Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1161
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Для начала Вам нужно найти причину возникновения мастопатии - заболевания щитовидной железы, поликистозы,миомы, гиперэстрогенэмия и т.д. и лечение должно быть направлено в первую очередь на устранение причины, а уж потом и на устранение последствия - мастопатия..

Если выясняется, что причиной мастопатии является высокий уровень эстрогена - опять потребуется выяснить, что повышает уровень эстрогена - микроаденомы гипофиза, узловой зоб или же высокий уровень свободного инсулина..Как только приведете в норму уровень эстрогена - мастопатия со временем пройдет..

ЕЩЕ РАЗ - ФОРУМ- это не призыв к действию, лишь пища для размышления..ЛЕЧЕНИЕ - только у врача, не стесняйтесь и задавайте вопросы - Ваше здоровье в Ваших руках...


вы врач?
  • 0

#1162
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вы врач?

нет, бывшая м/с оАиР :D ...но имею в анамнезе гипотиреоз, мастопатию и высокий уровень эстрогена, со своим врачами- гинекологом и эндкринологом ведем дискуссии на приеме, потому как мой пытливый ум не дает мне покоя :D и заставляет врачей искать несколько вариантов лечения...
  • 0

#1163
Ларисса

Ларисса
  • Гость
  • 29 сообщений
Девушки, помогите пожалуйста! надо маму сводить к врачу маммологу, ей 55 лет. Уже несколько лет пьет мастодинон, помогает лишь на время хотим сходить к другому врачу. посоветуйте пожалуйста врача и где работает и если можно координаты. спасибо.
  • 0

#1164
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Для начала Вам нужно найти причину возникновения мастопатии - заболевания щитовидной железы, поликистозы,миомы, гиперэстрогенэмия и т.д. и лечение должно быть направлено в первую очередь на устранение причины, а уж потом и на устранение последствия - мастопатия..


У меня было из-за причин, связанных с гепатитом. Немного села на диету: перестала налегать на торты, шоколад, копченности, жаренное, тяжелую пищу и тд. Стала есть побольше полезной пищи: фрукты и тд что-то типа сыроедения.. И еще кое-что приняла к сведению - в итоге уже неск. лет все в норме...
Помнится, покупала какое-то лекарство и на упаковке было написано примерно так: если вы нуждаетесь в этом лекарстве - надо менять образ жизни... Вобщем, стала с этой точки зрения подходить к возникающим болячкам...
  • 0

#1165
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

У меня 2 года назад из соска кровянистые выделения беспокоили.
В нашем родном городе ни УЗИ, ни мамаграфия ничего не показала.
! :spy: Мамографию мне сделали, не посмотрев даже на мой возраст (тогда 23).
Поехала в Самарский онкологический центр.
Их УЗИ показало маленькую папиллому 2-3 мл. в протоке.
Но в диагнозе написали дифференцировать м/у ФКМ и папилломой.
Потом я пропила все назначения, выделения прошли.
Прошло 2 года и меня опять начало это беспокоить.
Когда дочка голову ложит или муж. Неприятно так, раздражает.
И подмышкой связки как-будто натянуты.
Вчера на нашем УЗИ опять ничего не показало. Врач сказала, что это зависит от разрешения аппарата.
Такое может быть??? Кто-нибудь сталкивался?

Сходила я на прием к врачу в клинику Самал.
Мне поставили мастопатию, а не папиллому.
Назначили мастодинон в таблетках на 3 месяца и мазь какую-то.
Ну и беременность как вариант.

Но что меня больше всего поразило в плохом смысле:
кабинет врча находится в бухгалтерии.
То есть бухгалтерия и еще 2 врача сидят в одном кабинете.
Ни кушетки, ни ничего (кроме самого врача в халате) не напоминает о том, что Вы на приеме у маммолога!!!
  • 0

#1166
мастерS

мастерS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию и выписали пить мастодинон, но прочла о нём не очень хорошие отзывы, вот теперь опасаюсь начинать его пить. Кто- нибудь после лечения мастодиноном получил хороший результат ?

#1167
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию и выписали пить мастодинон, но прочла о нём не очень хорошие отзывы, вот теперь опасаюсь начинать его пить. Кто- нибудь после лечения мастодиноном получил хороший результат ?


