Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#941
fly08

fly08
  • Гость
  • 33 сообщений
Да Талгат Кобжанович хороший врач. Зимой удалил мне быстро и профессионально фиброаденому. операция стоит 90 000 тг.
  • 0

#942
Matika

Matika
  • Гость
  • 9 сообщений
Этот врач не только оперативно лечить хорошо но медикаментозно в зависимости от тяжести!!!!!!
  • 0

#943
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Всем привет! У меня год назад обнаружили мастопатию!пошла к маммологу назначили кучу лекарств и вобэнзим ну очень большое количество по 5т 3раза в сутки!было тяжко но я пропила и к тому же оказывается надо их глотать целиком до еды за 30 мин.Результат не заставил долго ждать через 2 недели у меня прошли боли и все остальные симптомы!!!

я считаю что препарат дорогой но стоющий,тем более лечение онко процесса никогда не было дешевым! Испытала на себе!


мне Вобензим тоже помог :)
  • 0

#944
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет! У меня год назад обнаружили мастопатию!пошла к маммологу назначили кучу лекарств и вобэнзим ну очень большое количество по 5т 3раза в сутки!было тяжко но я пропила и к тому же оказывается надо их глотать целиком до еды за 30 мин.Результат не заставил долго ждать через 2 недели у меня прошли боли и все остальные симптомы!!!

я считаю что препарат дорогой но стоющий,тем более лечение онко процесса никогда не было дешевым! Испытала на себе!



А у вас мастопатия легкой степени или уже долго? Дело в том,что у меня уже несколько лет, сказали родишь, начнешь кормить грудью, рассосется. Ничего подобного не произошло. Назначили мастодинон, вместо того, чтоб рассосаться, увеличилась.
  • 0

#945
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А у вас мастопатия легкой степени или уже долго? Дело в том,что у меня уже несколько лет, сказали родишь, начнешь кормить грудью, рассосется. Ничего подобного не произошло. Назначили мастодинон, вместо того, чтоб рассосаться, увеличилась.

Блин мне мама тоже так сказала, но гинеколог сказала что во время беременности она просто не будет прогрессировать и поэтому надо лечить....

Да и все говорят, чо солнце, сауна, солярии противопоказаны :lol: а я все это так обожаю :spy:

Да, и мне говорили что все это противопоказано. Только блин у меня как затопят баню, и прям обязаловка сидет на страшном пару под 100 :-) а я не хочу, итак блин с 18 лет фиброзно кистозная мастопатия..
я так хочу чуть чуть в тепле скажем посидеть, так нет ....от грязи ведь не умирают :)

не обладаю я информацией))))
мастопатию мне вылечели, и не сказала бы я что на это много денег ушло, и маммолог для профилактики выписал не бады а витаминную терапию правда нудную и долгую, зато действенную, и по деньгам ксати то же копеечную

дайте координаты фио вашего маммолога, пожалуйста
  • 0

#946
Matika

Matika
  • Гость
  • 9 сообщений
лично я распологаю следующей информацией:
-Арынбаев Талгат Копжанович центр авторской медицины
-Коктеубаева Нургуль Жолдасбековна ДостарМЕД
  • 0

#947
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
скажите а удаление фиброаденому болезнено...чувствуешь что то?
страшно мне под местным делать?
и кто нидуть в совминовской удалял её?
  • 0

#948
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
меня смущает одно обстоятельство - большинство маммологов рекомендует оперативно решать вопрос мастопатии, без выяснения причин ее возникновения..Я очень благодарна своему гинекологу - начиная с февраля месяца мы искали причину возникновения мастопатии..Анализов за это время я сдала очень много, но благодаря этому:
1. исключили гинекологию как причину появления мастопатии
2. исключили ЩЖ- гипо и гипертиреоз не мог быть первопричиной
3. пришли к выводу, что необходимо сделать МРТ гол.мозга с целью выявления возможной патологии гипофиза - гиперэстрогенэмия и гиперпролактинэмия могут быть результатом микроаденомы гипофиза..
  • 0

#949
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

скажите а удаление фиброаденому болезнено...чувствуешь что то?
страшно мне под местным делать?
и кто нидуть в совминовской удалял её?


