Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2021
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Доброго здоровячка!
Да, Вам стоит переделать УЗИ молочных желез, т.к. на фоне месячных (гормональной атаки) ткань молочных желез расширяется, поэтому бывает часто, что протоки, которые расширены, принимают за кисты.

благодарю за ответ,так и сделаю

да лучше к мамологу идти с анализами от узи (молочной железы) сейчас делают со скидочкой 1250 тг. в одном из скидочных сайтов.

посоветуйте пожалуйста хорошего мамолога?
  • 0

#2022
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте! Скажите пож-та, мне 25 лет, родила дочу 2 года назад, кормила грудью чуть больше года. Ни разу не была на приеме у маммолога. В последние три дня стали появляться какие-то неприятные ощущения в левой груди. Вот решила пойти к маммологу. Вот в раздумьях..., к врачу нужно идти уже с результатами УЗИ молочных желез? Или с маммографией? Или пока ничего не делать, если нужно будет, врач сам направит. Помогите советом пож-та!



Доброго здоровячка!
Маммография в Ваше возрасте не показана (малоинформативная), УЗИ молочных желез лучший вариант.
Для правильного произведения исследований, лучше сначала обратиться к врачу.
  • 0

#2023
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
подскажите пожалуйста, ребенка кормила год, 4 мес. назад отлучила от груди. на днях сделала узи мол. желез. есть 3 шишечки, по несколько мм. Куда теперь пойти к момологу, и вообще чем их рассосать, на сколько это страшно?
  • 0

#2024
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
идите к маммологу

Сообщение отредактировал Нонночка: 09.09.2012, 10:13:56

  • 0

#2025
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Здравствуйте! Скажите пож-та, мне 25 лет, родила дочу 2 года назад, кормила грудью чуть больше года. Ни разу не была на приеме у маммолога. В последние три дня стали появляться какие-то неприятные ощущения в левой груди. Вот решила пойти к маммологу. Вот в раздумьях..., к врачу нужно идти уже с результатами УЗИ молочных желез? Или с маммографией? Или пока ничего не делать, если нужно будет, врач сам направит. Помогите советом пож-та!



Доброго здоровячка!
Маммография в Ваше возрасте не показана (малоинформативная), УЗИ молочных желез лучший вариант.
Для правильного произведения исследований, лучше сначала обратиться к врачу.


Спасибо большое за ответ, записалась на среду к гинекологу-маммологу.
  • 0

#2026
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Здравствуйте! Скажите пож-та, мне 25 лет, родила дочу 2 года назад, кормила грудью чуть больше года. Ни разу не была на приеме у маммолога. В последние три дня стали появляться какие-то неприятные ощущения в левой груди. Вот решила пойти к маммологу. Вот в раздумьях..., к врачу нужно идти уже с результатами УЗИ молочных желез? Или с маммографией? Или пока ничего не делать, если нужно будет, врач сам направит. Помогите советом пож-та!



Доброго здоровячка!
Маммография в Ваше возрасте не показана (малоинформативная), УЗИ молочных желез лучший вариант.
Для правильного произведения исследований, лучше сначала обратиться к врачу.


Спасибо большое за ответ, записалась на среду к гинекологу-маммологу.

Сходила на прием к маммологу, сказали мастопатия, нужно еще сделать УЗИ молочных желез, чтоб подтвердить диагноз, потом назначат лечение. Может кто-нибудь знает, где делают хорошо УЗИ молочных желез ?
  • 0

#2027
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Единственная врачи на узи груди советовали мне или Приват или Совмин
  • 0

#2028
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сходила на прием к маммологу, сказали мастопатия, нужно еще сделать УЗИ молочных желез, чтоб подтвердить диагноз, потом назначат лечение. Может кто-нибудь знает, где делают хорошо УЗИ молочных желез ?

я делала у Бутырской в медцентре Сана на Гагарина. принимает по ср-пт, официально с 9, но она начинает раньше, в 8:30. очередины длинные говорят о ее профессиональности имхо. стоит УЗИ мол желез, кажется, 2 000.
кто-нибудь знает, где еще она принимает? протолкнуться в Сане нереально...
  • 0

#2029
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я делала у Бутырской в медцентре Сана на Гагарина. принимает по ср-пт, официально с 9, но она начинает раньше, в 8:30. очередины длинные говорят о ее профессиональности имхо. стоит УЗИ мол желез, кажется, 2 000.
кто-нибудь знает, где еще она принимает? протолкнуться в Сане нереально...

Я приходила к ней на прием в 7.00-7.15 и там ждала. Всегда первая заходила)) Можно у нее самой спросить, где она еще принимает в др.дни.
  • 0

#2030
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

подскажите пожалуйста, ребенка кормила год, 4 мес. назад отлучила от груди. на днях сделала узи мол. желез. есть 3 шишечки, по несколько мм. Куда теперь пойти к момологу, и вообще чем их рассосать, на сколько это страшно?

