Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2281
Лати

Лати
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте Волонтер доброй,можно мне тоже скинуть Ваши координаты в личку.Спасибо.

Сообщение отредактировал Лати: 19.07.2013, 00:44:43

  • 0

#2282
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Здравствуйте! девочке удалили в 2009 году большую фиброму, на гистологии все нормально. В прошлом году в августе на другой груди на узи обнаружилась новая - 0,7 на 1 см, подвижная. Маммолог в платном центре Мейрим Астана настаивает на удалении. Что делать, удалять или нет?
  • 0

#2283
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Здравствуйте Волонтер доброй воли !

Ранее болела мастопатией после рождения и прекращения кормления первого ребенка, так как у меня зоб (диффузно-узловой), как мне сказали врачи надо было кормить более дольше, я кормила всего 6 месяцев. Родила второго и решила кормить его подольше почти до двух лет. В апреле принимала 4 таблетки достинекс, чтобы прекратить лактацию, в мае повторила еще раз, так как молоко не останавливалось. сейчас перестала кормить.Стала ощущать боли в груди при надавливании. Понимаю, что надо к маммологу, поэтому обращаюсь с воросами - обязательно соблюдать 3 дня после менструации или можно прийти в любой день, нужно ли делать узи, может еще что то дополнительно подскажите. Напишите пжт ваши контакты.


  • 0

#2284
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Здравствуйте! Сталкивался ли кто-нибудь с припухлостью, покраснением части груди и болезненностью при прикосновении?
Я кормящая женщина, ребенку 9 мес. Вчера обнаружила вышеописанное у себя. Сегодня поехала в Совминку, там маммолог мужчина. А для меня это означает - до свиданья. Оттуда поехала в 12 горбольницу. Там врач в отпуске :(. С малышкой на руках на большее меня не хватило, вернулась домой. Боль потихоньку стихла, сейчас практически не болит, и краснота почти исчезла. Вот теперь сижу в раздумьях: что это было?
  • 0

#2285
luboznaika

luboznaika
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте волонтер доброй воли! У меня галакторея , после кормления уже 1, 4 года. После 6 месяцев была у маммолога сдавала на гормоны все в норме а жидкость есть, вообщем пропила назначения и ничего не изменилось. Сегодня опять пошла к другому маммологу взяла мазок то есть жидкость на анализ и прописала лечение , при этом назначила анализ гормонов , узи и мрт головного мозга. Как долго мне придется избавлятся от жидкости в груди, и можно ли к вам на прием?
  • 0

#2286
Zeza

Zeza
  • Гость
  • 23 сообщений

здравствуйте, Волонтер Д В.

больше 2 месяцев назад у сестры начались слабые боли над левой грудью, через месяц усилились, месяц назад она пошла к маммологу на Абая-Шагабутдинова.
диагноз узи - ФКМ, на левой и правой уплотнения(вроде как на левой доброкачественная, на правой злокачественная), поставили на учет, завели книжку, взяли контакты ближайших родственников, врач назначил лечение -аевит, прожестожель, мастодион и посоветовал прийти через месяц уже с мамой(!). уже почти прошел месяц лечения сейчас у неё начала болеть правая грудь. сестра снова сходила к врачу, он назначил большой список продукции фирмы АРГО что вызвало подозрительность. я прошерстила инет и нашла много всяких  но больше плохих отзывов про этого врача и Арго. люди советуют идти к Сактаганову МИ. уже который день она ходит но не может попасть к нему на прием... а боль в правой груди усиливается... прочитав десятки страниц в данной теме я решила записать её к вам, пжлста напишите в лс ваши координаты/контакты, часы приема и расценки.


  • 0

#2287
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а в какое время она ходит на прием? на сколько я знаю он принимает каждый день в поликлинике с 3 до 4 часов.Но очередь надо прити занять где-то в 2...

 

а диагноз на основании чего поставили?  пункцию делали? или только узи?


Сообщение отредактировал DearSandra: 26.07.2013, 17:53:03

  • 0

#2288
Zeza

Zeza
  • Гость
  • 23 сообщений

а в какое время она ходит на прием? на сколько я знаю он принимает каждый день в поликлинике с 3 до 4 часов.Но очередь надо прити занять где-то в 2...
 
