Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1641
TELEFON

TELEFON
  • Гость
  • 9 сообщений

вот тут пишут, что обязательно все женщины должны ходить на обследования к маммологу 2 раза в год. Девочки, скажите, есть тут кто-нибудь, кто регулярно посещает маммолога??
я начиталачь, теперь даже стыдно, надо ходить, а я триста лет не была у врача ((


2 раза в год с 15 лет - это перебор. Но раз в триста лет - тоже. Сколько вам лет?

Во всем мире распространена такая схема:
до 35 лет - раз в три года
35-45 лет - раз в два года или ежегодно, если в группе риска
45+ - ежегодно или чаще, если в группе риска.

Если сделать поправку на нашу экологию и врачей, которые могут пропустить и не заметить, у нас лучше так:
до 25 лет - раз в два года
до 36 лет - ежегодно
после 37 - каждые 8 месяцев
  • 1

#1642
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений


вот тут пишут, что обязательно все женщины должны ходить на обследования к маммологу 2 раза в год. Девочки, скажите, есть тут кто-нибудь, кто регулярно посещает маммолога??
я начиталачь, теперь даже стыдно, надо ходить, а я триста лет не была у врача ((



после 37 - каждые 8 месяцев


Это после 37 лет можно так запросто заболеть раком груди? Каким образом, не понимаю...
  • -1

#1643
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


вот тут пишут, что обязательно все женщины должны ходить на обследования к маммологу 2 раза в год. Девочки, скажите, есть тут кто-нибудь, кто регулярно посещает маммолога??
я начиталачь, теперь даже стыдно, надо ходить, а я триста лет не была у врача ((


2 раза в год с 15 лет - это перебор. Но раз в триста лет - тоже. Сколько вам лет?

Во всем мире распространена такая схема:
до 35 лет - раз в три года
35-45 лет - раз в два года или ежегодно, если в группе риска
45+ - ежегодно или чаще, если в группе риска.

Если сделать поправку на нашу экологию и врачей, которые могут пропустить и не заметить, у нас лучше так:
до 25 лет - раз в два года
до 36 лет - ежегодно
после 37 - каждые 8 месяцев


Доброго здоровячка!
Простите, если вы ссылаетесь на экологию + к тому же наше питание и прочие факторы нашей жизни, в том числе и раннюю половую жизнь и бесконтрольное, порой безграмотное назначение контрацептивов тут сам Бог велел 2 раза в год просто проверяться УЗИ молочных желез и к врачу маммологу за диагнозом Фиброзно-кистозная мастопатия, главное образований нет.
По поводу мировой практики, женщины обычно ТАМ сами ходят на обследование, а не по совету подруги или когда что ни будь, в железе образуется Менталитет, что ни говори западный и боятся они в первую очередь потерять работу и остаться без жилья и еды грубо, но правда.
Почему советую именно 2 раза в год, потому как ранняя ДИАГНОСТИКА (дешевле, чем пить никому не нужные БАДы и под страхом, а если пить не буду Рак появиться - ЧУШЬ которую вбивают большинство врачей) является стандартом наблюдения за железами. Тем более если вы относитесь к врачебному составу прекрасно понимаете, что чем раньше найдешь, тем эффект лучше от любого лечения и пациент страдает меньше от того, что поздно выявленное калечит не только психику, но и тело.
  • 2

#1644
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

2 раза в год с 15 лет - это перебор. Но раз в триста лет - тоже. Сколько вам лет?



Если сделать поправку на нашу экологию и врачей, которые могут пропустить и не заметить, у нас лучше так:
до 25 лет - раз в два года
до 36 лет - ежегодно
после 37 - каждые 8 месяцев


Если сделать поправку на нашу экологию и врачей, которые могут пропустить и не заметить, [b]у нас лучше так не делать!

