Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2041
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

девочки, рожайте и кормите,все пройдет-ну это,если конечно, это фиброкистозная мастопатия

:)
как писали парочкой постов выше - после кормления ничего не проходит))
  • 0

#2042
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки, рожайте и кормите,все пройдет-ну это,если конечно, это фиброкистозная мастопатия

угу, многие так говорят - "рожайте, и мастопатия уйдет" - я с вами не спорю, знаю,что кормление грудью - оч хорошо для мол.желез, но мастопатия бывает и после кормления((

я слышала такое мнение (только не ругайте меня, не утверждаю, что так и есть, но все-таки...) - если у женщины есть предрасположенность к мастопатии, то она, извините, всю жизнь будет у нее, нужно постоянно наблюдаться и контролировать..... а если нет такой предрасположенности - то и не будет никаких проблем, какая бы она ни была нервная, со скачущими гормонами и т.д.

tipichnaya, вы еще не сходили к маммологу? :fie: не тяните
я вот на след. неделе пойду(( блин, сходила на узи перед тем как идти на прием - чет не совсем уменьшился мой пузырек :cry: может еще курс лечения назначат.... или что....(((

Волонтер доброй воли, а можно в ЛС,где вы принимаете?

Сообщение отредактировал DearSandra: 28.09.2012, 16:55:05

  • 0

#2043
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Сандра, да вот, просила у Волонтера контакты, не дает))
  • 0

#2044
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер, еще раз здравствуйте!
если мастопатия приходит вместе с 1ми месячными, то почему раньше ни капелечки не болела грудь? повторюсь, вот с июня во 2й фазе ноет, покалывает, а вчера вечером прям нешуточно так ныло, с каждым циклом боли больше и сильнее. это пугает.. значит, развивается какой-то процесс, а какой? что будет через полгода? раньше на ощупь ну ничегошеньки было, извините за выражение, хоть как хватай, не чувствовала ничего, а сейчас..
УЗИ делала 2 месяца назад, снова сделать? потому как ну больнее в разы и уже прощупываются внутри уплотнения.
помогите!!! :cry:


Доброго здоровячка!
Я, Вам рекомендую посетить врача маммолога на предмет невралгии. Повторюсь, боли в организме в целом доставляются только одним образованием это нерв, а нерв болит в 2-х случаях или воспаление либо ущемление.
  • 1

#2045
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Сандра, да вот, просила у Волонтера контакты, не дает))



Доброго здоровячка!
Я, принимаю в клинике, о которой запрещено писать и говорить на данном ресурсе. Правило № 6
Возможно Вы были у меня, а может и нет.
  • 0

#2046
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Сандра, да вот, просила у Волонтера контакты, не дает))

Доброго здоровячка!
Я, принимаю в клинике, о которой запрещено писать и говорить на данном ресурсе. Правило № 6
Возможно Вы были у меня, а может и нет.

А может можно в ЛС? или телефон ваш, чтоб договориться о приеме?
  • 0

#2047
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений



моя фиброзно-кистозная мастопатия прошла после грудного вскармливания

а моя вернулась после окончания ГВ :weep:



Доброго здоровячка!
Просто она ни куда и не уходила. Мастопатия простите за грубость кому как покажется: Не лечиться ни хронической беременностью и не длительным кормлением.

согласна, просто в период беременности и ГВ она меня не беспокоила, а через год после окончания ГВ появился дискомфорт
вот "лечусь" теперь(((
по рекомендации врача сходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, узи щитовидки - все в порядке. Теперь в раздумьях - надо ли еще куданить пойти обследоваться? Поскольку врач, назначая лекарства (бады), предупредила, что это не лечение, основное лечение назначает эндокринолог. Но тут ничего не нашлось, что надо было бы полечить.
  • 0

#2048
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

по рекомендации врача сходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, узи щитовидки - все в порядке. Теперь в раздумьях - надо ли еще куданить пойти обследоваться?

Рекомендую тщательнее обследовать органы репродуктивной сферы у хорошего гинеколога, а также печень у грамотного терапевта...
  • 0

#2049
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


по рекомендации врача сходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, узи щитовидки - все в порядке. Теперь в раздумьях - надо ли еще куданить пойти обследоваться?

Рекомендую тщательнее обследовать органы репродуктивной сферы у хорошего гинеколога, а также печень у грамотного терапевта...


