Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2621
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мне поставили диагноз кистозная мастопатия.
Началось с того, что были сильные боли в груди при нажатии, что даже спать на боку было больно. После первого УЗИ маммолог сказал, что надо пунцировать и, так получилось, что смог всю внутренность бяки удалить. Через 3 месяца боли возобновились и на повторном УЗИ в том же месте была киста и помимо этого была тоже крупная во второй груди и много маленьких кист виднелись.
Пунцию брать врач отказался проверил штук 5 гармонов, которые, кстати, были в балансе, как он сказал и назначил местно на 3 цикла прожестожель.

Подскажите, пожалуйста, были ли такие симптомы? Как лечились вы?
  • 0

#2622
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Девочки, такой вопрос, кто нибудь принимал препарат Формула Дим, врач выписал, смущает то что в аптеках не продается, а только в фирме-представителе, да еще и стоит упаковка 15000 тг., а надо минимум две.  Если кто принимал, поделитесь мнением, а то я всю голову сломала...


  • 0

#2623
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

прочитала последние странички, одни вопросы, вроде "посоветуйте УЗИста, посоветуйте маммолога", и ноль ответов. хотя тут, вроде, собрались девушки с опытом.

 

я всё же рискну тоже попросить контакты (а может, и отзывы) на хорошего маммолога/узиста, который вам лично понравился/помог. заранее спасибо!

 

девушки, давайте помогать друг другу, ибо кто ещё это сделает?


  • 0

#2624
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

прочитала последние странички, одни вопросы, вроде "посоветуйте УЗИста, посоветуйте маммолога", и ноль ответов. хотя тут, вроде, собрались девушки с опытом.

 

я всё же рискну тоже попросить контакты (а может, и отзывы) на хорошего маммолога/узиста, который вам лично понравился/помог. заранее спасибо!

 

девушки, давайте помогать друг другу, ибо кто ещё это сделает?

Добрый день, сходите к Бекову Камилю Викторовичу, он здесь кажется отвечает на вопросы. Могу скинуть его контакты.


  • 0

#2625
Нара7

Нара7
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! У меня были пациентки с мастопатией (я врач-рефлексотерапевт). УЗИ до и после лечения показывает положительную динамику, например у одной пациентки ушел фиброзный узел, который рекомендовали удалить хирургическим путем. Единственное хочется сказать, что как только проходят боли и тяжести в груди, уменьшаются узлы, пациентки часто прекращают лечение, хотя мастопатия сама еще не прошла. Да, надо проходить несколько курсов и их количество индивидуально, но это ведь серьезное заболевание. Есть вопросы - пишите в личные сообщения.


  • -2

#2626
Leyla.k

Leyla.k
  • Гость
  • 11 сообщений
купила дорогущий препарат Диферелин 3,75 а он не понадобился! Продам дешевле,чем купила,лишь бы не остался! Пишите в личку,кому нужен
  • 0

#2627
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Нара7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2628
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Leyla.k вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2629
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Здравствуйте! Делала УЗИ Молочных Желез по рекомендации Гинеколога. На УЗИ дали Заключение Эхопризнаки дФКМ, преимущественно с фиброзныи компонентом. Фиброаденома в правой молочной железе. и Необходима консультация Маммолога.
В поликлинике № 5 Маммолог (Колтун О. Д.) на грудь даже не взглянула, не то чтобы потрогать и т.д., я имею виду осмотр, или уже сейчас так проводят осмотр по заключению УЗИ :-/ .
прописала лечение по заготовке уже было напечатано:
1.Серрата по 1 табл 3 раза в день, 3 месяца
2. Фитол- 1 крем смазыват МЖ 2-3 раза в день,3 месяца
3. Маммин-капли, 3 месяца
4. Витаминно-минеральный комплекс (вит А, вит Е, микроэлементы, хром, цинк, селен) по 1 таблетке, 3 месяца
5. Ново-пассит по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней в месяц,3 месяца
6. Мастодинон по 1 т. 2 раза в день 3 месяца, 3 месяца.
Прокомментируйте насколько адекватное лечение установленному диагнозу. Спасибо.

Кажется она всем одно и тоже прописывает, мне тоже самое написала. и на узи отправила, нехотя посмотрев, которое должно быть бесплатным, а с меня с моей же поликлиники взяли за узи 4700 тг. Я сказала ведь должно же быть бесплатно я в своей поликлинике по прописке, ну если хотите то можете ехать в 12 и стоять ждать бесплатное узи мы вам выпишем талон, при том что в своей 5 пол. есть узи кабинет. И что Вы думаете, пропила я все 3 месяца как она сказала снова начались боли, очень хочется попасть к нормальному узисту и мамологу без огромной очереди, ведь это не шутки ждать месяцами, когда лечение неэфективно, уже и не надеюсь на бесплптное лечение. И кстати, в узи кабинете мужчина сказал единственное правильное лечение и выход из ситуации(двусторонняя фиброз.мастопатия) это рожать, у меня уже двое и пока не планирую, что во время кормления грудью все расслсется. А где гарантия что снова не появятся шишки и это послянно рожать ? это нечто

