Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1001
Matika

Matika
  • Гость
  • 9 сообщений


Привет народ!Кого беспокоят боли пропейте вобэнзим у него помимо противовосполительного и иммуномодулирующего эффекта вторично обезболивающии эффект есть!



В описании говорится о том что это препарат улучшающий пищеварение. "Показания к применению. Расстройства пищеварения, недостаточность секреторной функции (выделения пищеваретельных соков) поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, панкреатиты (воспаление поджелудочной железы) и др.
Вобензим." - мне маммолог говорила что нужно женщине регулярно пить что нибудь желчегонное. Т.К, желчный пузырь оказывает влияние на здоровье женщины и ее репродуктивные органы, включая грудь. Но преимущество лучше отдавать желчегонным чаям и отварам. Чтобы не перегружать печень. :)
В качестве снятия отека груди и как обезболивающее мне хорошо помогал Прожестожель - но на счет него лучше с врачом обсудить, т.к. он гормональный (прогестерон). А вообще есть такой Малахитовый бальзам - создан специально для женщин, нормализует гормональный фон и успокаивает, благоприятно влияет на МЖ, матку и яичники. Думаю противопоказаний нет он травяной с прополисом.


Вы путаете показание вобэнзима с показаниями других ферментов например мезима и фестала.А вобэнзим это препарат системного действия говорю вам как доктор.Там в составе 7 активных ферментов.А ферменты главная составляющая каждого биохимического процесса проходящего у нас в организме.т.е любые воспалительные,дегенеративные,предраковые состояния он катализирует ускоряет все процессы и доводит до логического завершения!

У меня вся семья пила препарат!ребенок по поводу ревматического порока сердца!Муж лечился от урогенитальных инфекции!Сама пила в маммологии! :D
[/size]
  • 0

#1002
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Мне маммолог вобензим не назначал, а гинеколог совсем по другому делу назначила - сказала, что есть хороший противоспалительный и рассасывающий эффект.
  • 0

#1003
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

А вобэнзим это препарат системного действия говорю вам как доктор. [/size]



ну если вы доктор то я вам верю :bored:

Сообщение отредактировал JayKay: 13.08.2009, 12:15:30


#1004
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

А мне даже после удаления фиброаденомы врач строго на строго запретил принемать контрацептивы. Не только маммолог, но так же гинеколог.


А где удаляли фиброаденому? Боюсь, там меня напугали...ходила к 4 маммологам:

1. Тигай - Центр Авторской медицины на Виноградова, после узи сказал, что надо резать..
2. Маммолог - не помню ее имени - бабушка в мед. центре "Сункар" - сказала, что может, если я хочу отправить на операцию
3. Калдасов, проф-ор в Институте Онкологии назначил Прожестожель, но мне он особо не помог, чет у него там как на конвеере, всем "сиськи" рисует на листе назначений
4. Абдрахманова Алия Жаналыковна назначила Тамоксифен,я должна к ней была прийти после курса 10 июня,но так замоталась с работой, что не до того, не отпускали...

Сейчас надо опять идти, боюсь, потому что боли вернулись и уплотнения тоже. Алия Жаналыковна говорила, что будем лечить гармонами, потому что операцию делать опасно из-за того, что капсула не сформировалась до конца. Вот так и живу до сих пор в страхе
  • 0

#1005
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

всем "сиськи" рисует на листе назначений


мне тоже нарисовали "сиськи" на листе назначений в Таусункаре может это у них правило такое :bored:

Сообщение отредактировал JayKay: 13.08.2009, 12:15:42


#1006
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
To Lovely Chick: Оперировали меня Тигай и Талгат Кобжанович, а про Сункар, вы, наверное, Деревянко имеете ввиду. Тоже у нее была. Вот она то и есть тот гинеколог, которая сказала , что при фиброаденоме гормоны принимать нельзя. А Тигай и Арынбаев, тем более, ну и еще была у другого опытного врача, в BTA Забота, она то же самое сказала. Вообще, разве могут опухоли лечиться гормонами? они на сколько я знаю, наоборот провоцируют рост...
  • 0

#1007
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
To Sweety777 - а какая опухоль по размерам у Вас была на момент операции? Развилась на фоне мастопатии, которая в свою очередь развилась на фоне жесткого стресса. Где гарантия, что не вернется?
  • 0

#1008
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

To Lovely Chick: Оперировали меня Тигай и Талгат Кобжанович, а про Сункар, вы, наверное, Деревянко имеете ввиду. Тоже у нее была. Вот она то и есть тот гинеколог, которая сказала , что при фиброаденоме гормоны принимать нельзя. А Тигай и Арынбаев, тем более, ну и еще была у другого опытного врача, в BTA Забота, она то же самое сказала. Вообще, разве могут опухоли лечиться гормонами? они на сколько я знаю, наоборот провоцируют рост...


