Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#121
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Не знаю, почти год с этой шишкой ходила, но слава богу, никогда ничего не болело...
  • 0

#122
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мне посоветовала моя гинекологиня тетку-маммолога, правда сама у нее не была, только собираюсь.

Сара Измухамедовна Нурмакова

Вт.-четв. 11.00-13.00
Тимирязева 59, уг. Манаса
Body центр
470847
_____________________________________________



Я у нее лечилась-лечилась, а потом все равно сказали, что операцию нужно делать, так она сама мне ее и сделала под местным наркозом. К сожалению, через несколько лет появилась другая опухоль, надеюсь, что ее не придется вырезать. :smoke:
  • 0

#123
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, где у нас можно сделать маммографию?
  • 0

#124
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Сочувствую всем кто столкнулся с такой пренеприятнейщей проблемой. Мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия 3 года назад, болело очень сильно. Долгое время искала приличного специалиста, была и в диагностическом, там маммолог полный придурок орет руками машет, склоняет на операцию.Потом уже знакомые в онкологии обьяняли что они чем больше прооперируют тем больше заработают. По наводке я попала в VITA VENT к Оксане Леонидовне 202309. Доктор великолепнейший маммолог-гинеколог. Сказать что мне стало лучше это ничего не сказать. Сейчас грудь не болит и не увеличивается даже во время месячных. Девчонки не тяните обращайтесь и не пожалеете. Она же и объяснит где лучше сделать маммографию и прочие анализы , обязательно попросит сдать анализ на гармоны. Если хотите по рекомендации можете сказать что от Кристины и обязательно спросите у нее о препаратах Людмилы Александровны. Не болейте! Будут какието вопросы я с удовольствинм отвечу и поделюсь опытом о проблеме знаю очено много.
  • 0

#125
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
не знаю, мне эта Оксана Леонидовна поставила диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, просто ощупав грудь и все. Даже УЗИ не сделала. Прописала мне БАДы и дала направление на УЗИ в диагностический. УЗИ я должна была сделать через месяц, как она сказала.
Дня через 2 я сходила в другую клинику и там мне сказали (сделав УЗИ), что у меня всего лишь небольшая мастодиния. И все. :lol:
  • 0

#126
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

не знаю, мне эта Оксана Леонидовна поставила диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, просто ощупав грудь и все. Даже УЗИ не сделала. Прописала мне БАДы и дала направление на УЗИ в диагностический. УЗИ я должна была сделать через месяц, как она сказала.
Дня через 2 я сходила в другую клинику и там мне сказали (сделав УЗИ), что у меня всего лишь небольшая мастодиния. И все. :lol:



Мастопатию врач определяет прежде всего пульпацией, а потом уже вас на узи отправляет. И потом, в клинике где работает Оксана Леонидовна нет узи. БАДы прописывают все и везде и в любом случае - и при мастопатии и при мастодении. А как такового лекарства от этих болячек нет.

Примитивный поиск в рамбреле выдал следующее: Мастодиния представляет собой болевые ощущения в груди различной интенсивности, является проявлением различных функциональных и органических заболеваний молочной железы.
Согласитесь, звучит довольно расплывчато.

Кстати, вам принципиальную разницу между мастопатией и мастоденией объяснили в той клинике?
  • 0

#127
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мастопатия- заболевание которое требует системного лечения. Если доктор считает что для начала вам нужно пропить витамины и прочее, советую прислушаться, придет черед и для других препаратов. К примеру мне она назначала гормональный гель где то после года лечения, спроситн и она объяснит вам что всему све время. Ну а ваше стремление поверить более простому диагнозу вполне понятно. Решение за вами главное не запустить и не пожалеть потом
  • 0

#128
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
слышала от одного маммолога, что мастопатия возникает на фоне отсутствия оргазма у самой женщины
  • 0

#129
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

слышала от одного маммолога, что мастопатия возникает на фоне отсутствия оргазма у самой женщины


Я бы к такому маммологу лечиться не пошла ;) Да и бред это полнейший :lol:
  • 0

#130
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Помидорка, известный практикующий врач-маммолог такое сказал
может и не бред
  • 0

#131
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Случайно не на Розыбакиева ваш маммолог принимает, а то есть там одна тетенька она женщин заставляет спермой грудь и бедра смазывать Чуть ли не завтракать ей, чтоб говорит ни грамма не пропало . Прям маньячка какая то. :lol:
  • 0

#132
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Лило, а сперму сама выдает?:lol:

нет, врач - мужчина, Монахов имя-отчество не помню, практиковал в онкодиспансере на Утепова
  • 0

#133
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Дело в том, что пока неизвестно от чего возникает мастопатия.
Про оргазм я думаю что это бред исходя из своих личных ощущений :D и исходя из того, что он это вам никак не обосновал. Когда вы приходите ко врачу и говорите: у меня почему то болит ухо - вам объясняют что болели вы мол гриппом - пошло осложнение на ухо потому что и ухо и нос и гортань -сообщаются друг с другом (ну типа таво ;) ) и в таком духе.

В данном случае мастопатия никак не особнована отсутствием оргазма и его заявление голословно. И потом, российские медики настолько продвинутей наших, и лично и глобально... как же это они не смогли найти причину? А тут какой то там Пупкин понял.

