Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2101
КЛУБНИЧКА83

КЛУБНИЧКА83
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, Волонтер Доброй воли! Скажите, пожалуйста, где Вы принимаете и как можно попасть к Вам на прием? Скиньте контакты в личку. Спасибо!
  • 0

#2102
SOLER

SOLER
  • Гость
  • 12 сообщений

Вобензим- иммуномодулятор - стимулятор. Пить крайне сложно, аллергических реакций так много... Основное действие повышение работоспособности организма в процессе выработки всяких клеток отвечающих за иммунную систему. Опосредованное - способствует расширению промежутков клеток эпителия выстилающий кисту изнутри, т.е. жидкость находящаяся в кисте может попасть в жировую ткань.

Добрый день!
мне 37 лет,
если жидкость попадет в жировую ткань - это грозит воспалением? и мед с капустой меня тоже пугает :cry:, нужно ли это? Лечение начала, два дня мазала мазь Вишневскую, сегодня последний третий день, затем надо :confused:накладывать капусту с медом.
Хотели с мужем третьего ребенка, но теперь не знаю, и если я решусь рожать, будут ли проблемы с кормлением после склерозирования?
Впереди визит к гинекологу.
  • 0

#2103
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вобензим- иммуномодулятор - стимулятор. Пить крайне сложно, аллергических реакций так много... Основное действие повышение работоспособности организма в процессе выработки всяких клеток отвечающих за иммунную систему. Опосредованное - способствует расширению промежутков клеток эпителия выстилающий кисту изнутри, т.е. жидкость находящаяся в кисте может попасть в жировую ткань.

Добрый день!
мне 37 лет,
если жидкость попадет в жировую ткань - это грозит воспалением? и мед с капустой меня тоже пугает :cry:, нужно ли это? Лечение начала, два дня мазала мазь Вишневскую, сегодня последний третий день, затем надо :confused:накладывать капусту с медом.
Хотели с мужем третьего ребенка, но теперь не знаю, и если я решусь рожать, будут ли проблемы с кормлением после склерозирования?
Впереди визит к гинекологу.



Доброго здоровячка!
Ваш возраст позволит произвести МАММОГРАФИЮ, рентгеновский снимок. В норме кистозные образования видны только на УЗИ, рентгеновские лучи жидкость просвечивают и если на снимках будет виден контур кисты, делать склерозирование не советую.
Почему? Все просто, когда на снимках маммографии видна киста, речь идет об утолщении стенок кисты, соответственно их преобразованию. В данном случае лучше произвести хирургическое лечение. Если маммография кист не покажет, спокойно делайте склерозирование. На кормление данная процедура влияние не оказывает.
  • 0

#2104
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте, Волонтер Доброй воли! Скажите, пожалуйста, где Вы принимаете и как можно попасть к Вам на прием? Скиньте контакты в личку. Спасибо!



Доброго здоровячка!
Прием произвожу с 08.00 до 14.00 кроме воскресенья в клинике, о которой запрещено говорить в правилах, пункт 6.
  • 0

#2105
SOLER

SOLER
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго здоровячка! Ваш возраст позволит произвести МАММОГРАФИЮ, рентгеновский снимок. В норме кистозные образования видны только на УЗИ, рентгеновские лучи жидкость просвечивают и если на снимках будет виден контур кисты, делать склерозирование не советую. Почему? Все просто, когда на снимках маммографии видна киста, речь идет об утолщении стенок кисты, соответственно их преобразованию. В данном случае лучше произвести хирургическое лечение. Если маммография кист не покажет, спокойно делайте склерозирование. На кормление данная процедура влияние не оказывает.

Добрый день!
Спасибо, пойду делать маммографию, лечащий доктор смотрел УЗИ сказал, что стенки не утолщены и не изменили формы, но на всякий случай перестрахуюсь.
  • 0

#2106
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Доброго здоровячка! Ваш возраст позволит произвести МАММОГРАФИЮ, рентгеновский снимок. В норме кистозные образования видны только на УЗИ, рентгеновские лучи жидкость просвечивают и если на снимках будет виден контур кисты, делать склерозирование не советую. Почему? Все просто, когда на снимках маммографии видна киста, речь идет об утолщении стенок кисты, соответственно их преобразованию. В данном случае лучше произвести хирургическое лечение. Если маммография кист не покажет, спокойно делайте склерозирование. На кормление данная процедура влияние не оказывает.

Добрый день!
Спасибо, пойду делать маммографию, лечащий доктор смотрел УЗИ сказал, что стенки не утолщены и не изменили формы, но на всякий случай перестрахуюсь.


Доброго здоровячка!
Отпишитесь
  • 0

#2107
SOLER

SOLER
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос для "Волонтера доброй воли"
На работе сотрудница рассказала как лечила кисты пиявками, говорит очень помогло, сейчас не прощупывается, но маленький шарик остался.
На Вашей практике такое было?
  • 0

#2108
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вопрос для "Волонтера доброй воли"
На работе сотрудница рассказала как лечила кисты пиявками, говорит очень помогло, сейчас не прощупывается, но маленький шарик остался.
На Вашей практике такое было?



