Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#841
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
у меня была мастопатия (ну по крайней мере так говорили) и фиброаденома, которая до сих пор есть.
пила я много таблеток и мази перепробовала, не помогало. потом мне выписали маскам, порошок и мазь. если честно, порошок я так и не стала пить, а мазь мне сильно помогла. по крайней мере Арынбаев сказал что мастопатии нет, но при этом фиброаденому лучше вырезать, так как итак много врачей обошла, много чего пробовала и тд. но сама пока не решаюсь, ищу другие способы.
  • 0

#842
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так это к эндокринологу надо, а хорошего тоже днем с огнем не сыщешь(((

да на половые гормоны можно сдать у гинеколога, насколько я знаю. Правда, сдаются они вроде не в один день.

А как у кого отзывы о Вита Венте???У меня подруга там лечит свою мастопатию, вроде говорит помогает...

смотря чем лечит. Если эфирными маслами - мне сама Прокушева говорила, что они там гадость, так что поосторожнее.
  • 0

#843
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сегодня сестра попросила отвезти ее к маммологу на консультацию, она кормящая, и я вот тоже решила зайти, тем более что затянула с визитом к врачам, а некоторую боль и уплотнения в груди чувствовала. Поехали, значит, мы в диагностический на Ауэзова Джамбула. Там принимает какой-то важный врач профессор по имени вроде бы Инбергенов Аскар Инбергенович (вроде так, или ошибаюсь, не запоминала) 431каб. Так вот, он особо грудь не ощупывал, так 1 раз надавил и все. Спрашивает, чем предохраняюсь. Ну я грю, раньше пила Диане и т.д. Он мне - а ты знаешь, что такие красивые названия могут вызвать рак молочной железы? Я грю - ну я знаю, что в жизни всякое бывает. Я ж не сама себе их выписала. Короче он отправил на узи. Потом горовит, что надо лечится серьезно, типа есть дешевые лекарства (перечислял все препараты которые назначает при мастапатии - у моей другой сестры мастопатия), но они не эффективны (это его слова), а есть догорие но очень хорошие лекарства, прям супер, грит, есть за 11 тысяч и есть за 20 тысяч, за сколько будешь принимать?(!!!) - это его слова, не преувеличиваю - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! После его таких слов у меня пачка где-то под столом была, я даже не стала спрашивать, а что у меня на самом деле, что там на узи не понятно написали и т.д. Видимо он увидел на моем очумевшем лице знак вопроса и грит дальше - ладно пропей за 11 тыс.тенге лекарство з раза в день 1 месяц - 90 капсул и чтоб через месяц обязательно пришла. Лекарство написал ОНКОКСИН что-ли. Продается типа только на Сейфулина, 460 и только там. Еще предупредил, чтоб я не пугалась, там в анатации якобы написано, что оно для онкопациентов после операции (это не дословно, что-т тип того)... Я у него только одно спросила - и что, я это месяц пропью и у меня прям все пройдет? ))) Больше я ничего не хотела у такого врача спрашивать(((..... В заключении УЗИ написано по-моему фиброзно-кистозная мастопатия.

ну прям, один в один мое сегодняшнее посещение этого специалиста. Тот же назначенный препарат в той же аптеке. Но кроме уже упомянутых вопросов был задан еще один, кем и где я работаю. :rotate:

Надо, будет пойти к другому, но уже по рекомендациям хороших знакомых.
  • 0

#844
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
девочки,я вот принимаю сейчас Вобензим и крем Мастофит,вот уже с неделю.по крайней мере уже не так болит,может просто совпадение,еще выписали витамины с бето кератином,но их так и не нашла,кто-нибудь пробовал это лечение,есть эффект??

Lidumm,не обращайте внимания на таких "медиков",мне такой поставил,точно опухоль и операция,но я нашла чудесную молодую девушку,очень грамотную,в клинике Доктора Ю,если нужно скину в лс ее номер телефона,кстати на приеме у нее была 40-45минут,рассказала и показала все от и до!
  • 0

#845
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

девочки,я вот принимаю сейчас Вобензим и крем Мастофит,вот уже с неделю.по крайней мере уже не так болит,может просто совпадение,еще выписали витамины с бето кератином,но их так и не нашла,кто-нибудь пробовал это лечение,есть эффект??


я принимала Вобензим, у меня эффекта не было. некоторые врачи пугали, что это очень сильная химия. некоторые говорили, что это обыкновенный препарат, как любые другие таблетки.

