Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2061
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений



по рекомендации врача сходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, узи щитовидки - все в порядке. Теперь в раздумьях - надо ли еще куданить пойти обследоваться?

Рекомендую тщательнее обследовать органы репродуктивной сферы у хорошего гинеколога, а также печень у грамотного терапевта...


Доброго здоровячка!
Абсолютно с Вами согласен, но вот по поводу печени лучше к гастроэнтерологу, терапевт это более обширная специальность.


А если например, заболевание печени как то связано с сердечно-сосудистыми проблемами или есть труднодиагностируемое заболевание дыхательной системы приведшее к патологии печени... Или ..., вообще "корень" болезни находится снаружи, а печень лишь последствие не являющееся первопричиной, а всего лишь индикатор каких то внешних или внутренних патологий организма , возможно даже связанных с травмой женской груди в прошлом или заболевания суставов вследствие внутренних или внешних повреждающих факторов или есть заболевание соединительной ткани, вследствие чего терапевт может направить к ревматологу или хирургу..., а узкий гастроэнтеролог будет "копошиться" только в своём кишкомотном "муравейнике"..
  • 0

#2062
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Фиброаденома подлежит удалению, пока она в размерах не увеличилась и пока можно произвести маленький разрез с максимальной эстетикой.


Дрбрый день,диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия был поставлен мне 5 лет назад, после этого каждый год я добросовестно проходила УЗИ молочных желез и диагноз постоянно подтверждался, никаких неудоьств мой диагноз мне не доставлял. В этом году по результатам УЗИ выявили фиброаденому в одной из молочных желез, сам УЗИст сказал,что образование очень маленькое и скорее всего надо будет занимать выжидательную позицию, но настоятельно рекомендовал обратиться к маммологу. Поэтому вопрос - любая фиброаденома нуждается в обязательном удалении?
П.С. УЗИ проводилось во время месячных,могло ли это повлиять на картину УЗИ?!
  • 0

#2063
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Пойду платно. Подскажите куда?

Добрый день. Во первых в том же ДЦ есть платное отделение. Во вторых, есть волонтер доброй воли, он же врач-маммолог .
Волонтер доброй воли, вы только не смейтесь над моим вопросом, я уже на протяжении 9 месяцев пью БАД (мастофит, мастеденон), диагноз ФКМ , улучшения есть, грудь стала меньше набухать, но в последнее время у меня на одной груди очень сильно чешется сосок, и я ощущаю потягивания внутри груди (как будто кто то тянет за ниточку).

Сообщение отредактировал земляничка: 19.10.2012, 13:11:32

  • 0

#2064
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений




по рекомендации врача сходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, узи щитовидки - все в порядке. Теперь в раздумьях - надо ли еще куданить пойти обследоваться?

Рекомендую тщательнее обследовать органы репродуктивной сферы у хорошего гинеколога, а также печень у грамотного терапевта...


Доброго здоровячка!
Абсолютно с Вами согласен, но вот по поводу печени лучше к гастроэнтерологу, терапевт это более обширная специальность.


А если например, заболевание печени как то связано с сердечно-сосудистыми проблемами или есть труднодиагностируемое заболевание дыхательной системы приведшее к патологии печени... Или ..., вообще "корень" болезни находится снаружи, а печень лишь последствие не являющееся первопричиной, а всего лишь индикатор каких то внешних или внутренних патологий организма , возможно даже связанных с травмой женской груди в прошлом или заболевания суставов вследствие внутренних или внешних повреждающих факторов или есть заболевание соединительной ткани, вследствие чего терапевт может направить к ревматологу или хирургу..., а узкий гастроэнтеролог будет "копошиться" только в своём кишкомотном "муравейнике"..



Доброго здоровячка!
Если, например - понятия в медицине отсутствует, по простой тактике исключения и если имеется какие либо патологии со стороны каких либо органов специалист (в адеквате) отправит на диагностику, а на основании результатов к узкому специалисту. Если Вас, допустим, беспокоит сердце, и Вы пришли к терапевту (спецу широкого профиля) он вам производит замер температуры, давления, фиксирует в карточке, но при этом направляет на ЭКГ, данное исследование показывает завышение зубцов, сглаживание их, и т.д. он отправляет к кардиологу (к узкому специалисту).
Или начал беспокоить кашель к терапевту обратились, он назначает ОАК, ОАМ и т.д. выясняет признаки бронхита, проводит терапию, но вот странно кашель не проходит, что делает врач терапевт, направляет к пульмонологу. Тот проводит дополнительные исследования, назначает терапию, но кашель не проходит и пульмонолог отправляет к нам - онкологам и мы начинаем проводить все исследования заново, и вдруг видим какое- то маленькое образование. В общем, вся эта моя писанина только для одного все в медицине происходит методом исключения, поэтому часто о врачах пишут в рубрике "черный доктор", я не имею в виду тех, кто хамит.
  • 0

#2065
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Фиброаденома подлежит удалению, пока она в размерах не увеличилась и пока можно произвести маленький разрез с максимальной эстетикой.

