Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#1061
Aikama904

Aikama904
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день, всем!
кто-нибудь применял препарат Мамоклам? на сайте www.mammologia.ru его вовсю рекламируют, как помогающий при мастопатии в 90% случаях. Отзовитесь пож-ста, кто его уже применял. Действительно ли он помогает?
  • 0

#1062
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений


..но доброкачественные новообразования могут перерасти в злокачественные..

Я не врач, я бывшая мед.сестра отд. реанимации, анестезист и я не претендую на истину последней инстанции, но Ваше утверждение, что мастопатия не опасна является заблуждением...и за свою практику видела не раз, как умирали молодые женщины просто проигнорировав факт появления "болезненных шишечек"...


Ну тем более, если вы обладаете такой сугубо специфичной информацией, как бывший медицинский работник, то просто не можете не знать, что мастопатия делиться на 4 вида. Из которых только один вид -узелковая мастопатия подвержена переходу в раковое состояние. У нас же в странах СНГ распространены ФКМ :o
хотя если не напугать у нас никого - так же и будем тянуть поход к врачу.


...ЖИВОЙ ПРИМЕР ПЕРЕД ВАМИ... пришла на прием к маммологу с шишкой в груди, кот. выросла реактивно за месяц... сделала УЗИ, Арынбаев безапеляционно заявил - операция, диагноз - поликистоз... неделю читала форум, маялась жутко.... в итоге поверила Т.К. прооперировалась и не перестаю благодарить все что свыше... моя обыкновенная, казалось бы, киста оказалась совсем не безобидной... при разрезе, прямо на операции он мне ее показал, я увидела нарождающиеся "точки".... гистология показала, что папиллома, а это уже первый шаг к тому, чего все боятся... т.е. спасибо, что я простудилась, простуда спровоцировала рост, так бы доходила неизвестно до чего... а в Интернете сплошь и рядом - киста не перерождается в рак...
  • 0

#1063
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений
есть у меня тоже живой пример. У знакомой была мастопатия и маленькая шишечка, врачи сказали родишь и все пройдет, родила девочку красавицу, после родов начался прогрессирующий рак груди, спасти не смогли. С этим делом шутить нельзя.
  • 0

#1064
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня мастопатия была до беременности, родила ничего не прошло. После того как отняла ребенка от груди, пила по назначению маммолога Мастодинон, но от него не было никакого эффекта. Обратилась к гомеопату и в течении полугода пила травы, помогло.
  • 0

#1065
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Очень хорошие отзыввы читала по приему препарата Индинол (вроде натуральное средство, с очень хорошей эффективностью лечения разных стадий мастопатии) - кто-нибудь здесь может сказать результаты? собираюсь купить.
у меня иногда боли в груди особенно перед "делами". раньше не было. и чтоб не развилось хочу пропить надежное средство.
  • 0

#1066
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Очень хорошие отзыввы читала по приему препарата Индинол (вроде натуральное средство, с очень хорошей эффективностью лечения разных стадий мастопатии) - кто-нибудь здесь может сказать результаты? собираюсь купить.
у меня иногда боли в груди особенно перед "делами". раньше не было. и чтоб не развилось хочу пропить надежное средство.

вам маммолог прописал Индинол?
  • 0

#1067
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ksenny самостоятельно и для профилактики ничего принимать не надо. Лучше сходить к маммологу, только к выботу последнего надо подходить очень серьёзно. Индинол сейчас хвалят на каждом углу, а как я поняла состав у него примерно такой же как и у мастофита оот эвалар, только разница в цене ого-го!
Кстати и тот, и другой это не лекарственные средства а БАДы.
  • 0

#1068
farmington

farmington
  • Гость
  • 6 сообщений
Ksenny, я согласна с советом Aliskax
Лучше сходить к Маммологу.Все индивидуально Три недели назад удалила фиброаденому у Арынбаева Т.К.
Мне был прописан Индинол, это действительно БАД, О результатах этого препарата говорить рано.
  • 0

#1069
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вам маммолог прописал Индинол?


Лучше сходить к маммологу, только к выботу последнего надо подходить очень серьёзно

Лучше сходить к Маммологу

мне не прописывал маммолог Индинол. он мне прописал вообще противоопухолевое/противораковое средство (забыла название - цена в районе 10 000 тг - тоже не мало) - не имеющее ничего общего с мастопатией. Или это правильно в случае с начальной стадией мастопатии??
Я была на приеме в ЛДЦ на Мира. И что то как то не доверяю я тому обследованию и врачу, которое там проходила.
Кто-то может подсказать мне другого хорошего маммолога?

Сообщение отредактировал Ksenny: 02.10.2009, 14:01:38

  • 0

#1070
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

вам маммолог прописал Индинол?


Лучше сходить к маммологу, только к выботу последнего надо подходить очень серьёзно

Лучше сходить к Маммологу

мне не прописывал маммолог Индинол. он мне прописал вообще противоопухолевое/противораковое средство (забыла название - цена в районе 10 000 тг - тоже не мало) - не имеющее ничего общего с мастопатией. Или это правильно в случае с начальной стадией мастопатии??
Я была на приеме в ЛДЦ на Мира. И что то как то не доверяю я тому обследованию и врачу, которое там проходила.
Кто-то может подсказать мне другого хорошего маммолога?

