Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2541
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Волонтер доброй воли,

а что Вы скажете по поводу приема препаратов, содержащих Indole-3-Carbinol? Вы верите в их результативность в лечении ФКМ?

И еще интересует Ваше мнение, по поводу приема утрожестана, при диагнозе ФКМ?

Доброго здоровячка!

Попробую объяснить очень просто Индинол - данный препарат направлен на то, чтоб не дать эстрогену созревать, т.е. он прерывает цепочку эстрагона и не даёт ему действовать на ткани, но длительность воздействия его Вам ни кто не скажет. Вы принимаете его 3 месяца, и он действует, а прекращаете прием, и он действует 1 час, может 1 день, 1 месяц не понять. ФКМ не лечиться это ткань. 

По поводу ОК. основная масса гормональных препаратов эстроген повышающие, что не так хорошо для молочных желез и если Вам предлагают прием, то необходимо для начала произвести исследование гормонального статуса (проверить репродуктивные гормоны).

Данный шаг поможет избежать ненужных воздействий и проблем в будущем.

 

Доброго дня! Спасибо за ответ!

Но мне хотелось бы кое-что уточнить - утрожестан это  гормональный препарат для лечения прогестероновой недостаточности (не ОК). В показаниях к применению у него есть ФКМ.

Причем у его синтетического аналога дюфастона ФКМ в показаниях нет. В свое время маммолог мне не рекомендовал прием дюфастона. Сейчас интересует Ваше мнение на счет утрожестана. Может ли утрожестан повышать уровень эстрогена?

 

Доброго здоровячка!

Речь идет в большей степени о компенсаторном факторе, чем о прямом воздействии, т.е. при повышении прогестерон снижается эстроген.  Снижение эстрогена  в свою очередь, как и избыток эстрогена, вызывает нарушение менструальной функции, формированию опухолевых процессов женских половых органов (молочных желез и малого таза). Получается «палка о двух концах».

Лучше произвести исследования перед приемом препаратов и удостовериться, что количество гормона в норме.

Непосредственно ответ на вопрос о УТРОЖЕСТАНе и ФКМ лечебного процесса не будет, стоит ожидать лишь снижение или прохождения болевых ощущений в предменструальный период. 


  • 0

#2542
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Волонтер Доброй Воли, я прочитала вот здесь http://www.cancer.go...educing-surgery про препарат тамоксифен который на 50% понижает вероятность появления рака груди. В Казахстане этот препарат есть? Где у нас можно пройти обследование на наличие гена BRCA I и гена BRCA II?


  • 0

#2543
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

сегодня была на УЗИ.Фиброзная мастопатия.В четверг к маммологу. Чет страшновато. еще,утром встала с постели и вдруг так закружилась голова,я не стояла на ногах,они были ватные,2 шага сделала как пьяная в хлам...еле присела на кровать снова.В течении дня наблюдаю головокружение.Может ли это быть связано с мастопатией,болью в груди?

 

Внезапные головокружения; мастопатия с болью груди или без боли,  всё это есть звенья одной цепи - патологии печени.

 

еле стояла на ногах,они были ватные,2 шага сделала как пьяная в хлам...еле присела на кровать

 

 

 

"Вялость конечностей"  - дисфункция желудка(селезёнки) и(или) почек. Может съели или выпили что-нибудь вечером не то..


  • 3

#2544
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер Доброй Воли, я прочитала вот здесь http://www.cancer.go...educing-surgery про препарат тамоксифен который на 50% понижает вероятность появления рака груди. В Казахстане этот препарат есть? Где у нас можно пройти обследование на наличие гена BRCA I и гена BRCA II?

Доброго здоровячка!

Тамоксифен, имеется в продаже, но зачем применять данный препарат, он крайне тяжело переноситься организмом.

По поводу наследственности - данное исследование можно произвести в Институте акушерства в отделении Генетики, по Ленина вверх стоимость нужно уточнять там.


  • 0

#2545
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

спасибо! есть ли альтернатива тамоксифену? 


  • 0

#2546
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

спасибо! есть ли альтернатива тамоксифену? 

Доброго здоровячка!

Есть, но прием только после назначения врача.