Дрбрый день,диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия был поставлен мне 5 лет назад, после этого каждый год я добросовестно проходила УЗИ молочных желез и диагноз постоянно подтверждался, никаких неудоьств мой диагноз мне не доставлял. В этом году по результатам УЗИ выявили фиброаденому в одной из молочных желез, сам УЗИст сказал,что образование очень маленькое и скорее всего надо будет занимать выжидательную позицию, но настоятельно рекомендовал обратиться к маммологу. Поэтому вопрос - любая фиброаденома нуждается в обязательном удалении?
П.С. УЗИ проводилось во время месячных,могло ли это повлиять на картину УЗИ?!



Доброго здоровячка!
Безусловно, любые исследования должны проводиться в определенный период.
По поводу доброкачественных образований – любое образование (киста, фиброаденома, липома, липофиброма и т.д.) не достигшие 0.7 см в диаметре являются «неоперабельными», т.к. просто так полагаться наудачу удел малоопытных хирургов. Образования, достигшие размеры 0.7 и выше подлежат удалению. Но всегда есть НО, возрастной ценз – фиброаденомы являются уделом молодого возраста (15-30 лет), если фиброаденома возникла в более старшем возрасте, за фиброаденомой наблюдают (динамический контроль).
УЗИ рекомендую переделать, по простой причине, есть возможность отсутствия данного образования вовсе.
  • 1

#2066
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Пойду платно. Подскажите куда?

Добрый день. Во первых в том же ДЦ есть платное отделение. Во вторых, есть волонтер доброй воли, он же врач-маммолог .
Волонтер доброй воли, вы только не смейтесь над моим вопросом, я уже на протяжении 9 месяцев пью БАД (мастофит, мастеденон), диагноз ФКМ , улучшения есть, грудь стала меньше набухать, но в последнее время у меня на одной груди очень сильно чешется сосок, и я ощущаю потягивания внутри груди (как будто кто то тянет за ниточку).




.
Доброго здоровячка!
Я, против приема БАДов, объясню просто – это пустая трата Ваших кровных.
Боль стала меньше из-за простого состава – листья малины, ромашка аптечная, монаший перец (снимает болевые ощущения, уменьшают отек), но если Вы включите логическое мышление, Вам станет проще понимать меня:
1. 1) Боль в любой ткани происходит за счет сдавления (ущемление или воспаление нерва, его рецепторов)
2. 2) Снятие боли не говорит о лечении (т.е. стоит Вам только на время прекратить прием волшебного зелья вновь появятся и боль и отек)
3. 3) Боль Ваша, скорее всего, появляется на 10-5 дней до начала месячных, что является абсолютной физиологией (сдавление межреберных нервов и как только месячные пошли все проходит)
4. 4) Мастопатия не лечиться ни хронической беременностью, ни долгосрочным кормлением, ни питьем и мазанием сетевого маркетинга препаратами.

Так, что лучше сходить к невропатологу, и наблюдаться у маммолога.

От всех своих пациентов (а я довольно вредный врач) требую только одно 2-а раза в год проверяться в динамике.


  • 2

#2067
Многодетная_Я

Многодетная_Я
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день! Мне поставили диагноз гастациле обоих молочных жилез,при нажатие на сосок выделяется жидкость. ребенка не кормлю уже 2 года.Подскажите лечится такой диагноз, И только гормонами? на сколько опасен такой диагноз? улучшение наступает перед началом цикла и после цикла где-то дней 5,потом опять по новому. Большое спасибо за ранее.
Вот список назначены препаратов
Вобензим,Долместер,Достинекс,свечи виферон № 3 ибупрофен.Вот сижу и думаю что делать пить или не пить.

