Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2561
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ммм..и все это было доказано клиническими испытаниями или опять речь ведем за то,что нужно слушать природу и бла-бла-бла..жуйте плесень вместо антибиотиков и будет вам счастье, и таки да, если вас когда-нибудь прихватит аппендицит,ни в коем случае не лечитесь у врачей..они такие,сразу на стол..вы сами,сами прочищайте мембраны,сосуды и прочую муйню.

 

 

Аппендицит тоже  очень  часто можно   успешно  вылечить без операции, Вы правы…

 

Китайские врачи   обычно дифференцируют  два ведущих  паттерна кишечника  присущее данному заболеванию…Это "Больная ци тонкого кишечника",  ассоциируемого  с  паттерном  "Застой ци печени проникшим в селезёнку" …А патология предшествующая паттерну  такая же как и при мастопатии "Застой ци печени" …И  второй паттерн  присущий данному заболеванию: "Связанная ци тонкого кишечника"…Этот паттерн похож на предыдущий¸но в отличии от него  -  всегда "острое состояние"….Он характеризуется бОльшим застоем  и закупоркой в тонком кишечнике…C точки зрения западной медицины  именно  этот паттерн соответствует острому приcтупу  аппендицита..Хотя паттерн может проявиться и без аппендицита…А патология предшествующая  данному паттерну это "Застой ци  печени и Холод в кишечнике", который может появиться  из-за  употребления сырых  и энергетически холодных продуктов, нарушающих  функцию Тонкого кишечника по переработке…

Принципы терапии сводятся  к устранению закупорки  в  Нижнем обогревателе Тройного обогревателя , Двигать Ци тонкого кишечника….Применямые точки акупунктуры  останавливают боль внизу живота и двигают ци тонкого кишечника, останавливают спазмы и стимулируют гладкое течение ЦИ печени…..Довольно  часто иглотерапия  при лечении аппендицита сочетается  с  пилюлями снимающими застой :

Скрытый текст

 

Насчет  лечения  аппендицита без операции, если действительно интересно и знакомы с китайским языком , то  в журнале  китайской медицины  Чжун И Цзю Чжи  №  43  т. 24 стр 507 – 525  можете прочесть  1 ю часть -  начало, а  конец  2- часть № 45  т.31 стр 909 - 1027 - окончание  после  статьи с  красным  заголовком  "Госпиталь Китайской медицины провинции Ань Вэй  "Что делать,если   Суань Цзяо  и  Е. Цзяо Тэн  не помогают при бессоннице"  после  неё  сразу же  заголовок " Дифференциальная диагностика , лечение корней и проявлений  паттернов   Кишечника", там  же  приведены  собранные  свыше  сотни  реальных  клинических  случаев излечений  от аппендицита без операции  со статистикой реальных случаев  выздоровления…

Насчет мастопатии  подробно  изложено в китайском журнале  интегративной медицины Чжун По Чжун Си  И Цзэ Хэ Цзю Чжи 2008 год  ноябрь   т. 36 вып 21 стр 340 - 348  и  540 – 582….

А также  в журнале  "акупунктура женских болезней"   ноябрь  2002 т.14 c. 459 – 551.сразу после  статьи  под заголовком "Аккупунктура  при бессоннице  во время беременности  - проспективное  и контролируемое псевдорандомизированное  контролируемое исследование.. " и др. источниках.

 

С уважением. 


Сообщение отредактировал подглядывающий: 21.08.2014, 11:40:51

  • 0

#2562
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Дд,в общем,я только от маммолога.Как он объяснил,мастопатия от всего в комплексе, гормонального дисбаланса,а дисбаланс возникает от того что гормоны вырабатываются,но не утилизируются должным образом, от недостаточной выработки желчи,нарушена перистальтика,от воспалительных процессов,печень и прочая....В общем все взаимосвязано.

Тоже выписали индол,мастодинон и ещё кучу рекомендаций.надеюсь поможет.
  • 0

#2563
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый вечер

 

Была на приеме у гинеколога, она отправила на УЗИ  м\ж  к маммологу. 

