Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1021
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
miss_Bond, спасибо. а к ней лучше идти уже с результатами узи или она сама направляет?
  • 0

#1022
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Я самостоятельно принимала мастофит эвалар, эффект был хороший. Затем маммолог назначила маммалептин, принимала я его горстями, по схеме 45 дней, кучу денег отдала, а эффекта особого не было.
Та же маммолог, когда я её спросила про мастофит сказала, что без анализа на гормоны она его не назначает, сказала что мастофит подавляет выработку эстрогенов.
А вообще загранице нет такого диагноза-мастопатия!
  • 0

#1023
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Попробуй гомеопатический препарат, назывется Мастадинон, моя подруга довольна.


а мне мастадинон не помог :D

а вот еще есть мамогель. никто не пользовался? что это и как работает?



и еще выписали прогестерон гель, надоело мазаться, через месяц бросила, боли в груди уже как 2 года есть

ничего не понимаю!! :spy: советовалась с двумя онкологами, говорили, что мастопатия абсолютно не ведёт к раку, здесь читаю другое :-). кому верить?! ;)



мастопатия ведет к раку, если ее не лечит. Она пока, доброкачественная опухоль, но может стать злокачественной, если пить, курить, есть острое.

5 лет назад мне поставили диагноз - миома матки. В Интертиче мне прописали как профилактическое средство Диане-35, типа поможет и как профилактика и как контрацептив. Полгода принимала Диане, из-за чего у меня развилась мастопатия. Тот же врач сказал, что такое возможно как побочное явление, и чтобы я перестала его принимать. Перестала принимать, боли прошли сами собой. Загоняли меня с маммологией, онкологией, миомой, короче напугали досмерти. С миомой послали на ИХС, прошла 2 курса, после чего на УЗИ мне сообщили, что мол миома вся рассосалась. я оч обрадовалась. Это только присказка.

В том же году уже в Германии я решила еще раз все проверить. Миомы не обнаружили. Мне рассмеялись в лицо, когда я с гордостью сказала им, что мол у нас мне рассосали миому ИФС. Они мне сказали, что ее нельзя взять и рассосать, что если она есть, то она останется, исключение - родить, тогда мелкие узелки еще могут рассосаться, ну и операция. Я не рожала пока. В итоге у меня не было и нет никакой миомы. От чего говорится лечили? :eek: Про Диане-35. В Германии уже давно запретили Диане-35 из-за побочных явлений и еще чего-то там. А у нас и в РФ пока еще процветает, понятное дело- обширный рынок сбыта для тех же немцев.

До сих пор не знаю кому из них верить :spy:
Что-то грудь опять побаливать стала. или это сердечко? надо опять провериться :)



У меня мастопатия появилась из-за Диане-35, я пила не соблюдая инструкции, один день забуду, в другой 2 проглатила, вот так и дисгормональный баланс появился((. До сих пор вылечит не могу надоела, кто-то говорит рожай, просто так тоже не родишь))

прочла в начале, что сауна, баня вредна и массаж груди О_о

а я всем этим злоупотребляла и массаж не из мягких был ;)
  • 0

#1024
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Прочитала всю тему, но так и не нашла на страницах названия своего препарата, который мне прописала доктор для рассасывания. ТАМОКСЕФЕН-20мг.
Кто примал? Назначили после всех анализов на гормоны и узи.
Со своими болячками уже 9 лет живу. Была практически у 70% перечсленных докторов.
Основное время лечилась у Кураласова в Онкологическом центре. Собственный опыт показывает, что для многих врачей - больной, это источник его дохода. Поэтому сейчас очень осторожно иду к врачам.

Так кто принимал ТАМОКСЕФЕН-20мг.???
  • 0

#1025
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений


ничего не понимаю!! :eek: советовалась с двумя онкологами, говорили, что мастопатия абсолютно не ведёт к раку, здесь читаю другое :-). кому верить?! :weep:



мастопатия ведет к раку, если ее не лечит. Она пока, доброкачественная опухоль, но может стать злокачественной, если пить, курить, есть острое.