а диагноз на основании чего поставили?  пункцию делали? или только узи?


Диагноз про фмк на основании узи, про уплотнение врач сказал только мельком и что ей сейчас не надо на этом заморачиваться, сначала надо полечить мастопатию, про пункцию ни слова... Сактаганова же два дня подряд ждали с 3 до 4, не пришел, обещают что он появится в понедельник...
  • 0

#2289
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Недавно шведские ученые установили, что кофеин, содержащийся в кофе, не дает прикрепиться к рецепторам молочной железы вредным веществам, которые способствуют развитию мастопатии (передача "Жить от здорово" от 26 июля 2013 г.). Поэтому в профилактических целях рекомендуют ежедневно пить кофе, но не более 4-х чашек. Я бы порекомендовала кофе с грибом ганодерма, т.к. ганодерма (линчжи) обладает противоопухолевым действием, занесена в официальный список противоопухолевых препаратов Японии. Вкусная и полезная профилактика :)  


  • -1

#2290
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Недавно шведские ученые установили, что кофеин, содержащийся в кофе, не дает прикрепиться к рецепторам молочной железы вредным веществам, которые способствуют развитию мастопатии (передача "Жить от здорово" от 26 июля 2013 г.). Поэтому в профилактических целях рекомендуют ежедневно пить кофе, но не более 4-х чашек. Я бы порекомендовала кофе с грибом ганодерма, т.к. ганодерма (линчжи) обладает противоопухолевым действием, занесена в официальный список противоопухолевых препаратов Японии. Вкусная и полезная профилактика :)

интересно как. Мне несколько врачей в течение разного времени обследования запрещали пить кофе... 


  • 0

#2291
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я ваще кофе не пила и не пью. Как вылечила мастопатию 11л назад, так ее и нет


  • 0

#2292
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

 

а в какое время она ходит на прием? на сколько я знаю он принимает каждый день в поликлинике с 3 до 4 часов.Но очередь надо прити занять где-то в 2...
 
а диагноз на основании чего поставили?  пункцию делали? или только узи?


Диагноз про фмк на основании узи, про уплотнение врач сказал только мельком и что ей сейчас не надо на этом заморачиваться, сначала надо полечить мастопатию, про пункцию ни слова... Сактаганова же два дня подряд ждали с 3 до 4, не пришел, обещают что он появится в понедельник...

 

 

На сколько я знаю, диагноз доброкач.или злокач -  не могут поставить на основе узи... это что за "чудо-врачи" такие???

Сначала делаете узи, если врача-маммолога (не узиста!) что-то насторожит в ваших снимках - назначают другие обследования. Сдается кровь на онкомаркеры, берется пункция жидкости или ткань уплотнения для цитологического анализа на наличие онкоклеток.После получения результата - врач назначает дальнейшее лечение,медикаментозное или оперативное....

 

Что значит "не заморачиваться о ФКМ, а полечить мастопатию"? ФКМ - это фиброзно-кистозная мастопатия,странно как-то...

 

На счет Сактаганова - я всегда к нему попадаю,попробуйте еще раз сходить,бывает такое, что он на операциях, ну и может не успевает на прием....
 


  • 1

#2293
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

 

Недавно шведские ученые установили, что кофеин, содержащийся в кофе, не дает прикрепиться к рецепторам молочной железы вредным веществам, которые способствуют развитию мастопатии (передача "Жить от здорово" от 26 июля 2013 г.). Поэтому в профилактических целях рекомендуют ежедневно пить кофе, но не более 4-х чашек. Я бы порекомендовала кофе с грибом ганодерма, т.к. ганодерма (линчжи) обладает противоопухолевым действием, занесена в официальный список противоопухолевых препаратов Японии. Вкусная и полезная профилактика :)

интересно как. Мне несколько врачей в течение разного времени обследования запрещали пить кофе... 

 

 

При мастопатии категорически запрещены такие продукты как кофе,какао,шоколад, густой черный чай,различные коллы-спрайты-минералки с газом...желательно исключить жирную-жаренную-тяжелую пищу, пить побольше воды(ну это для любого организма хорошо)

Сомнительная инфа,имхо........
 