 

Подскажите, есть хороший опытный маммолог?

 

Спасибо заранее.


  • 0

#2564
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного маммолога! Мой врач в декретном((( Срочно нужно!!!!


  • 0

#2565
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Дд! Скажите, можно ли кормить грудью при мастите?
  • 0

#2566
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Дд! Скажите, можно ли кормить грудью при мастите?

Доброго здоровячка!

Не желательно, т.к. при акте сосания ребенок поглощает помимо молока, частички гноя (если мастит абсцедирующий) либо бактерии (если мастит серозный или инфильтративный).


  • 1

#2567
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дд! Скажите, можно ли кормить грудью при мастите?

Доброго здоровячка!
Не желательно, т.к. при акте сосания ребенок поглощает помимо молока, частички гноя (если мастит абсцедирующий) либо бактерии (если мастит серозный или инфильтративный).
Спасибо за ответ.
По узи ведь можно диагностировать мастит?
Если узи ничего не выявило, никакого воспалительного процесса и застоя? Что это может быть? Невралгия?
  • 0

#2568
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Дд! Скажите, можно ли кормить грудью при мастите?

Доброго здоровячка!
Не желательно, т.к. при акте сосания ребенок поглощает помимо молока, частички гноя (если мастит абсцедирующий) либо бактерии (если мастит серозный или инфильтративный).
Спасибо за ответ.
По узи ведь можно диагностировать мастит?
Если узи ничего не выявило, никакого воспалительного процесса и застоя? Что это может быть? Невралгия?

 

Доброго здоровячка!

Довольно сложно догадываться не проводя осмотр, но при возникновении незначительной гиперемии (покраснения) кожного покрова, боли при прощупывании места над покраснением речь в большинстве случаев идет о процессе воспаления и для уточнения производится сдача анализа крови параллельно с УЗИ исследованием. Если в железах отмечаются участки уплотнения, боли в местах уплотнения можно сказать о наличии лактостаза (застоя молока). 

Делая вывод по последнему вопросу (я так понимаю на УЗИ не выявлено ничего сверх естественного), а боли имеются предположительно могут быть трещины протоков (боли при кормлении, жжение) либо невралгия. Вам лучше посетить врача для уточнения и правильного эффективного лечение, чем сидеть и гадать.


  • 1

#2569
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Спасибо, Волонтер! Завтра как раз хочу сдать оак.
Сегодня к вечеру резкая боль немного спала. Но по сравнению с др грудью боль немного есть. Как будто мышечная. Покраснений нет.
Переживаю за малыша и сохранение гв.
  • 0

#2570
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Добрый день. Не знаю как поступить, во время беременности, на 12 неделе, поставили диагноз фиброаденома, видно на узи, но при осмотре она не ощущается (врач сказала, что во время беременности такое может быть, из-за изменения структуры груди). Сказали наблюдать. За этот период (уже 30 неделя беременности), она не увеличилась в размерах (1,4 на 0,8). Но врач настаивает на операции по ее удалению, так как говорит, что при кормлении могут возникнуть серьезные проблемы. Но я не очень-то этого хочу, так как до родов осталось не так много времени, а вдруг не заживет, как тогда кормить грудью?  Думаю обратится еще к одному маммологу, проконсультироваться.

Делал ли кто-нибудь операцию на таком сроке?


  • 0

#2571
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый день. Не знаю как поступить, во время беременности, на 12 неделе, поставили диагноз фиброаденома, видно на узи, но при осмотре она не ощущается (врач сказала, что во время беременности такое может быть, из-за изменения структуры груди). Сказали наблюдать. За этот период (уже 30 неделя беременности), она не увеличилась в размерах (1,4 на 0,8). Но врач настаивает на операции по ее удалению, так как говорит, что при кормлении могут возникнуть серьезные проблемы. Но я не очень-то этого хочу, так как до родов осталось не так много времени, а вдруг не заживет, как тогда кормить грудью?  Думаю обратится еще к одному маммологу, проконсультироваться.