Кто вам сказал такую глупость? Мастопатия не является предраковым заболеванием. Это признали все ученые мира, есть один вид мастопатии (но это один случай на много тысяч) который может переродиться в онкологию, но и то процент очень маленький. Мастопатию и РАК груди не ставят даже на одну линию.
Советую почитать литературу прежде чем что то так утверждать.

#1026
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кто вам сказал такую глупость? Мастопатия не является предраковым заболеванием. Это признали все ученые мира, есть один вид мастопатии (но это один случай на много тысяч) который может переродиться в онкологию, но и то процент очень маленький. Мастопатию и РАК груди не ставят даже на одну линию.
Советую почитать литературу прежде чем что то так утверждать.

прежде чем так категорично рассуждать о чем-то, не поленитесь сами почитать..Согласно определению ВОЗ (1984), мастопатия — это фиброзно-кистозная болезнь (ФКБ), характеризующаяся нарушением соотношений эпителиального и соединительно-тканного компонентов, широким спектром пролиферативных и регрессивных изменений тканей молочной железы.

ФКБ является доброкачественным заболеванием. Однако в ряде случаев данная патология может явиться промежуточной стадией в развитии злокачественного процесса. Поскольку доброкачественные заболевания и рак молочных желез имеют много общего в этиологических факторах и патогенетических механизмах, факторы риска развития мастопатий и рака молочных желез во многом идентичны.

Доброкачественные опухоли имеют свойство перерождаться в злокачественные, в то время как злокачественные опухоли не могут переождаться в доброкачественные..поэтому чем раньше обнаруживается доброкачественная опухоль- тем раньше желательно ее удалить..

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.08.2009, 10:37:14

  • 0

#1027
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Девочки!!!! Миленькие!!!
Кто нибудь принимал ТАМОКСЕФЕН-20мг.???
  • 0

#1028
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

[
Гу, ты о русском профессоре? тоже не помню его фамилию. я первый раз была у него - вообще самый первый. Но это было слишком давно. вспомнила. Филименко, или Филипенко. он?

ах. да. кто-нибудь таки пробовал "7 стаканов" ?

нет, дядка казах, млин как вспомню напишу, она мне выписал французский гель (мазь) мазала 2 месц и псе
щас лучше :( он сказал после родов придти :fie:
  • 0

#1029
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений


Кто вам сказал такую глупость? Мастопатия не является предраковым заболеванием. Это признали все ученые мира, есть один вид мастопатии (но это один случай на много тысяч) который может переродиться в онкологию, но и то процент очень маленький. Мастопатию и РАК груди не ставят даже на одну линию.
Советую почитать литературу прежде чем что то так утверждать.

прежде чем так категорично рассуждать о чем-то, не поленитесь сами почитать..Согласно определению ВОЗ (1984), мастопатия — это фиброзно-кистозная болезнь (ФКБ), характеризующаяся нарушением соотношений эпителиального и соединительно-тканного компонентов, широким спектром пролиферативных и регрессивных изменений тканей молочной железы.

ФКБ является доброкачественным заболеванием. Однако в ряде случаев данная патология может явиться промежуточной стадией в развитии злокачественного процесса. Поскольку доброкачественные заболевания и рак молочных желез имеют много общего в этиологических факторах и патогенетических механизмах, факторы риска развития мастопатий и рака молочных желез во многом идентичны.

Доброкачественные опухоли имеют свойство перерождаться в злокачественные, в то время как злокачественные опухоли не могут переождаться в доброкачественные..поэтому чем раньше обнаруживается доброкачественная опухоль- тем раньше желательно ее удалить..




Вам самим не смешно: Вы ссылаетесь на определение ВОЗ 1984 года??? С тех пор прошло 25 лет!!! Медицина каждый день идет вперед. Не говоря уже о том что было четверть века назад. Просто НЕТ КОММЕНТАРИЕВ. Зайдите на сайт www.lood.ru Онкологический диспансер г. Санкт-Петербург и почитайте там о заболеваниях МЖ. Про мастопатию в частности. Если вам интересно могу вам еще миллион ссылок найти где говорится о том о чем я выше сказала.