а витамины с бета каротином- это же витамин Б? странно мне кажется я пила какие то. я посмотрю дома в рецептах название, если найду.
  • 0

#846
Sweety777

Sweety777
  • Постоялец
  • 354 сообщений

девочки,я вот принимаю сейчас Вобензим и крем Мастофит,вот уже с неделю.по крайней мере уже не так болит,может просто совпадение,еще выписали витамины с бето кератином,но их так и не нашла,кто-нибудь пробовал это лечение,есть эффект??

Я пила Вобензим почти 2 месяца, результата 0, хотя в инструкции чуть ли не панацея.
  • 0

#847
erebus

erebus
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Все проблемы с грудью, кроме мастопатии, к сожалению неплохо лечит космоэнергетика. Кстати, лечит и решает еще миллион проблем. Чем смогу помогу. Мастер космоэнернгет, Евгений.
  • 0

#848
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Я тоже могу помочь. Мануальная терапия - 50% гарантия излечения! Немного... но и немало!!! :smoke:
Тактильные приемы, пальпация, массажи.
Мануальный терапевт. :smoke:

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 22.04.2009, 13:30:46


#849
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Все проблемы с грудью, кроме мастопатии, к сожалению неплохо лечит космоэнергетика. Кстати, лечит и решает еще миллион проблем. Чем смогу помогу. Мастер космоэнернгет, Евгений.

Я тоже могу помочь. Мануальная терапия - 50% гарантия излечения! Немного... но и немало!!!
Тактильные приемы, массажи.
Мануальный терапевт.

ух ты! а может после посещения косметологического кабинета тоже мастопатия проходит? скажите что б знать, какому специалисту за какую болячку предъявлять?
  • 0

#850
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Все проблемы с грудью, кроме мастопатии, к сожалению неплохо лечит космоэнергетика. Кстати, лечит и решает еще миллион проблем. Чем смогу помогу. Мастер космоэнернгет, Евгений.

аха. скажите честно, что не решают, а просто откладывают на потом. А потом как по башке шарахнет... мало не покажется. Чисто для любителей экстрима :)
  • 0

#851
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Во дают,вроде в анатации Вобензим-такой безвредный,и даже дети с 5 лет пьют,ну надеюсь все же поможет..... И стоит не много не мало,а 6000тенге...Девочки,а грудь у Вас болит,у меня чет временами...
  • 0

#852
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
кстати хорошая знакомая посоветовала мне попить "кошачий коготь" (он хорош для иммунитета) и "женскую формулу Артлайф", параллельно пила "Селен-актив" и витамин Е. У меня грудь перестала болеть перед месячными, хотя раньше было ужасное ощущение.
  • 0

#853
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Сегодня сестра попросила отвезти ее к маммологу на консультацию, она кормящая, и я вот тоже решила зайти, тем более что затянула с визитом к врачам, а некоторую боль и уплотнения в груди чувствовала. Поехали, значит, мы в диагностический на Ауэзова Джамбула. Там принимает какой-то важный врач профессор по имени вроде бы Инбергенов Аскар Инбергенович (вроде так, или ошибаюсь, не запоминала) 431каб. Так вот, он особо грудь не ощупывал, так 1 раз надавил и все. Спрашивает, чем предохраняюсь. Ну я грю, раньше пила Диане и т.д. Он мне - а ты знаешь, что такие красивые названия могут вызвать рак молочной железы? Я грю - ну я знаю, что в жизни всякое бывает. Я ж не сама себе их выписала. Короче он отправил на узи. Потом горовит, что надо лечится серьезно, типа есть дешевые лекарства (перечислял все препараты которые назначает при мастапатии - у моей другой сестры мастопатия), но они не эффективны (это его слова), а есть догорие но очень хорошие лекарства, прям супер, грит, есть за 11 тысяч и есть за 20 тысяч, за сколько будешь принимать?(!!!) - это его слова, не преувеличиваю - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! После его таких слов у меня пачка где-то под столом была, я даже не стала спрашивать, а что у меня на самом деле, что там на узи не понятно написали и т.д. Видимо он увидел на моем очумевшем лице знак вопроса и грит дальше - ладно пропей за 11 тыс.тенге лекарство з раза в день 1 месяц - 90 капсул и чтоб через месяц обязательно пришла. Лекарство написал ОНКОКСИН что-ли. Продается типа только на Сейфулина, 460 и только там. Еще предупредил, чтоб я не пугалась, там в анатации якобы написано, что оно для онкопациентов после операции (это не дословно, что-т тип того)... Я у него только одно спросила - и что, я это месяц пропью и у меня прям все пройдет? ))) Больше я ничего не хотела у такого врача спрашивать(((..... В заключении УЗИ написано по-моему фиброзно-кистозная мастопатия.