Делал ли кто-нибудь операцию на таком сроке?

Доброго здоровячка!

Фиброаденома удаляется на сроке 20 недель под местной анестезией. В случае последних сроков беременности (III триместр) она попадает только под наблюдение. Изменения ткани не происходило, возможно Ваша фиброаденома была до беременности, а уже сам процесс беременности ее под растил не более того. Следует наблюдать за ней, тем более, что я так понимаю контроль есть (она не увеличилась в размерах (1,4 на 0,8)), уже после родоразрешения на 1 недели до массивной активации лактации стоит произвести УЗИ контроль молочных желез. 


  • 1

#2572
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

Доброго здоровячка!

Фиброаденома удаляется на сроке 20 недель под местной анестезией. В случае последних сроков беременности (III триместр) она попадает только под наблюдение. Изменения ткани не происходило, возможно Ваша фиброаденома была до беременности, а уже сам процесс беременности ее под растил не более того. Следует наблюдать за ней, тем более, что я так понимаю контроль есть (она не увеличилась в размерах (1,4 на 0,8)), уже после родоразрешения на 1 недели до массивной активации лактации стоит произвести УЗИ контроль молочных желез. 

 

Спасибо Вам за ответ. Успокоили меня, буду продолжать наблюдение.

А она будет влиять на кормление? или размер не очень большой.


Сообщение отредактировал Sweet_lady: 01.10.2014, 14:55:26

  • 0

#2573
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Доброго здоровячка!

Фиброаденома удаляется на сроке 20 недель под местной анестезией. В случае последних сроков беременности (III триместр) она попадает только под наблюдение. Изменения ткани не происходило, возможно Ваша фиброаденома была до беременности, а уже сам процесс беременности ее под растил не более того. Следует наблюдать за ней, тем более, что я так понимаю контроль есть (она не увеличилась в размерах (1,4 на 0,8)), уже после родоразрешения на 1 недели до массивной активации лактации стоит произвести УЗИ контроль молочных желез. 

 

Спасибо Вам за ответ. Успокоили меня, буду продолжать наблюдение.

А она будет влиять на кормление? или размер не очень большой.

 

На кормление она ни как не влияет, а вот кормление, т.е. гормоны которые будут атаковать молочные железы будут влиять на нее (могут дать рост)


  • 0

#2574
лякамаляка

лякамаляка
  • Гость
  • 12 сообщений
Хочу поделиться опытом, может кому еще поможет. Мне 29 лет, сыну 2,5. Когда сыну исполнится год отучила от груди, безболезненно. Через пол года начала болеть грудь, диагноз фиброзно кистозная мастопатия. Была у трех разных маммологов, выписывали в основном бады и витамины, результата ноль, боли то уменьшались то увеличивались(периодически спать было не возможно). Раньше слышала что имбирь помогает от мастопатии, решила попробовать. Через неделю боли уменьшились, сначала решила что совпадение, еще через пару недель боль совсем прошла!!! Вот уже два месяца каждое утро на тощак пью молотый имбирь(покупаю на базаре где все приправы), тфу тфу про боли забыла, как будто не со мной было. К врачу еще не ходила, через пару месяцев схожу покажусь ))) кстати есть противопоказания. И при кормлении грудью не употреблять, молоко будет горьким, проверенно! )))
  • 0

#2575
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

привет, вот моя история)

 

у меня 7ая неделя и фибрааденома которую до свадьбы не удалила, и на 20 неделе тоже как то переживаю ее трогать. завтра иду на узи, мой гинеколог посоветовала обратиться к Сактаганову Муратжану Исаевичу, тот в свою очередь на узи порекомендовал идти к Ларисе Сергеевне Киричковой.

 

 

до беременности приходила в онкоцентр на Абая, там тоже мне сразу говорили хирургическое вмешательство....я не рожавшая и не кормившая, как то не хочется подтвергать себя и ребенка такому стрессу....

 

вот посмотрим что узи покажет, надеюсь не выросла моя "пышка")))

 

всем здоровья!!!