... Про "не очень хорошие отзывы" ничего сказать не могу, а вот то, что он помогает лишь в самой начальной стадии мастопатии, т.е. фактически совсем молодым девушкам, слышала от очень хорошего маммолога, а у тех, у кого мастопатия не первый год - деньги на ветер...
  • 0

#1168
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
сходила в НИИ онкологии и радиологии, была у профессора, выписал от мастопатии:
1. прожестожель
2. мастодонит
3. три ви плюс
  • 0

#1169
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Была сегодня у Талаевой из онкоинститута. Спасибо всем кто ее порекомендовал!
Очень приятная, обстоятельная, спокойная, все расскажет на пальцах. Назначили мне прожестожель и мастодион (по моему так) и контроль весной.
Там же сделала узи молочных желез, по ценам все доступно, но узи ждала больше часа, много народу, многие без очереди, но и дай Бог мне НИКОГДА не иметь такого диагноза чтобы ходить без очереди по таким врачам. Я постояла, зато все сделала и успокоилась.

Спасибо всем еще раз.
  • 0

#1170
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

сходила в НИИ онкологии и радиологии, была у профессора, выписал от мастопатии:
1. прожестожель
2. мастодонит
3. три ви плюс

упс, мне тоже мастодинон а не мастодонит :dandy:
  • 0

#1171
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
чета второй месяц уже мажусь фитол гелем, все-рвано грудь болит...

Девочки, расскажите потом, помог ли вам мастодинон и прожестожель? Спасибо.
  • 0

#1172
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Была сегодня у Талаевой из онкоинститута. Спасибо всем кто ее порекомендовал!
Очень приятная, обстоятельная, спокойная, все расскажет на пальцах. Назначили мне прожестожель и мастодион (по моему так) и контроль весной.
Там же сделала узи молочных желез, по ценам все доступно, но узи ждала больше часа, много народу, многие без очереди, но и дай Бог мне НИКОГДА не иметь такого диагноза чтобы ходить без очереди по таким врачам. Я постояла, зато все сделала и успокоилась.

Спасибо всем еще раз.

вам значится мастопатию поставили? я тоже там была, писала выше, у профессора, он мне сказал прийти через месяц, вот думаю не рановато ли?
Вам до весны сказали постоянно принимать или как?
А то думаю, что дяденька хочет просто деньги лишний раз за прием...
  • 0

#1173
мадина1

мадина1
  • Гость
  • 49 сообщений

Девушки, помогите пожалуйста! надо маму сводить к врачу маммологу, ей 55 лет. Уже несколько лет пьет мастодинон, помогает лишь на время хотим сходить к другому врачу. посоветуйте пожалуйста врача и где работает и если можно координаты. спасибо.



Очень опытный онколог-маммолог Нурманова Сара Измухамедовна д.т. 279 57 05,сот. 8 705-224-44-10. раньше сидела напротив уйгурского театра по Дзержинского. Мне сделали УЗИ и отправили на операцию. Обращалась и к другому врачу, тот же диагноз. Пошла к Саре Измухамедовне по рекомендации. Она мне иголкой высосала кисточку и все. Уже 5 лет у нее наблюдаюсь, дочку с мастопатией к ней водила. Очень приятная женщина, опытный врач. Побольше бы таких специалистов.
  • 0

#1174
Lazzayana

Lazzayana
  • Гость
  • 36 сообщений


Была сегодня у Талаевой из онкоинститута. Спасибо всем кто ее порекомендовал!
Очень приятная, обстоятельная, спокойная, все расскажет на пальцах. Назначили мне прожестожель и мастодион (по моему так) и контроль весной.
Там же сделала узи молочных желез, по ценам все доступно, но узи ждала больше часа, много народу, многие без очереди, но и дай Бог мне НИКОГДА не иметь такого диагноза чтобы ходить без очереди по таким врачам. Я постояла, зато все сделала и успокоилась.

Спасибо всем еще раз.

вам значится мастопатию поставили? я тоже там была, писала выше, у профессора, он мне сказал прийти через месяц, вот думаю не рановато ли?
Вам до весны сказали постоянно принимать или как?
А то думаю, что дяденька хочет просто деньги лишний раз за прием...


Кураласов Андасбек Кураласовичь из Онкоинститута очнь хороший врач , Моя свекровь к нему ходила прошлым летом. Ей на УЗИ в частной клиние (Нурмед) поставили Рак под вопросом. Кураласов повторно направил на УЗи там же и поставил диагноз мастопатию и выписал всего три лекарства прием через месяц, через три , и через 6. Срекровь ходит довольная. :smoke:
  • 0

#1175
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Была сегодня у Талаевой из онкоинститута. Спасибо всем кто ее порекомендовал!
Очень приятная, обстоятельная, спокойная, все расскажет на пальцах. Назначили мне прожестожель и мастодион (по моему так) и контроль весной.
Там же сделала узи молочных желез, по ценам все доступно, но узи ждала больше часа, много народу, многие без очереди, но и дай Бог мне НИКОГДА не иметь такого диагноза чтобы ходить без очереди по таким врачам. Я постояла, зато все сделала и успокоилась.

