Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1621
_YAROSLAVA_

_YAROSLAVA_
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо большое за ответ, обязательно сдам кровь!

Сообщение отредактировал _YAROSLAVA_: 11.07.2011, 12:25:48

  • 0

#1622
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Доброго здоровячка!
Карина поверьте мне, если бы вы сходили к невропатологу результат был бы в 2-а раза быстрей, а не полгода. Препараты то, что вы принимали, безусловно, снимают боль и отечность молочных желез, но действие их кратковременное. Причину боли надо лечить, а не симптомы.

добрый вечер, а можно узнать, какая связь между неврапотологом и данным заболеванием? Буду признательна за Ваш ответ Изображение
  • 1

#1623
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Дд!
У меня фиброзно-кистозная мастопатия.
В 1 раз пропила-долместр,голд рэй,холудексан,вамелан.
Пошла повторно проверятся к другому маммологу-назначили- кламин,маммолептин,кош.коготь,нейростабил,комплекс ферментов и прожестожель.Месяца 2-3 надо принимать :-(
Подскажите,все назначенные лекарства надо пить или не все?
И можно контакты хорошего маммолога.
Заранее,спасибо.


Доброго здоровячка!
В принципе то, что описано вначале вполне доступные препараты, но они не лечат, а снимают симптоматику (их я назначаю при отсутствии эффекта лечения невропатолога), то, что вы описываете ниже похоже на "банкомат" для аптеки, вы тратите, а врач получает.
По поводу хорошего маммолога - их нет, мы все в какой-то степени и хорошие и плохие.

А сможете посоветовать хорошего невропатолога?
  • 0

#1624
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Доброго здоровячка!

Извините, глаза режут ваши посты, кто такой добрый здоровячок? Если желаете здоровья, пишите доброго здоровьица или доброго здоровьичка.


По теме - неплохой тест. http://www.mastopatia.ru/testmast.html
  • 0

#1625
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Доброго здоровячка!
Карина поверьте мне, если бы вы сходили к невропатологу результат был бы в 2-а раза быстрей, а не полгода. Препараты то, что вы принимали, безусловно, снимают боль и отечность молочных желез, но действие их кратковременное. Причину боли надо лечить, а не симптомы.

добрый вечер, а можно узнать, какая связь между неврапотологом и данным заболеванием? Буду признательна за Ваш ответ Изображение


Доброго здоровячка!
Причиной возникновения болей. Мастопатия не болит - это ткань.
  • 0

#1626
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Доброго здоровячка!

Извините, глаза режут ваши посты, кто такой добрый здоровячок? Если желаете здоровья, пишите доброго здоровьица или доброго здоровьичка.


По теме - неплохой тест. http://www.mastopatia.ru/testmast.html


Доброго здоровячка!
Простите, мы обсуждаем вопросы, связанные с заболеванием, а не грамматику, орфографию русского языка, да и к тому же демократия.
Желаю Вам доброго здоровьишка!
  • -3

#1627
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Отпишусь, может кому помогу. У меня была мастопатия, кучу всего пила и мазала,(на ЦТ писала в ветке "Миома").. Ни чего не помогало, грудь болела сильно и мучительно. После похода к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидки и оказалось, что у меня ТТГ повышен (при норме до 4 у меня было 5). Назначили мне тироксин, пропила 2,5 месяца, снизила ТТГ до нормы. Но как только я начала пить тераксин, у меня перестала болеть грудь! Прошло уже пол года, а она не болит :-) ттт...
Так, что мой совет, сдавайте обязательно анализы, щитовидная железа это один из самых важных органов в организме! Можно лечить последствия и толку не будет, нужно выяснять причину.
  • 0

#1628
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так, что мой совет, сдавайте обязательно анализы, щитовидная железа это один из самых важных органов в организме! Можно лечить последствия и толку не будет, нужно выяснять причину.