Сообщение отредактировал Многодетная_Я: 20.10.2012, 14:13:10

  • 0

#2068
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый день! Мне поставили диагноз гастациле обоих молочных жилез,при нажатие на сосок выделяется жидкость. ребенка не кормлю уже 2 года.Подскажите лечится такой диагноз, И только гормонами? на сколько опасен такой диагноз? улучшение наступает перед началом цикла и после цикла где-то дней 5,потом опять по новому. Большое спасибо за ранее.
Вот список назначены препаратов
Вобензим,Долместер,Достинекс,свечи виферон № 3 ибупрофен.Вот сижу и думаю что делать пить или не пить.



Доброго здоровячка!
Галактоцеле - "молочная киста" давать выделения не можете, просто по тому, что когда проходит столь длительный период "некормления" организм их осумковывает и локализует и редко когда дает выход. Лечение производиться только хирургическое.
Если Вас беспокоят выделения из сосков необходимо выяснить причину. Здесь могут быть замешаны головной мозг (гипофиз), поджелудочная железа (контринсулярный процесс), яичники, и т.д.
Для начала необходима консультация маммолога, затем исследования - гормональный статус, УЗИ комплекс.

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 22.10.2012, 09:44:03

  • 0

#2069
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Если, например - понятия в медицине отсутствует, по простой тактике исключения и если имеется какие либо патологии со стороны каких либо органов специалист (в адеквате) отправит на диагностику, а на основании результатов к узкому специалисту. Если Вас, допустим, беспокоит сердце, и Вы пришли к терапевту (спецу широкого профиля) он вам производит замер температуры, давления, фиксирует в карточке, но при этом направляет на ЭКГ, данное исследование показывает завышение зубцов, сглаживание их, и т.д. он отправляет к кардиологу (к узкому специалисту).

Плохо, что к "узкому"... Ведь заболевание сердца может быть причиной заболевания печени, а "корень" болезни на самом деле находиться в жёлчном пузыре или в эмоциональной сфере вызывающей спазм жёлчного пузыря и застойный процесс в печени.....

Или начал беспокоить кашель к терапевту обратились, он назначает ОАК, ОАМ и т.д. выясняет признаки бронхита, проводит терапию, но вот странно кашель не проходит, что делает врач терапевт, направляет к пульмонологу. Тот проводит дополнительные исследования, назначает терапию, но кашель не проходит и пульмонолог отправляет к нам - онкологам...


Вот это и печально, потому что нужно было бы правильно и своевременно проконтролировать работу печени, поджелудочной и почек( органов женской репродуктивной сферы) от которых зависит работа лёгких и ещё многое чего....

  • 0

#2070
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений



по рекомендации врача сходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, узи щитовидки - все в порядке. Теперь в раздумьях - надо ли еще куданить пойти обследоваться?

Рекомендую тщательнее обследовать органы репродуктивной сферы у хорошего гинеколога, а также печень у грамотного терапевта...

Доброго здоровячка!
Абсолютно с Вами согласен, но вот по поводу печени лучше к гастроэнтерологу, терапевт это более обширная специальность.


Вот это и хорошо!!!..... Потому что именно только толковый терапевт, как врач общего профиля, обширно пораскинув мозгами, может обеспечить только необходимый охват диагностических мероприятий больным , тем самым ограничив их порой бесполезную беготню с обследованиями по различным кабинетам врачей и диагностик …В идеале он должен обладать способностью по частному явлению видеть его суть, узнавая о целом…. Или по внешнему признаку заболевания узнавать о внутреннем ….., наблюдая мелочи узнавать целое…...Потому что в идеале он более близок к целостному подходу учитывающему взаимосвязь духовного и телесного, внешнего и внутреннего… И должен иметь более высокий интеллектуальный уровень для выбора правильного подхода к лечению ,уметь дифференцировать симптомы и признаки болезни обобщая их в единую цепь клинической картины заболевания……
  • 0

#2071
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Плохо, что к "узкому"... Ведь заболевание сердца может быть причиной заболевания печени, а "корень" болезни на самом деле находится в жёлчном пузыре или в эмоциональной сфере вызывающей спазм жёлчного пузыря и застойный процесс в печени.....


Скорее, чаще всего, наоборот : "Заболевание сердца может быть СЛЕДСТВИЕМ заболевания печени".,, А всё остальное очень даже верно.....
Таки предполагаю. что "опечаточка" ваша?!?! ....Судя по тому, что никак не вписывается в контекст продолжения фразы..