Спасибо всем еще раз.

вам значится мастопатию поставили? я тоже там была, писала выше, у профессора, он мне сказал прийти через месяц, вот думаю не рановато ли?
Вам до весны сказали постоянно принимать или как?
А то думаю, что дяденька хочет просто деньги лишний раз за прием...


Кураласов Андасбек Кураласовичь из Онкоинститута очнь хороший врач , Моя свекровь к нему ходила прошлым летом. Ей на УЗИ в частной клиние (Нурмед) поставили Рак под вопросом. Кураласов повторно направил на УЗи там же и поставил диагноз мастопатию и выписал всего три лекарства прием через месяц, через три , и через 6. Срекровь ходит довольная. :(

Спасибо за инфо, я вот к нему и хожу
  • 0

#1176
Lazzayana

Lazzayana
  • Гость
  • 36 сообщений


У меня 2 года назад из соска кровянистые выделения беспокоили.
В нашем родном городе ни УЗИ, ни мамаграфия ничего не показала.
! :( Мамографию мне сделали, не посмотрев даже на мой возраст (тогда 23).
Поехала в Самарский онкологический центр.
Их УЗИ показало маленькую папиллому 2-3 мл. в протоке.
Но в диагнозе написали дифференцировать м/у ФКМ и папилломой.
Потом я пропила все назначения, выделения прошли.
Прошло 2 года и меня опять начало это беспокоить.
Когда дочка голову ложит или муж. Неприятно так, раздражает.
И подмышкой связки как-будто натянуты.
Вчера на нашем УЗИ опять ничего не показало. Врач сказала, что это зависит от разрешения аппарата.
Такое может быть??? Кто-нибудь сталкивался?

Сходила я на прием к врачу в клинику Самал.
Мне поставили мастопатию, а не папиллому.
Назначили мастодинон в таблетках на 3 месяца и мазь какую-то.
Ну и беременность как вариант.

Но что меня больше всего поразило в плохом смысле:
кабинет врча находится в бухгалтерии.
То есть бухгалтерия и еще 2 врача сидят в одном кабинете.
Ни кушетки, ни ничего (кроме самого врача в халате) не напоминает о том, что Вы на приеме у маммолога!!!

Что касается разрешения аппарата думаю это правда. А вот беременность кому как. Мне ставили мастопатию посте первой беременности. Были кровянистые выделения где-то два дня. Родила второго ребенка посоветовали кормить до двух лет. Кормлю. Ну и купила бюстгалтер с биофотонами от мастопатии фирмы Хуашен. Пока ничего не беспокоит.
  • 0

#1177
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
я тоже что-то слышала про такие бюстгальтеры. а можно поподробнее, где купили, сколько стоит, сколько уже носите, и каков эффект?
  • 0

#1178
Lazzayana

Lazzayana
  • Гость
  • 36 сообщений

я тоже что-то слышала про такие бюстгальтеры. а можно поподробнее, где купили, сколько стоит, сколько уже носите, и каков эффект?

Ношу уже месяца два. В личку еще напишу
  • 0

#1179
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А моя история такова: в 16 лет появилась мастопатия - выписывали кламин. Спустя годы начала лечиться по бесплодию и выписали дексаметазон, при приёме которого сильно стала болеть грудь, появилось больше шишок. Пошла в онко , что на Утепова и Гагарина, там врач отправила на Узи и сказала , что возможно надо будет вырезать. Резать в 28 лет не очень то хочется :laugh: Я пошла ещё на маммографию в центр на Мира 110, угол Советской, где и решила зайти на консультацию к их маммологу. Там принимал пожилой дядечка (ФИО не помню), ему я рассказала, что гинеколог мне выписал дексаметазон, без которого я возможно и не заберемению, и на который у меня такая реакция груди. Он мне ответил (надо же было додуматься так сказать): " НУ , дорогая , выбирай: или беременность или рак груди..." :( :) :) И навыписывал мне целую кучу БАДов и продукции Тенториум что-ли (апивит и т.д.). Вышла от него в слезах и выбрала беременность...
  • 0

#1180
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений


я тоже что-то слышала про такие бюстгальтеры. а можно поподробнее, где купили, сколько стоит, сколько уже носите, и каков эффект?

Ношу уже месяца два. В личку еще напишу


мне тоже напишите про лечебные лифчики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.