  • 0

#2294
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

При мастопатии категорически запрещены такие продукты как кофе,какао,шоколад, густой черный чай,различные коллы-спрайты-минералки с газом...желательно исключить жирную-жаренную-тяжелую пищу, пить побольше воды(ну это для любого организма хорошо) Сомнительная инфа,имхо........

Подтверждаю. Мне Танжарыков тоже оч советовал кофе не пить, якобы кофе провоцирует выработку какого-то гормона, который при мастопатии совсем не нужен.

Кстати, назначенная им витаминная терапия на 3 месяца (антиоксиданты, йод) самым благотворным образом отразилась на моей коже. Мастопатия у меня конечно на месте осталась, но витаминную терапию буду 2 раза в год проводить - весной и осенью.


  • 0

#2295
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Недавно шведские ученые установили, что кофеин, содержащийся в кофе, не дает прикрепиться к рецепторам молочной железы вредным веществам, которые способствуют развитию мастопатии (передача "Жить от здорово" от 26 июля 2013 г.). Поэтому в профилактических целях рекомендуют ежедневно пить кофе, но не более 4-х чашек. Я бы порекомендовала кофе с грибом ганодерма, т.к. ганодерма (линчжи) обладает противоопухолевым действием, занесена в официальный список противоопухолевых препаратов Японии. Вкусная и полезная профилактика :)

интересно как. Мне несколько врачей в течение разного времени обследования запрещали пить кофе... 

 

 

При мастопатии категорически запрещены такие продукты как кофе,какао,шоколад, густой черный чай,различные коллы-спрайты-минералки с газом...желательно исключить жирную-жаренную-тяжелую пищу, пить побольше воды(ну это для любого организма хорошо)

Сомнительная инфа,имхо........
 

 

Посмотрите инфу по ссылке: http://www.1tv.ru/sp.../si5804/fi24756 Сказали, что это самые последние исследования.


  • 0

#2296
МиссДи

МиссДи
  • Гость
  • 10 сообщений

Волонтер доброй воли, можно и мне в личку Ваши контакты? хочу к Вам на прием... на какой день цикла лучше записаться на прием к маммологу? или без разницы? заранее спасибо!

Здравствуйте!Прием произвожу с понедельника по субботу с 08.00 до 14.00, приходить необходимо сразу как закончились месячные в течении 3-х дней.
Добрый день, хотела попасть к вам на прием, и вопрос делаете ли вы узи
Можно ваши контакты
  • 0

#2297
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Повышенный кофеин способствует повышению уровню эстрогена, а это нехорошо при мастопатии. Поэтому врачи запрещают напитки, содержащие кофеин. Но теперь вот такие исследования появились. Дело в том, какое кофе пить. 100%-я арабика содержит пониженный кофеин 1%. А обычное кофе (как правило, смесь арабики и робусты) - 3,5-5%. Как говорится, всё есть яд и всё есть лекарство. Главное, без фанатизма.  


  • 0

#2298
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

я ваще кофе не пила и не пью. Как вылечила мастопатию 11л назад, так ее и нет

Радуга, чем лечились тогда, 11 лет назад?


  • 0

#2299
luboznaika

luboznaika
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пишу снова, ходила по врачам, вообще в шоке, первый маммолог назначила обследование гормонов почти всех что есть и мрт головного мозга, ну и плюс узи мж и таза, хотя я пришла на прием лишь с тем что никак молоко не перегорает после кормления и чуть грудь болела, а кормила
я год ровно и прошло как перестала год и
5 мес. А второй сразу узи и диагноз дфкм, да и у первого я мазок сдавала на онкоцитологию все чисто, ну все таки лечение их я по своему начала, что то взяла а что то не стала. Всем вопрос а что если молоко то тоже мастопатия? уплотнений нет и не было, а диагноз говорит немного о другом! Может так пройдет?

Сообщение отредактировал luboznaika: 30.07.2013, 07:43:52

  • 0

#2300
luboznaika

luboznaika
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И гормоны я ранее проверяла по другим причинам все в норме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.