Нет, не больно, но неприятно, там такие, как бы потягивания ощущаются. Но у меня наркоз быстро отошел и в конце стало больновато. А так операция занимает минут 30, потом болит не сильно в течении суток, но абсолютно терпимо. И заживление после операции тоже довольно быстро, я через 1 месяц уже в фитнес клубе занималась.
  • 0

#950
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

меня смущает одно обстоятельство - большинство маммологов рекомендует оперативно решать вопрос мастопатии, без выяснения причин ее возникновения..


Полностью согласна. А на операцию отправляют потому что это деньги. Ну прооперируют и что, если не устранена причина возникновения, уплотнения снова появяться. И снова под нож? Это замкнутый круг получается. Надо искать причину!
  • 0

#951
Gulchika

Gulchika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А есть номер Ерлана Сагендыковича? По каким дням он работает и сколько стоит у него прием?

у меня есть его сотовый ...я узнала это у знакомой женщины..так хвалила его...а одной подругеи операцию сделал... родила 2 детей здоровая была и тут вот...операция.. так что не думаю, что беременность и роды 100 % лечение
а вот и сотовый..8 777 212 0431
и плиз, расскажите как сходите, что по чем, у меня а то вовсе времени не хватает!
  • 0

#952
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
В феврале этого года пошла в мед центр Тау Сункар к Мичковой (онкомаммолог), про нее на ЦТ кто то писал что она из России вообще, в газете ВИТАМИН она писала статью про рак МЖ и т.д.. В общем отправила она меня на узи, исключили фиброаденому, выписала лечение на 3 месяца: Мастодинон, Мастофит, Прожестожель, Малахитовый бальзам, Нимесил (в инструкции напиисано: жаропонижающий, обезбливающий :D ) и АЕвит. Сказала строго во время лечения не пить даже пиво :D , в инструкциях к таблеткам написано не совместимы с КУРЕНИЕМ :( :D :) Вобщем я все "соблюдала" (курить не бросила, пила время от времени на вечеринках), результат казалось был пока принимала все препараты, как только закончила курс - все ощущения вернулись и боли и уплотнения и чувствительность :( На прием сказала в июле идти, еще не ходила. Чувствую щас снова придется глотать все это!
Есть вообще кто вылечился от мастопатии этими препаратами? Или это на всю жизнь?? :D

#953
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

В феврале этого года пошла в мед центр Тау Сункар к Мичковой (онкомаммолог), про нее на ЦТ кто то писал что она из России вообще, в газете ВИТАМИН она писала статью про рак МЖ и т.д.. В общем отправила она меня на узи, исключили фиброаденому, выписала лечение на 3 месяца: Мастодинон, Мастофит, Прожестожель, Малахитовый бальзам, Нимесил (в инструкции напиисано: жаропонижающий, обезбливающий :D ) и АЕвит. Сказала строго во время лечения не пить даже пиво :D , в инструкциях к таблеткам написано не совместимы с КУРЕНИЕМ :( :D :) Вобщем я все "соблюдала" (курить не бросила, пила время от времени на вечеринках), результат казалось был пока принимала все препараты, как только закончила курс - все ощущения вернулись и боли и уплотнения и чувствительность :( На прием сказала в июле идти, еще не ходила. Чувствую щас снова придется глотать все это!
Есть вообще кто вылечился от мастопатии этими препаратами? Или это на всю жизнь?? :D

Нимесил - обезболивающий и противовоспалительный, остальные препараты в основном профилактические. Мастодинон можно принимать постоянно, я его пила по полгода, не меньше, а одна моя знакомая принимает его уже не меньше 5 лет, у нее "букет" - мастопатия, миома, наследственность по раку плохая. Вроде все стабильно у нее пока. Насчет АЕвита у разных врачей разные мнения, одна мне рекомендовала дозу 400 МЕ вмтамина Е во второй половине цикла, другая сказала - категорически нельзя!!! А АЕвит по 1 капсуле 3 раза в день - это просто профилактика, как витамин С :lol:. Прожестожель и Мастофит "снимают отечность" в МЖ, еще есть отечественный Маммагель, те же яйца, только в профиль. С тем же эффектом можно прикладывать капустные листья или тертую морковь (мне врач рекомендовала) :lol:.
Курить надо бросать в любом случае! Официально медицина признает опасным в отношении рака курение и прием гормональных контрацептивов.
Насчет алкоголя, ИМХО, почему бы нет в разумных дозах?
Вообще, по-моему, вам паниковать не надо, почитайте в интернете побольше информации по своему диагнозу, вам назначили не лечение, а ПРОФИЛАКТИКУ.
Только не читайте статейки, в которых написано, что фиброзно-кистозная мастопатия - это опасное, предонкологическое заболевание, в топку их!!!
  • 0