большинство врачей об этом и твердит :D, поэтому никакие БАДы,заговоры, остеопаты, знахарки лечить мастопатию не могут...
  • 0

#1629
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Отпишусь, может кому помогу. У меня была мастопатия, кучу всего пила и мазала,(на ЦТ писала в ветке "Миома").. Ни чего не помогало, грудь болела сильно и мучительно. После похода к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидки и оказалось, что у меня ТТГ повышен (при норме до 4 у меня было 5). Назначили мне тироксин, пропила 2,5 месяца, снизила ТТГ до нормы. Но как только я начала пить тераксин, у меня перестала болеть грудь! Прошло уже пол года, а она не болит :-) ттт...
Так, что мой совет, сдавайте обязательно анализы, щитовидная железа это один из самых важных органов в организме! Можно лечить последствия и толку не будет, нужно выяснять причину.

Дд!
Поделитесь,пожалуйста, координатами этого эндокринолога.
Заранее,спасибо.
  • 0

#1630
RBooze

RBooze
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Отпишусь, может кому помогу. У меня была мастопатия, кучу всего пила и мазала,(на ЦТ писала в ветке "Миома").. Ни чего не помогало, грудь болела сильно и мучительно. После похода к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидки и оказалось, что у меня ТТГ повышен (при норме до 4 у меня было 5). Назначили мне тироксин, пропила 2,5 месяца, снизила ТТГ до нормы. Но как только я начала пить тераксин, у меня перестала болеть грудь! Прошло уже пол года, а она не болит :-) ттт...
Так, что мой совет, сдавайте обязательно анализы, щитовидная железа это один из самых важных органов в организме! Можно лечить последствия и толку не будет, нужно выяснять причину.

Да, очень важно на ранних стадиях зафиксировать осложнения, и тогда можно успешно и без особых волнений излечится. Кстати если интересно то вотгруппа вконтакте. В ней есть интересная информация по поводы борьбы против рака груди в Казахстане. Ну и так инфа разная.
  • 0

#1631
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Отпишусь, может кому помогу. У меня была мастопатия, кучу всего пила и мазала,(на ЦТ писала в ветке "Миома").. Ни чего не помогало, грудь болела сильно и мучительно. После похода к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидки и оказалось, что у меня ТТГ повышен (при норме до 4 у меня было 5). Назначили мне тироксин, пропила 2,5 месяца, снизила ТТГ до нормы. Но как только я начала пить тераксин, у меня перестала болеть грудь! Прошло уже пол года, а она не болит :-) ттт...
Так, что мой совет, сдавайте обязательно анализы, щитовидная железа это один из самых важных органов в организме! Можно лечить последствия и толку не будет, нужно выяснять причину.


Доброго здоровячка!
Простите, но вы устранили причину, связанную со щитовидной железой, но ни как ни мастопатию. Она не лечиться это норма для желез.
То как вы поступили, абсолютно правильно вы обследовались и выявили причину, но связывать нарушения (появление мастопатии) со стороны щитовидной железы это не правильно, т.к. сама щитовидная железа при ее дисфункции влияет на молочную железу опосредованно, ведь любая клетка организма с радостью поглощает йод. Для примера нанесите на ногтевую пластину капельку йода, она за секунды впитается.
Пациент может простить ошибку в лечении, но ни как не в диагностике, а этого почему-то многие не понимают и думают, что с них деньги тянут.
Вы молодец!
  • 0

#1632
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Отпишусь, может кому помогу. У меня была мастопатия, кучу всего пила и мазала,(на ЦТ писала в ветке "Миома").. Ни чего не помогало, грудь болела сильно и мучительно. После похода к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидки и оказалось, что у меня ТТГ повышен (при норме до 4 у меня было 5). Назначили мне тироксин, пропила 2,5 месяца, снизила ТТГ до нормы. Но как только я начала пить тераксин, у меня перестала болеть грудь! Прошло уже пол года, а она не болит :-) ттт...
Так, что мой совет, сдавайте обязательно анализы, щитовидная железа это один из самых важных органов в организме! Можно лечить последствия и толку не будет, нужно выяснять причину.