  • 0

#2547
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Правда что мастопатия появляется из за проблем с печенью и желчью? Врач поставил диагноз-мастопатия обыкновенная, запретил читать на эту тему в интернете, выписал препарат Формула Дим (индол). Повторный прием через год. Вот я думаю. Сидеть ждать год или лечить все таки свою мастопатию обыкновенную?
  • 0

#2548
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Правда что мастопатия появляется из за проблем с печенью и желчью?


Нет,неправда..Причина появления мастопатии -эндокринные нарушения, такие как-гипотиреоз, спкя, аденома гипофиза и т.д. При коррекции гормонального дисбаланса явления мастопатии нивелируются..
  • -8

#2549
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо! Гормональный сбой был.
  • -4

#2550
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Врач поставил диагноз-мастопатия обыкновенная, запретил читать на эту тему в интернете, выписал препарат Формула Дим (индол).

 

Зачем тогда читаете? Рекомендации врача надо беспрекословно выполнять!!!  Так никогда не вылечитесь... :faceoff: :)  Вот спросите у Aritmos, она сама себе даёт рекомендации, потому что врач, и строго их выполняет, не то что Вы...,.а потому свою мастопатию уже  давно "вылечила", восстановив свой гормональный дисбалланс... :laugh: :laugh:

 

Повторный прием через год. Вот я думаю. Сидеть ждать год или лечить все таки свою мастопатию обыкновенную?

 

Расскажите про свою "обыкновенную" мастопатию, мне неучу,что то такой классификации среди форм и  видов мастопатии не встречал: http://www.mamoclam....iya_mastopatii/

В чём заключается  её "обыкновенность "? :) Может как раз в том, что излечивается с помощью рекомендованной Вами всемогущей биодобавке Индол ? :)


  • 3

#2551
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Читаю, потому что интересно :)
Как мне пояснил мой светила-врач, обыкновенная, это мастопатия после кормления грудью. Бывает у всех. Это дословно. Врач именитый.
На счет индола у меня тоже сомнения, как препарат на основе то ли брокколи то ли шпината может способствовать лечению мастопатии х з.
В общем, не знаю, пойду к эндокринологу.
  • -1

#2552
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Читаю, потому что интересно :)

 

Раз подглядываете в тему, значит, всё таки не доверяете своему именитому врачу - светиле подторговывающему индолом?  Фамилию гения, кстати, можете огласить?

 

В общем, не знаю, пойду к эндокринологу.

 

Стало быть, больше  доверяете профессору медицины  Aritmos с её многовековым  многолетним опытом лечения  своей мастопатии и других последствий так и не выявленных ею причин нарушения гормонального дисбалланса...Правильно делаете, я щетаю..., да поддержат меня хирурги......  Взбешенное и проду манное решение  по  доброй воле, причем .. ;)


Сообщение отредактировал пятновыводитель: 20.08.2014, 16:55:06

  • 2

#2553
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Господин(жа) Пятновыводитель!  Непонятно, к чему столько желчи? Касаемо индола  заявляю, да, помогает, в частности женщинам, страдающим масталгией. Одно условие, пить не менее 3 месяцев, лишь после этого получите результат.

"Расскажите про свою "обыкновенную" мастопатию, мне неучу"  - с большой степенью вероятности предположу,  что девушка ошиблась и врач употребил термин "простая мастопатия".


  • 0

#2554
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да решение взбешенное :) ну что вы меня так заклевали:) Талгат Кобжанович врач.
У меня были замершие беременности, родила ребенка не без участия гормональной стимуляции. Поэтому вовсем виню гормоны :)
  • 0

#2555
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да, видимо врачом было озвучено как мастопатия простая
  • 0

#2556
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Стало быть, больше  доверяете профессору медицины  Aritmos с её многовековым  многолетним опытом лечения  своей мастопатии и других последствий так и не выявленных ею причин нарушения гормонального дисбалланса...Правильно делаете, я щетаю...

мил человек, вы где вычитали,что у меня не выявленный гормональный дисбаланс? предъявите сей коммент,сил ву пле,иначе сойдете за болтуна..И таки да, киньте ссылочки на мед.исследования,подтверждающие корреляцию между болезнями печнеи/желчного пузыря и мастопатией..или вы речь опять ведете об альтернативной медицине?

