Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2321
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Недавно шведские ученые установили, что кофеин, содержащийся в кофе, не дает прикрепиться к рецепторам молочной железы вредным веществам, которые способствуют развитию мастопатии (передача "Жить от здорово" от 26 июля 2013 г.). Поэтому в профилактических целях рекомендуют ежедневно пить кофе, но не более 4-х чашек. Я бы порекомендовала кофе с грибом ганодерма, т.к. ганодерма (линчжи) обладает противоопухолевым действием, занесена в официальный список противоопухолевых препаратов Японии. Вкусная и полезная профилактика :)

 

 

Доброго здоровячка!

Хочу с не согласиться с выводами приведенные Вами.

Метиксантины (кофеин, теобромин)- данные соединения способствуют образованию и накоплению жидкости в кистах. После данных передач, к сожалению, пациентам сложно бывает объяснить, что ход действий врача сидящего перед пациентом правильный, а не то, что там сидит лже профессор и с экрана объясняет, как правильно необходимо следить за собой.

Неграмотность пациента проявляется в незнании медицины и ее терминологии, а в отсутствии пациента задавать вопросы, врачу считая, что пациент будет выглядеть глупо, а врач будет раздражительно хрипеть на него. Вот здесь необходимо сказать стоп и себе и врачу. Врач обязан объяснить, рассказать почему, как, зачем. А пациент настойчиво должен задавать вопросы, потому как здоровье пациента необходимо только пациенту.


  • 0

#2322
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Здравствуйте! Сталкивался ли кто-нибудь с припухлостью, покраснением части груди и болезненностью при прикосновении?
Я кормящая женщина, ребенку 9 мес. Вчера обнаружила вышеописанное у себя. Сегодня поехала в Совминку, там маммолог мужчина. А для меня это означает - до свиданья. Оттуда поехала в 12 горбольницу. Там врач в отпуске :(. С малышкой на руках на большее меня не хватило, вернулась домой. Боль потихоньку стихла, сейчас практически не болит, и краснота почти исчезла. Вот теперь сижу в раздумьях: что это было?

Добрый день,я недавно познакомилась с комп.Тианде и врач на лекции очень похвалил одно масло от мастопатии.10гр 13150 тенге.пользоваться 3-4каплями массажным движением намазать больное место.На долго хватает. Прочитайте на сайте: http://tiande.ru/ind...3&prod_menu=195

 

 

 

Доброго здоровячка!

Простите, но как Вы и на основании чего рекомендуете данное масло. Финансовой пирамиде здесь не место. Когда фармпредставители смогут мне объяснить, как данное масло или иной препарат снижает пролиферацию клеток ткани, и на какой длительный срок и что оно лечит мастопатию, я буду назначать данный препарат. Ну а пока все препараты, имеющиеся на рынке, т.е. БАДы от мастопатии на время снимают симптомы боли. 


  • 2

#2323
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Волонтер доброй воли, можно и мне в личку Ваши контакты? хочу к Вам на прием... на какой день цикла лучше записаться на прием к маммологу? или без разницы? заранее спасибо!

Здравствуйте!Прием произвожу с понедельника по субботу с 08.00 до 14.00, приходить необходимо сразу как закончились месячные в течении 3-х дней.
Добрый день, хотела попасть к вам на прием, и вопрос делаете ли вы узи
Можно ваши контакты

 

 

Доброго здоровячка!

Мои данные в мое профиле


  • 0

#2324
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Пишу снова, ходила по врачам, вообще в шоке, первый маммолог назначила обследование гормонов почти всех что есть и мрт головного мозга, ну и плюс узи мж и таза, хотя я пришла на прием лишь с тем что никак молоко не перегорает после кормления и чуть грудь болела, а кормила
я год ровно и прошло как перестала год и
5 мес. А второй сразу узи и диагноз дфкм, да и у первого я мазок сдавала на онкоцитологию все чисто, ну все таки лечение их я по своему начала, что то взяла а что то не стала. Всем вопрос а что если молоко то тоже мастопатия? уплотнений нет и не было, а диагноз говорит немного о другом! Может так пройдет?