ну прям, один в один мое сегодняшнее посещение этого специалиста. Тот же назначенный препарат в той же аптеке. Но кроме уже упомянутых вопросов был задан еще один, кем и где я работаю. :)

Надо, будет пойти к другому, но уже по рекомендациям хороших знакомых.


Ой , девчонки, такая же история с этим Иембергеновым, ну его...
Пришла к нему, он да же не спросил, какой у меня день цикла (а это очень важно!!!), пощупал, также наорал почти на меня, что вот мол пьете эти ОК, потом раком болеете, срочно говорит вырезать надо!я чуть ли не в слезы, он: ну есть одно лекарство, достал распечатки из-под стола, там-то там-то продается, стоит столь-ко то. Я просто в шоке была, ревела три дня потом.
Потом сходила в Вита-Венту, щас лечусь 1 курс: мастодинон + прожестожель,2 курс - вобэнзим и прожестожель.
если честно, болеть перестала (nnn) и уплотнения уже не прощупываются :)
  • 0

#854
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
мне врач прописал попить индол плюс 3 месяца. Не получилось найти в аптеках, в инете нашла, что это БАД сетевой компании http://www.life-elem...info/1992914399 . У кого есть контакты в Алматы? Или есть где то в аптеке?
  • 0

#855
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Во дают,вроде в анатации Вобензим-такой безвредный,и даже дети с 5 лет пьют,ну надеюсь все же поможет..... И стоит не много не мало,а 6000тенге...Девочки,а грудь у Вас болит,у меня чет временами...

Macheto, а Вобэнзим что и правда столько стоит?я думала тыщи полторы - две.
Мне тож его прописали, но я жду зарплаты теперь :)

мне врач прописал попить индол плюс 3 месяца. Не получилось найти в аптеках, в инете нашла, что это БАД сетевой компании http://www.life-elem...info/1992914399 . У кого есть контакты в Алматы? Или есть где то в аптеке?

Индол...а мне прописфвал этот Иембергенов Индинол, тоже говорт, в аптеке не найдешь, какой-то адрес давал.
Мне кажется, это развод на деньги.А кто вам прописал?

Вспомнила, еще в качестве доп. препарата принимала Чаговит, он рассасыват уплотнения.
  • 0

#856
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Сегодня сестра попросила отвезти ее к маммологу на консультацию, она кормящая, и я вот тоже решила зайти, тем более что затянула с визитом к врачам, а некоторую боль и уплотнения в груди чувствовала. Поехали, значит, мы в диагностический на Ауэзова Джамбула. Там принимает какой-то важный врач профессор по имени вроде бы Инбергенов Аскар Инбергенович (вроде так, или ошибаюсь, не запоминала) 431каб. Так вот, он особо грудь не ощупывал, так 1 раз надавил и все. Спрашивает, чем предохраняюсь. Ну я грю, раньше пила Диане и т.д. Он мне - а ты знаешь, что такие красивые названия могут вызвать рак молочной железы? Я грю - ну я знаю, что в жизни всякое бывает. Я ж не сама себе их выписала. Короче он отправил на узи. Потом горовит, что надо лечится серьезно, типа есть дешевые лекарства (перечислял все препараты которые назначает при мастапатии - у моей другой сестры мастопатия), но они не эффективны (это его слова), а есть догорие но очень хорошие лекарства, прям супер, грит, есть за 11 тысяч и есть за 20 тысяч, за сколько будешь принимать?(!!!) - это его слова, не преувеличиваю - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! После его таких слов у меня пачка где-то под столом была, я даже не стала спрашивать, а что у меня на самом деле, что там на узи не понятно написали и т.д. Видимо он увидел на моем очумевшем лице знак вопроса и грит дальше - ладно пропей за 11 тыс.тенге лекарство з раза в день 1 месяц - 90 капсул и чтоб через месяц обязательно пришла. Лекарство написал ОНКОКСИН что-ли. Продается типа только на Сейфулина, 460 и только там. Еще предупредил, чтоб я не пугалась, там в анатации якобы написано, что оно для онкопациентов после операции (это не дословно, что-т тип того)... Я у него только одно спросила - и что, я это месяц пропью и у меня прям все пройдет? ))) Больше я ничего не хотела у такого врача спрашивать(((..... В заключении УЗИ написано по-моему фиброзно-кистозная мастопатия.