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 20.07.2011, 09:17:21

  • 2

#1645
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



вот тут пишут, что обязательно все женщины должны ходить на обследования к маммологу 2 раза в год. Девочки, скажите, есть тут кто-нибудь, кто регулярно посещает маммолога??
я начиталачь, теперь даже стыдно, надо ходить, а я триста лет не была у врача ((



после 37 - каждые 8 месяцев


Это после 37 лет можно так запросто заболеть раком груди? Каким образом, не понимаю...


Доброго здоровячка!
К сожалению, рак молочных желез выявляется и в более раннем возрасте.
Так что милые дамы не ждите и не бойтесь. Лучше провериться и не бояться, чем ложиться спать со страхом, а вдруг, а что.
  • 2

#1646
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений




вот тут пишут, что обязательно все женщины должны ходить на обследования к маммологу 2 раза в год. Девочки, скажите, есть тут кто-нибудь, кто регулярно посещает маммолога??
я начиталачь, теперь даже стыдно, надо ходить, а я триста лет не была у врача ((



после 37 - каждые 8 месяцев


Это после 37 лет можно так запросто заболеть раком груди? Каким образом, не понимаю...


Доброго здоровячка!
К сожалению, рак молочных желез выявляется и в более раннем возрасте.
Так что милые дамы не ждите и не бойтесь. Лучше провериться и не бояться, чем ложиться спать со страхом, а вдруг, а что.

Вам срочно нужно в группу вконтакте, учить женщин уму разуму)) Там как раз не хватает адекватных людей
  • 0

#1647
апрель-ель

апрель-ель
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


вот тут пишут, что обязательно все женщины должны ходить на обследования к маммологу 2 раза в год. Девочки, скажите, есть тут кто-нибудь, кто регулярно посещает маммолога??
я начиталачь, теперь даже стыдно, надо ходить, а я триста лет не была у врача ((


2 раза в год с 15 лет - это перебор. Но раз в триста лет - тоже. Сколько вам лет?

Во всем мире распространена такая схема:
до 35 лет - раз в три года
35-45 лет - раз в два года или ежегодно, если в группе риска
45+ - ежегодно или чаще, если в группе риска.

Если сделать поправку на нашу экологию и врачей, которые могут пропустить и не заметить, у нас лучше так:
до 25 лет - раз в два года
до 36 лет - ежегодно
после 37 - каждые 8 месяцев



Мне 23. Никогда ни на что не жаловалась, поэтому и не обращалась. Стандартное мышление ... (((
Понимаю, надо сходить. Вот разгребу на работе и займусь этим вопросом.
  • 0

#1648
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений
я свою девушку как-нибудь отправлю к маммологу, самому спокойней станет :-)
  • 0

#1649
Кудряшка

Кудряшка
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, где сейчас, кроме "Нейромеда", принимает Танжарыков Ерлан Сыгындыкович?
  • 0

#1650
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ДД
подскажите куда лучше сходить к хорошему маммологу для проверки?

А вообще неужели это настолько страшная болезнь? моей знакомой поставили такой диагноз, хотя ей от силы года 23. и она переодически жалуется, что у нее грудь сильно болит из за мастопатии.
  • 0

#1651
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД
подскажите куда лучше сходить к хорошему маммологу для проверки?

А вообще неужели это настолько страшная болезнь? моей знакомой поставили такой диагноз, хотя ей от силы года 23. и она переодически жалуется, что у нее грудь сильно болит из за мастопатии.


Доброго здоровячка!
Она не настолько страшна, просто за последние году ею пугают как всех детей врачами, что укол поставят. Я советую своим пациентам 2 раза в год независимо от возраста делать УЗИ молочных желез и на прием к маммологу. Вы должны сами знать, что имеется в ваших железах.
  • 2

#1652
FullPumpkin

FullPumpkin
  • Гость
  • 44 сообщений


ДД
подскажите куда лучше сходить к хорошему маммологу для проверки?

