Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#681
Apollinariya

Apollinariya
  • Гость
  • 44 сообщений

Я Вас прекрасно понимаю. Мне в Алмате хваленный многими Талгат Кабжанович тоже ставил фиброаденому и сказал, что резать будем и таблетки из-под стола пропихивал(((
Я была в сентябре в Москве, специально записалась в институт мамологии, результат меня просто поразил: "Нет у Вас никакой фиброаденомы, это просто доля молочной железы!"- сказал врач после обследования и УЗИ. Через год приходите на плановую проверку. Вот так вот! Еще врач сказал, что такое часто бывает, железы у всех разные и разного размера, как дольки в апельсине)))
Так что не отчаивайтесь, не жалейте денег, съездите в Россию, или если есть возможность в Германию, я много ходила по нашим врачам и не только по части мамологии, я в шоке от нашей медицины!!!!

Ну мне правда "фиброаденому" поставили два врача, два узиста, и еще "маммограф" ( :) надеюсь он так называется), вот только метод лечения у них один! РЕЗАТЬ! А про гормоны и щитовидку никто и не спросил. Правда в Москву и в Германию пока не получается поехать, ну попробую здесь хоть с гармонами разобраться! :-)
  • 0

#682
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений


девушки, было ли похожее: уплотнение возникло за одну ночь, за 2 недели до родов. тогда врачи сказали "будешь кормить, рассосется", кормила до 1 года и 2 месяцев, а уплотнение не исчезло. щас этому делу уже 1,7. затянула, конечно. на сегодня записалась к арынову, но буду рада услышать от вас какие то советы/комментарии.

Фиброаденома?

машалла, нет. Т.К. уверил, что простая мастопатия, рассосется, надо пить 2 вида лекарств (флогензим, индол), мазать крем мастофит. есть отзывы по этим лекарствам?
  • 0

#683
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

машалла, нет. Т.К. уверил, что простая мастопатия, рассосется, надо пить 2 вида лекарств (флогензим, индол), мазать крем мастофит. есть отзывы по этим лекарствам?


Мне назначили эти же лекартсва в достармеде. На одном российском сайте я нашла ссылку: лекарства, которые НЕ помогают при мастопатии. В этом списке был индинол. А на счет флогэнзима, я слышала рекламу: назначается женщинам старше 35-ти, мне на тот момент было 21. В общем к этому врачу я больше не ходила.

#684
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений



девушки, было ли похожее: уплотнение возникло за одну ночь, за 2 недели до родов. тогда врачи сказали "будешь кормить, рассосется", кормила до 1 года и 2 месяцев, а уплотнение не исчезло. щас этому делу уже 1,7. затянула, конечно. на сегодня записалась к арынову, но буду рада услышать от вас какие то советы/комментарии.

Фиброаденома?

машалла, нет. Т.К. уверил, что простая мастопатия, рассосется, надо пить 2 вида лекарств (флогензим, индол), мазать крем мастофит. есть отзывы по этим лекарствам?


И Индол предлагал купить у него?
Стоит задуматься... Индол сейчас вообще нигде не продается, ни в Алмате, ни в России, а у Талгата Кабжановича в кабинете продается...
Мне он назначил аккурат эти 3 препарата. Флогензим вообще все подряд от всего подряд назначают, но я пропила.крем мастофит жутко воняет, я мазала, но не знаю был ли толк. А вместо индола, покупала индинол, привозили из Москвы, он там дешевле. Пропила 2 курса, опять же не знаю какой был в этом смысл...

