Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2501
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Доброго здоровячка!

Делается всего один прокол в одну кисту (сколько кист столько и проколов в данные кисты), через одну иглу выводиться жидкость кисты и вводиться спирт и выводиться, а потом вводиться препарат. УЗИ оплачивается отдельно, как и само склерозирование, препарат Вы можете сами купить. От цикла процедура не зависит, но обязательным является сдача анализов крови и мочи, чтоб на момент процедуры не было воспаления в организме.  Сразу необходимо учесть, что не все размеры кист подлежат склерозированию, УВЫ. 

 

а что за препарат вводится после спирта и для чего он? а

нализы точно как называются?

сдавать надо в вашей же поликлинике по вашему направлению или можно принести сразу результаты любой лаборатории?

само склерозирование сколько стоит?


  • 0

#2502
цветолюб

цветолюб
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте Волонтер доброй воли, будте добры ответить.5 месяца назад  заболела грудь,отекла,сделал узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию обеих желез,после чего обратилась к мамологу -онкологу ,он выписал мне мастофит,полижен,холудексан,вамелан стало лудше, после 2-х месяцев приема этих лекарств пошла на повторную консультацию,и было выписано дол местр,е-форте,вигостабил,но к сожалению через месяц я начала понимать ,что эти препараты мне не помогают,начали опять болеть ,позвоним ему он мне назначил гель прожестожель,но и от него никаких результатов нет-грудь болит. Подскажите с чем это связано и как быть в такой ситуации? благодарю.

 

Доброго здоровячка!

Ранее я писал в постах, что следует первым делом обращаться к невропатологу, так как Вы сами уже понимаете, почему назначенные и пропитые Вами препараты являются заработком.  

 

спасибо большое!


  • 0

#2503
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Доброго здоровячка!

Делается всего один прокол в одну кисту (сколько кист столько и проколов в данные кисты), через одну иглу выводиться жидкость кисты и вводиться спирт и выводиться, а потом вводиться препарат. УЗИ оплачивается отдельно, как и само склерозирование, препарат Вы можете сами купить. От цикла процедура не зависит, но обязательным является сдача анализов крови и мочи, чтоб на момент процедуры не было воспаления в организме.  Сразу необходимо учесть, что не все размеры кист подлежат склерозированию, УВЫ. 

 

а что за препарат вводится после спирта и для чего он? а

нализы точно как называются?

сдавать надо в вашей же поликлинике по вашему направлению или можно принести сразу результаты любой лаборатории?

само склерозирование сколько стоит?

 

 

Доброго здоровячка!

Анализы Вы можете сдать в любой лаборатории, главное чтобы были нормальные бланки, а не отрывки бумажек с непонятным почерком и смазанной печатью. 

Название препарата могу написать в личку, но оглашать его на всеобщее все прочтение нет необходимости, это уже будет реклама. (А так препараты для склерозирования кисты, можете ввести в гугле)

Стоимость процедуры тоже в личку скину.

 


  • 0

#2504
Ольга_11

Ольга_11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Волонтер доброй воли!
Здравствуйте, хотела бы задать Вам вопрос. Моя мама обнаружила уплотнение в левой груди 5 месяцев назад. Не ходила к мамологу т.к. предстояла другая операция. Сегодня сделала узи молочных желез, в котором написали: "Железистая ткань повышенной эхогенности, на 9-10 часах на 5см от соска лоцируется гипоэхогенное образование овальной формы с нечеткими неровными размытими контурами размерами 1,96х1,57см. Заключение: объемное образование левой молочной железы SUSP NEO". На сколько это серьезно? Нужны ли еще какие-то анализы? В какой клиники Вы принимаете?

Сообщение отредактировал Ольга_11: 26.04.2014, 17:59:09

  • 0

#2505
Ольга_11

Ольга_11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго здоровячка!
Делается всего один прокол в одну кисту (сколько кист столько и проколов в данные кисты), через одну иглу выводиться жидкость кисты и вводиться спирт и выводиться, а потом вводиться препарат. УЗИ оплачивается отдельно, как и само склерозирование, препарат Вы можете сами купить. От цикла процедура не зависит, но обязательным является сдача анализов крови и мочи, чтоб на момент процедуры не было воспаления в организме.  Сразу необходимо учесть, что не все размеры кист подлежат склерозированию, УВЫ.

 
а что за препарат вводится после спирта и для чего он? а
нализы точно как называются?
сдавать надо в вашей же поликлинике по вашему направлению или можно принести сразу результаты любой лаборатории?
само склерозирование сколько стоит?
 