Дорогие дамы, не слушайте никаких *доброжелателей* вещающих о том,что для избавления от мастопатии нужно очистить карму,печень,желчный, избавиться от шлаков и т.д. и т.п., данные методы только облегчат ваш кошелек,ничего более..
  • -5

#2557
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Любая опухоль молочной железы с точки зрения китайской медицинской теории , вызывается комбинацией  "Флегмы" , "Застоя ци" и "Застоя крови" , имеющих место на фоне дисгармонии  в чудесных  меридианах – Проникающем (Проходящем) ЧУН МАЙ  и Регулирующем сосудах ДУ МАЙ. Это  аксиома , которую Вам любезно подтвердят   китайские  маммологи  в любом медицинском центре  в Поднебесной и те кто там занимается  лечением  женских болезней……Насчет "здесь" не знаю, не уверен..

Например , симптом  ощущения чувства  "распирания» молочной железы" ("чжан" в китайской медицине, в западной медицине  это "вздутие")  – один из ярких  клинических проявлений  паттерна "Застой ци печени"   肝气郁, наряду также с  чувством распирания в подреберье, груди, эпигастрии, животе, ощущения  "кома в горле"….( не обязательно все симптомы одновременно).  Это не только самый частый паттерн дисгармонии печени, но и самый частый паттерн вообще, ибо ещё и родоначальник  последующих  ….например приводящих со временем к  "Застою крови "  и как следствие  к боли в молочной железе из-за нарушения свободной циркуляции крови(боль там где нет циркуляции), приводящей  к повреждению сосудов  Чун МАЙ и ЖЭНЬ МАЙ - к дисменорее и альгоменорее, колющей боли в подреберье и др….Дальнейшее развитие  паттерна  - "недостаток крови печени"   (肝血不足 ), в свою очередь , вызывающий онемение  конечностей и скудные  месячные..и ещё много чего ещё… Но  повторяю,  не любая  патология  печени приводит  к опухолям грудных желез, ибо  выше  сказано, что  для этого  ещё необходима  соответствующая дисгармония  в выше  указанных меридианах….

"Проходящий сосуд"  рассеивается в груди  и грудных железах, поэтому ци этого канала  оказывает  глубокое влияние  на грудные железы…Так как в женских грудных железах много  Соединительных каналов¸патология "Застоя Ци печени"  в "Проходящем сосуде"  влияет на них  и вызывает распирание, боль или то и другое, а при длительной протяженности – приводит  к опухоли..

Есть  собственно и другой путь по которым " Проходящий сосуд"  оказывает влияние на  грудные железы – это мембраны ХУАН…Проходящий  и Ответственный сосуды  контролируют мембраны  в области живота и груди…Соединительная ткань  внутри молочных желез  является частью мембраны, поэтому "Застой Ци"  в "Проходящем сосуде" оказывает влияние на мембраны¸а через них на грудные железы… Это  коротко….Если не совсем понятно - гуглим непонятные слова...


Сообщение отредактировал подглядывающий: 20.08.2014, 22:11:09

  • 0

#2558
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

меня были замершие беременности, родила ребенка не без участия гормональной стимуляции. Поэтому вовсем виню гормоны

 

 Состояние  плода в утробе  зависит  от Почек , Ответственного  сосуда через который матка получает питание Эссенцией почек, а также -  от    "Опоясывающего сосуда"тесно связанного с печенью и жёлчным пузырём   …Если бы всё было нормально, то никакие гормоны были бы просто не нужны....


  • 0

#2559
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть  собственно и другой путь по которым " Проходящий сосуд"  оказывает влияние на  грудные железы – это мембраны ХУАН…Проходящий  и Ответственный сосуды  контролируют мембраны  в области живота и груди…Соединительная ткань  внутри молочных желез  является частью мембраны, поэтому "Застой Ци"  в "Проходящем сосуде" оказывает влияние на мембраны¸а через них на грудные железы… Это  коротко….Если не совсем понятно - гуглим непонятные слова...

ммм..и все это было доказано клиническими испытаниями или опять речь ведем за то,что нужно слушать природу и бла-бла-бла..жуйте плесень вместо антибиотиков и будет вам счастье, и таки да, если вас когда-нибудь прихватит аппендицит,ни в коем случае не лечитесь у врачей..они такие,сразу на стол..вы сами,сами прочищайте мембраны,сосуды и прочую муйню..
  • -6

#2560
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
О боже. Все стало понятно. Эссенция почек....
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.