Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1141
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Когда у меня обнаружили мастопатию, обратилась в онкоинститут. Там заставили пройти кучу обследований. Прописали кучу лекарств дорогих. Пропила. Без результата. А когда направили на пункцию на рак, я стала искать другого врача. Слава богу, нашла классного специалиста маммолога-онколога Пархоменко Людмила Витальевна работает в Достармеде. Она мне прописала только БЕРЕМЕННОСТЬ. В итоге после родов у меня миома рассосалась, а кисточки уменьшилисб (это я еще грудью практически не кормила). Теперь просто надо наблюдаться раз в год.

а сколько она берет за прием? и не подскажите номер телефона?как то пока рано мне для беременности)))я просто читаю тут все странички и схожее у меня только уплотнения в груди и все))у меня нет болей, мне так же приятно когда муж прикасается, нет никаких выделений. все как всегда, просто она стала немного тверже....
  • 0

#1142
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

У меня 2 года назад из соска кровянистые выделения беспокоили.
В нашем родном городе ни УЗИ, ни мамаграфия ничего не показала.
! :rolleyes: Мамографию мне сделали, не посмотрев даже на мой возраст (тогда 23).
Поехала в Самарский онкологический центр.
Их УЗИ показало маленькую папиллому 2-3 мл. в протоке.
Но в диагнозе написали дифференцировать м/у ФКМ и папилломой.
Потом я пропила все назначения, выделения прошли.
Прошло 2 года и меня опять начало это беспокоить.
Когда дочка голову ложит или муж. Неприятно так, раздражает.
И подмышкой связки как-будто натянуты.
Вчера на нашем УЗИ опять ничего не показало. Врач сказала, что это зависит от разрешения аппарата.
Такое может быть??? Кто-нибудь сталкивался?


...конечно, может, когда маленькая как у Вас... мне ее диагностировали, лишь когда вырезали кисту, было сосочковое разрастание.... с этим диагнозом шутки плохи, идите к Танжарыкову в Онкоцентр.... если подтвердится папиллома, то лечится оперативно.... ну это написано во всех мед. источниках... зато перестанете нервничать.... наверное, врачей смущает Ваш возраст, не вяжущийся с этим диагнозом... считается, что появляется где-то после 40...
  • 0

#1143
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
To abcdef72

Спасибо за инфу.
А Онкоцентр, это то, который на Утепова?
  • 0

#1144
5863

5863
  • Гость
  • 9 сообщений

Когда у меня обнаружили мастопатию, обратилась в онкоинститут. Там заставили пройти кучу обследований. Прописали кучу лекарств дорогих. Пропила. Без результата. А когда направили на пункцию на рак, я стала искать другого врача. Слава богу, нашла классного специалиста маммолога-онколога Пархоменко Людмила Витальевна работает в Достармеде. Она мне прописала только БЕРЕМЕННОСТЬ. В итоге после родов у меня миома рассосалась, а кисточки уменьшилисб (это я еще грудью практически не кормила). Теперь просто надо наблюдаться раз в год.

а сколько она берет за прием? и не подскажите номер телефона?как то пока рано мне для беременности)))я просто читаю тут все странички и схожее у меня только уплотнения в груди и все))у меня нет болей, мне так же приятно когда муж прикасается, нет никаких выделений. все как всегда, просто она стала немного тверже....


В последний раз я у нее была аж в январе, тогда по-моему за прием я заплатила 3500. Она не выписывает ненужных лекарств и обследований. Я даже сама настояла на узи :rolleyes:
Не могу найти ее визитку, как найду, напишу Вам телефон. Да в принципе можно позвонить в достармед, они там соединят с ней.
У меня тоже грудь не болела, да и выделений не было. Просто появились шишки болезненные в подмышках, вот и пошла проверяться.
  • 0

#1145
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

нет еще, практически впервые такое. Может коряво выразилась, от одежды нет, скорее когда прикасаешься, или сын к примеру голову на грудь кладет. К маммологу канеш схожу, вот сижу, осваиваю тему, пока вариантов немного, для начала наверное в Достармед плюс сделаю маммографию, ее там делают?


у Вас, скорее всего мастопатия. не затягивайте с этим.

кстати, вот эта вот Мичкова, российский маммолог из "Тау-Сункара" говорила, что маммографию можно делать только женщинам от 35 лет. если сделать раньше - это только навредит.
  • 0

#1146
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

здрасти, вижу я не одна такая))только что пришла от своего врача в слезах)у меня тоже мастопатия но я обратилась практически сразу(муж не дал запустить) она развела руками прописала мне алфит чай и мазь фитол и сходить провериться на щитовидную железу...я сходила, отдала бешенные деньги,все оказалось нормальным, пришла к ней, она аккуратно взяла деньги , поулыбалась и отправила во второй раз меня на узи....кто нибудь знает хороших специалистов?не таких,которые тянут лечение чтобы побольше денег взять, а действительно знающих?