Доброго здоровячка!
Анализы Вы можете сдать в любой лаборатории, главное чтобы были нормальные бланки, а не отрывки бумажек с непонятным почерком и смазанной печатью. 
Название препарата могу написать в личку, но оглашать его на всеобщее все прочтение нет необходимости, это уже будет реклама. (А так препараты для склерозирования кисты, можете ввести в гугле)
Стоимость процедуры тоже в личку скину.
Здравствуйте, хотела бы задать Вам вопрос. Моя мама обнаружила уплотнение в левой груди 5 месяцев назад. Не ходила к мамологу т.к. предстояла другая операция. Сегодня сделала узи молочных желез, в котором написали: "Железистая ткань повышенной эхогенности, на 9-10 часах на 5см от соска лоцируется гипоэхогенное образование овальной формы с нечеткими неровными размытими контурами размерами 1,96х1,57см. Заключение: объемное образование левой молочной железы SUSP NEO". На сколько это серьезно? Нужны ли еще какие-то анализы? В какой клиники Вы принимаете?
  • 0

#2506
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

 

Доброго здоровячка!
Делается всего один прокол в одну кисту (сколько кист столько и проколов в данные кисты), через одну иглу выводиться жидкость кисты и вводиться спирт и выводиться, а потом вводиться препарат. УЗИ оплачивается отдельно, как и само склерозирование, препарат Вы можете сами купить. От цикла процедура не зависит, но обязательным является сдача анализов крови и мочи, чтоб на момент процедуры не было воспаления в организме.  Сразу необходимо учесть, что не все размеры кист подлежат склерозированию, УВЫ.

 
а что за препарат вводится после спирта и для чего он? а
нализы точно как называются?
сдавать надо в вашей же поликлинике по вашему направлению или можно принести сразу результаты любой лаборатории?
само склерозирование сколько стоит?
 
Доброго здоровячка!
Анализы Вы можете сдать в любой лаборатории, главное чтобы были нормальные бланки, а не отрывки бумажек с непонятным почерком и смазанной печатью. 
Название препарата могу написать в личку, но оглашать его на всеобщее все прочтение нет необходимости, это уже будет реклама. (А так препараты для склерозирования кисты, можете ввести в гугле)
Стоимость процедуры тоже в личку скину.
Здравствуйте, хотела бы задать Вам вопрос. Моя мама обнаружила уплотнение в левой груди 5 месяцев назад. Не ходила к мамологу т.к. предстояла другая операция. Сегодня сделала узи молочных желез, в котором написали: "Железистая ткань повышенной эхогенности, на 9-10 часах на 5см от соска лоцируется гипоэхогенное образование овальной формы с нечеткими неровными размытими контурами размерами 1,96х1,57см. Заключение: объемное образование левой молочной железы SUSP NEO". На сколько это серьезно? Нужны ли еще какие-то анализы? В какой клиники Вы принимаете?

 

 

 

Волонтер доброй воли!
Здравствуйте, хотела бы задать Вам вопрос. Моя мама обнаружила уплотнение в левой груди 5 месяцев назад. Не ходила к мамологу т.к. предстояла другая операция. Сегодня сделала узи молочных желез, в котором написали: "Железистая ткань повышенной эхогенности, на 9-10 часах на 5см от соска лоцируется гипоэхогенное образование овальной формы с нечеткими неровными размытими контурами размерами 1,96х1,57см. Заключение: объемное образование левой молочной железы SUSP NEO". На сколько это серьезно? Нужны ли еще какие-то анализы? В какой клиники Вы принимаете?

Доброго здоровячка!

Заключение серьезное, Вам следует произвести маммографию посмотреть на контуры образования, произвести пункцию образования.


  • 0

#2507
Анна&Кира

Анна&Кира
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Здравствуйте Волонтер доброй воли, будте добры ответить.5 месяца назад  заболела грудь,отекла,сделал узи поставили фиброзно-кистозную мастопатию обеих желез,после чего обратилась к мамологу -онкологу ,он выписал мне мастофит,полижен,холудексан,вамелан стало лудше, после 2-х месяцев приема этих лекарств пошла на повторную консультацию,и было выписано дол местр,е-форте,вигостабил,но к сожалению через месяц я начала понимать ,что эти препараты мне не помогают,начали опять болеть ,позвоним ему он мне назначил гель прожестожель,но и от него никаких результатов нет-грудь болит. Подскажите с чем это связано и как быть в такой ситуации? благодарю.

 

Доброго здоровячка!

Ранее я писал в постах, что следует первым делом обращаться к невропатологу, так как Вы сами уже понимаете, почему назначенные и пропитые Вами препараты являются заработком.  