В Сункаре еще есть бабушка, божий одуванчик Алтынбекова Роза Садыковна. Я к ней ходила 2 раза. .так она сказла,что кисту нужно вырезать,хотя весь мир ее максимум прокалывает. и то,если она большая. :lol: впечатления остались не очень! ;)

Сообщение отредактировал Татьяна: 13.08.2009, 23:38:20

  • 0

#1009
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Татьяна, да я тоже к ней попала! Впярила мне какие-то медовые шарики и фитол и сказала типа кушай девочко, все пройдет...работала она раньше в институте онкологии, но ее метод лечения меня как смутил мягко говоря...
  • 0

#1010
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Татьяна, да я тоже к ней попала! Впярила мне какие-то медовые шарики и фитол и сказала типа кушай девочко, все пройдет...работала она раньше в институте онкологии, но ее метод лечения меня как смутил мягко говоря...


Бабульке на пенсию пора! :lol: Хорошего маммолога найти проблем. по совету ЦТ пошла в ТАУ-сункар к Мичковой. Вроде,ттт Не проверялась еще,но по ощущениям намного лучше! а в Сункаре мне понравилась врач УЗИ Музафарова, оч.грамотная! ;)
  • 0

#1011
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
To Lovely Chick: Гарантий нет, но все врачи, у которых была, сказали удалять. Я снаала пыталась вылечить разными методами и не вышло. Она у меня была около 1 см. А в чем причина появления-науке неизвестно. Но у меня появилась именно после стресса.
  • 0

#1012
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

по совету ЦТ пошла в ТАУ-сункар к Мичковой. Вроде,ттт Не проверялась еще,но по ощущениям намного лучше! а в Сункаре мне понравилась врач УЗИ Музафарова, оч.грамотная! :)

если не трудно, можно адрес двух клиник, нет жлания листать назад :-)
и еще - кто-нибудь был у маммолога в Диагностическом на Ауэзова?
  • 0

#1013
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообще, разве могут опухоли лечиться гормонами? они на сколько я знаю, наоборот провоцируют рост...

слышала, что могут. Т.к. гормональный сбой может привести к опухоли постепенно. В результате стресса резко меняется уровень гормонов. что и приводит к плачевному результату в некоторых случаях.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.08.2009, 17:56:23

  • 0

#1014
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
у меня обе "резанные", с 14 летнего возраста начиная, так через пару-тройку лет по месту разреза такие "гирлянды" нарастают.. Так что для себя решила: без крайней необходимости не потрошиться больше. Медовые шарики доела 2 банки, толку нифига. Неплохо помогал Алтайский фиточай (в порошке), но потом видимо привыкла, и уже такого выраженного эффекта уже нет. Теперь вот 3 дня назад купила и пью Мастофит Эвалар, но лучше всего помогает - савойская капуста (не путать с белокочанной). Вроде фигня и бабушкины предрассудки - а боль уходит уже к утру первой же ночи, а через недельку уплотнения становятся заметно меньше (тьфу-тьфу-тьфу!). Правда ее еще фиг где купишь..
  • 0

#1015
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


по совету ЦТ пошла в ТАУ-сункар к Мичковой. Вроде,ттт Не проверялась еще,но по ощущениям намного лучше! а в Сункаре мне понравилась врач УЗИ Музафарова, оч.грамотная! :laugh:

если не трудно, можно адрес двух клиник, нет жлания листать назад :lol:
и еще - кто-нибудь был у маммолога в Диагностическом на Ауэзова?

Я была в диагностическом у Иембергенова.Жуть :laugh: чуть ли орал, зачем я пила противозачаточные, и вообще рожать давно пора, и тд. и т.п.
мастопатию свою лечила у Галочкиной в Вита Венте.правда на контрольный осмотр из-за работы не смогла придти, не знаю, теперь что делать...

но уже вроде не болит, вот я и успокоилась.
  • 0

#1016
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
в онкологическом есть профессор, суппер мужык , пощупает и все скажет :laugh: что и как
кнему по записи , млин фио немогу вспомнить
  • 0

#1017
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

у Галочкиной в Вита Венте.

у вас не сохранились координаты? гд находиься данная клиника?

Гу, ты о русском профессоре? тоже не помню его фамилию. я первый раз была у него - вообще самый первый. Но это было слишком давно. вспомнила. Филименко, или Филипенко. он?

ах. да. кто-нибудь таки пробовал "7 стаканов" ?
  • 0

#1018
кОлюЧая

кОлюЧая
  • Гость
  • 9 сообщений

А мне даже после удаления фиброаденомы врач строго на строго запретил принемать контрацептивы. Не только маммолог, но так же гинеколог.




какой врач,???
дайте ка адресок :)
  • 0

#1019
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

какой врач,???
дайте ка адресок :spy:


Многократно выше упомянутый Арынбаев.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.08.2009, 11:08:10

  • 0

#1020
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


у Галочкиной в Вита Венте.

у вас не сохранились координаты? гд находиься данная клиника?

Гу, ты о русском профессоре? тоже не помню его фамилию. я первый раз была у него - вообще самый первый. Но это было слишком давно. вспомнила. Филименко, или Филипенко. он?

ах. да. кто-нибудь таки пробовал "7 стаканов" ?

сохранились, вот:
клиника "Вита Вент", ул. Дежнева, 26, уг.ул Фестивальной
тел. 220-23-09
Галочкина Оксана Леонидовна - маммолог-гинеколог
к ней по записи на прием, где-то за месяц вперед все расписано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.