Сообщение отредактировал TATOSHA BABY: 11.06.2015, 19:40:32

  • 0

#2630
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Здравствуйте! Делала УЗИ Молочных Желез по рекомендации Гинеколога. На УЗИ дали Заключение Эхопризнаки дФКМ, преимущественно с фиброзныи компонентом. Фиброаденома в правой молочной железе. и Необходима консультация Маммолога.
В поликлинике № 5 Маммолог (Колтун О. Д.) на грудь даже не взглянула, не то чтобы потрогать и т.д., я имею виду осмотр, или уже сейчас так проводят осмотр по заключению УЗИ :-/ .
прописала лечение по заготовке уже было напечатано:
1.Серрата по 1 табл 3 раза в день, 3 месяца
2. Фитол- 1 крем смазыват МЖ 2-3 раза в день,3 месяца
3. Маммин-капли, 3 месяца
4. Витаминно-минеральный комплекс (вит А, вит Е, микроэлементы, хром, цинк, селен) по 1 таблетке, 3 месяца
5. Ново-пассит по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней в месяц,3 месяца
6. Мастодинон по 1 т. 2 раза в день 3 месяца, 3 месяца.
Прокомментируйте насколько адекватное лечение установленному диагнозу. Спасибо.

Кажется она всем одно и тоже прописывает, мне тоже самое написала. и на узи отправила, нехотя посмотрев, которое должно быть бесплатным, а с меня с моей же поликлиники взяли за узи 4700 тг. Я сказала ведь должно же быть бесплатно я в своей поликлинике по прописке, ну если хотите то можете ехать в 12 и стоять ждать бесплатное узи мы вам выпишем талон, при том что в своей 5 пол. есть узи кабинет. И что Вы думаете, пропила я все 3 месяца как она сказала снова начались боли, очень хочется попасть к нормальному узисту и мамологу без огромной очереди, ведь это не шутки ждать месяцами, когда лечение неэфективно, уже и не надеюсь на бесплптное лечение. И кстати, в узи кабинете мужчина сказал единственное правильное лечение и выход из ситуации(двусторонняя фиброз.мастопатия) это рожать, у меня уже двое и пока не планирую, что во время кормления грудью все расслсется. А где гарантия что снова не появятся шишки и это послянно рожать ? это нечто

 

Доброго здоровячка!

Надеюсь Вам хватило терпения, прочитать хотя бы несколько моих постов, и Вы будучи в здравом уме не под влиянием страха не потратили деньги на препараты?

Пожалуйста напишите или пришлите скан мне  личку, посмотрим размеры фиброзного узла и примем решение как будем действовать.


  • 1

#2631
morena_8787

morena_8787
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте. Очень переживаю. Месяц назад родила. Почти сразу после родов заметила уплотнение в груди, когда ребенку было около месяца сходила на узи. Нашли множественные кисты, самая большая из них около 2 см. Маммолог говорит что начинать лечение сейчас не будем, так как кормлю грудью. Пошла к маммологу в ЦМиД начала пугать ао что это может перерасти, кучу анализов назначила, пошла в поликлинику там даже смотреть не стали так как я кормящая. Дальше надо наблюдать я так поняла, делать узи кпждые 2-3 мес? Есть ли основания доя переживаний. Кажется тут еще и послеродовая депрессия и гормональный бум присоединился, очень переживаю, мысли всякие лезут в голову..... Это у меня третий ребенок, 28 лет. Первых двух кормила больше года, проблем с грудями не было никогда. И еще влияет ли внутриматочная спираль на кисту в молочных железах? Думаю ставить ли?
  • 0

#2632
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

прочитала последние странички, одни вопросы, вроде "посоветуйте УЗИста, посоветуйте маммолога", и ноль ответов. хотя тут, вроде, собрались девушки с опытом.
 
я всё же рискну тоже попросить контакты (а может, и отзывы) на хорошего маммолога/узиста, который вам лично понравился/помог. заранее спасибо!
 
девушки, давайте помогать друг другу, ибо кто ещё это сделает?

Добрый день, сходите к Бекову Камилю Викторовичу, он здесь кажется отвечает на вопросы. Могу скинуть его контакты.
добрый день просьба датть контакты
  • 0

#2633
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

прочитала последние странички, одни вопросы, вроде "посоветуйте УЗИста, посоветуйте маммолога", и ноль ответов. хотя тут, вроде, собрались девушки с опытом.

я всё же рискну тоже попросить контакты (а может, и отзывы) на хорошего маммолога/узиста, который вам лично понравился/помог. заранее спасибо!

девушки, давайте помогать друг другу, ибо кто ещё это сделает?

Могу посоветовать маммолога, к которому хожу уже неск лет.
Сактаганов Мурат Исаевич. Маммолог-хирург. Работал в онкодиспансере. Сейчас еще неск дней принимает в частном медцентре. Дорогие и дефицитные препараты не назначает.
Вообще, мастопатию особо не лечат. Если она появилась - нужно регулярно наблюдать!
Узисты, к котор хожу - Бутырская ИГ и Киричкова ЛГ - хорошо смотрят на предмет всяких образований, оч внимательно. Тоже работали в онкодиспансере. Сейчас и в частн медцентрах.