 

 

Доброго здоровячка!

Первый врач - тактика абсолютно верная. Ваши жалобы выделения из сосков молока (в норме молоко может выделяться в течение 6 месяцев после отлучения ребенка от грудного кормления) соответственно Вам назначают УЗИ молочных желез на предмет расширения протоков (псевдокистозное, кистозное), второе УЗИ малого таза наличие кист яичников. Репродуктивные гормоны - Пролактин - гормон, отвечающий за выработку молока, данный гормон является контринсулярный, поэтому параллельно проверяют инсулин и поджелудочную железу. В случае повышения пролактина, возникает вопрос о причине его повышения - аденома гипофиза (пролактинома) образование вблизи передней стенки гипофиза давление со стороны данного образование и вследствие выделения молока из сосков выявляется при контрастировании гипофиза с проведение МРТ исследования.

Мазок - кроме молозивных телец больше ни чего не покажет (если бы отмечались зеленые выделения - воспаление).

Я так понимаю Вы не дообследовались, притом, что тактика врача абсолютно правильная.

На Ваш вопрос по поводу молока - нет, молоко это молоко и причину выделения Вам все же следует узнать.  


  • 0

#2325
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ходила на консультацию к маммологу в больницу напротив Центрального стадиона. Сделали узи, и поставили диагноз - мастопатия. Сказали, что самое лучшее лекарство - это родить ребенка и кормить грудью. Я еще не рожавшая. Ну, мол, как родишь, сразу и болезнь пройдет. Так ли это? 

 

 

Доброго здоровячка!

Хроническая беременность и длительно кормление мастопатию, к сожалению не вылечат. Лучше 2-а раза в год обследоваться. Но рожать все равно нужно.


  • 0

#2326
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Девчонки! Кому надо проверить онкомаркеры на рак молочных желез, обычно анализ стоит примерно где-то 1800 тг,сейчас акция от Эйвон идет в Алматы, лаборатория Олимп, бесплатно можно провериться, сдать кровь из вены утром натощак, результат готов будет после 15.00. Находится на Джамбула, не доезжая Гагарина, еще одну знаю на Сейфуллина Богенбай батыра.

скажите это до которого числа? надо записываться зарапее или просто ехать?

 

 

Доброго здоровячка!

Дорогие женщины это очень хороший момент провериться, но помните, что онкомаркеры сдаться при условии полного здоровья (не простужаться, без каких либо воспалений со стороны кожного покрова), т.к. даже мелкое воспаление может изменить результат.


  • 0

#2327
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Я так поняла эта акция у них до конца года будет идти, записываться не надо. Придете, подойдете к ресепшн,скажите что по акции от Эйвон, они сами все выпишут и куда надо направят. Это делается с утра, помоему до 12 дня.Удачи!

большое спасибо

 

 

 

Доброго здоровячка!

Дорогие женщины это очень хороший момент провериться, но помните, что онкомаркеры сдаться при условии полного здоровья (не простужаться, без каких либо воспалений со стороны кожного покрова), т.к. даже мелкое воспаление может изменить результат.


  • 0

#2328
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! Извините если не в ту тему, но честно не знаю даже куда и писать. У меня после месячных появились странные ощущения в груди, похоже как на прострелы но они не частые, один максимум 2 раза в день, они чем то напоминают, как когда грудь растет у девушек в подростковом возрасте, не подскажите куда можно обратится и к какому врачу, первый раз в своей жизни с таким сталкиваюсь, грешу если честно на вентилятор который стоит рядом со мной на работе. 

 

 

Доброго здоровячка!

В правильную сторону грешите. Обратитесь к невропатологу, но к маммологу надо тоже показываться.


  • 0

#2329
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

ДД! Извините если не в ту тему, но честно не знаю даже куда и писать. У меня после месячных появились странные ощущения в груди, похоже как на прострелы но они не частые, один максимум 2 раза в день, они чем то напоминают, как когда грудь растет у девушек в подростковом возрасте, не подскажите куда можно обратится и к какому врачу, первый раз в своей жизни с таким сталкиваюсь, грешу если честно на вентилятор который стоит рядом со мной на работе. 

