Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2641
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Если боли периодические особенно перед циклом, считать нормой?
  • 0

#2642
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Марат Исаевич работает в онко центре на Утепова. Иногда консультирует в sbs Med. На навои джандосова.

#2643
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если боли периодические особенно перед циклом, считать нормой?

Нет, не норма это.


  • -1

#2644
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Если боли периодические особенно перед циклом, считать нормой?

Доброго здоровячка!

Абсолютная норма, но есть смысл посетить маммолога для выяснения причин данных болей.


  • 0

#2645
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я спрашивала гинеколога, она сказала что если после овуляции болят мж, это вариант номы.


Сообщение отредактировал рюмка: 01.09.2015, 09:27:38

  • 0

#2646
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я спрашивала гинеколога, она сказала что если после овуляции болят мж, это вариант номы.

набухающая грудь перед месячными считается одним из вариантов нормы, но требует более пристального и постоянного мониторинга щитовидной железы и яичников.
  • 0

#2647
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Болезненная процедура. Есть где-нибудь уже оборудование с щадящим режимом исследования?


  • 0

#2648
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Болезненная процедура. Есть где-нибудь уже оборудование с щадящим режимом исследования?

что именно болезненно?

#2649
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Волонтер доброй воли

Добрый день, Камиль Викторович.

Я проходила лечение больше года, диагноз ФКМ. Лечением недовольна(индол/карбинол... препараты), эффект кратковременный (который Вы в данной теме хорошо объяснили, жаль, что раньше не наткнулась).

Цитовидка по УЗИ в норме, гинеколог не нашел к чему придраться (хотя очень искал :) ).

Скажите пожалуйста, Вы можете предложить какое-то альтернативное не оперативное лечение?


  • 0

#2650
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Болезненная процедура. Есть где-нибудь уже оборудование с щадящим режимом исследования?

что именно болезненно?

 

очень больно сдавливается грудь((


  • 0

#2651
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли

Добрый день, Камиль Викторович.

Я проходила лечение больше года, диагноз ФКМ. Лечением недовольна(индол/карбинол... препараты), эффект кратковременный (который Вы в данной теме хорошо объяснили, жаль, что раньше не наткнулась).

Цитовидка по УЗИ в норме, гинеколог не нашел к чему придраться (хотя очень искал :) ).

Скажите пожалуйста, Вы можете предложить какое-то альтернативное не оперативное лечение?

Доброго здоровячка!

Думаю писать про лечение смысла нет, ввиду принятых Вами ранее препаратов и эффективность их.

Учитывая проведенное УЗИ щитовидной железы, Вы ничего не проверяли! Функционабельность щитовидки проводят только по гормонам. УЗИ дает картину плотности железы, наличие образований.

По поводу альтернативного лечения - "лишь бы не операция", вопрос не понятен, у Вас есть какие либо показания к хирургическому лечению?

Будьте здоровы!


  • 0

#2652
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Болезненная процедура. Есть где-нибудь уже оборудование с щадящим режимом исследования?

что именно болезненно?

 

очень больно сдавливается грудь((

 

Доброго здоровячка!

Простите за вопрос, он может быть не корректным с моей стороны - Вам сколько лет?


  • 0

#2653
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Если можно дайте пожалуйста контакты Сактаганова Мурата Исаевича где он сейчас принимает в каком медцентре ?[/size]

Могу дать тел.
8 (701) 722-88-77
Позвоните, спросите, где и когда он принимает.
Частный медцентр где-то на Навои. Забыла название.

 

 

Спасибо огромное за контакты!! Сегодня съездила к Мурату Исаевичу. Он принимал на Жарокова-Басенова. 
Божемой...какой потрясающий человек! Он афигительный.....я таких врачей мало видела в своей жизни. 

Насколько я паникер и истеричка в плане всяких медицинских манипуляций, но он так успокоил...взял биопсию, я почти ничего не чувствовала. 

 

Теперь надеюсь на хорошие результаты (((((

 

.....и оказывается, он тоже делает пластику груди! =) 


  • 0

#2654
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
RedIce, ой вы уже сЬездили к нему)
Мне он тоже понравился, все спокойно обЬяснит и сделает как надо. Я 2 раза делала биопсию у него. Тоже та еще паникерша)
Хороших результатов вам!
  • 0

#2655
Shifty_Cat

Shifty_Cat
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго здравица! На днях впервые ходила на прием к маммологу ("Дом здоровья" Астана),  были циклические боли во время овуляции и перед менструацией. УЗИ показало расширение млечных протоков с обеих сторон, 1 киста небольшая (врач сказала наблюдать, вмешательства не требует), в диагнозе написали что-то вроде фиброзные изменения, карту оставила у врача... , лимфоузлы в норме, щитовидку (гормоны) проверяла месяцем ранее - норма, по гинекологии - норма. Врач назначил комплексный БАД Маммин пропить 2 курса (месяц пить, месяц - отдых и еще один месяц пить), Мамма- гель. Все на травах. Кто пробовал? Что думаете? Интернет - зло )))) за диагнозами туда лучше не лезть, откопала, что в расширенных протоках далее образуются кисты, интересно, насколько эффективна такая профилактика (БАД+ гель)? 


  • 0

#2656
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

очень больно сдавливается грудь((

 

 прошу прощения, но я все же не поняла о чем Вы. может имеете в виду маммографию?


Сообщение отредактировал Falkona: 18.09.2015, 15:27:37

  • 0

#2657
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

очень больно сдавливается грудь((

 

 прошу прощения, но я все же не поняла о чем Вы. может имеете в виду маммографию?

 

Да, я о ней.


  • 0

#2658
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

Болезненная процедура. Есть где-нибудь уже оборудование с щадящим режимом исследования?

что именно болезненно?

 

очень больно сдавливается грудь((

 

Доброго здоровячка!

Простите за вопрос, он может быть не корректным с моей стороны - Вам сколько лет?

 

50


  • 0

#2659
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

 

 

Болезненная процедура. Есть где-нибудь уже оборудование с щадящим режимом исследования?

что именно болезненно?

 

очень больно сдавливается грудь((

 

Доброго здоровячка!

Простите за вопрос, он может быть не корректным с моей стороны - Вам сколько лет?

 

50

 

Доброго здоровячка!

Маммографию надо делать правильно, тогда неприятных (болевых ощущений меньше).Так же можно предложить МРТ молочных желез, но не всем по карману.


  • 0

#2660
Anastassiya_ala

Anastassiya_ala
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго здоровья. Кто-нибудь может хоть что-то сказать о тех, кто сейчас в онкодиспансере оперирует? Ни Танжарыкова, ни Сактаганова я там не встретила, а остальные мало доверия вызывают. Особенно странным мне кажется желание делать общий наркоз для проведения получасовой операции по удалению маленькой фиброаденомы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.