Доброго здоровячка!
К сожалению, а может к счастью, таких данных в моей практике нет. Но по поводу того, что отмечается маленькая "шишечка" это уже говорит о том, что там нет порядка.
  • 1

#2109
SOLER

SOLER
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго здоровячка! К сожалению, а может к счастью, таких данных в моей практике нет. Но по поводу того, что отмечается маленькая "шишечка" это уже говорит о том, что там нет порядк

Спасибо!
  • 0

#2110
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Посоветуйте хорошего врача маммолога, думала найду в этой ветке, но видимо гдет о в другом месте надо искать...
  • 0

#2111
Ксения Князева

Ксения Князева
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А мне очень помог Мастодинон. Грудь невозможно болела перед КД, в буквальном смысле не дотронуться. Результат появился после 1,5 пачек, кстати симптомы ПМС исчезли тоже. По курсу ещё столько же осталось, может, конечно, всё вернется как прекращу пить, но пока всё прекрасно.
  • 0

#2112
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

может, конечно, всё вернется как прекращу пить

желаю чтоб не вернулась . ;)

У меня всего лишь месяц не болела во время лечения. Закончила капельки и мазюльки ( с) результат - ещё хуже теперь :weep:

Сообщение отредактировал Ыся: 30.11.2012, 12:07:42

  • 0

#2113
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Посоветуйте хорошего врача маммолога, думала найду в этой ветке, но видимо гдет о в другом месте надо искать...


Врач маммолог, Беков Камиль Викторович, работает в МЦ ХАК, 8 705 403 70 82. Очень хороший врач, советую. Он еще сам и оперирует, если есть конечно в этом необходимость. Сходите к нему, он все очень хорошо объясняет!!!
  • 1

#2114
Астар

Астар
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Подскажите, пож-та, кормлю ребенка уже год с небольшим, в правой груди какая то шишечка. Ходила к маммологам (нескольким, делала узи, сказали, что фиброаденома). Сказали, чтобы продолжала кормить, а по окончании - вновь пройти обследование. Один врач говорила, что нужно ежемесячно делать узи и следить за шишкой (чтоб не росла), а другая сказала, что делать узи вообще нет смысла, так как из-за молока там ничего не видно. Вот и возникает вопрос: делать или не делать регулярно узи до окончания ГВ? И вообще могу ли я кормить дальше реб-ка, или необх-мо прекратить и заняться дальнейшим обследованием? Спасибо заранее.
  • 0

#2115
SOLER

SOLER
  • Гость
  • 12 сообщений

И вообще могу ли я кормить дальше реб-ка, или необх-мо прекратить и заняться дальнейшим обследованием?



Доброго дня! Мой маммолог говорит, что нельзя резко прекращать кормить ребенка, это приводит к таким последствиям как у меня, ребенку исполнился год, на следующий день отняла от груди, результат: куча кист и фиброаденома (читайте выше)
  • 0

#2116
Астар

Астар
  • Гость
  • 16 сообщений
SOLER, спасибо, буду иметь ввиду...

Люди, подскажите, пож-та, хорошего маммолога в Астане и можно ли делать МРТ кормящим женщинам?
  • 0

#2117
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Пожалуйста, подскажите проверенных спецов УЗИ молочной железы... Один раз уже нарвалась на "чудо врача" - не хочется опять на ветер деньги отдавать... Ну и конечно чтобы была возможность в "нужный день" попасть, записаться... Буду премного благодарна!!!
Знаю, что Морокову хвалят...раньше работала в САУ Жардем....сейчас уже не знаю где (((

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 07.12.2012, 15:34:24

  • 0

#2118
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Хочу поделиться своей радостью и может кому-то тоже поможет! У меня практически всю жизнь перед месячными были сильные набухания грудей и боли, но терпимые, я даже внимание на это не обращала. А последние полтора года боли стали сильные и в грудях нащупала несколько уплотнений. У маммолога поставили диагноз фиброзно-кистозная и ещё какие-то кисты и сказали оперировать. Я забила на это дело. А месяц назад я удалила гланды, так как были показания и достали они меня уже конкретно. Так вот в этом месяце боль в грудях исчезла! Её не было даже перед месячными!!! Шишки в груди тоже не прощупываются!!! У маммолога правда ещё не была, планирую в январе сходить, схожу-отпишусь.
  • 0

#2119
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Если вдруг кому нужно - в Совмине, после перерыва вызванного отсутствием катушки, снова начали делать МРТ молочной железы. Стоимость 40 тысяч с контрастом, 25 тысяч без контраста. Процедура безболезненная, длится около получаса.
А вообще, я в недоумении - как может быть, что на полуторамиллионный город только в одном месте делают МРТ молочной железы???
То Астар - я, конечно, не врач, но мне кажется вам нужно посетить еще как минимум одного маммолога, и УЗИ-ста, и отталкиваться все же от мнения специалистов, а не читателей с форума.
  • 0

#2120
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пожалуйста, подскажите проверенных спецов УЗИ молочной железы...

Я к Абжанову хожу в Диагностический Центр на Джамбула-Ауэзова уже несколько лет, устраивает более чем. И попасть можно в тот же день и без записи, и по цене демократично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.