Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1581
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста, может кто-то знает, где принимает маммолог Якубов. раньше он принимал в детской поликлинике в микрорайоне (за казахтелекомом).

Доброго здоровячка!
На пенсии
  • 1

#1582
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ДД!

У меня такой вопрос....2 недели назад, у меня стала жутко болеть правая грудь...эта боль вызывала у меня тревогу, но особо забеспокоилась когда 3 дня тому назад, под соском нащупала какое-то уплотнение....побежала на УЗИ и со снимком к маммологу....диагноз киста в правой молочной железе. Сказали ложится на операцию.
А вот и мой вопрос....а как-то можно избежать оперативного вмешательства? Хочу лечиться медикаментозно, исключая БАДы и гормональные.
Заранее спасибо!
  • 0

#1583
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

А вот и мой вопрос....а как-то можно избежать оперативного вмешательства? Хочу лечиться медикаментозно, исключая БАДы и гормональные.
Заранее спасибо!

проконсультироваться ещё у пару врачей
  • 0

#1584
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


ДД! подскажите пожалуйста, может кто-то знает, где принимает маммолог Якубов. раньше он принимал в детской поликлинике в микрорайоне (за казахтелекомом).

Доброго здоровячка!
На пенсии

спасибо за ответ . (*вздыхает*)
  • 0

#1585
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД!

У меня такой вопрос....2 недели назад, у меня стала жутко болеть правая грудь...эта боль вызывала у меня тревогу, но особо забеспокоилась когда 3 дня тому назад, под соском нащупала какое-то уплотнение....побежала на УЗИ и со снимком к маммологу....диагноз киста в правой молочной железе. Сказали ложится на операцию.
А вот и мой вопрос....а как-то можно избежать оперативного вмешательства? Хочу лечиться медикаментозно, исключая БАДы и гормональные.
Заранее спасибо!


Доброго здоровячка!
А размеры кист какие (есть метод, называется склерозация), я просто могу сказать так, если у вас страх перед операцией, то это цветочки по сравнению с тем, что будет, если вы свой страх не пересилите
  • 1

#1586
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Врач для лечения мастопатии порекомендовала МАСКАМ, кто нибудь принимал этот препарат? Результаты есть?
  • 0

#1587
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Волонтер доброй воли, не могли бы вы в ЛС написать мне где вы работаете и свое имя. Ищу маммолога
  • 0

#1588
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Не пытайтесь бояться и лечить мастопатию это бессмысленно. Надо просто научиться диагностироваться, а вот это самое главное.
  • 0

#1589
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений
здраствуйте у меня на левой груди было уплотнение думали киста , сделали узи оказалось мастопатия, я пила Ярину 3 года и врач сказал перестанешь пить пройдет, уже почти год не пью гормоны грудь все равно побаливает и шишка еще есть.. :-( а лечение никакое не назначали ну пить или мазать ченибудь...
  • 0

#1590
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Волонтер доброй воли- подскажите пожалуйста, а боль и напряженность в груди перед менструацией норма? в 1 день цикла все сразу проходит?
  • 0

#1591
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Волонтер доброй воли- подскажите пожалуйста, а боль и напряженность в груди перед менструацией норма? в 1 день цикла все сразу проходит?

Как сказал мой лечащий маммолог-да,это нормально,при мастопатии! При опухоли и других бяках как правило боли нет
  • 0

#1592
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

здраствуйте у меня на левой груди было уплотнение думали киста , сделали узи оказалось мастопатия, я пила Ярину 3 года и врач сказал перестанешь пить пройдет, уже почти год не пью гормоны грудь все равно побаливает и шишка еще есть.. :-( а лечение никакое не назначали ну пить или мазать ченибудь...


Доброго здоровячка!
Зачем пили Ярину, с какой целью?
Ранее, я писал про гормональные препараты (контрацептивы), ваш врач может сделать вам хуже. Перед тем как назначить любой гормональный препарат врач гинеколог обязан направить вас на сдачу гормонального статуса (репродуктивных гормонов), а вот потом с чистой совестью назначать. По поводу образования - произведите повторно УЗИ молочных желез сразу как закончаться МЦ в течении 3 дней и дайте описание в личку.
Если заключение УЗИ будет ФКМ, а боли останутся, сходите к невропатологу.
  • 0

#1593
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли- подскажите пожалуйста, а боль и напряженность в груди перед менструацией норма? в 1 день цикла все сразу проходит?


