Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2261
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



ДД, Волонтер доброй воли! Я кормящая мама( ребенку 40 дней), неделю назад повышается температура, озноб, грудь болезненна на ощупь, покраснела. Еду в роддом, меня сцедили, выписали антибиотики, вроде все нормализовалось, но в груди прощупывается уплотнение, никак не могу его расцедить, посоветуйте что делать, спасибо.

Здравствуйте! И у меня та же проблема! Кормлю грудью, в правой груди уплотнения (скопления прям, больше всего ближе к подмышке) крупные и мелькие шарики прощупываю..что это может быть? Ребенку 2 месяца, в начале кормления сцеживали в роддоме, т.к. протоки были забиты сильно, но до температуры не доходило.



Доброго здоровячка!
Данные уплотнения являются следствием несоблюдения гигиены сцеживания, т.е. когда молоко створаживается в дольке, оно делает слепок данной дольки. По этой причине, когда ребенок прикладывается к груди и сосет молоко, данные уплотнения становятся меньше и даже будто бы исчезает, но при приливе молока они вновь появляются. Страшного в данной ситуации нет ни чего, но необходимо соблюдать гигиену сцеживания и не доводить до мастита (у Вас уже имеются благоприятная среда для развития микроорганизмов). Уплотнения пройдут в период отлучения ребенка от грудного кормления.


Спасибо Вам большое за ответ!

Только не до конца поняла, почему створожилось молоко? И есть ли смысл в массаже этих уплотнений или нет?
  • 0

#2262
aygulek

aygulek
  • Гость
  • 35 сообщений


Волонтер здравствуйте! вы вернулись? к вам уже можно ?
на фоне мастопатии говорят это нормально что болит под мышками, не ужели правда 7.....такая боль как будто нарывают лимфаузлы, в течении дня несколько раз по минут 15 поболит, потом перестанет, потом опять......не ужели правда такое возможно для мастопатии ? :faceoff:



Доброго здоровячка!
Да я уже веду прием. Боли как не странно это нормально, даже по той причине, что мы живые. Для мастопатии вообще нет характерных симптомов, по причине физиологии, т.е. мастопатия это НОРМА для молочных желез. Не могу понять, почему мои коллеги с такой искренностью впихивают БАДы с продажей доверия, что это спасет от РАКА или более того, что это профилактика, но чего, это маленькая тайна большой фармацевтической фирмы.


Добрый день, Волонтер доброй воли! А можно и мне в ЛС ваши контакты? Хочется попасть к вам на прием. Ставят фиброзно-кистодную мастопатию уже года 3. Сколько бы не проходила курсов лечения, уплотнения не рассасываются и иногда болят перед циклом((((
  • 0

#2263
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Волонтер доброй воли, можно и мне в личку Ваши контакты? хочу к Вам на прием... на какой день цикла лучше записаться на прием к маммологу? или без разницы? заранее спасибо!
  • 0

#2264
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли, можно и мне в личку Ваши контакты? хочу к Вам на прием... на какой день цикла лучше записаться на прием к маммологу? или без разницы? заранее спасибо!


Здравствуйте!
Прием произвожу с понедельника по субботу с 08.00 до 14.00, приходить необходимо сразу как закончились месячные в течении 3-х дней.

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 04.07.2013, 11:38:38

  • 1

#2265
albinka

albinka
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД! вот читаю, обычно проблемы у кормящих мам, а у меня грудь сама по себе стала твердой и болит особенно когда задеваю, т.е ночью спать не могу. Вчера выпила кетаноф и поспала, и длится уже неделю. Я мама 2-х детей, детям 9 и 3. старшего кормила мало 2 месяца (стечение обстоятельств) но после делала обследования все было хорошо, младшую кормила год и 4 месяца. Помогите пожалуйста,
P/S: Волонтер доброй воли я так понимаю Вы врач.
  • 0

#2266
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ДД! У меня тоже вопрос: во время беременности и в начале кормления грудью, шла кровь из груди, причем я тоже имею фиброзно-кистозную мастопатию, после нескольких дней сцеживания, около 2 недель после родов, пошло наконец- то молоко белого цвета, часто так бывает и с чем связано? Делала узи во время беременности сказали все нормально, кроме мастопатии, потом долго не могла пойти к маммологу, теперь хочу пройти полное обследование. Мне тоже скиньте контакты в личку.
  • 0

#2267
Королевишна

Королевишна
  • Гость
  • 41 сообщений
ДВ,очень извиняюсь,что не совсем по теме...просьба помочь с расшифровкой анализов на онкомаркеры молочной железы
Са-15-3 опыт 30,1
спасибо заранее....
  • 0

#2268
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Здравствуйте!
Прием произвожу с понедельника по субботу с 08.00 до 14.00, приходить необходимо сразу как закончились месячные в течении 3-х дней.

Здравствуйте! будьте добры, в личку ваши контакты (где Вы принимаете, когда, за какое время нужно записываться и прочие детали). В 2003 году была сделана операция по удалению фиброаденомы, с тех пор ничего не беспокоило, но в последние несколько недель стало болеть в том же месте - стоит ли беспокоиться или это нормально, если болит в месте рубца? Думаю, уже пора провериться, ведь прошло 10 лет. Спасибо за ответ.
  • 0

#2269
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Девочки, дд!

