Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#981
Still17

Still17
  • Гость
  • 5 сообщений
Мастопатию лечат в Согдиане (на Фурманова) ИФС-ом!
  • 0

#982
Cadeau

Cadeau
  • Гость
  • 17 сообщений
Врач-маммолог Арынбаев Талгат Кобжанович. Во время приема обязательно делает узи. Узист свой у него. Сейчас принимает в центре авторской медицины, но там он просто снимает помещение и к самому центру не имеет отношения, говорил, что скоро переедет в ж/д на Абая-Масанчи. На гормоны отправляет туда же в ж/д больницу, в лабораторию "иммунотест". Завтра как раз еду туда сдавать гормоны.
  • 0

#983
aya_mkz

aya_mkz
  • Гость
  • 19 сообщений
To Cadeau
Здравствуйте, можно телефон врача Арынбаева Т.К, как можно попасть или записаться на прием?. Правая грудь страшно беспокоит
Благодарю
  • 0

#984
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Так и не поняла к кому идти :dandy: чтобы уж наверняка и все срузу,и узи и осмотр и анализы.Подскажите плиззз кому не трудно.Сорри если повторяюсь с вопросом.
  • 0

#985
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Талгат Кабжанович - Масанчи,92 -Курмангазы, 2 этаж, 23 каб. Тел.: 292 83 32.
  • 0

#986
farmington

farmington
  • Гость
  • 6 сообщений
To Cadeau
В Маммологическом центре на Масанчи -Сатпаева сказали, что Талгат Кабжанович в отпуске до сентября.
  • 0

#987
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Еще хотела уточнить по поводу того,когда лучше идти на прием.Я имею ввиду перед критическими днями,после,или во время.Ну просто перед грудь же набухает и может не надо идти на узи в это время.Вообщем спасибо заранее всем за советы,и спасибо за понимание!!!!!!!!!
  • 0

#988
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Еще хотела уточнить по поводу того,когда лучше идти на прием.Я имею ввиду перед критическими днями,после,или во время.Ну просто перед грудь же набухает и может не надо идти на узи в это время.Вообщем спасибо заранее всем за советы,и спасибо за понимание!!!!!!!!!



Идти следует с 5 по 8 день цикла в остальные дни узи не информативно!

#989
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Идти следует с 5 по 8 день цикла в остальные дни узи не информативно!



Спасибо огромное!!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 08.08.2009, 19:16:03

  • 0

#990
мирасад

мирасад
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
рождением ребенка и кормлением мастопатию не вылечиш. лич опыт
  • 0

#991
Matika

Matika
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет народ!Кого беспокоят боли пропейте вобэнзим у него помимо противовосполительного и иммуномодулирующего эффекта вторично обезболивающии эффект есть!
  • 0

#992
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Привет народ!Кого беспокоят боли пропейте вобэнзим у него помимо противовосполительного и иммуномодулирующего эффекта вторично обезболивающии эффект есть!



В описании говорится о том что это препарат улучшающий пищеварение. "Показания к применению. Расстройства пищеварения, недостаточность секреторной функции (выделения пищеваретельных соков) поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, панкреатиты (воспаление поджелудочной железы) и др.
Вобензим." - мне маммолог говорила что нужно женщине регулярно пить что нибудь желчегонное. Т.К, желчный пузырь оказывает влияние на здоровье женщины и ее репродуктивные органы, включая грудь. Но преимущество лучше отдавать желчегонным чаям и отварам. Чтобы не перегружать печень. :-)
В качестве снятия отека груди и как обезболивающее мне хорошо помогал Прожестожель - но на счет него лучше с врачом обсудить, т.к. он гормональный (прогестерон). А вообще есть такой Малахитовый бальзам - создан специально для женщин, нормализует гормональный фон и успокаивает, благоприятно влияет на МЖ, матку и яичники. Думаю противопоказаний нет он травяной с прополисом.

Сообщение отредактировал Devochka_РЫСЬ: 07.08.2009, 11:55:49


#993
aya_mkz

aya_mkz
  • Гость
  • 19 сообщений
Девушки

Звонила в приемную Арынбаева Т.К. спросила когда лучше придти на узи ( чтобы была достоверная инфо) так мне ответили что только после месячных. Позвонила к другому маммологу мне дали совсем другую информ ( во время месячных с 5 по 8 день).
Так когда надо идти и делать узи? Везде дают разную информ.
Кого еще посоветуете кроме Арынбаева? Он в отпуске, будет только в сентябре. Коктеубаева Нургуль (Достармед) тоже ушла в отпуск.
  • 0