Доброго здоровячка!
Абсолютно с Вами согласен, но вот по поводу печени лучше к гастроэнтерологу, терапевт это более обширная специальность.
  • 0

#2050
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Не подскажите где сейчас принимает врач Тапжирыпов Ерлан Сагындыкович. Дайте контакты пожалуйста.
  • 0

#2051
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Не подскажите где сейчас принимает врач Тапжирыпов Ерлан Сагындыкович. Дайте контакты пожалуйста.

Спасибо контакты нашли.
  • 0

#2052
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
кучер
Волонтер доброй воли
спасибо за подсказку
  • 0

#2053
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Добрый вечер! Дочери 18, поставили фиброзно- кистой ную мастопатию на узи, 3 см. Сегодня мамолог поставила фиброзную аденому. Все в один голос твердят об операции. У меня истерика, считаю что нужно испробовать любые другие методы, отрезать всегда успеется, дети тоже за то чтобы вырезать. Подскажите пожалуйста. Не могу я решиться на операцию так сразу, может я не права???? Узи делали в первые дни месячных, это не правильно? Подруга была у гомеопата, у нее шишечка с грецкий орех рассосалась, записала дочь на прием, может поможет и обойдемся без операции????

Сообщение отредактировал gretulya8811: 17.10.2012, 23:44:31

  • 0

#2054
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый вечер! Дочери 18, поставили фиброзно- кистой ную мастопатию на узи, 3 см. Сегодня мамолог поставила фиброзную аденому. Все в один голос твердят об операции. У меня истерика, считаю что нужно испробовать любые другие методы, отрезать всегда успеется, дети тоже за то чтобы вырезать. Подскажите пожалуйста. Не могу я решиться на операцию так сразу, может я не права???? Узи делали в первые дни месячных, это не правильно? Подруга была у гомеопата, у нее шишечка с грецкий орех рассосалась, записала дочь на прием, может поможет и обойдемся без операции????

да вы что, какие гомеопаты, вы о чем??? фиброаденома - явление доброкачественное, но имеет склонность к перерождению. вашей доче всего 18, и аденома всего 3 см. разве не легче вырезать, пока она мала в размерах, неужели надо ждать, когда вымахает до таких размеров, когда придется полгруди вырезать, или пока не переродится - а с учетом юного возраста это может произойти с очень и очень большой вероятностью.

насчет того, когда обследовать. если день, когда начинается менструация, считать за первый, то наиболее благоприятным считается состояние груди на восьмой день. в этот день (или с 8 по 10) можно делать узи, маммограмму и мрт.

1. узи вы делали практически в правильное время,
2. маммография до 33-35 лет обычно не рекомендуется, потому что она часто бывает малоинформативна ввиду большой плотности груди у молодых девушек. но, если найдете цифровую маммографию, то можно сделать. если писать понятным языком - у девушек очень плотная грудь, и на пленке будет сплошное белое пятно. напишут в заключении ф-к мастопатия, рекомендуется узи. цифровая технология позволяет играть контрастом, и выявить из белого пятна разные по интенсивности белого участки, но все равно при плотной груди мало что дает.
3. мрт - дорогой метод, и женщинам с фиброзно-кистозной мастопатией дает много ложноположительных результатов. то есть мрт может показать, что у девочки в груди очень много образований, которые, скорее всего являются нормальными с учетом фкм. мрт с контрастным веществом - вещь еще более дорогая, и часто стоит вопрос, нужна ли мрт вообще.

про подругу вообще забудьте, видов рака молочной железы очень много, и все они разные, хоть и называются одинаково рмж. а уж шишечки тем более шишечкам рознь. и кто знает, что тот гомеопат намешивает в снадобья. тот же шалфей с клевером содержат эстрогены, и если аденома гормонозависимая, то мази-микстурки могут привести к обратному эффекту.

что можно сделать в вашем случае - убедиться в правильности диагностики, вырезать, и -самое главное- провести качественную гистологию, действительно знающим специалистом и по всем параметрам, а не так, как обычно, когда отписываются для галочки.
  • 0

#2055
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

да вы что, какие гомеопаты, вы о чем??? фиброаденома - явление доброкачественное, но имеет склонность к перерождению. вашей доче всего 18, и аденома всего 3 см. разве не легче вырезать, пока она мала в размерах, неужели надо ждать, когда вымахает до таких размеров, когда придется полгруди вырезать, или пока не переродится - а с учетом юного возраста это может произойти с очень и очень большой вероятностью.