 

Добрый день, 

Почитав назначение выше я даже поняла кто его выписал (уж больно врачи привязаны почемуто к своим схемам :)). И я также, как и многие, от врача к врачу хожу безрезультатно. Очень заинтересовал Ваш совет, уважаемый Волонтер доброй воли, обратиться к невропатологу. Но к сожалению не нашла ранних постов. Если Вас не затруднит повториться буду благодарна. Почему именно к невропатологу, не пошлет ли он с жалобами на грудь опять же к маммологу, и действительно ли его назначения могут быть более эффективны нежели маммолога?    


  • 0

#2508
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений

Помогите найти Арынбаева Талгата, буду очень благодарна, если подскажите адрес и контактный номер телефона. Заранее огромное спасибо.


  • 0

#2509
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Помогите найти Арынбаева Талгата, буду очень благодарна, если подскажите адрес и контактный номер телефона. Заранее огромное спасибо.


Был в МедЛайне, на Масанчи 92. 381–69—40. 8–701–648–79–17
  • 0

#2510
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений

спасибо большое, позвонила, сейчас также в Медлайне, только по другому адресу- Толе Би Яссауи (если кому вдруг понадобится)


  • 0

#2511
Мадина-М

Мадина-М
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу всем порекомендовать оченььь хорошего маммолога, сама недавно была у него. Весь интернет перелапатила в поисках.....И попала в точку -  маммолог Жаппаров Ербол Исмаилович принимает в частной клинике Аймед квалифицированный специалист, это можно понять по тому как он непринужденно общается с пациентом, расскажет все о вашей проблеме, назначит лечение, сам же делает узи. К тому же я узнала позже, что он является главным маммологом города Астана. Так что всем советую!!!!!


  • 0

#2512
Мадина-М

Мадина-М
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, в какой медцентр и к какому специалисту (в смысле - ФИО и контакты) лучше обратиться в Астане?
Временно нахожусь здесь, не знаю, куда лучше пойти.
Нужно сделать Узи и сходить на прием к маммологу.
Заранее спасибо


в Тынысе на Ауэзова хороший маммолог и УЗИ сразу делает

 

Была у маммолога в астане в мед. центре Аймед Жаппарова Ербола Исмаиловича - он решил мою проблему, была у 3 специалистов было 3 разных диагноза. Он сам сделал УЗИ, назначил лечение. Прошло 3 месяца мне намного лучше и физически и психологически. Контакты клиники Аймед - 784-794, 579-563. 


  • 0

#2513
Мадина-М

Мадина-М
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Вопрос где можно сделать узи молочных желез? И присоединяюсь день цикла важен?

 

Доброго здоровячка!

Произвести УЗИ исследование Вы можете в том месте, где у Вас возникает доверие к клинике, нет плохих врачей, есть небрежное отношение.

Очень важно правильно понимать в какой момент производят УЗИ молочных желез. Например, существует коридор с 5 по 12 день месячного цикла, но данный коридор не для пациента, а для врача, потому как  месячные идут по-разному. Пример - если у Вас месячные идут 5 дней вместе с мазанием, простите за подробности, то УЗИ произвести лучше на 6-7-8 д.м.ц., если же 7 дней, то на 8-9-10 д.м.ц. Вот по этой причине, чтоб Вы не тратили деньги свои зря, лучше на прием к врачу, а потом исследования. 

 

В астане УЗИ молочных желез можно сделать в клинике Аймед, УЗи делает сам врач Маммолог.  Контакты: 784-794, 579-563. Всем рекомендую сама была там.


  • -3

#2514
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Вопрос где можно сделать узи молочных желез? И присоединяюсь день цикла важен?

 

Доброго здоровячка!

Произвести УЗИ исследование Вы можете в том месте, где у Вас возникает доверие к клинике, нет плохих врачей, есть небрежное отношение.

Очень важно правильно понимать в какой момент производят УЗИ молочных желез. Например, существует коридор с 5 по 12 день месячного цикла, но данный коридор не для пациента, а для врача, потому как  месячные идут по-разному. Пример - если у Вас месячные идут 5 дней вместе с мазанием, простите за подробности, то УЗИ произвести лучше на 6-7-8 д.м.ц., если же 7 дней, то на 8-9-10 д.м.ц. Вот по этой причине, чтоб Вы не тратили деньги свои зря, лучше на прием к врачу, а потом исследования. 

 

В астане УЗИ молочных желез можно сделать в клинике Аймед, УЗи делает сам врач Маммолог.  Контакты: 784-794, 579-563. Всем рекомендую сама была там.