#994
Cadeau

Cadeau
  • Гость
  • 17 сообщений
Сотовый Арынбаева Т.К. +77011116533 Была у него на приеме в июне, с уплотнением в правой груди. Выписал флогэнзим, индол-3-карбинол, брэст протект, мастофит крем. Отправил сдавать гормоны, а потом с результатами к эндокринологу и к гинекологу, а после них опять к нему надо через 3 месяца. Пошел уже третий месяц, уплотнение почти исчезло...
  • 0

#995
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

рождением ребенка и кормлением мастопатию не вылечиш. лич опыт

Согласна,заработала ее сразу после того,как отняла от груди.....Девочки,есть мнение о геле Прожестожель?
  • 0

#996
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Девушки

Звонила в приемную Арынбаева Т.К. спросила когда лучше придти на узи ( чтобы была достоверная инфо) так мне ответили что только после месячных. Позвонила к другому маммологу мне дали совсем другую информ ( во время месячных с 5 по 8 день).
Так когда надо идти и делать узи? Везде дают разную информ.
Кого еще посоветуете кроме Арынбаева? Он в отпуске, будет только в сентябре. Коктеубаева Нургуль (Достармед) тоже ушла в отпуск.




в среднем месячные идут 5 дней. у кого больше у кого меньше. Наверное когда они сказали что с после месячных и имелось 5-8 день. Можете у гинеколога по своему циклу уточнить. Просто мне допустим по программе "Здоровая Азия" когда приезжали на работу, делали узи МЖ на 14 день цикла. Намерили мне там очаги. И когда я своему маммологу показала эти снимки она сказала что по тому как мне намерили там доли то можно сказать как будто похоже на фиброаденому приличную, а это извините уже операция, и сказала что на 14 день не делают обследование груди- повторюсь - не информативно. Сделали узи в положенные дни и картина оказалась не так страшна. Просто с 15 дня то есть во второй фазе начинаются изменения, т.к. происходит овуляция и тд и грудь готовится к предполагаемой беременности и выглядит все по другому. Если я не права поправьте меня.


рождением ребенка и кормлением мастопатию не вылечиш. лич опыт

Согласна,заработала ее сразу после того,как отняла от груди.....Девочки,есть мнение о геле Прожестожель?



Прожестожель очень эффективное средство, но используют только по назначению врача. Сразу как наносишь гель проходят боли, спадает отек, уходит тяжесть в груди. Используют обычно с 15- го дня цикла и до начала след. менструации 2 раза в день. Мне прописывали на 2 цикла.

Кому маммолог запретила пить ОК при ФКМ? Чем мотивируют? А то я спросить у своей забыла, раньше считалось что наоброт они благоприятно влияют.

Сообщение отредактировал Devochka_РЫСЬ: 07.08.2009, 20:11:05


#997
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений


рождением ребенка и кормлением мастопатию не вылечиш. лич опыт

Согласна,заработала ее сразу после того,как отняла от груди.....Девочки,есть мнение о геле Прожестожель?


Прожестожель можно применять ТОЛЬКО при нехватке гормона прогестерона. при его избытке НЕЛЬЗЯ! мне его тоже хотели назначить, но по результатам анализа на гормон прогестерон назначили "мамма-гель". так что такие гормональные препараты самим себе назначать опасно! По поводу УЗИ мне тоже говорили, что в районе 5-8 дня цикла, а дальше,как здесь правильно сказали, картина будет уже неверной.
  • 0

#998
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девушки

Звонила в приемную Арынбаева Т.К. спросила когда лучше придти на узи ( чтобы была достоверная инфо) так мне ответили что только после месячных. Позвонила к другому маммологу мне дали совсем другую информ ( во время месячных с 5 по 8 день).


Когда я проходила УЗИ мне узистка сказала что надо делать на 7 день месячных.

Сообщение отредактировал М@линк@: 10.08.2009, 09:48:31

  • 0

#999
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет! Год назад на УЗИ у меня обнаружили фиброаденому левой молочной железы :dandy: . После этого я, конечно, проконсультировалась с маммологом, решили лечиться консервативным путем. Вчера я снова была на УЗИ и оно показало, что фиброаденома не рассосалась :-) , но и не увеличилась :) . Ее размер 1,81-0,99. Я была на консультациях у нескольких врачей, их мнения разделились: удалять или оставить (лечить). Плюс ко всему этому вынуждена принимать "Ярину". Я на распутье. Подскажите что делать, может у кого-то такая проблема уже была или доктора посоветуете? Заранее всех благодарю :D
  • 0

#1000
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А мне даже после удаления фиброаденомы врач строго на строго запретил принемать контрацептивы. Не только маммолог, но так же гинеколог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.