Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1181
Zhenechka1411

Zhenechka1411
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, а кто-нибудь слышал про лечение мастопатии при помощи ИФС ??
Прохожу курс лечения на ИФС по поводу спаек.. Вообще, как мне сказали он обладает рассасывающим действием не только спайек, но и кист, миом..Так наверно и мастопатию можно им полечить??
  • 0

#1182
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Aritmos, хотела к Вам обратиться, поскольку МОЙ пытливый ум невсегда "догоняет" что и как...нет мед.образования ;)

У меня из повышенного эстрогена развилась фиброаденома (на фоне мастопатии), угнетали эстроген тамоксифеном, стала поправляться :-/

теперь я другого врача наблюдаюсь - после сдачи анализов на гормоны, эндокринолог "посадил" на диету, поскольку высокий холестерин в крови...и запретил потребление сахара и меда (сахар я уже давно не потребляю, а вот мед люблю и была жутко удивлена...и растроена), но зато разрешила потреблять бананы, которые я не ела из-за их калорийности да и вообще бананы, которые у нас продаются мне на нра...но суть не в этом! Почему запретили сахар и мед? из-за нечувствительности к инсулину? который влияет на эстроген и соотвественно ведет к избыточному весу. или я неправильно рассуждаю?
  • 0

#1183
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Инуська, а как сейчас у Вас обстоят дела, как здоровье, Вы уже родили деток?
  • 0

#1184
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня из повышенного эстрогена развилась фиброаденома (на фоне мастопатии), угнетали эстроген тамоксифеном, стала поправляться :-)

сорри за поздний ответ.. а мне эстроген понижали утрожестаном, интравагинальным введением, с целью исключения влияния на печень..Пока будет высоким уровень эстрогена - похудеть будет тяжело, даже если произошла стабилизация уровня эстрогена избавление от лишних кг будет олгим.. но главное - не отчаиваться, набраться терпения и верить в успех..

теперь я другого врача наблюдаюсь - после сдачи анализов на гормоны, эндокринолог "посадил" на диету, поскольку высокий холестерин в крови...и запретил потребление сахара и меда (сахар я уже давно не потребляю, а вот мед люблю и была жутко удивлена...и растроена), но зато разрешила потреблять бананы, которые я не ела из-за их калорийности да и вообще бананы, которые у нас продаются мне на нра...

давайте по-порядку..какие были показатели гормонов Т3,Т4 и ТТГ? высокий холестерин наблюдается также и при наличии гипотиреоза..Какой смысл запретить употреблять сахар и мед, н разрешить употреблять бананы? сахар - понятно, от него лучше вообще отказаться..но мед и бананы? и там, и там - фруктоза, влияющая на повышения глюкозы в крови и повышению инсулина..Напишите, плиз, какую диету Вам назначил доктор...

из-за нечувствительности к инсулину? который влияет на эстроген и соотвественно ведет к избыточному весу. или я неправильно рассуждаю?

Если у Вас выявили высокий урвень свободного инсулина, то высокий инсулин будет являться причиной высокого эстрогена и излишнего веса и снижать уровень инсулина требуется не только диетой, но и лек.препаратами...насколько помню, если у меня выявят высокий инсулин- мне "светит" прием Сиофора и ограничение углеводов..
  • 0

#1185
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки, а кто-нибудь слышал про лечение мастопатии при помощи ИФС ??
Прохожу курс лечения на ИФС по поводу спаек.. Вообще, как мне сказали он обладает рассасывающим действием не только спайек, но и кист, миом..Так наверно и мастопатию можно им полечить??


Я проходила 2 курса ИФС, еще лет 5 назад. У меня кисты, спаек нет.
Результатов никаких, хотя и вреда не было тоже. Думаю это не плохо :( Грудь как была плотная так и осталась после ИФС.

Мне реально помогли травы, которые специально для меня собрали в китае. Правда для этого туда надо ехать.

Тут мамолог тоже назначалавитамины А, Е, С в чистом виде попить, тоже способствуют.

Заметила когда покурю, грудь ныть начинает, хочу бросить, правда когда рядом кто-нибудь с сигаретой сложно не потянутся :rolleyes:

Как понервничаю тоже болеть начинает.
  • 0

#1186
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Lovely Chick получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Aritmos' date='22.12.2009, 15:51' post='11128780']
Пока будет высоким уровень эстрогена - похудеть будет тяжело, даже если произошла стабилизация уровня эстрогена избавление от лишних кг будет олгим.. но главное - не отчаиваться, набраться терпения и верить в успех..

Да, я это заметила, похудеть действительно мне очень тяжело, результаты от высоких нагрузок были минимальными, но хоть тонус появился, бодрячок и настроение! :)


давайте по-порядку..какие были показатели гормонов Т3,Т4 и ТТГ? я не помню! но врач сказал, что гипотериоз у меня вторичное заболевание...кошмар...первичное - надпочечниковая недостаточность...вроде как фруктоза не вступает в такие реакции в организме как сахар и соответсвенно не повышает уровень инсулина...что то такое...Напишите, плиз, какую диету Вам назначил доктор...
[quote]

ну во-первых, запретил потребление жирного мяса, а я и так ем только филе уже 1,5 года, иногда шашлык и баранины был...но теперь придется позабыть об этом...молочное нельзя...сахар, мед. из фруктов нельзя только виноград. из орехов можно только миндаль и лесной орех...из мучного только из муки грубого помола, соленье и прочее низя...копченности туда же...и т.п.