 

Доброго здоровячка!

Я очень рад за Вас, что врач выбранный Вами полностью устраивает и оказывает доверие, но такой пиар я думаю излишен и мы прекрасно поняли, где он принимает. Одного раза вполне достаточно. Удачи и крепкого здоровья Вам.


  • 3

#2515
Paramarrribo

Paramarrribo
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! Девчули посоветуйте пожалуйста хорошего маммолога или онкомаммолога в Алматы? Просто уже очень хочется найти постоянного хорошего врача. Наблюдалась до этого у Сактаганова Мурата Исаевича, но к нему без направления очень трудно попасть (а с этим проблемы). Читала здесь на форуме, переписки девчонок про Арынова Талгата Кабжановича, но пере хотелось к нему идти. Говорят еще что неплохие врачи есть в Центре Израильской медицины. 

Напишите, может у кого уже были фиброзные образования в груди, к кому ходили лечиться? 


  • 0

#2516
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый день! Я кормящея мама. Беспокоит уплотнение под грудью собираюсь к врачу но у меня вапрос как сделать узи если я кормящея мама?
  • 0

#2517
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый день! Я кормящея мама. Беспокоит уплотнение под грудью собираюсь к врачу но у меня вапрос как сделать узи если я кормящея мама?

Доброго здоровячка!

УЗИ молочных желез проводиться без ограничений во время кормления грудью. Смею предположить о наличии либо застоя молока в дольке, либо лактоцеле (молочная киста).


  • 0

#2518
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Девочки! При проблемах с молочными железами будет полезна консультация эндокринолога.


  • 0

#2519
03061994

03061994
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 


Доброго здоровячка!

 

Все конечно хорошо и отзыв о враче крайне приятен, но не могу согласиться, все очень с одной стороны просто. Вот Вы приходите на УЗИ молочных желез, производите данное исследование и Вам ставят Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. И кисты, которые там написаны, являются всего лишь расширенными протоками (псевдокистозное расширение), Врач начинает выписывать БАДы, женщина пьет, а процесс воспаления в молочных железах, а конкретно в протоках снимается, далее Вы производите контрольный УЗИ молочных желез и там кроме просто мастопатии ничего не оказывается, исцеление.

 

Капуста - снимает отек местно, улучшает реабсорбцию жидкости в кровяное русло. По этой причине капусту назначают практически все врачи. Вы не обижайтесь на меня, но препараты, которые Вы принимали, все же являются БАДами, а составная большая часть их те самые обычные противовоспалительные, успокаивающие травы (тоже малина, ромашка, валерьяна).

 

 

Волонтёр доброй воли, чесслово, не сочиняю.

"Галька" на ощупь пропала, все болезненные ощущения прошли. И больше никак ничего не беспокоило.

А УЗИ делала не сразу после этого, а пару-тройку лет спустя, при начале грудного вскармливания. Никакой мастопатии не наблюдалось.

И во время кормления никакие застои,  воспаления или иные болезненные ощущения не беспокоили (тьфу 3 раза).

 

P.s. Я ни в коем случае не призываю никого не лечиться медикаментозными средствами и только лишь прикладывать капусту с мёдом, ни в коем случае ) Но одно другому не помешает, думаю.

 

 

 

 

 

 

спасибо за развернутый ответ,

выведение спирта когда происходит? сколько ему надо находиться в полости? это все за два укола получается надо делать, два раза надо попасть в полость?

и какой потом вводится препарат? его потом тоже выводят или он остается и выводится уже организмом?

по стоимости можете сориентировать? это ведь делается под контролем узи, то есть еще и узи надо оплачивать.

и нужно являться на процедуру в опред. моменты цикла, как для узи например, или без разницы когда это делать?

 

 

Доброго здоровячка!

Делается всего один прокол в одну кисту (сколько кист столько и проколов в данные кисты), через одну иглу выводиться жидкость кисты и вводиться спирт и выводиться, а потом вводиться препарат. УЗИ оплачивается отдельно, как и само склерозирование, препарат Вы можете сами купить. От цикла процедура не зависит, но обязательным является сдача анализов крови и мочи, чтоб на момент процедуры не было воспаления в организме.  Сразу необходимо учесть, что не все размеры кист подлежат склерозированию, УВЫ. 

 

Дайте пжл адрес где вы принимаете..


  • -1

#2520
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Девочки! При проблемах с молочными железами будет полезна консультация эндокринолога.

Доброго здоровячка!

Есть 3 врача обязательных для женщин - гинеколог, маммолог, эндокринолог. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.