Доброго здоровячка!
Боли за 10 дней до цикла, абсолютная норма и если вам говорили, что это болит из-за мастопатии, не верьте. Главное 2 раза в год производить УЗИ молочных желез и посещать врача маммолога.
УЗИ молочных желез вы делаете для того что бы вам поставили заключение и в итоге диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия и жили себе в радости.
  • 0

#1594
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Волонтер доброй воли- подскажите пожалуйста, а боль и напряженность в груди перед менструацией норма? в 1 день цикла все сразу проходит?

Как сказал мой лечащий маммолог-да,это нормально,при мастопатии! При опухоли и других бяках как правило боли нет


Доброго здоровячка!
Вы видимо сидите на БАДах при помощи своего лечащего маммолога. Боль это естественное состояние при мц, т.к. примерно за 10-15 дней до цикла происходит атака молочной железы, вашими же гормонами и железа нагрубает (оттекает), тяжелеет вот по этой простой причине, появляется боль, а не из-за мастопатии. Мастопатия это ткань, а ткань болеть не может!
  • 0

#1595
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Волонтер доброй воли- подскажите пожалуйста, а боль и напряженность в груди перед менструацией норма? в 1 день цикла все сразу проходит?


Доброго здоровячка!
Боли за 10 дней до цикла, абсолютная норма и если вам говорили, что это болит из-за мастопатии, не верьте. Главное 2 раза в год производить УЗИ молочных желез и посещать врача маммолога.
УЗИ молочных желез вы делаете для того что бы вам поставили заключение и в итоге диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия и жили себе в радости.


Спасибо за ответ, если честно я уже начала думать что это какая-то патология. Вообще к мамалогу ходила один раз в жизни, а так в основном гинеколог при осмотре проверяет, выпрями руки, подними что то там щупает, ттт ничего такого не говорила. Но по Вашему совету все таки схожу на УЗИ. Его можно делать в любой день цикла или как?
Просто если честно это напряженность в груди немного напрягает, чем все таки можно ее смягчить? мне эта боль приносит дискомфорт при занятиях спортом, а гинекологи кричат в ответ- терпи, такова твоя физиология. :spy:
  • 0

#1596
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



Волонтер доброй воли- подскажите пожалуйста, а боль и напряженность в груди перед менструацией норма? в 1 день цикла все сразу проходит?


Доброго здоровячка!
Боли за 10 дней до цикла, абсолютная норма и если вам говорили, что это болит из-за мастопатии, не верьте. Главное 2 раза в год производить УЗИ молочных желез и посещать врача маммолога.
УЗИ молочных желез вы делаете для того что бы вам поставили заключение и в итоге диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия и жили себе в радости.


Спасибо за ответ, если честно я уже начала думать что это какая-то патология. Вообще к мамалогу ходила один раз в жизни, а так в основном гинеколог при осмотре проверяет, выпрями руки, подними что то там щупает, ттт ничего такого не говорила. Но по Вашему совету все таки схожу на УЗИ. Его можно делать в любой день цикла или как?
Просто если честно это напряженность в груди немного напрягает, чем все таки можно ее смягчить? мне эта боль приносит дискомфорт при занятиях спортом, а гинекологи кричат в ответ- терпи, такова твоя физиология. :spy:


Доброго здоровячка!
УЗИ производят сразу, как заканчиваются месячные в течение 3-х дней (например, 5 дней идут на 6-7-8 день надо сделать УЗИ)
Боль терпеть не надо - сходите к невропатологу.
  • 0

#1597
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Волонтер доброй воли, не могли бы вы в ЛС написать мне где вы работаете и свое имя. Ищу маммолога

присоединяюсь к просьбе!
  • 0

#1598
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
почему к невропатологу?
  • 0

#1599
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

почему к невропатологу?


Доброго здоровячка!
Потому что именно к невропатологу. Порой кажется, что нам всем надо сходить к нему.
  • 0

#1600
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Волонтер доброй воли ДД, можно задать вам вопрос. Если при мастопатии никакие лекарства не помогают, то зачем нужно периодически наблюдаться у врача? Чтобы онкологию не прозевать? И еще читала, что если употреблять мясо, чай, кофе, то это влияет на появление мастопатии, это правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.