Правильно делаете, что не доверяете! Здесь уже много о нём писалось, почитайте...
  • 0

#1071
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мне не прописывал маммолог Индинол. он мне прописал вообще противоопухолевое/противораковое средство (забыла название - цена в районе 10 000 тг - тоже не мало) - не имеющее ничего общего с мастопатией. Или это правильно в случае с начальной стадией мастопатии??
Я была на приеме в ЛДЦ на Мира. И что то как то не доверяю я тому обследованию и врачу, которое там проходила.
Кто-то может подсказать мне другого хорошего маммолога?

Думаю Вам надо найти хорошего гинеколога-эндокринолога или же маммолога-эндкринолога, который будет заинтересован в поиске причины появления мастопатии, ..Для этого запаситесь терпением, придется сдавать много анализов..на основании выявленной причины возникновения мастопатии назначит соответствующее лечение..
  • 0

#1072
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Здесь уже много о нём писалось, почитайте...

надо же, не знала. ок приму к сведению.

Думаю Вам надо найти хорошего гинеколога-эндокринолога или же маммолога-эндкринолога, который будет заинтересован в поиске причины появления мастопатии

только вот как такого найти? сложный вопрос.
поэтому если у кого есть реальные хорошие отзывы о таком враче - скажите, плиз.
  • 0

#1073
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Очень хорошие отзыввы читала по приему препарата Индинол (вроде натуральное средство, с очень хорошей эффективностью лечения разных стадий мастопатии) - кто-нибудь здесь может сказать результаты? собираюсь купить.
у меня иногда боли в груди особенно перед "делами". раньше не было. и чтоб не развилось хочу пропить надежное средство.

...сразу оговорюсь, "за что купила, за то и продаю"
1) ..последнее время Индинол не очень хвалят и советуют пить Индол.... суть вроде как одна, производитель разный... Индинол - вроде штатовский, Индол наш.... цена Индола - 9600 - 30 табл... каков будет результат -????, начинаю с сегодняшнего дня....
2) Левина Светлана Андреевна - эндокринолог 2597712 "Авторская медицина"... посоветовали... сама не была....
  • 0

#1074
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
девочки,а при мастопатии грудь болит?
  • 0

#1075
farmington

farmington
  • Гость
  • 6 сообщений

девочки,а при мастопатии грудь болит?

У Всех по разному.У кого то болит, у меня мастопатия 8 лет, грудь не болит никогда.
  • 0

#1076
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Моя тетя вот уже 6 лет пьет Бромокриптин, без него никак :)
  • 0

#1077
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

У меня мастопатия была до беременности, родила ничего не прошло. После того как отняла ребенка от груди, пила по назначению маммолога Мастодинон, но от него не было никакого эффекта. Обратилась к гомеопату и в течении полугода пила травы, помогло.



Приветствую)

А какие травы, поделитесь опытом?

У меня фиброзно-кистозная мастопатия появилась после родов, в прошлом году родила, ребенок умер....
....мне затягивали грудь (отчего она у меня вообще исчезла :) ...) хотя многие маммологи говорят, что затягивать нельзя было. А мне тогда откуда ж знать-то. Вот теперь пытаюсь вылечить последствия "дурных врачей", незнаю как лечить.

Пила Маммогель. Туфта полная. Пила настойку с грецких орехов (мама приготовила), месяц пила, месяц перерыв, и снова месяц пила. Показалось, что помогло.
УЗИ ничего не показало, а потом сходила к маммологу в Тау-Сункаре она говорит ничего нету просто мелкие шишечки, типа это не страшно. Прописала Прожестожель и витамины. Но боли у меня бывают частенько в последнее время. Не хотелось бы таблетками пичкаться, мож что народное есть..

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я "пытаюсь лечить" или может кто что другое знает..
Кто пробовал Прожестожель - поделитесь опытом, плиз, боли надоели..

Сообщение отредактировал simple_lady: 05.10.2009, 11:07:12

  • 0

#1078
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2 simple_lady - НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ!!! гомеопатические средства могут быть лишь дополнением к ОСНОВНОМУ лечению...Для начала- найти хорошего гинеколога-эндокринолога и вместе с врачом разбираться в причине возникновения мастопатии...

Если мастопатия беспокоит только перед месячными и не беспокоит после - достаточно витаминов и Прожестожеля..
  • 0

#1079
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Если мастопатия беспокоит только перед месячными и не беспокоит после - достаточно витаминов и Прожестожеля..

у меня вроде бы такой вариант. дней за 5 до месячных болит и во время немного. потом нет. надеюсь, что тогда не все так страшно..
  • 0

#1080
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если мастопатия беспокоит только перед месячными и не беспокоит после - достаточно витаминов и Прожестожеля..

у меня вроде бы такой вариант. дней за 5 до месячных болит и во время немного. потом нет. надеюсь, что тогда не все так страшно..

Если мастопатия не беспокоит ПОСЛЕ месячных - пока не все так страшно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.