насчет того, когда обследовать. если день, когда начинается менструация, считать за первый, то наиболее благоприятным считается состояние груди на восьмой день. в этот день (или с 8 по 10) можно делать узи, маммограмму и мрт.

1. узи вы делали практически в правильное время,
2. маммография до 33-35 лет обычно не рекомендуется, потому что она часто бывает малоинформативна ввиду большой плотности груди у молодых девушек. но, если найдете цифровую маммографию, то можно сделать. если писать понятным языком - у девушек очень плотная грудь, и на пленке будет сплошное белое пятно. напишут в заключении ф-к мастопатия, рекомендуется узи. цифровая технология позволяет играть контрастом, и выявить из белого пятна разные по интенсивности белого участки, но все равно при плотной груди мало что дает.
3. мрт - дорогой метод, и женщинам с фиброзно-кистозной мастопатией дает много ложноположительных результатов. то есть мрт может показать, что у девочки в груди очень много образований, которые, скорее всего являются нормальными с учетом фкм. мрт с контрастным веществом - вещь еще более дорогая, и часто стоит вопрос, нужна ли мрт вообще.

про подругу вообще забудьте, видов рака молочной железы очень много, и все они разные, хоть и называются одинаково рмж. а уж шишечки тем более шишечкам рознь. и кто знает, что тот гомеопат намешивает в снадобья. тот же шалфей с клевером содержат эстрогены, и если аденома гормонозависимая, то мази-микстурки могут привести к обратному эффекту.

что можно сделать в вашем случае - убедиться в правильности диагностики, вырезать, и -самое главное- провести качественную гистологию, действительно знающим специалистом и по всем параметрам, а не так, как обычно, когда отписываются для галочки.

Плюс много.
Хотела добавить, если вдруг решитесь на МРТ, имейте в виду, что сейчас в Алматы его нигде не делают, придется куда-нибудь выезжать. В Совмине нет катушки, в Сункаре перестали делать. Спрашивала у Волонтера в личку, где еще делают, но ответа не получила, к сожалению.
Поразительно, что на полуторамиллионный город нет ни одного (исправного) аппарата для этого исследования.
Что касается УЗИ и маммографии рекомендую делать маммографию в Институте на Абая, а УЗИ у Киричковой Л.С.
  • 0

#2056
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый вечер! Дочери 18, поставили фиброзно- кистой ную мастопатию на узи, 3 см. Сегодня мамолог поставила фиброзную аденому. Все в один голос твердят об операции. У меня истерика, считаю что нужно испробовать любые другие методы, отрезать всегда успеется, дети тоже за то чтобы вырезать. Подскажите пожалуйста. Не могу я решиться на операцию так сразу, может я не права???? Узи делали в первые дни месячных, это не правильно? Подруга была у гомеопата, у нее шишечка с грецкий орех рассосалась, записала дочь на прием, может поможет и обойдемся без операции????



Доброго здоровячка!
Фиброаденома подлежит удалению, пока она в размерах не увеличилась и пока можно произвести маленький разрез с максимальной эстетикой. Гомеопатия бессильна.
УЗИ молочных желез производиться сразу по окончании месячных, время указанное Вами проведения УЗИ молочных желез не правильное, т.к. на фоне гормонального всплеска истинные размеры образования могут быть меньше. Лучше произвести повторное исследование (например, если месячные идут 5 дней вместе с мазанием, один день отдыхаете и на 7-8-9 день спокойно проходите диагностику).
  • 0

#2057
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


да вы что, какие гомеопаты, вы о чем??? фиброаденома - явление доброкачественное, но имеет склонность к перерождению. вашей доче всего 18, и аденома всего 3 см. разве не легче вырезать, пока она мала в размерах, неужели надо ждать, когда вымахает до таких размеров, когда придется полгруди вырезать, или пока не переродится - а с учетом юного возраста это может произойти с очень и очень большой вероятностью.

насчет того, когда обследовать. если день, когда начинается менструация, считать за первый, то наиболее благоприятным считается состояние груди на восьмой день. в этот день (или с 8 по 10) можно делать узи, маммограмму и мрт.

