Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2301
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Посмотрите инфу по ссылке: http://www.1tv.ru/sp.../si5804/fi24756 Сказали, что это самые последние исследования.


 

я вам верю,ну про передачу и исследования :-/ Но хороший кофе,без всяких примесей -это редкость или дорого.А наш человек купил первый попавшийся Нескафе, Чиббо или что-то подобное и налегает))) Поэтому врачи  и дают ОБЩИЙ совет - кофе исключить)

будем искать хороший ;)


  • 0

#2302
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ходила на консультацию к маммологу в больницу напротив Центрального стадиона. Сделали узи, и поставили диагноз - мастопатия. Сказали, что самое лучшее лекарство - это родить ребенка и кормить грудью. Я еще не рожавшая. Ну, мол, как родишь, сразу и болезнь пройдет. Так ли это? 


  • 0

#2303
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ходила на консультацию к маммологу в больницу напротив Центрального стадиона. Сделали узи, и поставили диагноз - мастопатия. Сказали, что самое лучшее лекарство - это родить ребенка и кормить грудью. Я еще не рожавшая. Ну, мол, как родишь, сразу и болезнь пройдет. Так ли это?

Нет. Это стереотип.
  • 0

#2304
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девчонки! Кому надо проверить онкомаркеры на рак молочных желез, обычно анализ стоит примерно где-то 1800 тг,сейчас акция от Эйвон идет в Алматы, лаборатория Олимп, бесплатно можно провериться, сдать кровь из вены утром натощак, результат готов будет после 15.00. Находится на Джамбула, не доезжая Гагарина, еще одну знаю на Сейфуллина Богенбай батыра.


  • 0

#2305
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девчонки! Кому надо проверить онкомаркеры на рак молочных желез, обычно анализ стоит примерно где-то 1800 тг,сейчас акция от Эйвон идет в Алматы, лаборатория Олимп, бесплатно можно провериться, сдать кровь из вены утром натощак, результат готов будет после 15.00. Находится на Джамбула, не доезжая Гагарина, еще одну знаю на Сейфуллина Богенбай батыра.

скажите это до которого числа? надо записываться зарапее или просто ехать?
  • 0

#2306
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

Девчонки! Кому надо проверить онкомаркеры на рак молочных желез, обычно анализ стоит примерно где-то 1800 тг,сейчас акция от Эйвон идет в Алматы, лаборатория Олимп, бесплатно можно провериться, сдать кровь из вены утром натощак, результат готов будет после 15.00. Находится на Джамбула, не доезжая Гагарина, еще одну знаю на Сейфуллина Богенбай батыра.

скажите это до которого числа? надо записываться зарапее или просто ехать?

 

Я так поняла эта акция у них до конца года будет идти, записываться не надо. Придете, подойдете к ресепшн,скажите что по акции от Эйвон, они сами все выпишут и куда надо направят. Это делается с утра, помоему до 12 дня.Удачи!


Сообщение отредактировал 160311: 07.08.2013, 13:40:26

  • 0

#2307
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Я так поняла эта акция у них до конца года будет идти, записываться не надо. Придете, подойдете к ресепшн,скажите что по акции от Эйвон, они сами все выпишут и куда надо направят. Это делается с утра, помоему до 12 дня.Удачи!

большое спасибо
  • 0

#2308
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый день,
Волонтер доброй воли , скиньте плиз в личку ваши данные.
Спасибо.

 

 

Доброго здоровячка!

Все данные закинул в собственный профиль, так что звоните, спрашивайте, чем больше вопросов, тем лучше.


  • 0

#2309
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Самыми здоровыми молочными железами являются железы в период беременность и лактации и речи о мастопатии в данный период идти не может.

Т.е.,если ДО беременности была мастопатия + небольшие кисточки,то на время беременности и ГВ она уйдет?а что будет с кистами?

 

 

Доброго здоровячка!