Всё слово в слово как и у меня было неделю назад! Вы после этого обращались к другим маммологам? Если да, то подтвердился ли диагноз? Хотя мой врач сказала, что Онкоксин - хорошее лекарство и поможет без всяких операций. Ещё сказала, что операцию не в коем случае нельзя делать. Ей я точно доверяю, давно у неё лечусь!
  • 0

#857
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Сегодня сестра попросила отвезти ее к маммологу на консультацию, она кормящая, и я вот тоже решила зайти, тем более что затянула с визитом к врачам, а некоторую боль и уплотнения в груди чувствовала. Поехали, значит, мы в диагностический на Ауэзова Джамбула. Там принимает какой-то важный врач профессор по имени вроде бы Инбергенов Аскар Инбергенович (вроде так, или ошибаюсь, не запоминала) 431каб. Так вот, он особо грудь не ощупывал, так 1 раз надавил и все. Спрашивает, чем предохраняюсь. Ну я грю, раньше пила Диане и т.д. Он мне - а ты знаешь, что такие красивые названия могут вызвать рак молочной железы? Я грю - ну я знаю, что в жизни всякое бывает. Я ж не сама себе их выписала. Короче он отправил на узи. Потом горовит, что надо лечится серьезно, типа есть дешевые лекарства (перечислял все препараты которые назначает при мастапатии - у моей другой сестры мастопатия), но они не эффективны (это его слова), а есть догорие но очень хорошие лекарства, прям супер, грит, есть за 11 тысяч и есть за 20 тысяч, за сколько будешь принимать?(!!!) - это его слова, не преувеличиваю - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! После его таких слов у меня пачка где-то под столом была, я даже не стала спрашивать, а что у меня на самом деле, что там на узи не понятно написали и т.д. Видимо он увидел на моем очумевшем лице знак вопроса и грит дальше - ладно пропей за 11 тыс.тенге лекарство з раза в день 1 месяц - 90 капсул и чтоб через месяц обязательно пришла. Лекарство написал ОНКОКСИН что-ли. Продается типа только на Сейфулина, 460 и только там. Еще предупредил, чтоб я не пугалась, там в анатации якобы написано, что оно для онкопациентов после операции (это не дословно, что-т тип того)... Я у него только одно спросила - и что, я это месяц пропью и у меня прям все пройдет? ))) Больше я ничего не хотела у такого врача спрашивать(((..... В заключении УЗИ написано по-моему фиброзно-кистозная мастопатия.



Всё слово в слово как и у меня было неделю назад! Вы после этого обращались к другим маммологам? Если да, то подтвердился ли диагноз? Хотя мой врач сказала, что Онкоксин - хорошее лекарство и поможет без всяких операций. Ещё сказала, что операцию не в коем случае нельзя делать. Ей я точно доверяю, давно у неё лечусь!


Вообще по идее фиброаденома удаляется только хирургически, но еслиона не растет, не болит, в общем, не беспокоит, то и не удаляют ее, а только наблюдаются у маммога раз в полгода.
у меня поставлееный диагноз фиброаденома у Иембергенова НЕ подтвердился, просто это у меня перед месячными увеличилась и набухла грудь, а он - резать сказал.
Удачи вам!
  • 0

#858
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
У меня тоже мастопатия уже давно, причем она у меня появилась лет в 18. Пила мастодинон, пользовалась мазью Мастофит (кажется), жутко вонючая мазь и толку никакого! Мастодинон немного боль уменьшает, а в целом тоже туфта. Врачи рекомендовали рожать и кормить грудью (как и всем) :-)
В общем, перестала я пить мастодинон, сейчас пью только вит Е, селен и йод. В декабре ходила на массаж груди.
Могу сказать однозначно, что после того, как я бросила курить, моя грудь стала себя чувствовать очень даже хорошо! А может еще массаж помог. А спиртное вообще не рекомендуется!
Здоровый образ жизни очень важен при такой проблеме. Проверила на себе. Всем здоровья!

Сообщение отредактировал KRASTORY: 23.04.2009, 12:56:09

  • 0

#859
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Первый раз слышу про массаж груди, раскажите пожалуйста поподробнее, вам врачь назначил? и какой у вас диагноз, т.е я хотела спросить на все ли случаи можно делать массаж на молочные железы?
  • 0

#860
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
подскажите, где сейчас принимает Тигай? Мне оч.срочно нужно к хорошему специалисту попасть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.