Кстати, раз он такой умный - как он это лечит ;) :lol:
  • 0

#134
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
а я из своих ощущений выношу, что он может и прав:lol:

Сексуальная удовлетворенность женщины, частота и регулярность половой жизни не влияет прямо на развитие рака. Однако с медицинских позиций отсутствие оргазма является одной из причин развития мастопатий, фиброзно-кистозных болезней, рака молочной железы. Установленный медицинский факт - до 80% женщин, страдающих мастопатиями, не испытывают удовлетворения половой жизнью.
  • 0

#135
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Мастопатию врач определяет прежде всего пульпацией, а потом уже вас на узи отправляет. И потом, в клинике где работает Оксана Леонидовна нет узи. БАДы прописывают все и везде и в любом случае - и при мастопатии и при мастодении. А как такового лекарства от этих болячек нет.

Примитивный поиск в рамбреле выдал следующее: Мастодиния представляет собой болевые ощущения в груди различной интенсивности, является проявлением различных функциональных и органических заболеваний молочной железы.
Согласитесь, звучит довольно расплывчато.

Кстати, вам принципиальную разницу между мастопатией и мастоденией объяснили в той клинике?


Эти БАДы состоят, как я понимаю, из витаминов, клетчатки... На тот момент я принимала витамины для беременных. Она мне сказала, перестать их пить и начать принимать ее БАДы. И причем их можно было купить только в их клинике, потому как только они и производят. В инете искала БАДы с таким названием - и нашла только Вита-вентовские.
Я считаю, что ставить окончательный диагноз нужно было после УЗИ (оно ведь ничего не выявило).
В достар-меде маммолог пальпацией ничего не выявила и УЗИ тоже ничего не показало. Кстати, грудь у меня болит только перед месячными. Я уже точно и не помню, что эта тетечка мне говорила. Что-то по поводу возраста. Типа, молодая еще. Обе говорили, что нужно родить и все пройдет. Достаровская даже и диагноз не хотела ставить. Короче, прописала вит. Е и прожестожель. Сказала, если через месяц не пройдут боли либо, если забеременею
- прийти на прием. Боли прошли, никуда больше не ходила.

З.Ы. Весной из-за этой же проблемы была в районной. Там мне поставили частичную блокаду сердца. О как. Даже лечили рибоксином. :lol: Не помогло.
  • 0

#136
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
У меня мастопатия. Когда делала УЗИ, посмотрели мне так же щитовидную желузу. Оказалось, что она увеличина из-за нехватки йода в организме. Эндокринолог сказала, что на фоне этого и появилась мастопатия.

У мамолога совета просила как избавиться. Она сказала верный способ - рожать детей! Блин, я лучше пока еще с мастопатией похожу :rolleyes:

Кстати, врачи очень многие рекомендуют вести очень регулярную половую жизнь. Говорят, что это способствует выздоровлению.

Сейчас использую крем Мастоплюс (кажется так называется). У меня грудь недавно начала болеть, а как стала кремом пользоваться - сразу все прошло.
  • 0

#137
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Да, еще народное средство - прикладывать листья капусты. Желательно на всю ночь. У одной знакомой все рассосалось таким образом
  • 0

#138
зебра

зебра
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тема мастопатии знакома многим женщинам, я тоже не исключение. :D
Ставили ФКМ, живу в России. ходила к нескольком врачам, но они предлагали только какие то бад, которые у них в ящичке лежат и покупать прямо у них. Такие лекарства и врачи у меня не вызывают доверия. Долго ходила по инету в поисках информации про мастопатию , нашла сайт Мастопатия.ру Там очень подробно написано о заболевании.

А потом наконец то, посоветовали маммолептин (состоит из трав, фитопрепарат), знакомая пробовала его на себе. Я опять же почитала про него, заказала по почте (живу не в Москве и не в Питере). Вместе с ним пила витамин Е, йод, отказалась от кофеина, и тд. Почитайте про диету на сайте. Через три или четыре месяца пошла на маммографию, мастопатии как не бывало. Делали маммографию, все чисто.
  • 0

#139
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Диета действительно эффективна, исключается кофе, шоколад, мяса поменьше....эээх, а я так конфетки люблю... ;)
  • 0

#140
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мастопатия возникает при нарушение гормонального фона: "сломалось" что-то в яичниках жди "гостей" в других места (молочные железы, щитовидка, гипофиз, надпочечники и т. д.). Так что при DS мастопатия обязательно необходимо проверять кровь на гормоны, делать УЗИ турецкого седла (гипофиз) и т.д. Но также мастопатия может быть не следствием нарушения в др. местах, а первой причиной...и потом покатило-поехало...
Диагноз мастопатию "действителен" при пальпации и УЗИ молочной железы (до 35 лет) , после 35 - маммография и пальпация. (Ткани молочных желез у молодых, и женщин бальзаковского возраста, отличаются. Поэтому у молодых всё видно при УЗИ, а у тех, кому за...- при обследовании маммографом).
А чаще сексом заниматься советуют тем, у кого не хватает муж. гормона, которые содержится в сперме. Нехватка этого гормона также способствует возникновению мастопатии и др. бед.
В онкоинституте всем предлагают сразу резать, даже если просто фиброзно-кистозная. У них так принято (чтобы себя подстраховать))). И потом там, в основном, врачи старой закалки, не приемлющие новаторства.
Пить лекарства... Не слышала о реальных ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ выздоравлениях... Мастадион вообще: пьют - есть облегчение (боли уходят), перестают пить - всё на свои круга возвращается... А опухоли и узлы как были, так никуда и не уходят...
Рождение ребёнка помогает - налаживается гормональный фон. Но кто знает... не будет ли рецидива...
А потом, ребёнок - не лекарство) Их при других обстоятельствах, и по иным причинам, производят на свет))
ИМХО - гомеопатия реально убирает всё ненужное и навсегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.