Да, очень важно на ранних стадиях зафиксировать осложнения, и тогда можно успешно и без особых волнений излечится. Кстати если интересно то вотгруппа вконтакте. В ней есть интересная информация по поводы борьбы против рака груди в Казахстане. Ну и так инфа разная.


Доброго здоровячка!
От каждой женщине начиная с 15 лет и до … 2-а раза в год необходимо производить УЗИ молочных желез, маммографию (только по показаниям врача) и приходить к маммологу, вот это называется диагностика и предупреждение новообразований в молочных железах. Ведь только ранняя диагностика сопутствует корректному лечению.
Остерегайтесь маммологов пытающихся посадить Вас на БАДы.
  • 0

#1633
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Дд!
Поделитесь,пожалуйста, координатами этого эндокринолога.
Заранее,спасибо.

Я хожу к Курмановой Анель Камелевне, вот тел. для записи к ней 378-66-00. Почитайте ветку "эндокринолог". К ней правда, очередь сумасшедшая, но попасть можно..
  • 0

#1634
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброго здоровячка!
Простите, но вы устранили причину, связанную со щитовидной железой, но ни как ни мастопатию. Она не лечиться это норма для желез.
То как вы поступили, абсолютно правильно вы обследовались и выявили причину, но связывать нарушения (появление мастопатии) со стороны щитовидной железы это не правильно, т.к. сама щитовидная железа при ее дисфункции влияет на молочную железу опосредованно, ведь любая клетка организма с радостью поглощает йод. Для примера нанесите на ногтевую пластину капельку йода, она за секунды впитается.
Пациент может простить ошибку в лечении, но ни как не в диагностике, а этого почему-то многие не понимают и думают, что с них деньги тянут.
Вы молодец!

Добрый день. Первый раз я пошла к Берику Адильхановичу который принимает в институте онкологии на Абая. Он мне поставил кистозно-фиброзную мастопатия, лечилась, лечилась, толку нет. Как болели, так и продолжали болеть. Пошла по страховке в свою больницу, поставили просто фиброзную. Сказав, что кист у меня никаких нет. Опять лечилась, толку нет. Всю историю описывать не буду.. Главное результат! Я не медик, но интуиции своей доверяю, а она мне говорила иди к эндокринологу :-) хотя ни каких симптомов у меня не было. И оказалась права. Сейчас у меня ни чего не болит, а это главное! Но диагностику, хотя бы раз в год всё равно буду проходить..
  • 0

#1635
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не подскажете где найти и контакты мамолога-онколога Алию Жаналыковну Абдрахманову?
Спасибо
  • 0

#1636
Jasmin10

Jasmin10
  • Гость
  • 7 сообщений

Не подскажете где найти и контакты мамолога-онколога Алию Жаналыковну Абдрахманову?
Спасибо

Кажется ее центр находится по ул.Байзакова , ниже пр. Абая, справа и называется Медцентр "Алия".
  • 0

#1637
Jasmin10

Jasmin10
  • Гость
  • 7 сообщений

Отпишусь, может кому помогу. У меня была мастопатия, кучу всего пила и мазала,(на ЦТ писала в ветке "Миома").. Ни чего не помогало, грудь болела сильно и мучительно. После похода к эндокринологу, сдала анализы на гормоны щитовидки и оказалось, что у меня ТТГ повышен (при норме до 4 у меня было 5). Назначили мне тироксин, пропила 2,5 месяца, снизила ТТГ до нормы. Но как только я начала пить тераксин, у меня перестала болеть грудь! Прошло уже пол года, а она не болит :-) ттт...
Так, что мой совет, сдавайте обязательно анализы, щитовидная железа это один из самых важных органов в организме! Можно лечить последствия и толку не будет, нужно выяснять причину.