А вообще неужели это настолько страшная болезнь? моей знакомой поставили такой диагноз, хотя ей от силы года 23. и она переодически жалуется, что у нее грудь сильно болит из за мастопатии.


Доброго здоровячка!
Она не настолько страшна, просто за последние году ею пугают как всех детей врачами, что укол поставят. Я советую своим пациентам 2 раза в год независимо от возраста делать УЗИ молочных желез и на прием к маммологу. Вы должны сами знать, что имеется в ваших железах.

а скажите, мастопатия это современная болезнь? Раньше вот не было никаких узи, препаратов. Люди же жили как-то.
  • 0

#1653
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
На сколько я знаю мастопатию можно диагностировать при помощи пальпации, вроде бы и визуально меняется молочная железа (?). Я не думаю, что это "современная" болезнь.
У меня фиброзно-кистозная мастопатия, но на сколько я поняла, она на гормональном фоне появилась :(
  • 0

#1654
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений



ДД
подскажите куда лучше сходить к хорошему маммологу для проверки?

А вообще неужели это настолько страшная болезнь? моей знакомой поставили такой диагноз, хотя ей от силы года 23. и она переодически жалуется, что у нее грудь сильно болит из за мастопатии.


Доброго здоровячка!
Она не настолько страшна, просто за последние году ею пугают как всех детей врачами, что укол поставят. Я советую своим пациентам 2 раза в год независимо от возраста делать УЗИ молочных желез и на прием к маммологу. Вы должны сами знать, что имеется в ваших железах.

а скажите, мастопатия это современная болезнь? Раньше вот не было никаких узи, препаратов. Люди же жили как-то.


Доброго здоровячка!
Нет, самоназвание не современное и повторюсь это не болезнь! Раньше до УЗИ проводили флюорографию молочных желез, затем рентген (маммография) и вот последние 27 лет УЗИ молочных желез.
А люди как жили с мастопатией, так и будут жить. Здесь главное наблюдение.
  • 1

#1655
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

На сколько я знаю мастопатию можно диагностировать при помощи пальпации, вроде бы и визуально меняется молочная железа (?). Я не думаю, что это "современная" болезнь.
У меня фиброзно-кистозная мастопатия, но на сколько я поняла, она на гормональном фоне появилась :(


Доброго здоровячка!
Да вы правы, пальпаторно фиброзная ткань определяется, и то, что на фоне гормональных атак она появляется, вы то же правы. Но в связи с современными веяниями (люди грубеют и умнеют в области своих прав), врач обязан назначать инструментальные исследования, что бы было подтверждение его предварительного диагноза. Визуально железа не меняется, ну если нет ничего плохого в железе.
  • 0

#1656
Тинувиель

Тинувиель
  • Гость
  • 42 сообщений
Тоже поставили диагноз мастопатия. Назначили мастодинон 3 мес, ессенциале и еще мазь мастофит кажись называется. Так прочитав темку задалась вопросом а надо ли вообще лечить?маммолог тож грит что все эти таблы и мази не избавят от кист в мол.железе, а просто приостановят процесс.И в конце так добавил мол если хочешь мы тебе пункцию сделаем,по желанию как гриться.
  • 0

#1657
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Тоже поставили диагноз мастопатия. Назначили мастодинон 3 мес, ессенциале и еще мазь мастофит кажись называется. Так прочитав темку задалась вопросом а надо ли вообще лечить?маммолог тож грит что все эти таблы и мази не избавят от кист в мол.железе, а просто приостановят процесс.И в конце так добавил мол если хочешь мы тебе пункцию сделаем,по желанию как гриться.