Сообщение отредактировал @Melody@: 10.10.2008, 16:46:26

  • 0

#685
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
мелоди, и что не помогли эти курсы? на индол ТК написал направление в определенную аптеку, но добавил, что, в принципе, это лекарство можно найти и в других аптеках.
принсез, что ты тогда принимала, если от назначенных отказалась?
  • 0

#686
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у меня мастопатия, заболела грудь, пошла к маммологу в Век (принимает раз в неделю), она пощупала, ничего не сказала, отправила на УЗИ. Решила сделать УЗИ там же, узист поставила диагноз - фиброаденома. Не стала ждать неделю, чтоб снова попасть к тому же врачу - пошла к рекомендованному врачу в компьютерный центр диагностики на Виноградова-Дзержинского. Врач поставила диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, никакой фиброаденомы нет, назначила Вобэнзим (горстями), Мастофит Эвалар таблетки и мазь. Пока лечусь, но хочу сходить на УЗИ еще раз, пролистала тему назад, но что-то так и не определилась с местом прохождения и врачем. Если можно, скиньте в личку хорошего узиста и эндокринолога.
Кстати, та же самая узистка в Веке за несколько месяцев до этого поставила мне еще один неверный диагноз. Еще КМН...(((( больше к ней ни ногой.
  • 0

#687
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

принсез, что ты тогда принимала, если от назначенных отказалась?

Вообще ничего не принимала. забила так сказать.
Пошла к другому врачу, сказали нет ничего такого, а потоом еще к одному, сказали резать. в общем решила просто наблюдать за динамикой. Не верю я нашим маммологам, если честно.

#688
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Еще вопрос - врач сказала, что беременнеть пока нельзя, поскольку мастопатия и так обусловлена гормональными изменениями, а беременность - всплеск гормонов, это нежелательно. А вот хочется! И слышала другие мнения, что, наоборот, беременность - замечательное лекарство. Что скажете?
  • 0

#689
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
*

Сообщение отредактировал Mila: 14.10.2008, 23:27:00

  • 0

#690
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений



принсез, что ты тогда принимала, если от назначенных отказалась?

Вообще ничего не принимала. забила так сказать.
Пошла к другому врачу, сказали нет ничего такого, а потоом еще к одному, сказали резать. в общем решила просто наблюдать за динамикой. Не верю я нашим маммологам, если честно.


У меня так же, пошла в Сункар сделали узи сказали пока маленькая аденома резать надо, пошла в центр Израильской медицины там сказали что вообще никакой мастопатии нет, в достар меде сказали что есть диффузно кистозная что можно просто попить лекарства и помазать мазью. Бред какой то, вот думаю теперь что делать, пустила на самотёк, может в Китай соберусь поехать
  • 0

#691
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
в центре израильской мед-ны тоже делают? туда что-ли податься...
а вот китай, тоже не панацея. подруга ездила, 10 дней там пролежала, привезла, не вру, чемоданчик таблеток. пила-ела, разбомбилась просто ужасно, а толку нет.
  • 0

#692
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Относительно мастопатий и кистозных образований могу сказать что герудотерапия (лечение пиявками) неплохо помогает (пробовала - по мне так достоверней чем с назначениями наших гинекологов, и действенней)!
вроде как рассасывается... по крайней мере в ценрах данной медицины в основном встречается женский пол с гинекологическими проблемами... значит не просто так "толпятся"...
  • 0

#693
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Мне посоветовала моя гинекологиня тетку-маммолога, правда сама у нее не была, только собираюсь.
Сара Измухамедовна Нурмакова

собираюсь к этой тетке в среду, кто может что сказать о ней?
  • 0

#694
nomeolvides

nomeolvides
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто-нибудь слышал о практикующем гинекологе-маммологе?
Чтобы получить достоверные диагноз и лечение, нужен именно такой врач

Завтра собираюсь на прием именно к такому специалисту - профессор Мустафаев, у него своя клиника.
  • 0

#695
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


Кто-нибудь слышал о практикующем гинекологе-маммологе?
Чтобы получить достоверные диагноз и лечение, нужен именно такой врач

Завтра собираюсь на прием именно к такому специалисту - профессор Мустафаев, у него своя клиника.

плиз, выложите после свои комменты по этому спецу!
и контакты если можно?
  • 0

#696
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
[quote name='ЛЕДИ_ЛЕТА' date='20.10.2008, 20:12' post='6758364']
ote name='Виктория' post='1291190' date='03.02.2005, 10:55']
Мне посоветовала моя гинекологиня тетку-маммолога, правда сама у нее не была, только собираюсь.
Сара Измухамедовна Нурмакова
[/quote]
собираюсь к этой тетке в среду, кто может что сказать о ней?
[/quote]
Мне тоже ее советовали, стоит идти?