У меня тоже была фиброзно-кистозная мастопатия , наблюдалась и консультировалась у многих врачей. И однажды пошла в компьютерно -диагностический центр, где врач меня обследовала полностью и на эндокринную систему, гинекологию, узи печени, невралгия и т. д. Обьяснив, что это все в комплексе повлияло на этот диагноз.Самое главное, она посоветовала сделать очистку печени и всего организма . Ее рекомендации -пить натощак свежеприготовленные соки - капусты,моркови, свеклы ,яблочный и др.Есть морепродукты, икру .Затем пить лекарства -вобензим, мастодинон и т.д. тоже крем Прожестожель. Я все делала в комплексе. И результат- по снимкам узи - у меня через год диагноз не подтвердили! Т.е. я хочу сказать , что необходимо пройти квалифицированную консультацию и начинать лечиться . А еще желательно носить белье только из хлопка, никакой синтетики и без косточек ! И везти здоровый образ жизни, побольше положительных эмоций , меньше стрессов, так как это тоже отражается на здоровье. :-)
  • 0

#1638
апрель-ель

апрель-ель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вот тут пишут, что обязательно все женщины должны ходить на обследования к маммологу 2 раза в год. Девочки, скажите, есть тут кто-нибудь, кто регулярно посещает маммолога??
я начиталачь, теперь даже стыдно, надо ходить, а я триста лет не была у врача ((
  • 0

#1639
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Доброго здоровячка!
Простите, но вы устранили причину, связанную со щитовидной железой, но ни как ни мастопатию. Она не лечиться это норма для желез.
То как вы поступили, абсолютно правильно вы обследовались и выявили причину, но связывать нарушения (появление мастопатии) со стороны щитовидной железы это не правильно, т.к. сама щитовидная железа при ее дисфункции влияет на молочную железу опосредованно, ведь любая клетка организма с радостью поглощает йод. Для примера нанесите на ногтевую пластину капельку йода, она за секунды впитается.
Пациент может простить ошибку в лечении, но ни как не в диагностике, а этого почему-то многие не понимают и думают, что с них деньги тянут.
Вы молодец!

Добрый день. Первый раз я пошла к Берику Адильхановичу который принимает в институте онкологии на Абая. Он мне поставил кистозно-фиброзную мастопатия, лечилась, лечилась, толку нет. Как болели, так и продолжали болеть. Пошла по страховке в свою больницу, поставили просто фиброзную. Сказав, что кист у меня никаких нет. Опять лечилась, толку нет. Всю историю описывать не буду.. Главное результат! Я не медик, но интуиции своей доверяю, а она мне говорила иди к эндокринологу :-) хотя ни каких симптомов у меня не было. И оказалась права. Сейчас у меня ни чего не болит, а это главное! Но диагностику, хотя бы раз в год всё равно буду проходить..


Доброго здоровячка!
Я, вам выше писал, что вы абсолютно правильно поступили, т.е. вы нашли причину и её устранили. А то, что мастопатия не лечиться и по сей день есть у вас так она и останется. Лечить мастопатию, нет надобности, к плачевным результатам она не приводит.
Курманову Анель Камелевну я уважаю очень сильно, тем более что она мне близкий родственник.
А вот диагностику вы должны проходить 2 раза в год, потому как забота о своем здоровье это забота о своей семье.
  • 0

#1640
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

вот тут пишут, что обязательно все женщины должны ходить на обследования к маммологу 2 раза в год. Девочки, скажите, есть тут кто-нибудь, кто регулярно посещает маммолога??
я начиталачь, теперь даже стыдно, надо ходить, а я триста лет не была у врача ((


Доброго здоровячка!
Как врач маммолог скажу вам так, что из ста пришедших женщин на прием и послушавших объяснения о том, что мастопатия это финансовая пирамида маммологии, и то, что только диагностика имеет весомые результаты, только 80 женщин приходят каждые полгода, остальные, увы, то времени нет, то еще что ни будь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.