Сообщение отредактировал DearSandra: 08.08.2015, 10:50:08

  • 1

#2634
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений

 

прочитала последние странички, одни вопросы, вроде "посоветуйте УЗИста, посоветуйте маммолога", и ноль ответов. хотя тут, вроде, собрались девушки с опытом.

я всё же рискну тоже попросить контакты (а может, и отзывы) на хорошего маммолога/узиста, который вам лично понравился/помог. заранее спасибо!

девушки, давайте помогать друг другу, ибо кто ещё это сделает?

Могу посоветовать маммолога, к которому хожу уже неск лет.
Сактаганов Мурат Исаевич. Маммолог-хирург. Работал в онкодиспансере. Сейчас еще неск дней принимает в частном медцентре. Дорогие и дефицитные препараты не назначает.
Вообще, мастопатию особо не лечат. Если она появилась - нужно регулярно наблюдать!
Узисты, к котор хожу - Бутырская ИГ и Киричкова ЛГ - хорошо смотрят на предмет всяких образований, оч внимательно. Тоже работали в онкодиспансере. Сейчас и в частн медцентрах.

Если можно дайте пожалуйста контакты Сактаганова Мурата Исаевича где он сейчас принимает в каком медцентре ?


  • 0

#2635
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений

Если можно дайте пожалуйста контакты Сактаганова Мурата Исаевича где он сейчас принимает в каком медцентре ?


  • 0

#2636
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Иди в центр онкологии на Утепова 3 ,в отделение маммологии и попросите медсестер позвать его или сами пройдите в ординаторскую,часы приема с 13 до 14. Там толпа женщин ,которые хотят пообщаться с врачами. Только бахилы не забудьте.
  • 0

#2637
Adalin

Adalin
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня подруга каким-то гормональным кремом мазала грудь, названия не помню...напугали конечно тем что из-за мастопатии у нее склонность к образованию фиброаденом, но сейчас на УЗИ все нормально


  • 0

#2638
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня мастопатия лет с 20 , кроме витаминов и регулярных осмотров ничего не назначают. Для себя уже делаю независимо узи на 5-7 день цикла. И еще важно что бы месячные шли регулярно, в нашем организме это взаимосвязанно.


  • 0

#2639
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, мне очень помогает такой бальзам, пью его уже несколько лет по рекомендации гинеколога (диагноз фиброзно-кистозная мастопатия). Настойку делаю сама, ничего сложного, состоит она из трав продающихся в любой аптеке. И так: марьин корень (пион уклоняющийся), красный корень (копеечник чайный) и солодка уральская. Марьин корень обладает мягким противоопухолевым, иммуномодулирующим, укрепляющим сердце и нормализующим гормональный баланс действиями. Красный корень – чистит кровеносную и лимфатическую систему, нормализуя кровообращение, обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действиями. Солодка – хороший иммуномодулятор и обладает мягкими противоопухолевыми свойствами, способна нормализовать работу желудочно – кишечного тракта и обмен веществ, кроме этого, глициризиновая кислота, содержащаяся в солодке, обладает гормоноподобным действие и способна переводить эстроген в форму не вызывающую мастопатию и рак.

Такой противоопухолевый и иммуномодулирующий комплекс (пион, красный корень и солодка) эффективен при лечении многих женских проблем - поликистозов, фибромиом, нарушений цикла, бесплодия и предменструального синдрома (ПМС), сердечно – сосудистых и  онкологических заболеваний.

 

Взять 100 г корней пиона, 50 г красного корня и 30 г корня солодки  залить 1 литром водки. Настоять 10 – 14 дней в темном месте, периодически встряхивать. По истечении срока процедить и бальзам готов к употреблению. Корни можно залить повторно 0,75 л водки настоять 1 месяц и принимать, увеличив дозировку в 2 раза. 

 

От 1 ч.л. до 1 ст. л. 3 раза в день (я принимаю по чайной ложке), разводя в стакане очищающих трав или зеленного чая. Начинать курс с 4 дня после начала менструации или если месячные отсутствуют – с новолуния. Курс лечения - 2 месяца (2 менструальных цикла), затем перерыв в один месяц и по показаниям повторить курс бальзама. Для профилактики принимаю бальзам 2 раза в год, весной и осенью, ну и конечно же не забываем регулярно к доктору. Очень довольна результатом, забыла про боли в груди, и нарушение цикла. Буду рада если вам поможет, будьте здоровы!


  • 2

#2640
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Если можно дайте пожалуйста контакты Сактаганова Мурата Исаевича где он сейчас принимает в каком медцентре ?[/size]

Могу дать тел.
8 (701) 722-88-77
Позвоните, спросите, где и когда он принимает.
Частный медцентр где-то на Навои. Забыла название.

Сообщение отредактировал DearSandra: 26.08.2015, 18:49:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.