таких кажется не бывает)))

эта тема существует уже довольно-таки долго, а все только с вопросами обращаются. не видела тут ни одного нормального совета/рекомендации по нормальному врачу-маммологу :spy:
тут либо реклама, либо неопределенка в ответах....

а так хочется услышать, что у нас ЕСТЬ нормальные, хорошие врачи!
:)
  • 0

#1147
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений


здрасти, вижу я не одна такая))только что пришла от своего врача в слезах)у меня тоже мастопатия но я обратилась практически сразу(муж не дал запустить) она развела руками прописала мне алфит чай и мазь фитол и сходить провериться на щитовидную железу...я сходила, отдала бешенные деньги,все оказалось нормальным, пришла к ней, она аккуратно взяла деньги , поулыбалась и отправила во второй раз меня на узи....кто нибудь знает хороших специалистов?не таких,которые тянут лечение чтобы побольше денег взять, а действительно знающих?


таких кажется не бывает)))

эта тема существует уже довольно-таки долго, а все только с вопросами обращаются. не видела тут ни одного нормального совета/рекомендации по нормальному врачу-маммологу :spy:
тут либо реклама, либо неопределенка в ответах....

а так хочется услышать, что у нас ЕСТЬ нормальные, хорошие врачи!
:)




...у нас достаточно грамотных и хороших врачей... судя по теме, в кот. Вы сейчас находитесь, Вы не маленький ребенок и должны понимать, что это не форум врачей.... поэтому не тратьте время на чтение темы форума, ТЕМ БОЛЕЕ, ВЫ НЕ УВИДЕЛИ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО СОВЕТА.... лучше почитайте больше об этой болезни и идите к врачу, и потом будете делать выводы.... в тысячный раз написано, что это нарушение гормонального баланса, а вызван он может быть множеством причин, о каких советах может идти речь????
  • 0

#1148
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Мне лично понравилась Талаева Шнаргуль Жаксыбаевна. Говорят - она одна из лучших мамологов. Принимает в НИИ онкологии в отделении опухолей молочной железы, 3 этаж. Она там заведующая. НИИ находится напротив Центрального Стадиона. Спокойная и уравновешенная врач.на данный момент прописали курс - начну делать отпишусь через три месяца когда будут результаты.
назначен мастадинон и прожестожель.
мастадинон купила, прожестожеля небыло. взяла мастофит - в приципе какая разница ))), читая тему поняла что кому что помогает. начну с этого. и плюс от себя добавила - бефунгин в аптеке. пить буду по инструкции. ну и мастопатийные травяные чаи время от времени - пару раз в день.
обнаружена маленький узел + несколько маленьких кист, хотя грудь невзирая на это болит перед месячными прилично время от времени.
также ввела в рацион максимум овощей (свекла, морковь особенно) и фруктов, снизила потребление красного мяса до минимума, исключила мясные бульоны. + поливитамины конечно
еще бы бросить пить и курить - цены б лечению не было :spy: , хотя этим и займусь на близжайшие три месяца. :)

Сообщение отредактировал з@тмение: 24.11.2009, 20:13:02

  • 0

#1149
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
з@тмение, Вы молодец, вылечитесь!! .. я тоже уже 2 месяца пью вобэнзим и индол (по назначению), и если грудь ранее набухала в определенный период, то в эти два месяца перестала реагировать вообще.... радует... кисты были диагностированы не маленькие, буду надеяться, что уменьшатся )))... через месяц контрольный "выстрел"...
  • 0

#1150
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Мне лично понравилась Талаева Шнаргуль Жаксыбаевна. Говорят - она одна из лучших мамологов. Принимает в НИИ онкологии


а как туды попасть? Просто приходить и живая очередь или запись? Сколько прием стоит?
  • 0

#1151
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
попасть к ней можно лучше всего в понедельник, до трех часов дня. живая очередь. во дворе НИИ поспрашайте где отделение опухолей грудных желез. Прием стоит в районе 2500 тенге. те пару раз что я приходила к ней на прием очереди вобщем-то не было :spy:. сложность в том что она врач отделения - и поэтому может ходить по своим пациентам в стационаре.

Сообщение отредактировал з@тмение: 24.11.2009, 20:12:41

  • 0

#1152
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
з@тмение

спасибо за пояснения, записала :rotate:
  • 0

#1153
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
что то я читаю...читаю...и столько оптимизма вырабатыается)))только действительно повезло бы попасть к стоящему врачу и дело в шляпе...
  • 0

#1154
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

...у нас достаточно грамотных и хороших врачей... судя по теме, в кот. Вы сейчас находитесь, Вы не маленький ребенок и должны понимать, что это не форум врачей.... поэтому не тратьте время на чтение темы форума, ТЕМ БОЛЕЕ, ВЫ НЕ УВИДЕЛИ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО СОВЕТА.... лучше почитайте больше об этой болезни и идите к врачу, и потом будете делать выводы.... в тысячный раз написано, что это нарушение гормонального баланса, а вызван он может быть множеством причин, о каких советах может идти речь????