Нет, к сожалению, данные образования, не уходят. Просто на фоне выработки молока на УЗИ мало что видно, по этой причине во время беременности и кормления грудью молочные железы считаются самыми здоровыми.

 


  • 0

#2310
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли, у вас личка переполнена. Не могли бы Вы сбросить мне ваши координаты и написать, можно ли попасть на прием в эту субботу. Заранее спасибо!

 

 

Доброго здоровячка!

Все данные закинул в собственный профиль, так что звоните, спрашивайте, чем больше вопросов, тем лучше.


  • 0

#2311
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте. Волонтер доброй воли , можно, пожалуйста, и мне ваши координаты. Подскажите, пожалуйста, влияет ли загар на фиброзную мастопатию (до этого была фиброзно-кистозная). Вернее не загар, а перезагар. Так уж получилось. Спасибо.

 

 

 

Доброго здоровячка!

Запрет на повышение температуры тела (Загар, бани, радоновые источники, грязелечебные мероприятия и т.д.) в чем заключается? Когда человек начинает нагреваться, в организме происходит экстренное увеличение метаболических процессов, что приводит к очень быстрому делению клеток, в итоге может запуститься механизм деления незрелых клеток, что в следствии к появлению новообразований (доброкачественных или злокачественных). На мастопатию загар, ни какого действия не оказывает.

По поводу приема

 

Все данные закинул в собственный профиль, так что звоните, спрашивайте, чем больше вопросов, тем лучше.


  • 0

#2312
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте Волонтер доброй воли ! Скиньте как к вам попасть на прием,а то знакомая ищет хорошего маммолог . Ответ в лс

 

 

Доброго здоровячка!

Все данные закинул в собственный профиль, так что звоните, спрашивайте, чем больше вопросов, тем лучше.


  • 0

#2313
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте Волонтер доброй,можно мне тоже скинуть Ваши координаты в личку.Спасибо.

 

 

Доброго здоровячка!

Все данные закинул в собственный профиль, так что звоните, спрашивайте, чем больше вопросов, тем лучше.


  • 0

#2314
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте! девочке удалили в 2009 году большую фиброму, на гистологии все нормально. В прошлом году в августе на другой груди на узи обнаружилась новая - 0,7 на 1 см, подвижная. Маммолог в платном центре Мейрим Астана настаивает на удалении. Что делать, удалять или нет?

 

 

Доброго здоровячка!

К сожалению терапевтического лечения, нет, и если даже Вам его предложат, то, скорее всего через 3-4 месяца пожимаю плечами, скажут: "Ну не получилось не Ваш случай" при том, что Вы покупаете, пропиваете все препараты назначенные врачом. Я придерживаюсь оперативного лечения, но в любом случае решение только за Вами.

Не болейте!  


  • 0

#2315
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте Волонтер доброй воли !

Ранее болела мастопатией после рождения и прекращения кормления первого ребенка, так как у меня зоб (диффузно-узловой), как мне сказали врачи надо было кормить более дольше, я кормила всего 6 месяцев. Родила второго и решила кормить его подольше почти до двух лет. В апреле принимала 4 таблетки достинекс, чтобы прекратить лактацию, в мае повторила еще раз, так как молоко не останавливалось. сейчас перестала кормить.Стала ощущать боли в груди при надавливании. Понимаю, что надо к маммологу, поэтому обращаюсь с воросами - обязательно соблюдать 3 дня после менструации или можно прийти в любой день, нужно ли делать узи, может еще что то дополнительно подскажите. Напишите пжт ваши контакты.

 

 

Доброго здоровячка!

Могу поругать Вас за прием Достинекса, зная, что большое количество женщин принимают его либо с подачи соседок и подружек или в аптеке посоветовали по принципу "А, вот мне врач посоветовал и ты давай" - "Мы с тобой одной крови".

Боль - необходимо выяснить причину, источник боли и решить данную проблему.

По поводу обследований - Женщина буквально 7-10 дней, затем начинается подготовка к следующему циклу, соответственно гормоны вновь начинают атаковать органы мишени (матка, молочные железы, жировые структуры тела).