Моя история такова: после родов первого ре через года3-4 появились уплотнения в груди. После узи, сдачи анализов на гормоны щетовидки и консультации у эндокринолога, а также стояния у него же на учете в течение 5 лет ничего особо не изменилось. Были пропиты, промазаны разные бады и мази...

Спустя какое- то время задумались о втором ре. Предпринили усилия;)) и получили желаемое.

Откормив полтора года, к теме мастопатии вообще не возвращаюсь - все уплотнения прошли сами собой. Сейчас ре уже 4 года. Также сдаю время от времени анализы на гормоны щетовидки и стою у эндокринолога на учете. Ежедневно принимаю л- тироксин в том количестве, какое каждый раз ( каждых 3-4 месяца) проговаривает врач на приеме.

Это я все к тому, что мне помогла моя вторая беременность и ре с грудным вскармливанием...
Может кому нибудь мой опыт будет ценен...

Удачи!!!
  • 0

#2270
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Здравствуйте Волонтер доброй воли! Можно ваши контакты?
  • 0

#2271
albinka

albinka
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД! Можно и мне контакты в лс
  • 0

#2272
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! вот читаю, обычно проблемы у кормящих мам, а у меня грудь сама по себе стала твердой и болит особенно когда задеваю, т.е ночью спать не могу. Вчера выпила кетаноф и поспала, и длится уже неделю. Я мама 2-х детей, детям 9 и 3. старшего кормила мало 2 месяца (стечение обстоятельств) но после делала обследования все было хорошо, младшую кормила год и 4 месяца. Помогите пожалуйста,
P/S: Волонтер доброй воли я так понимаю Вы врач.



Доброго здоровячка!
Вам следует произвести осмотр маммолога. В болевых ощущениях как бы то странно не звучало, нет ничего плохого, данный симптом дает право на разбор причины и выявления источника болей. Прием препарата в Вашем случае Кетонала по описанию с вашей сторон, говорит о наличии воспаления, поэтому после выпитой таблетки боль прошла.
  • 0

#2273
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! У меня тоже вопрос: во время беременности и в начале кормления грудью, шла кровь из груди, причем я тоже имею фиброзно-кистозную мастопатию, после нескольких дней сцеживания, около 2 недель после родов, пошло наконец- то молоко белого цвета, часто так бывает и с чем связано? Делала узи во время беременности сказали все нормально, кроме мастопатии, потом долго не могла пойти к маммологу, теперь хочу пройти полное обследование. Мне тоже скиньте контакты в личку.



Доброго здоровячка!
Выделения из сосков крови говорит о наличии папиллом протоков, а данные образования являются 100% показанием к оперативному лечению, либо о трещинах протоков.
Скорее всего, у Вас были трещины протоков, часто бывает при неправильном подходе к сцеживанию молочных желез.
Самыми здоровыми молочными железами являются железы в период беременность и лактации и речи о мастопатии в данный период идти не может.
  • 0

#2274
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДВ,очень извиняюсь,что не совсем по теме...просьба помочь с расшифровкой анализов на онкомаркеры молочной железы
Са-15-3 опыт 30,1
спасибо заранее....



Доброго здоровячка!
Ваши онкомаркеры в тему, но при всем уважении к ним, они не являются онкоспецифичными, т.е. если в момент сдачи данных анализов у Вас были воспалительные процессы в организме, они могут быть резко повышенными, по этой причине данный анализ сдается несколько раз.
В моей практике были случае заоблачных показателей, и стресс пациента был одно равным, но при повторных исследованиях все пришло в норму.
Пересдайте данные анализы.
  • 0

#2275
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Здравствуйте!
Прием произвожу с понедельника по субботу с 08.00 до 14.00, приходить необходимо сразу как закончились месячные в течении 3-х дней.

Здравствуйте! будьте добры, в личку ваши контакты (где Вы принимаете, когда, за какое время нужно записываться и прочие детали). В 2003 году была сделана операция по удалению фиброаденомы, с тех пор ничего не беспокоило, но в последние несколько недель стало болеть в том же месте - стоит ли беспокоиться или это нормально, если болит в месте рубца? Думаю, уже пора провериться, ведь прошло 10 лет. Спасибо за ответ.


Доброго здоровячка!
Данные в личке.
  • 0

#2276
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый день,
Волонтер доброй воли , скиньте плиз в личку ваши данные.
Спасибо.
  • 0

#2277
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Самыми здоровыми молочными железами являются железы в период беременность и лактации и речи о мастопатии в данный период идти не может.

Т.е.,если ДО беременности была мастопатия + небольшие кисточки,то на время беременности и ГВ она уйдет?а что будет с кистами?
  • 0

#2278
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Волонтер доброй воли, у вас личка переполнена. Не могли бы Вы сбросить мне ваши координаты и написать, можно ли попасть на прием в эту субботу. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.07.2013, 16:55:08

  • 0

#2279
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте. Волонтер доброй воли , можно, пожалуйста, и мне ваши координаты. Подскажите, пожалуйста, влияет ли загар на фиброзную мастопатию (до этого была фиброзно-кистозная). Вернее не загар, а перезагар. Так уж получилось. Спасибо.
  • 0

#2280
karim2003

karim2003
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте Волонтер доброй воли ! Скиньте как к вам попасть на прием,а то знакомая ищет хорошего маммолог . Ответ в лс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.