#1030
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Доброкачественные опухоли имеют свойство перерождаться в злокачественные, в то время как злокачественные опухоли не могут переождаться в доброкачественные..поэтому чем раньше обнаруживается доброкачественная опухоль- тем раньше желательно ее удалить..




Вы путаете, вы говорите о доброкачественной опухоли, а это не мастопатия это Фиброаденома. Это разные вещи Мастопатия и Фиброаденома. Фиброаденоматоз может вызывать подозрения на онкологию (может имитировать РАК), для этого делают маммографию или назначают секторальную резекцию, с целью уточнения диагноза.
Мастопатия это доброкачественное заболевание но не ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ. Это неравномерные уплотнения в груди, с преоладанием фиброзного или диффузного компонента. В подробности не вдаюсь тк просто советую для начала просто научиться отличать белое от черного.

#1031
Боярыня Морозова

Боярыня Морозова
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки!!!! Миленькие!!!
Кто нибудь принимал ТАМОКСЕФЕН-20мг.???



может быть, перед началом лечения проверить гормоны?
  • 0

#1032
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы путаете, вы говорите о доброкачественной опухоли, а это не мастопатия это Фиброаденома. Это разные вещи Мастопатия и Фиброаденома. Фиброаденоматоз может вызывать подозрения на онкологию (может имитировать РАК), для этого делают маммографию или назначают секторальную резекцию, с целью уточнения диагноза.
Мастопатия это доброкачественное заболевание но не ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ. Это неравномерные уплотнения в груди, с преоладанием фиброзного или диффузного компонента. В подробности не вдаюсь тк просто советую для начала просто научиться отличать белое от черного.

Для начала - "мастопатия" - патологическое состояние молочной железы, обусловленное расстройством гормональной регуляции и характеризующееся уплотнением, очаговой гипертрофией и (или) атрофией ее ткани.Фиброаденома – аденома с хорошо выраженной соединительнотканной стромой.

Мастопатия кистозно-фиброзная – характеризуется развитием фиброзной ткани в окружности кист.
Так что любое изменение в молочной железе - есть патология, требующая немедленного лечения.

Выделяют два вида мастoпатии — диффузную и узлoвую. Забoлевание начинается с разрастания сoединительнoй ткани, при этoм oбразуются мелкие прoсoвидные узелки и тяжи (диффузная фoрма). При дальнейшем развитии бoлезни в ткани мoлoчнoй железы oбразуются плoтные узлы размерoм oт гoрoшины дo грецкoгo oреха (узлoвая фoрма). Диффузная фoрма мoжет быть с преoбладанием кистознoгo, фибрознoгo или железистoгo кoмпoнента, а также смешаннoй фoрмы (фибрoзнo-кистoзная бoлезнь). Любая патoлoгия мoлoчнoй железы мoжет спoсoбствoвать или служить предраспoлагающим фактoрoм развития рака.

Для уточнения групп повышенного риска, требующими особого внимания, многие врачи пытались оценить вероятность малигнизации (перехода доброкачественной опухоли в злокачественную) при мастопатии. Я. М. Брускин пришел к выводу, что частота малигнизации незначительна при тиреотоксической мастопатии и повышается при фиброзно-кистозной мастопатии. По его мнению, чаще всего рак отмечается при кистозно-пролиферативной мастопатии с полипозными разрастаниями, сопровождающимися выделениями из соска.

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.08.2009, 18:05:35

  • 0

#1033
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Девочки!!!! Миленькие!!!
Кто нибудь принимал ТАМОКСЕФЕН-20мг.???

Вы к нему аннотацию читали? ;) Я его принимала после операции по поводу рака молочной железы. Кто вам его назначил и зачем?! Я, конечно, не врач.... Но какое то странное назначение... :eek:
  • 0

#1034
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений


Вы путаете, вы говорите о доброкачественной опухоли, а это не мастопатия это Фиброаденома. Это разные вещи Мастопатия и Фиброаденома. Фиброаденоматоз может вызывать подозрения на онкологию (может имитировать РАК), для этого делают маммографию или назначают секторальную резекцию, с целью уточнения диагноза.
Мастопатия это доброкачественное заболевание но не ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ. Это неравномерные уплотнения в груди, с преоладанием фиброзного или диффузного компонента. В подробности не вдаюсь тк просто советую для начала просто научиться отличать белое от черного.