Все данные закинул в собственный профиль


  • 0

#2316
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте! Сталкивался ли кто-нибудь с припухлостью, покраснением части груди и болезненностью при прикосновении?
Я кормящая женщина, ребенку 9 мес. Вчера обнаружила вышеописанное у себя. Сегодня поехала в Совминку, там маммолог мужчина. А для меня это означает - до свиданья. Оттуда поехала в 12 горбольницу. Там врач в отпуске :(. С малышкой на руках на большее меня не хватило, вернулась домой. Боль потихоньку стихла, сейчас практически не болит, и краснота почти исчезла. Вот теперь сижу в раздумьях: что это было?

 

Доброго здоровячка!

По описанию похоже на серозный мастит. В личку скину телефон маммолога женщины.


  • 0

#2317
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте волонтер доброй воли! У меня галакторея , после кормления уже 1, 4 года. После 6 месяцев была у маммолога сдавала на гормоны все в норме а жидкость есть, вообщем пропила назначения и ничего не изменилось. Сегодня опять пошла к другому маммологу взяла мазок то есть жидкость на анализ и прописала лечение , при этом назначила анализ гормонов , узи и мрт головного мозга. Как долго мне придется избавлятся от жидкости в груди, и можно ли к вам на прием?

 

 

Доброго здоровячка!

Опишите, пожалуйста, результаты исследований.

При выяснении причины Вам назначат курс терапии, принимать препараты Вы будите в среднем 6- 10 месяцев, при этом постоянно производиться контроль гормонов.

На прием ко мне можно все данные в профиле.


  • 0

#2318
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

здравствуйте, Волонтер Д В.

больше 2 месяцев назад у сестры начались слабые боли над левой грудью, через месяц усилились, месяц назад она пошла к маммологу на Абая-Шагабутдинова.
диагноз узи - ФКМ, на левой и правой уплотнения(вроде как на левой доброкачественная, на правой злокачественная), поставили на учет, завели книжку, взяли контакты ближайших родственников, врач назначил лечение -аевит, прожестожель, мастодион и посоветовал прийти через месяц уже с мамой(!). уже почти прошел месяц лечения сейчас у неё начала болеть правая грудь. сестра снова сходила к врачу, он назначил большой список продукции фирмы АРГО что вызвало подозрительность. я прошерстила инет и нашла много всяких  но больше плохих отзывов про этого врача и Арго. люди советуют идти к Сактаганову МИ. уже который день она ходит но не может попасть к нему на прием... а боль в правой груди усиливается... прочитав десятки страниц в данной теме я решила записать её к вам, пжлста напишите в лс ваши координаты/контакты, часы приема и расценки.

 

 

Доброго здоровячка!

Мои координаты в моем профиле.

Не могу понять, что значит в одной железе доброкачественно в другой злокачественное, где исследований на основании чего были подтверждены догадки врача. Боль это симптом, необходимо просто выяснить причину происхождения её.


  • 0

#2319
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

а в какое время она ходит на прием? на сколько я знаю он принимает каждый день в поликлинике с 3 до 4 часов.Но очередь надо прити занять где-то в 2...

 

а диагноз на основании чего поставили?  пункцию делали? или только узи?

 

 

Доброго здоровячка!

Да прием он производит с 3 часов.

Мне очень приятно, что Вы рассуждаете правильно, логично. По поводу данной ситуации можно предположить, что нет ни каких образований, лечение выдает ответ.


  • 0

#2320
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДД! Извините если не в ту тему, но честно не знаю даже куда и писать. У меня после месячных появились странные ощущения в груди, похоже как на прострелы но они не частые, один максимум 2 раза в день, они чем то напоминают, как когда грудь растет у девушек в подростковом возрасте, не подскажите куда можно обратится и к какому врачу, первый раз в своей жизни с таким сталкиваюсь, грешу если честно на вентилятор который стоит рядом со мной на работе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.