Доброго здоровячка!
Укажите размеры кист.
  • 0

#1658
Aikama904

Aikama904
  • Гость
  • 31 сообщений
Волонтер доброй воли, проконсультируйте пож-ста:
1) какие симптомы бывают при переходе мастопатии/аденомы/кисты в злокачественную опухоль? как не прозевать этот момент?
2) может ли врач пальпацией определить злокачественную опухоль? (ходила на прием к врачу, он пальпацией определил, что у меня фиброзно-кистозная мастопатия, и сказал, что УЗИ делать не надо и тем более биопсию. Хотя по старым снимкам УЗИ кроме мастопатии, мне раньше ставили также диагноз аденомы и кисты с жидким содержанием).
3) на основании каких симптомов/показаний проводися биопсия?
Заранее большое спасибо за ответ.
  • 0

#1659
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли, проконсультируйте пож-ста:
1) какие симптомы бывают при переходе мастопатии/аденомы/кисты в злокачественную опухоль? как не прозевать этот момент?
2) может ли врач пальпацией определить злокачественную опухоль? (ходила на прием к врачу, он пальпацией определил, что у меня фиброзно-кистозная мастопатия, и сказал, что УЗИ делать не надо и тем более биопсию. Хотя по старым снимкам УЗИ кроме мастопатии, мне раньше ставили также диагноз аденомы и кисты с жидким содержанием).
3) на основании каких симптомов/показаний проводися биопсия?
Заранее большое спасибо за ответ.



Доброго здоровячка!
1) какие симптомы бывают при переходе мастопатии/аденомы/кисты в злокачественную опухоль? как не прозевать этот момент?
К сожалению, данный вопрос волнует не только вас, но и врачей онкологов. Четкой симптоматики нет, но из опыта скажу так, доброкачественные образования имеют отличительные черты, такие как подвижность, они не стремятся к автономии (личному кровообращению), оттесняют ткань молочных желез и, как правило, при пальпации болезненные, если взять описание злокачественных образований, то, как правило, они малоподвижны, спаяны с окружающей тканью и очень редко имеют болевые ощущения (если начинают болеть это запущенное образование.)
2) может ли врач пальпацией определить злокачественную опухоль? (ходила на прием к врачу, он пальпацией определил, что у меня фиброзно-кистозная мастопатия, и сказал, что УЗИ делать не надо и тем более биопсию. Хотя по старым снимкам УЗИ кроме мастопатии, мне раньше ставили также диагноз аденомы и кисты с жидким содержанием).
Конечно, для этого он проводит пальпацию и если выявляются вышеперечисленные симптомы, тут начинается диагностические исследования. УЗИ это золотой стандарт в выявлении образований молочных желез, определение структуры, как компонентов железы (тканей), так и наличие, размеры, содержимое образований. Может врач вам не назначил УЗИ из-за неподходящего цикла?
3) на основании, каких симптомов/показаний проводится биопсия?
В случае определения образований неважно жидкостных или тканевых проводят тонкоигольную аспирационную биопсию (цитология), суть заключается в выявлении клеток (клеточный состав) не свойственных данной тканевой структуре, и возможно, если хороший патоморфолог определение незрелых (раковых клеток).
  • 1

#1660
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Волонтер доброй воли ДД, можно задать вам вопрос. Если при мастопатии никакие лекарства не помогают, то зачем нужно периодически наблюдаться у врача? Чтобы онкологию не прозевать? И еще читала, что если употреблять мясо, чай, кофе, то это влияет на появление мастопатии, это правда?


Доброго здоровячка!
Да лекарства не помогают, но у них есть очень хорошая приятная черта - они очень быстро снимают болевые симптомы. А вот у врача наблюдаться надо только за тем, что б вы знали, что кроме мастопатии в вашей железе нет образований и как раз таки не прозевать (2-а раза в год), а по поводу перечисленных продуктов они повышают болезненные ощущения, а вот на появление "зловещей" и всем ненавистной мастопатии, почему не знаю, вернее, знаю, но не понимаю ненужного страха, ведь она появляется из-за месячного цикла в первую очередь.


Подскажите где хорошо делают УЗИ молочных желез? в какой день цикла лучше идти на УЗИ? я так думаю лучше идти уже с УЗИ к маммологу.
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Venush: 05.08.2011, 11:02:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.