#954
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений


В феврале этого года пошла в мед центр Тау Сункар к Мичковой (онкомаммолог), про нее на ЦТ кто то писал что она из России вообще, в газете ВИТАМИН она писала статью про рак МЖ и т.д.. В общем отправила она меня на узи, исключили фиброаденому, выписала лечение на 3 месяца: Мастодинон, Мастофит, Прожестожель, Малахитовый бальзам, Нимесил (в инструкции напиисано: жаропонижающий, обезбливающий :D ) и АЕвит. Сказала строго во время лечения не пить даже пиво :D , в инструкциях к таблеткам написано не совместимы с КУРЕНИЕМ :( :D :) Вобщем я все "соблюдала" (курить не бросила, пила время от времени на вечеринках), результат казалось был пока принимала все препараты, как только закончила курс - все ощущения вернулись и боли и уплотнения и чувствительность :( На прием сказала в июле идти, еще не ходила. Чувствую щас снова придется глотать все это!
Есть вообще кто вылечился от мастопатии этими препаратами? Или это на всю жизнь?? :D

Нимесил - обезболивающий и противовоспалительный, остальные препараты в основном профилактические. Мастодинон можно принимать постоянно, я его пила по полгода, не меньше, а одна моя знакомая принимает его уже не меньше 5 лет, у нее "букет" - мастопатия, миома, наследственность по раку плохая. Вроде все стабильно у нее пока. Насчет АЕвита у разных врачей разные мнения, одна мне рекомендовала дозу 400 МЕ вмтамина Е во второй половине цикла, другая сказала - категорически нельзя!!! А АЕвит по 1 капсуле 3 раза в день - это просто профилактика, как витамин С :lol:. Прожестожель и Мастофит "снимают отечность" в МЖ, еще есть отечественный Маммагель, те же яйца, только в профиль. С тем же эффектом можно прикладывать капустные листья или тертую морковь (мне врач рекомендовала) :lol:.
Курить надо бросать в любом случае! Официально медицина признает опасным в отношении рака курение и прием гормональных контрацептивов.
Насчет алкоголя, ИМХО, почему бы нет в разумных дозах?
Вообще, по-моему, вам паниковать не надо, почитайте в интернете побольше информации по своему диагнозу, вам назначили не лечение, а ПРОФИЛАКТИКУ.
Только не читайте статейки, в которых написано, что фиброзно-кистозная мастопатия - это опасное, предонкологическое заболевание, в топку их!!!



Полностью с Вами согласна что данное лечение и не лечение вовсе а профилактика. Хотела теперь узнать кто принимал Индинол или еще чтото?

#955
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
и еще Маммолептин и Морозник - трава (якобы рассасывает кисты при мастопатии и так же фигуру в норму приводит)? Стоит ли пропить или нет?
Подруга вылечилась морозником пила где то полгода, проверилась в Сызганова - грудь чистая до этого лет пять страдала от мастопатии. Хотела знать может кто то имеет мнение о морознике?

#956
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

и еще Маммолептин и Морозник - трава (якобы рассасывает кисты при мастопатии и так же фигуру в норму приводит)? Стоит ли пропить или нет?
Подруга вылечилась морозником пила где то полгода, проверилась в Сызганова - грудь чистая до этого лет пять страдала от мастопатии. Хотела знать может кто то имеет мнение о морознике?

Морозник я пробовала пить, но мороки много было - отмерять чуть ли не по миллиграммам - бросила. Маммолептин тоже растительный, как и мастодинон, но мастодинон доступнее по цене, и производитель заслуживает доверия, а настоящий маммолептин был китайский, потом стали какой-то другой продавать, made in kz, я не доверяю что-то...
Индинол (из капусты брокколи экстракт, что-то в этом роде) тоже как БАД, кому-то помогает, кому-то нет. ИМХО надо выбрать что-то одно, и принимать не меньше полугода.
И как можно меньше нервничать по поводу болезни\диагноза!!!
У меня была ФКМ, с преобладанием кист, были постоянные боли, лекарств, кроме валерьянки и БАД из водорослей, мне не назначали. Проходила 2 курса ИФС, но эффект временный. Потом беременность, грудное вскармливание, боль вернулась через 2 года после родов. Стала принимать мастодинон - то лучше, то хуже, плохие мысли в голове постоянно. Когда обе МЖ стали болеть постоянно, пошла к маммологу. Она мне все прощупала, сделала УЗИ и сказала: а у вас нет мастопатии! Конечно, обследоваться у гинеколога и эндокринолога не помешает, профилактика, осмотр раз в год, и т.д.
Я от нее вышла - ничего не болит. Третий год уже не болит ;)
Но проверяться все-таки пойду, надо уже!
  • 0