Для начала - "мастопатия" - патологическое состояние молочной железы, обусловленное расстройством гормональной регуляции и характеризующееся уплотнением, очаговой гипертрофией и (или) атрофией ее ткани.Фиброаденома – аденома с хорошо выраженной соединительнотканной стромой.

Мастопатия кистозно-фиброзная – характеризуется развитием фиброзной ткани в окружности кист.
Так что любое изменение в молочной железе - есть патология, требующая немедленного лечения.

Выделяют два вида мастoпатии — диффузную и узлoвую. Забoлевание начинается с разрастания сoединительнoй ткани, при этoм oбразуются мелкие прoсoвидные узелки и тяжи (диффузная фoрма). При дальнейшем развитии бoлезни в ткани мoлoчнoй железы oбразуются плoтные узлы размерoм oт гoрoшины дo грецкoгo oреха (узлoвая фoрма). Диффузная фoрма мoжет быть с преoбладанием кистознoгo, фибрознoгo или железистoгo кoмпoнента, а также смешаннoй фoрмы (фибрoзнo-кистoзная бoлезнь). Любая патoлoгия мoлoчнoй железы мoжет спoсoбствoвать или служить предраспoлагающим фактoрoм развития рака.

Для уточнения групп повышенного риска, требующими особого внимания, многие врачи пытались оценить вероятность малигнизации (перехода доброкачественной опухоли в злокачественную) при мастопатии. Я. М. Брускин пришел к выводу, что частота малигнизации незначительна при тиреотоксической мастопатии и повышается при фиброзно-кистозной мастопатии. По его мнению, чаще всего рак отмечается при кистозно-пролиферативной мастопатии с полипозными разрастаниями, сопровождающимися выделениями из соска.



http://www.lood.ru/m...atia/index.html

Опасна ли мастопатия?

Мастопатия не является предраковым заболеванием. Лишь некоторые формы мастопатии, сопровождающиеся выраженной пролиферацией (делением клеток) могут быть фоном для развития рака молочной железы.

Узловые формы мастопатии могут симулировать рак молочной железы (равно как и рак молочной железы может симулировать узловую мастопатию). Поэтому при подозрении на рак, высказанном при осмотре, маммографии, УЗИ или биопсии, обычно выполняется секторальная резекция с целью подтверждения или исключения диагноза рак молочной железы.


Вы ссылаетесь на каких то ученых которые работали и жили при царе горохе. То что я указала выше - написано хирургом онкологом-маммологом в НАШЕ время. http://www.lood.ru/m...atia/index.html - можете сами почитать и задать онлайн вопрос на счет РАКА и ФКМ.

#1035
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Вы не поняли суть моего поста, Мастопатия и рак груди представляют различные заболевания, но тесно связаны между собой. Мастопатия является важным фактором риска развития рака груди.
Мастопатия является результатом дисгормонального воздействия на ткань молочной железы,рак молочной железы определяется комплексом причин, приводящих к развитию злокачественного перерождения ткани (также без видимого этиопатогенетического фактора), в том числе особенностями, связанными с различным возрастом — как детородным возрастом, так и менопаузы, при этом дисгормональные нарушения имеют важное (иногда первостепенное), но не исключительное значение.

И поэтому при первых признаках мастопатии рекомендуется срочно бежать к врачу и принижать опасность мастопатии не надо...Любая патология молочной железы может способствовать или служить предрасполагающим фактором развития рака этого органа. В первую очередь (по частоте случаев) это относится к мастопатиям (дисгормональным гиперплазиям молочной железы).

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.08.2009, 14:42:16

  • 0

#1036
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Вы не поняли суть моего поста, Мастопатия и рак груди представляют различные заболевания, но тесно связаны между собой. Мастопатия является важным фактором риска развития рака груди.
Мастопатия является результатом дисгормонального воздействия на ткань молочной железы,рак молочной железы определяется комплексом причин, приводящих к развитию злокачественного перерождения ткани (также без видимого этиопатогенетического фактора), в том числе особенностями, связанными с различным возрастом — как детородным возрастом, так и менопаузы, при этом дисгормональные нарушения имеют важное (иногда первостепенное), но не исключительное значение.