Сообщение отредактировал кучер: 24.10.2012, 20:14:27

  • 0

#2072
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
krot07, кучер
Простите, но данные выписки и предположения, написанные Вами, останется только Вашим мнением. Продолжать, бессмысленную полемику нет. Если Вы считаете, что Вы правы я рад за Вас.
Не болейте!
  • 0

#2073
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот это и хорошо!!!..... Потому что именно только толковый терапевт, как врач общего профиля, обширно пораскинув мозгами, может обеспечить только необходимый охват диагностических мероприятий больным…

А хирурги - онкологи, стало быть не могут "пораскинуть мозгами", потому что безмозглые?!??!!!!!! :) ......

Потому что в идеале он более близок к целостному подходу учитывающему взаимосвязь духовного и телесного, внешнего и внутреннего…


А наглый нарушитель телесной неприкосновенности - онколог, стало быть нарушает эту взаимосвязь :... И действительно! .. Откромсал часть телесного, например, пол молочной железы с мастопатией или всю грудь, выпотрошил часть кишок из пуза и сожрал их поржал с дуру , как безмозглый тип, отправив в небытиё вместе с удалёнными фрагментами частицу души женщины.....

И должен иметь более высокий интеллектуальный уровень


В идеале он должен обладать способностью по частному явлению видеть его суть, узнавая о целом…. Или по внешнему признаку заболевания узнавать о внутреннем ….., наблюдая мелочи узнавать целое…

Да как сказать?....Считаю, что в подавляющем большинстве случаев с мастопатией ,онкологи в основном, и чаще всего!!!, - более ителлектуально приближены к идеалу "видеть" по частному явлению больной на приём, идивидуальную стоимость "лечения".... :)
  • 0

#2074
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Плохо, что к "узкому"... Ведь заболевание сердца может быть причиной заболевания печени, а "корень" болезни на самом деле находится в жёлчном пузыре или в эмоциональной сфере вызывающей спазм жёлчного пузыря и застойный процесс в печени.....


Скорее, чаще всего, наоборот : "Заболевание сердца может быть СЛЕДСТВИЕМ заболевания печени".,, А всё остальное очень даже верно.....
Таки предполагаю. что "опечаточка" ваша?!?! ....Судя по тому, что никак не вписывается в контекст продолжения фразы..

Да, спасибо , что заметили...именно - "заболевание сердца может быть следствием заболевания печени"...чаще всего именно так...
  • 0

#2075
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
как говорилось выше, УЗИ лучше делать после 2го дня после окончания месячных (и мазания)
у меня как раз заканчиваются месячные, 4 день м.ц., завтра еще будет мазать, может быть.
по вышеописанной схеме УЗИ нужно будет делать в понедельник-вторник максимум, но дело в том, что врач, которому я доверяю, будет принимать только в среду, когда будет уже 9 день мц. - имеет ли смысл делать УЗИ в этот день?
  • 0

#2076
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
tipichnaya, сделайте узи в положенный день (пн-вт - как вы говорите самые подходящие). А а среду пойдете к своему врачу с результатами на руках. Он посмотрит

Сообщение отредактировал DearSandra: 02.11.2012, 19:10:09

  • 0

#2077
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Делают в 8-10 дни от начала цикла, вы как раз попадаете в нужный день.
  • 0

#2078
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Не соглашусь с мнением Kamin. Дело в том, что УЗИ молочных желез производят с 5 по 12 д.м.ц. Данный коридор дней создан с тем умыслом, что у каждой женщины цикл разный. Соответственно у кого, например месячные 5 дней с мазанием вместе УЗИ лучше произвести на 7-8-9 д.м.ц. Если 3 дня, то на 5-6-7 д.м.ц. Все просто у человека нет золотой середины, но подгадать гормональную активность на пике её или на спаде можно.
  • 0

#2079
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

как говорилось выше, УЗИ лучше делать после 2го дня после окончания месячных (и мазания)
у меня как раз заканчиваются месячные, 4 день м.ц., завтра еще будет мазать, может быть.
по вышеописанной схеме УЗИ нужно будет делать в понедельник-вторник максимум, но дело в том, что врач, которому я доверяю, будет принимать только в среду, когда будет уже 9 день мц. - имеет ли смысл делать УЗИ в этот день?


Доброго здоровячка!
Произведите УЗИ на указанный Вам день цикла, а затем к врачу на прием. Ошибки Вы не допустите.
  • 0

#2080
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
короче, получилось так, что вчера мазало - всего 1-2 капельки. был 7й день мц. вообще полноценно идут 4 дня, теперь не знаю, было это мазание после месячных или чего - аж на 7й день. на 6й день тоже мазало, тоже немного. затянулись месячные, получается..
завтра иду на УЗИ, на 9й день мц выходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.