 

 

Доброго здоровячка!

В правильную сторону грешите. Обратитесь к невропатологу, но к маммологу надо тоже показываться.

 

а сколько стоит у вас примем? и где вы находитесь?


  • 0

#2330
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

 

а в какое время она ходит на прием? на сколько я знаю он принимает каждый день в поликлинике с 3 до 4 часов.Но очередь надо прити занять где-то в 2...

 

а диагноз на основании чего поставили?  пункцию делали? или только узи?

Доброго здоровячка!

Да прием он производит с 3 часов.

Мне очень приятно, что Вы рассуждаете правильно, логично. По поводу данной ситуации можно предположить, что нет ни каких образований, лечение выдает ответ.

 

Спасибо! Сама проходила такую процедуру. Обнаружили небольшую кисточку и  общее заключение: признаки ДФК мастопатии.

Периодически прохожу курс лечения... Но киста не проходит, но и не увеличивается, просто опять наполняется... теперь так всю жиСТЬ?? :confused:


  • 0

#2331
Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте!

 

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста. Нужно сделать УЗИ грудной железы.  Желательно в центре города.  Спасибо!


  • 0

#2332
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

ДД! Извините если не в ту тему, но честно не знаю даже куда и писать. У меня после месячных появились странные ощущения в груди, похоже как на прострелы но они не частые, один максимум 2 раза в день, они чем то напоминают, как когда грудь растет у девушек в подростковом возрасте, не подскажите куда можно обратится и к какому врачу, первый раз в своей жизни с таким сталкиваюсь, грешу если честно на вентилятор который стоит рядом со мной на работе. 

 

 

Доброго здоровячка!

В правильную сторону грешите. Обратитесь к невропатологу, но к маммологу надо тоже показываться.

 

а сколько стоит у вас примем? и где вы находитесь?

 

 

Доброго здоровячка!

В моем профиле указана информация и телефон


  • 0

#2333
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

а в какое время она ходит на прием? на сколько я знаю он принимает каждый день в поликлинике с 3 до 4 часов.Но очередь надо прити занять где-то в 2...

 

а диагноз на основании чего поставили?  пункцию делали? или только узи?

Доброго здоровячка!

Да прием он производит с 3 часов.

Мне очень приятно, что Вы рассуждаете правильно, логично. По поводу данной ситуации можно предположить, что нет ни каких образований, лечение выдает ответ.

 

Спасибо! Сама проходила такую процедуру. Обнаружили небольшую кисточку и  общее заключение: признаки ДФК мастопатии.

Периодически прохожу курс лечения... Но киста не проходит, но и не увеличивается, просто опять наполняется... теперь так всю жиСТЬ?? :confused:

 

 

 

Доброго здоровячка!

Нет, то что пьете, можете не пить эффект будет слабым к сожалению. Вам необходимо произвести склерозирование (если киста маленькая). Напишите, пожалуйста, Ваш возраст и мы подумаем с вами, что можно предпринять.


  • 0

#2334
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Спасибо! Сама проходила такую процедуру. Обнаружили небольшую кисточку и  общее заключение: признаки ДФК мастопатии.

Периодически прохожу курс лечения... Но киста не проходит, но и не увеличивается, просто опять наполняется... теперь так всю жиСТЬ?? :confused:Доброго здоровячка!

Нет, то что пьете, можете не пить эффект будет слабым к сожалению. Вам необходимо произвести склерозирование (если киста маленькая). Напишите, пожалуйста, Ваш возраст и мы подумаем с вами, что можно предпринять.

Склерозирование  - это что,поясните,пожалуйста.

Киста небольшая.Последнее узи проходила  в июле.На 9 день цикла ее размеры 19х7 мм.... и есть еще маленькая  на др.МЖ-9х4мм. Но меня больше интересует первая, за ней наблюдаю уже год,делали пункцию. Не хотелось бы канеш резать.... может можно какими-то другими консервативными методами ее уменьшить или убрать...

Спасибо ))


  • 0

#2335
Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Red & White: 12.08.2013, 20:04:48

  • 0

#2336
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Спасибо! Сама проходила такую процедуру. Обнаружили небольшую кисточку и  общее заключение: признаки ДФК мастопатии.