#697
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Попробуй гомеопатический препарат, назывется Мастадинон, моя подруга довольна.


Мне не помог мастадинон, в общей сложности я пила его год, напрягает цедить эти капли и забываешь иногда и спиртное употреблять нельзя :)


У меня фиброзно-кистозная мастопатия, 2-ой месяц пью Мастодинон, перед месячными грудь не болела, буду верить, что помогает. :) Все пишут о связи мастопатии с щитовидкой, а мой эндокринолог (кл. Достармед). у которой я свой зоб наблюдаю, про эту связь ни слова, хотя и на гормоны 2 раза у нее сдавала, да и мамолог у нее чуть не за стенкой сидит.
Маме Прожестожель помогал.И крем Софья тоже, если кто-нибудь видел его в продаже, скажит, пожалуйста, где.
Про причины много написано, не знаю, не знаю, и оргазм регулярный с первого раза, и грудь массировать желающие всегда были, и капусты очень много ем. Может и в правду матсопатия у меня от обид на желающих грудь помассировать ;) ))
  • 0

#698
Evelina Sergeevna

Evelina Sergeevna
  • Гость
  • 5 сообщений

у меня мастопатия, заболела грудь, пошла к маммологу в Век (принимает раз в неделю), она пощупала, ничего не сказала, отправила на УЗИ. Решила сделать УЗИ там же, узист поставила диагноз - фиброаденома. Не стала ждать неделю, чтоб снова попасть к тому же врачу - пошла к рекомендованному врачу в компьютерный центр диагностики на Виноградова-Дзержинского. Врач поставила диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, никакой фиброаденомы нет, назначила Вобэнзим (горстями), Мастофит Эвалар таблетки и мазь. Пока лечусь, но хочу сходить на УЗИ еще раз, пролистала тему назад, но что-то так и не определилась с местом прохождения и врачем. Если можно, скиньте в личку хорошего узиста и эндокринолога.
Кстати, та же самая узистка в Веке за несколько месяцев до этого поставила мне еще один неверный диагноз. Еще КМН...(((( больше к ней ни ногой.



Здравствуйте. У меня врачебный стаж 14 лет.Правда сейчас не работаю. Честно, девочки, скажу,что Профессионалов в своём деле у нас мало.Мсатопатия -это очень серьёзное заболевание молочной железы... Что бы нам не говорили про кормление грудью, про переходный возраст - тяжело признать,что 95% так и не излечиваются... Перешла на БАДы и радуюсь, мои клиентки так и остались у меня. Лечу их только такими средствами. А на счёт эндокринолога, сточностью могу сказать, что хорошие эндокринологи только в двух -трёх больницах. Если интересно - пишите,отвечу
  • 0

#699
Evelina Sergeevna

Evelina Sergeevna
  • Гость
  • 5 сообщений


машалла, нет. Т.К. уверил, что простая мастопатия, рассосется, надо пить 2 вида лекарств (флогензим, индол), мазать крем мастофит. есть отзывы по этим лекарствам?


Мне назначили эти же лекартсва в достармеде. На одном российском сайте я нашла ссылку: лекарства, которые НЕ помогают при мастопатии. В этом списке был индинол. А на счет флогэнзима, я слышала рекламу: назначается женщинам старше 35-ти, мне на тот момент было 21. В общем к этому врачу я больше не ходила.




Как врач, полностью согласится не могу. Индинол хороший препарат, если его использовать с его "братом" Эпигалатом,правда в Алматы ещё его не ввезли. Пока только в Москве существует. Хотя может в некоторых клиниках и появился.
  • 0

#700
Lena Arefyeva

Lena Arefyeva
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня вроде поставили фиброзно-кистозная мастопатия? Как лучше лечиться? Подскажите пожалуйста, боюясь что перерастет в что то более серьезное?

Подскажите пожалуйста, у меня вроде поставили фиброзно-кистозная мастопатия? Как лучше лечиться? Подскажите пожалуйста, боюясь что перерастет в что то более серьезное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.