Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1501
missludmila

missludmila
  • Гость
  • 16 сообщений
мамолог Коктеубаева в Достар меде приятная милая женщина.
  • 0

#1502
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

девченки, подскажите плиз какая мазь лучше: фитол или маммогель???

У меня маммогель снимает болевые ощущения , хоть врач сказал , что мазь обладает в основном косметическими свойствами.
  • 0

#1503
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки поиск по теме на дал результатов :D
неужели никто не пробовал принимать Милону-5,а то я в сомнениях...один врач сказал мастодинон и витамины...вторая сказала Милона-5 и тож витамины....вот и думаю чегож попить..к третьему чтоль сходить? :laugh:
  • 0

#1504
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я принимала Милону5 несколько курсов с перерывами, отмечено улучшение (грудь стала мягче), до этого принимала Эдас-101 и 127. Врач после длительного применения Эдаса сказала, что мой организм привык к нему и предложила сменить препарат. Эдас- гомеопатическое средство, а милона-5 - на травах. Мастопатия может стать меньше или не усугубляться, а полностью не пройдет, нужно регулярно наблюдаться у маммолога и принимать курсами рекомендуемые препараты. У меня мастопатия уже 15 лет, лет 13 назад мне Есенкулов предложил операцию, чтобы удалить небольшое уплотнение, но другой врач из онкоинститута посмотрел и сказал, что не надо ничего резать. Вот так гомеопатическими и травяными препаратами, а также регулярными осмотрами с контролем УЗИ и маммографии мое состояние не ухудшается.
  • 0

#1505
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Девочки поиск по теме на дал результатов :fie:
неужели никто не пробовал принимать Милону-5,а то я в сомнениях...один врач сказал мастодинон и витамины...вторая сказала Милона-5 и тож витамины....вот и думаю чегож попить..к третьему чтоль сходить? :rolleyes:

Мастопатия есть результат гормонального дисбаланса, соответственно и диагностика и лечение в первую очередь должны быть направлены на выявление причины..Прием Мастодинона, Милоны и т.д. помогает снять болезненные ощущения, но на причину появления не влияет никак..

Кстати, всякие лечебные прокладки и прочая лабуда влияют на лишь на состояние кошелька, на все остальное - никак или отрицательно...

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.07.2010, 10:40:34

  • 0

#1506
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
да у меня с гормонами все в порядке оказалось (по анализам и узи)......
сказали что все дело в нервах и стрессах.....коих было множество за последнии 2 года....
  • 0

#1507
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Стрессы да....они влияют очень сильно... когда мама заболела и т.п. грудь очень у меня болела - обострение мастопатии фиброзно-кистозной. Потом все улеглось, сейчас не беспокоит. Снова забыла про этот диагноз. Идти надо на УЗИ по хорошему, а забываю :rolleyes:


Стрессы вызывают в свою очередь гормональный дисбаланс.

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.07.2010, 21:07:33

  • 0

#1508
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Д.Д 13 лет назад была у Алии на Байзакова - аденома и мастопатия она хотела резать хорошо есть родственики в Екатеринбурге а они дружат с хорошом мамологом так отправила почтой все снимки и пролечилась то что он прописал а резать он категорически отказал. В Алматы ( это мое мнение ) нет хороших мамологов. А все уплотнения от нервов, стрессов. Надо быть роботом. Сейчас вот опять перенервничала и старые болячки повылазили сделала узи поставили диффузно фибриозно- кистозную мастопатию с приобладанием кистозного компанента с права у кого такой же диагноз? Отзовитесь что назначили? И думаю еще сделать узи в другом месте. Где ? Посоветуйте?
  • 0

#1509
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Kira777 у меня практически такой-же диагноз и тож справа :D я была у 2хмамалогов 1. назначила мастодинон,гелариум и триовит 2.назначила милону-5 и аевит...воть я теперь думаю чегоб лучше купить :rotate:

даужжж если в Ате нет маммологов хороших чегож про нас говорить......ездют к нам в город всего 2 маммолога и усе...........
  • 0

#1510
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
спасибо а о препарате мамин и мамма гель что нибудь слышали?
  • 0

#1511
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Д.Д 13 лет назад была у Алии на Байзакова - аденома и мастопатия она хотела резать хорошо есть родственики в Екатеринбурге а они дружат с хорошом мамологом так отправила почтой все снимки и пролечилась то что он прописал а резать он категорически отказал. В Алматы ( это мое мнение ) нет хороших мамологов. А все уплотнения от нервов, стрессов. Надо быть роботом. Сейчас вот опять перенервничала и старые болячки повылазили сделала узи поставили диффузно фибриозно- кистозную мастопатию с приобладанием кистозного компанента с права у кого такой же диагноз? Отзовитесь что назначили? И думаю еще сделать узи в другом месте. Где ? Посоветуйте?

Я УЗИ делаю в Нейромеде находится на Калинина (Кабанбай-батыра) угол Масанчи напротив кинотеатра Целинный. Там узисты с опытом работы в онкодиспансере и ориентированы на этом. Мне мой маммолог всегда к ним направляет.
  • 0

#1512
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений

спасибо а о препарате мамин и мамма гель что нибудь слышали?