  • 0

#2576
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

привет, вот моя история)

у меня 7ая неделя и фибрааденома которую до свадьбы не удалила, и на 20 неделе тоже как то переживаю ее трогать. завтра иду на узи, мой гинеколог посоветовала обратиться к Сактаганову Муратжану Исаевичу, тот в свою очередь на узи порекомендовал идти к Ларисе Сергеевне Киричковой.


до беременности приходила в онкоцентр на Абая, там тоже мне сразу говорили хирургическое вмешательство....я не рожавшая и не кормившая, как то не хочется подтвергать себя и ребенка такому стрессу....

вот посмотрим что узи покажет, надеюсь не выросла моя "пышка

всем здоровья!!!


И от куда же у вас такая гадость появилась? Дай Бог что бы у вас было все хорошо! Отпишитесь после приема.

Сообщение отредактировал olik13: 09.10.2014, 10:37:30

  • 0

#2577
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

вообщем сходила я  в Центр узи к Киричковой Ларисе Сергеевне, лично ее приемом осталась довольна. все показала обьяснила несколько вариантов того что это может быть и откуда взялось.

посоветовала в мою беременность просто наблюдать каждый месяц мою "пышку" если не будет расти то ок, оставим на потом. если будет расти то надо удалять, размер моей якобы фиброаденомы 1,8 на 1,5 мм

 

до беременности размеры были больше 2см, поэтому буду просто наблюдаться.

 

не болейте!


  • 0

#2578
Мария Бин

Мария Бин
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста, Танжарыков где сейчас принимает?
  • 0

#2579
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Периодически слежу за этой веткой и не могу понять, как просто по УЗИ ставят диагноз фиброаденома и безо всяких анализов отправляют к хирургам? Просто интересно очень, что за подходы такие. 

 

Немного из собственного опыта с подобной же бякой в США. В июне сама обнаружила у себя в груди "нечто", не очень большое, примерно 1 см. Помчалась к врачу, который отправил на диагностическую мамографию (здесь еще делают скрининговое обследование и 3Д-мамограмму) и УЗИ. В радиологическом центре (и таких здесь немало) есть целое отделение, специализирующееся исключительно на диагностике молочной железы.  

 

Грудь "сфотографировали" в разных ракурсах - никто здесь снимки уже не печатает, все хранится на электронном носители 25 лет, врач-радиолог со всех сторон датчиком УЗИ промерял новообразование, но никак его не диагностировал, а лишь указал в выписке, что образование "скорее всего доброкачественное". Было дано предписание через 2-3 месяца явиться на повторное УЗИ и/или биопсию. К слову, кисты нормально определяют и диагностируют как по мамограмме, так и на УЗИ. 

 

Направивший меня доктор распорядилась сделать биопсию, поэтому через два месяца я уже опять явилась для прохождения "процедур". Биопсию делала другой врач, она же обнаружила под первой "бякой" еще одну, совсем маленькую. Из обеих точек взяли по три образца ткани (в разные пробирки, естественно), в каждую вложили малюсенький маркер из титана (разной формы, чтобы впоследствии иметь возможность отличать одну от другой. Маркеры теперь будут со мной всегда :)), отправили сделать мамограмму только этой груди - исторический снимок, так сказать, ну и на случай хирургического вмешательства именно он пошел бы в дело. Через 4 дня была готова биопсия, которая показала, что у меня фиброаденома, которую не нужно удалять, а нужно только наблюдать. Удаление показано при быстром росте или совсем крупных размерах.

 

Вот ну ни за что не поверю, что медики в США вообще ничего не соображают, а у нас исключительно высококлассные спецы работают. Всем посоветую перепроверять свои диагнозы, особенно, если речь идет об оперативном вмешательстве (удаления аппендицита не касается :)).


Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.10.2014, 07:01:39

  • 1

#2580
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Напомните, на УЗИ идти на 4-5 день от начала месячных.

Одна грудь довольно-таки увеличилась(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.