И поэтому при первых признаках мастопатии рекомендуется срочно бежать к врачу и принижать опасность мастопатии не надо...Любая патология молочной железы может способствовать или служить предрасполагающим фактором развития рака этого органа. В первую очередь (по частоте случаев) это относится к мастопатиям (дисгормональным гиперплазиям молочной железы).



Может вы огласите статистику какой процент женщин страдающих мастопатией в дальнейшем заболевают раком МЖ? Может она действительно столь ужасающа что пора признать прямую связь мастопатии и рака мж? Раком МЖ заболевают и те кто никогда не знал диагноза мастопатия - это факт. И вообще здесь говорят о мастопатии, о раке, в том числе раке МЖ есть отдельная тема. Если вам угодно думать что мастопатия в дальнейшем переходит в рак - думайте ваше право. И вы из миллиона источников в которых говорится о том что "МАСТОПАТИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДРАКОВЫМ ЗАБЛЕВАНИЕМ и с ней можно жить всю жизнь и ОНА НЕ ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ, ЛИШЬ В НЕКОТОРОЙ СТЕПЕНИ МОЖЕТ СНИЖАТЬ КАЧЕСТВО ЖИНИ", находите пару статей где говорится что ЕСЛИ У ВАС МАСТОПАТИЯ ЗНАЧИТ У ВАС БУДЕТ РАК . Я за то чтобы здесь не было таких утверждений что МАСТОПАТИЯ ПРЕДРАКОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ И ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ КУРИТЬ И ПИТЬ ТО БУДЕТ РАК МЖ. Тем более что оно не обосновано, а подкрепляется лишь собственными домыслами.

Сообщение отредактировал Devochka_РЫСЬ: 22.08.2009, 16:47:32


#1037
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
to Artimos: Может вы назовете онколога и где он принимает который Вас так напугал при очной консультации?

Сообщение отредактировал Devochka_РЫСЬ: 22.08.2009, 18:06:41


#1038
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочка РЫСЬ, вы спорите с врачом, которая по определению компетентней вас в этом вопросе. И вам никто не говорит, что мастопатия - это обязательно в последствии рак. Вам говорят, что мастопатия является важным фактором развития рака груди. Чем так активно бороздить просторы Интернета, сходили бы лучше к грамотному маммологу, можно к одному из самых лучших, например, к Талгату Кабжановичу, котоый вам популярно объяснит, у кого домыслы, а кому надо серьезным образом обратить внимание на свою проблему.
  • 0

#1039
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Девочка РЫСЬ, вы спорите с врачом, которая по определению компетентней вас в этом вопросе. И вам никто не говорит, что мастопатия - это обязательно в последствии рак. Вам говорят, что мастопатия является важным фактором развития рака груди. Чем так активно бороздить просторы Интернета, сходили бы лучше к грамотному маммологу, можно к одному из самых лучших, например, к Талгату Кабжановичу, котоый вам популярно объяснит, у кого домыслы, а кому надо серьезным образом обратить внимание на свою проблему.



Да здесь сплош врачи и люди с высшим мед.образовнием. :eek: Бороздит просторы интернета как раз таки ВАШ врач слово в слово копируя тексты с различных сайтов. У меня есть личный врач который получил Мед.образование в Московском Мед. Институте и проработала там много лет, вы за меня не переживайте. Если Artimos медик тогда не хотела бы я попасть к такому медику на прием который опирается не на личные знания а на инф-цию глобальной сети. ;)

#1040
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Бороздит просторы интернета как раз таки ВАШ врач слово в слово копируя тексты с различных сайтов. У меня есть личный врач который получил Мед.образование в Московском Мед. Институте и проработала там много лет, вы за меня не переживайте.

Aritmos как раз-таки не МОЙ врач. А если у вас есть такой ЛИЧНЫЙ ВРАЧ, к чему тогда вообще весь этот спор? Если вам не о чем беспокоится, так не дезорганизуйте здесь девушек, которым может уже давно пора бегом к маммологу!

Сообщение отредактировал Serein: 22.08.2009, 19:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.