#957
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В феврале этого года пошла в мед центр Тау Сункар к Мичковой (онкомаммолог), про нее на ЦТ кто то писал что она из России вообще, в газете ВИТАМИН она писала статью про рак МЖ и т.д.. В общем отправила она меня на узи, исключили фиброаденому, выписала лечение на 3 месяца: Мастодинон, Мастофит, Прожестожель, Малахитовый бальзам, Нимесил (в инструкции напиисано: жаропонижающий, обезбливающий :eek: ) и АЕвит. Сказала строго во время лечения не пить даже пиво :( , в инструкциях к таблеткам написано не совместимы с КУРЕНИЕМ :p ;) :beer: Вобщем я все "соблюдала" (курить не бросила, пила время от времени на вечеринках), результат казалось был пока принимала все препараты, как только закончила курс - все ощущения вернулись и боли и уплотнения и чувствительность ;) На прием сказала в июле идти, еще не ходила. Чувствую щас снова придется глотать все это!
Есть вообще кто вылечился от мастопатии этими препаратами? Или это на всю жизнь?? :laugh:


Я тоже к ней ходила в апреле. А мне она понравилась. все грамотно рассказала, на все вопросы ответила. Хорошая девочка! Она мне назначила как раз таки маммолептин, ну витамины, бромкрептин и проч. Допила маммолептин..ттт в этом цикле грудь не болит совсем! хотя должна была уже недельку назад перед мес..Схожу сдам анализы и сделаю УЗИ,тогда можно будет делать выводы. Но врачу я уже благодарна. После лечения у маммолога в Сункаре реультатов вообще не было никаких. а Мастодинон мне тоже не помог...видимо,правда,индивидуально! Не переживайте, у вас все будет хорошо! :weep:
  • 0

#958
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Я тоже к ней ходила в апреле. А мне она понравилась. все грамотно рассказала, на все вопросы ответила. Хорошая девочка! Она мне назначила как раз таки маммолептин, ну витамины, бромкрептин и проч. Допила маммолептин..ттт в этом цикле грудь не болит совсем! хотя должна была уже недельку назад перед мес..Схожу сдам анализы и сделаю УЗИ,тогда можно будет делать выводы. Но врачу я уже благодарна. После лечения у маммолога в Сункаре реультатов вообще не было никаких. а Мастодинон мне тоже не помог...видимо,правда,индивидуально! Не переживайте, у вас все будет хорошо! :-)



мне тоже она понравилась! просто лечение не дало результатов аж руки опускаются.. вот жду месячных схожу к ней с 5 по 8 день.

Сообщение отредактировал JayKay: 11.07.2009, 10:33:57


#959
Matika

Matika
  • Гость
  • 9 сообщений
Сходите к врачу в поликлинику МЧС По масанчи доктор Арынбаев Талгат Копжанович!у него очень хорошая схема с препаратом вобэнзим!попробуйте мне он очень помог!тем бплее он оперирующии онкомаммолог
  • 0

#960
simona7

simona7
  • Гость
  • 8 сообщений
Все ишут хорошего маммолога-онколога- есть такой в г. КАРАГАНДЕ Половина АЛМАТЫ точно знают про него.И врачи онкологи тоже знают,но не все про него говорят, т.к. он лучше них всех. Это КУЛИШОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ.Он 30 лет работает в Карагандинском онкоцентре.К нему приезжают из АСТАНЫ даже из правительства и не только на консультации ,но и на операции.И все операции которые ( якобы)
в Казахстане кто-то БУДЕТ делать впервые он делает каждый день.Свободно и быстро делает полную мастектомию и сразу ставит протезы . Протезирование у него идет 1час 15 мин. И цены меньше ,чем в АЛМАТЕ.Он многим моим подругам помог. Его тел.8-701 577 0830.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.