Периодически прохожу курс лечения... Но киста не проходит, но и не увеличивается, просто опять наполняется... теперь так всю жиСТЬ?? :confused:Доброго здоровячка!

Нет, то что пьете, можете не пить эффект будет слабым к сожалению. Вам необходимо произвести склерозирование (если киста маленькая). Напишите, пожалуйста, Ваш возраст и мы подумаем с вами, что можно предпринять.

Склерозирование  - это что,поясните,пожалуйста.

Киста небольшая.Последнее узи проходила  в июле.На 9 день цикла ее размеры 19х7 мм.... и есть еще маленькая  на др.МЖ-9х4мм. Но меня больше интересует первая, за ней наблюдаю уже год,делали пункцию. Не хотелось бы канеш резать.... может можно какими-то другими консервативными методами ее уменьшить или убрать...

Спасибо ))

 

 

Доброго здоровячка!

Склерозирование - метод малоинвазивного воздействия на образования. Техника проведения - под УЗИ контролем в кисту вводиться игла от 20 кубового шприца, далее производиться аспирация содержимого кисты, затем вводиться спирт охлажденный, благодаря спирту вызывается денатурация белка (ожог) и последний этап вводиться склерозант (Веносклерол, Этиосклерол и прочие).


  • 0

#2337
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

глюк

 

Доброго здоровячка!

Простите, что это означает?


  • 0

#2338
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

 

Склерозирование  - это что,поясните,пожалуйста.

Киста небольшая.Последнее узи проходила  в июле.На 9 день цикла ее размеры 19х7 мм.... и есть еще маленькая  на др.МЖ-9х4мм. Но меня больше интересует первая, за ней наблюдаю уже год,делали пункцию. Не хотелось бы канеш резать.... может можно какими-то другими консервативными методами ее уменьшить или убрать...

Спасибо ))

Доброго здоровячка!

Склерозирование - метод малоинвазивного воздействия на образования. Техника проведения - под УЗИ контролем в кисту вводиться игла от 20 кубового шприца, далее производиться аспирация содержимого кисты, затем вводиться спирт охлажденный, благодаря спирту вызывается денатурация белка (ожог) и последний этап вводиться склерозант (Веносклерол, Этиосклерол и прочие).

Мама дорогая!!  Это болезненно?

Грубо говоря - отсасывается жидкость с пузырька, затем вводится состав, который способствует тому, чтобы больше жидкость там не накапливалась? Слепляются стенки протока в месте кисты? Как-то так?


  • 0

#2339
Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

глюк

 

Доброго здоровячка!

Простите, что это означает?

 

 Здравствуйте. Я Отвечу. Глюк- ошибочно набранное но затем удаленное сообщение. То бишь ошибка.  Вы мне пожалуйста ответьте на вопросы мои в ЛС.


  • -1

#2340
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Склерозирование  - это что,поясните,пожалуйста.

Киста небольшая.Последнее узи проходила  в июле.На 9 день цикла ее размеры 19х7 мм.... и есть еще маленькая  на др.МЖ-9х4мм. Но меня больше интересует первая, за ней наблюдаю уже год,делали пункцию. Не хотелось бы канеш резать.... может можно какими-то другими консервативными методами ее уменьшить или убрать...

Спасибо ))

Доброго здоровячка!

Склерозирование - метод малоинвазивного воздействия на образования. Техника проведения - под УЗИ контролем в кисту вводиться игла от 20 кубового шприца, далее производиться аспирация содержимого кисты, затем вводиться спирт охлажденный, благодаря спирту вызывается денатурация белка (ожог) и последний этап вводиться склерозант (Веносклерол, Этиосклерол и прочие).

Мама дорогая!!  Это болезненно?

Грубо говоря - отсасывается жидкость с пузырька, затем вводится состав, который способствует тому, чтобы больше жидкость там не накапливалась? Слепляются стенки протока в месте кисты? Как-то так?

 

 

 

Доброго здоровячка!

Точно, так как Вы предполагаете и описываете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.