе всей ситуации. меня лично не устраивает сумма, которую мы платим на содержание дома, есть дома выше классом и то меньше расходов несут

Сообщение отредактировал Rassul07: 05.05.2012, 13:23:19

  • 0

#318
novoseltsev_sh

novoseltsev_sh
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет, жители Шахристана!

Сегодня состоялось первое собрание инициативной группы жильцов.
Подготовлен проект письма. Завтра, т.е. в воскресенье 6 мая в 20-00 вечера будет утвержден окончательный текст (собираемся во дворе).
В воскресенье-понедельник будет поквартирный обход для сбора подписей под этим обращением.

Приходите! Принимайте активное участие, если вам хочется жить комфортно!
  • 0

#319
Askar Gauhar

Askar Gauhar
  • Гость
  • 31 сообщений
Что-то машин стало меньше за шлагбаумом, кажется некоторые сдаются и соглашаются на 20 000 тг и арендовали. Надеюсь что-то решится!!! Желаю нам удачи!! Кстати, сегодня кран "ходил кругами" над двором, и в том числе, над детской площадкой!! Получается машины убрали для нашей безопасности и безопасности детей, а если крановщик уснет и мы останемся под краном или плитой? Мы вообще можем выйти из дома спокойно и с нормальным настроением! Все это расстраивает.

Сообщение отредактировал Askar Gauhar: 06.05.2012, 19:03:39

  • 0

#320
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Идет поквартирный обход жильцов.
Взял на себя 2-ой подъезд.
Осилил этажи с 16 по 7.
Оставшиеся квартиры постараюсь обойти в понедельник после работы.
Для тех, кто хочет ознакомиться с протоколом собрания, постараюсь оставить его у консьержа.
Там же будут подписные листы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.