1. узи вы делали практически в правильное время,
2. маммография до 33-35 лет обычно не рекомендуется, потому что она часто бывает малоинформативна ввиду большой плотности груди у молодых девушек. но, если найдете цифровую маммографию, то можно сделать. если писать понятным языком - у девушек очень плотная грудь, и на пленке будет сплошное белое пятно. напишут в заключении ф-к мастопатия, рекомендуется узи. цифровая технология позволяет играть контрастом, и выявить из белого пятна разные по интенсивности белого участки, но все равно при плотной груди мало что дает.
3. мрт - дорогой метод, и женщинам с фиброзно-кистозной мастопатией дает много ложноположительных результатов. то есть мрт может показать, что у девочки в груди очень много образований, которые, скорее всего являются нормальными с учетом фкм. мрт с контрастным веществом - вещь еще более дорогая, и часто стоит вопрос, нужна ли мрт вообще.

про подругу вообще забудьте, видов рака молочной железы очень много, и все они разные, хоть и называются одинаково рмж. а уж шишечки тем более шишечкам рознь. и кто знает, что тот гомеопат намешивает в снадобья. тот же шалфей с клевером содержат эстрогены, и если аденома гормонозависимая, то мази-микстурки могут привести к обратному эффекту.

что можно сделать в вашем случае - убедиться в правильности диагностики, вырезать, и -самое главное- провести качественную гистологию, действительно знающим специалистом и по всем параметрам, а не так, как обычно, когда отписываются для галочки.

Плюс много.
Хотела добавить, если вдруг решитесь на МРТ, имейте в виду, что сейчас в Алматы его нигде не делают, придется куда-нибудь выезжать. В Совмине нет катушки, в Сункаре перестали делать. Спрашивала у Волонтера в личку, где еще делают, но ответа не получила, к сожалению.
Поразительно, что на полуторамиллионный город нет ни одного (исправного) аппарата для этого исследования.
Что касается УЗИ и маммографии рекомендую делать маммографию в Институте на Абая, а УЗИ у Киричковой Л.С.



Доброго здоровячка!
В данном возрасте маммография, какая бы та ни была, будет малоинформативна по простой причине она не прицельная (когда был закуп маммографов, о сетках ни кто не задумывался), простое УЗИ даст больше информации и не только у Киричковой.
МРТ - или MR маммография (MRM) даже если появятся, катушка в процентном соотношении не всегда дает результат. Об этом поделились мои коллеги, из Южной Кореи объясняя это тем, что жесткость снимка подавляет рядом лежащие фиброзные тяжи, что приводит почти в 15% случаев к неправильному заключению. Вот так вот полагаться можно только на гистологию (Трепан биопсию) и то 50/50.
  • 0

#2058
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ДД! Вчера сделали пункцию, полностью отсосали пузырек-уплотнение. Как узист говорила - видимо чтоб стенки этой капсулы слиплись и жидкость там больше не собиралась. Маммолог, который делал пункцию сказал несколько дней носить не бюстгальтер,а плотный топик. Вопрос: это специально,чтоб при сдавливании/давлении как бы стенки слиплись? Кто-нибудь делал такое?
И еще, если получится так, что через какое-то время (скажем месяца 4-6 / год) опять начнет скапливаться жидкость в том же месте, то что? мне назначат операцию по удалению этой капсулы?
кто сталкивался - подскажите,плиз

Сообщение отредактировал DearSandra: 18.10.2012, 09:57:49

  • 0

#2059
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Каmin,Волонтер доброй воли,-cheshire-, спасибо за ответы, понимаю что нужно удаление, но боюсь очень! Может подскажите хороших хирургов???? Где? Можно в личку. Какие последствия после удаления?
  • 0

#2060
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


девочки, рожайте и кормите,все пройдет-ну это,если конечно, это фиброкистозная мастопатия

:)
как писали парочкой постов выше - после кормления ничего не проходит))

Присоединюсь к этим парочкам постов! Ничего не рассасывается!
Год не кормлю, с груди молоко пошло. Болит ужас как, аж простреливает!
Хочу побыстрей к маммологу!!!
В онкологическом только по направлению.
Выдали направление в поликлинике в диагностический. Там без каких-то талончиков не принимают. Талончики раздают только после 25. Направление действительно 1 месяц! :faceoff:
Талончик есть, направление не действительно. В поликлинику "почему не действительно, чушь какая-то. Ну ладно выпишите еще раз". А талончик уже все......
Пойду платно. Подскажите куда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.