у меня вообще гормоны "пляшут" в разные стороны, сейчас занимаеся восстановлением цикла (который был абсолютно нормальным, но стал длинее). но мне пообещали после всего восстановить мою "неземную" красоту! :p пью витаминки

Сообщение отредактировал JayKay: 23.12.2009, 17:11:53

  • 0

#1187
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да, я это заметила, похудеть действительно мне очень тяжело, результаты от высоких нагрузок были минимальными, но хоть тонус появился, бодрячок и настроение! :)


не бросайте заниматься, эффект появится чуть позже...но он все равно будет..только к аэробным нагрузкам добавьте еще и силовые, очень хорошо помогают..проверено на себе.. :hi:

А врач выяснил, что явилось причиной возникновения надпочечниковой недостаточности?..
  • 0

#1188
BLUDNAYA

BLUDNAYA
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем!!!
Подскажите пожалуйста хорошего мамолога.Заранее огромное спасибо!!!!
  • 0

#1189
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Привет всем!!!
Подскажите пожалуйста хорошего мамолога.Заранее огромное спасибо!!!!

Очень хороший маммолог Мичкина Наталья Михайловна. она сидит в ТАу Сункаре на саина-домостроительной. очень грамотный врач.

Девочки, а кто-нибудь слышал про лечение мастопатии при помощи ИФС ??
Прохожу курс лечения на ИФС по поводу спаек.. Вообще, как мне сказали он обладает рассасывающим действием не только спайек, но и кист, миом..Так наверно и мастопатию можно им полечить??

я лечила мастопатию ИФСом. результатами довольна. боли прошли. изменения в груди есть. эффект даже сама чувствую. заодно и чистку на нем сделала и придатки полечила. очень понравилось. рекомендую.

Paty_dj,
грудь как была плотной так и осталась скорее всего из за курения. чтобы излечиться от мастопатии разумнее будет бросить курить раз и навсегда. я пока курила мне никакие лечения не помогали. бросила и почувствовала разницу.Здоровья вам!
  • 0

#1190
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день! Была у маммолога около 2 мес. назад в ХАКе. Там маммолог - Беков Камиль. По отчеству не помню. Молодой врач. Оказалось что у меня мастопатия. И очень длииный список того что мне нельзя: жирное, горькое, слишком соленое, парилка в бане, сауна и тд. - Очень длинный список. Главное сказали надо родить и кормить грудью чем дольше, тем лучше. В общем сказали никакие операции лучше не делать, т.к. мастопатия навсегда не уходит. Сейчас поддерживаю Мастофитом - препарат компании Эвалар. Вроде бы боли нет. Все хорошо. Теперь срочно собираюсь заводить детей. Может действительно уже нужно. :laugh:
  • 0

#1191
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Paty_dj,
грудь как была плотной так и осталась скорее всего из за курения. чтобы излечиться от мастопатии разумнее будет бросить курить раз и навсегда. я пока курила мне никакие лечения не помогали. бросила и почувствовала разницу.Здоровья вам!


хотелось бы так думать но не из-за курения, тогда не курила. Курением стала увлекаться только последние пол года.
  • 0

#1192
Los Angeles

Los Angeles
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер!Женщины,девушки,помогите!!!маме сказали,что у нее кистозная мастопатия....облазила весь интернет-ничего не понимаю=( подскажите,как это лечить?чем?и т.д.может еще и хорошего врача посоветуете?вдруг ошибочный диагноз java script:add_smilie(":dont:","smid_31")
  • 0

#1193
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кистозная мастопатия у каждой второй женщины. паниковать не надо. что посоветовали врачи? должны де были назначиит лечение? я уже выше писала хороший врач Мичкина Наталья Михайловна. принимает в Тау Сункаре на Домостроительной - Момыш улы. отличный специалист.
несколько лет моталась по другим. даже анализы не попросили сдать. тупо всякими лекарствами пичкали, которые мне совсем не помогали. она грамотно назначит лечение и определит причину. и еще раз встану в защиту ИФС терапии. просто чудо-аппарат!
  • 0

#1194
Zhenechka1411

Zhenechka1411
  • Гость
  • 38 сообщений
Решено! После НГ запишусь на ИФС. :-) Только вот куда? Знаю один "центр ИФС" где-то в Тастаке, может кто подскажет где еще есть и стоимость сеанса?
  • 0

#1195
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Решено! После НГ запишусь на ИФС. :-) Только вот куда? Знаю один "центр ИФС" где-то в Тастаке, может кто подскажет где еще есть и стоимость сеанса?

А там несколько раз обслуживалась,не понравилось однако...А аппарат ни помог от заявленной выше болячки.Но опять же организм каждого индивидуален,а вдруг вам поможет! удачи!

Сообщение отредактировал Кара Кум: 29.12.2009, 12:17:05

  • 0

#1196
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а в каком районе вам ближе ИФС?
  • 0

#1197
Zhenechka1411

Zhenechka1411
  • Гость
  • 38 сообщений

а в каком районе вам ближе ИФС?


Удобнее было бы, конечно, в районе Абая-Матезалки, но, в принипе, я мобильна.
Вы можете что-то подсказать?
  • 0

#1198
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девочки у вас обострение/появление мастопатии как-то связаны с приемом ОК? Провоцируют ли ОК ее? У меня после начала приема Диане неприятные ощущения усилились :laugh:
  • 0

#1199
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки у вас обострение/появление мастопатии как-то связаны с приемом ОК? Провоцируют ли ОК ее? У меня после начала приема Диане неприятные ощущения усилились :lol:


Насколько я знаю,при мастопатии ОК противопоказаны.. :laugh:
  • 0

#1200
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
пью значит мастадинон, мажусь эваларовским мастофитом уже полтора месяца... а грудь как болела так и болит :laugh:. может потому что продолжаю пить и курить? :lol:

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.01.2010, 00:21:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.