нет совсем.....я вот только собралась так сказать подлечить мастопатию енту....а раньше вообще ничего не принимала....
  • 0

#1513
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
на днях была по страховке у маммолога так она мне говорит что мастопатия вообще не лечится :) , спрашивается а чему она тогда училась и зачем она ведет прием :rotate:
я писала как -то в этой ветке, проходила 2 курса лечения, наступает улучшение, но стоит проявиться стрессовой ситуации или понервничать , опять двадцать пять

кстати помимо загорания также противопоказана сауна :D
  • 0

#1514
malishka26

malishka26
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки помогите пожалуйста!!! у меня мастопатия фибрикозно-кистозная (вроде так пишется) уже лет 7. пока не бесспокоила, но в плследнее время начала о себе давать знать. лечилась всякими мазями типа прожестогель, пила аевит, ну как всем назначали то же самое. на след недели собираюсь в Астану. может кто подскажет хорошего специалиста в Астане. пожалуйста девочки подскажите чем сможете!!! я уже в отчаянии от наших местных и областных врачей. одни одно советуют, другие рожать, мол все само собой рассосется. ну а кто нибудь поди у нас все таки разбирается в такой делекатной проблеме из врачей!!!заранее спасибо
  • 0

#1515
положительная

положительная
  • Гость
  • 12 сообщений
Девченки всем привет! Да, мастопатия это бич нашего времени и очень опасный бич, переходящий /если не лечить/ в рак. Мне 36 лет, Трижды рожавшая, младшей 6 лет. По поводу мастопатии наблюдаюсь 8 лет. Она действительно не излечима, но с ней можно жить и радоваться, если постоянно наблюдаться у врача и выполнеять предписания. Наблюдаюсь я у Халиулиной Розы - врач что называется от бога пальцами все узелки прочувствует как УЗИ! Привела меня к ней еще в онкодиспансер мама, она еще раньше там на учете состояла. Так вот Роза её в прямом смысле спасла! И продолжает это делать ведь в климакс мастопатия весьма непредсказуема и весьма опасна! И у меня Роза Заидовна сей недуг держит в крепкой узде! За что большое ей спасибо, и дай бог как говорится здоровия! Принимает она в центре компьютерных диагностик на Толе-би - Гагарина, прием 3000 УЗИ обоих желез 2000! У неё все знакомые наблюдаются, ничего плохого даже подумать не могут. Лечитесь девченки, любите жизнь, и радуйтесь каждому мгновенью! Всем любви удач, ЗДОРОВЬЯ!
  • -1

#1516
Dilek

Dilek
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки помогите пожалуйста!!! у меня мастопатия фибрикозно-кистозная (вроде так пишется) уже лет 7. пока не бесспокоила, но в плследнее время начала о себе давать знать. лечилась всякими мазями типа прожестогель, пила аевит, ну как всем назначали то же самое. на след недели собираюсь в Астану. может кто подскажет хорошего специалиста в Астане. пожалуйста девочки подскажите чем сможете!!! я уже в отчаянии от наших местных и областных врачей. одни одно советуют, другие рожать, мол все само собой рассосется. ну а кто нибудь поди у нас все таки разбирается в такой делекатной проблеме из врачей!!!заранее спасибо



Могу посоветовать маммолога-онколога, но только он в Алматы.
наблюдаюсь у него с тех пор, как вот буквально недавно поставили "фиброзную мастопатию" (( (
  • 0

#1517
Devva

Devva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дайте пожалуйста координаты Вашего врача :eek:
  • 0

#1518
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Но паралельно хотелось БАДы NSP пить. Набрала БАДы, в том числе Индол-3-Карбинол. Пробовал ли кто-нибудь на себе?

Упилась уже этим Индолом: 3 банки по 60 капсул (по 3000 тг. с лишним каждая баночка). Результат - 0. Сегодня сделала УЗИ - миома выросла, мастопатия тоже :lol: Полная лажа бады эти.
  • 0

#1519
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Но паралельно хотелось БАДы NSP пить. Набрала БАДы, в том числе Индол-3-Карбинол. Пробовал ли кто-нибудь на себе?

Упилась уже этим Индолом: 3 банки по 60 капсул (по 3000 тг. с лишним каждая баночка). Результат - 0. Сегодня сделала УЗИ - миома выросла, мастопатия тоже :laugh: Полная лажа бады эти.


А, что головой то покумекать лень или трудно было извилинами пошевелить, чтоб упиваться этим Индолом или другим барахлом - отравой.? Один знакомый заметил даже, что у него голова выросла и стала немногим меньше, чем при гидроцефалии за 3 года приема Бадов, у жены тоже проблемы по женской и с мастопатией 0-результат...
  • -1

#1520
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Могу помочь с лечением этого недуга.Это не обязательно резать.Просто врачей так научили,если опухоль, то надо удалить

Надо же, какую агрессивную рекламу пытаются ту раскручивать массажисты-обновленцы под названием остеопаты. Естественно, как и бадопродавцы и приборостроители, каждый день они неистово мечтают подмять под себя всё здравоохранение страны. Пока что, к счастью, исторических примеров этого летопись нашей цивилизации нам не предоставляет...



Девчонки! Попробуйте специальные пластыри для лечения мастопатии, хорошо помогают, рассасываются узлы, некоторые даже пьют их

А я думала,их жевать надо... :laugh:

Нет, на самом деле их в ноздрю засовывать надо. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.