действительно, я ведь не маленький ребенок, и че это я сразу не поняла.. получается, сюда обращаться можно только так, поболтать о том о сем.. а за нормальным советом, у людей, которые может быть через все это прошли, и могут реально поделиться инфой, сюда ненадо было лезть.. :rotate: а ну да, у всех должна быть своя голова на плечах.
понятно.
  • 0

#1155
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
поймите и не обижайтесь - здесь можно почитать истории что да как. увидеть что Вы не одна со своей проблемой. совет здесь только один путевый может быть: ИДИТЕ К ВРАЧУ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ. ДЕЛАЙТЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ РЕГУЛЯРНО. Собственно и все. а выбор медпрепарата и прочее - это кому как. организм индивидуален - кому поможет что-то одно, кому-то что-то другое.;) Удачи Вам.

пы.сы. запах у мастофита просто жесть. :cool: мне не понравился. хотя лекарство вкусным быть не обязано, а крем тем более.

Сообщение отредактировал з@тмение: 25.11.2009, 12:44:38

  • 0

#1156
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
simple_lady...у меня не было желания Вас обидеть.... Вы свой диагноз знаете, чтобы искать тут советы?... у Вас поликистоз МЖ или фиброаденоматоз, или ...? Сходите для начала к любому врачу... Успех лечения зависит от ВЕРЫ ВРАЧУ... я лечусь у Арынбаева в ЖД... пришла в этот центр "по пути"... удобно, что аппарат УЗИ у них в кабинете, т.е. сразу снимок, тоже большой плюс... врач достаточно жесткий, но вызвал у меня доверие... заметьте. что возмущение у многих вызывает не диагноз врача, а назначенные препараты... и на основе этого они позволяют( не имея на это никакого морального права) называть врачей безграмотными :cool: ...поэтому идите в ближайшую поликлинику, сделайте УЗИ, может у Вас вообще нет повода волноваться ;) УДАЧИ!
  • 0

#1157
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
да нет, повод-таки есть. а что я не одна с такой проблемой, это все знают, сейчас по всему миру почти у 50% женщин выявляют мастопатии разных "форм". у меня фиброзно-кистозная мастопатия. к скольким врачам ходила. у всех свои методы. все говорят по своему. столько средств испробовала, результатов особых нет. маммографию нельзя. а кому верить уже даже не знаешь. и от безысходности лезешь в такие вот форумы.

Сообщение отредактировал simple_lady: 25.11.2009, 14:43:07

  • 0

#1158
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

да нет, повод-таки есть. а что я не одна с такой проблемой, это все знают, сейчас по всему миру почти у 50% женщин выявляют мастопатии разных "форм". у меня фиброзно-кистозная мастопатия. к скольким врачам ходила. у всех свои методы. все говорят по своему. столько средств испробовала, результатов особых нет. маммографию нельзя. а кому верить уже даже не знаешь. и от безысходности лезешь в такие вот форумы.

...могу предложить свою схему , дорогая...на 3 мес. выйдет 55 тыс... говорила выше, что грудь вообще перестала беспокоить... флогэнзим 2р.х2табл (1упаковка), пропьете, начнете вобэнзим 2р.х3табл (1 упаковка), стоят две 15 000... индол (наш аналог америк. индинола) 1таблх2р (3 упаковки около 30 000)... Breast Protect 2р.х1 табл. (2 упак. по 4500)... мастофит мазь... ничто не навредит по определению... прочитайте в Нете фарм. свойства и пказания к применению..в частности, два первых препарата - Германия, и в показаниях стоит мастопатия....

ошибка!!! Breast Protect (США) 1р.х1 табл.....
  • 0

#1159
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
thanks
  • 0

#1160
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да нет, повод-таки есть. а что я не одна с такой проблемой, это все знают, сейчас по всему миру почти у 50% женщин выявляют мастопатии разных "форм". у меня фиброзно-кистозная мастопатия. к скольким врачам ходила. у всех свои методы. все говорят по своему. столько средств испробовала, результатов особых нет. маммографию нельзя. а кому верить уже даже не знаешь. и от безысходности лезешь в такие вот форумы.

Для начала Вам нужно найти причину возникновения мастопатии - заболевания щитовидной железы, поликистозы,миомы, гиперэстрогенэмия и т.д. и лечение должно быть направлено в первую очередь на устранение причины, а уж потом и на устранение последствия - мастопатия..

Если выясняется, что причиной мастопатии является высокий уровень эстрогена - опять потребуется выяснить, что повышает уровень эстрогена - микроаденомы гипофиза, узловой зоб или же высокий уровень свободного инсулина..Как только приведете в норму уровень эстрогена - мастопатия со временем пройдет..

ЕЩЕ РАЗ - ФОРУМ- это не призыв к действию, лишь пища для размышления..ЛЕЧЕНИЕ - только у врача, не стесняйтесь и задавайте вопросы - Ваше здоровье в Ваших руках...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.