Аналогичная ситуация! ((( А еще они болят! В онкологическом без направления не принимают. В поликлинике направление дали, а талончик только 26 числа выдается, я 3-ий месяц забываю, что сегодня 26, хлопот много. :confused: Под боком есть Вита вент, кто ходил к врачам в Вита Венте???
  • 0

#2031
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
моя фиброзно-кистозная мастопатия прошла после грудного вскармливания
  • 0

#2032
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

поделюсь и своим. наболевшим так сказать...
в прошлом году в правой груди появилась большая шишка, которая ныла и болела. в принципе и до этого уже года 3 грудь побаливала и увеличивалась перед критическими днями, но как то все некогда, да некогда было. а тут уже я со страху помчалась к маммологу. :eek: попала по чистой случайности к Мичковой Наталье Михайловне (хороший специалист и назначения делает по уму) - диагноз мастопатия. прошла рекомендованные ею курсы лечения (пила кучу всего в несколько этапов, сдавала анализы, узи и прочее). 10 мес прошло - шишка почти пропала, болей нет, грудь перестала опухать, правда цикл стал странно коротким (21 день).
так что, девочки, при первых подозрениях бегите к врачу, чем раньше и серьезнее возьметесь за лечение, тем лучше результат.
а я теперь на обследование к маммологу хожу как по расписанию. что и вам рекомендую

ДВ! дайте ее кантакты пожалуйста
  • 0

#2033
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ДВ! дайте ее кантакты пожалуйста


она в декретном отпуске.
  • 0

#2034
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений




Здравствуйте! Скажите пож-та, мне 25 лет, родила дочу 2 года назад, кормила грудью чуть больше года. Ни разу не была на приеме у маммолога. В последние три дня стали появляться какие-то неприятные ощущения в левой груди. Вот решила пойти к маммологу. Вот в раздумьях..., к врачу нужно идти уже с результатами УЗИ молочных желез? Или с маммографией? Или пока ничего не делать, если нужно будет, врач сам направит. Помогите советом пож-та!



Доброго здоровячка!
Маммография в Ваше возрасте не показана (малоинформативная), УЗИ молочных желез лучший вариант.
Для правильного произведения исследований, лучше сначала обратиться к врачу.


Спасибо большое за ответ, записалась на среду к гинекологу-маммологу.

Сходила на прием к маммологу, сказали мастопатия, нужно еще сделать УЗИ молочных желез, чтоб подтвердить диагноз, потом назначат лечение. Может кто-нибудь знает, где делают хорошо УЗИ молочных желез ?


Доброго здоровячка!
Так мастопатия не лечиться, что Вам назначат БАДы (капельки да мазюльки), Вы опишите, что именно беспокоит.
  • 0

#2035
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

моя фиброзно-кистозная мастопатия прошла после грудного вскармливания

а моя вернулась после окончания ГВ :weep:
  • 0

#2036
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Хотелось спросить у Волонтера доброй воли- вы врач? оч интересно консультируете.если вы говорите что мастопатия не лечится то просто периодически делать узи и наблюдать? мне 40 лет.моей мастопатии лет 15.ничего не беспокоит.
  • 0

#2037
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Хотелось спросить у Волонтера доброй воли- вы врач? оч интересно консультируете.если вы говорите что мастопатия не лечится то просто периодически делать узи и наблюдать? мне 40 лет.моей мастопатии лет 15.ничего не беспокоит.



Доброго здоровячка!
Да, я практикующий врач онколог - маммолог, про то, как пудрят мозги, волшебными мазюльками и капельками знаю. Про мастопатию, которая у Вас 15 лет, её даст бог уже лет так 25, почему тому, как мастопатия появляется в момент появления месячных и их установки.
Динамический контроль вот обычный дешёвый и при этом наиболее качественный процесс "лечения" мастопатии.
  • 0

#2038
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


моя фиброзно-кистозная мастопатия прошла после грудного вскармливания

а моя вернулась после окончания ГВ :weep:



Доброго здоровячка!
Просто она ни куда и не уходила. Мастопатия простите за грубость кому как покажется: Не лечиться ни хронической беременностью и не длительным кормлением.
  • 0

#2039
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Волонтер, еще раз здравствуйте!
если мастопатия приходит вместе с 1ми месячными, то почему раньше ни капелечки не болела грудь? повторюсь, вот с июня во 2й фазе ноет, покалывает, а вчера вечером прям нешуточно так ныло, с каждым циклом боли больше и сильнее. это пугает.. значит, развивается какой-то процесс, а какой? что будет через полгода? раньше на ощупь ну ничегошеньки было, извините за выражение, хоть как хватай, не чувствовала ничего, а сейчас..
УЗИ делала 2 месяца назад, снова сделать? потому как ну больнее в разы и уже прощупываются внутри уплотнения.
помогите!!! :cry:
  • 0

#2040
ZaRa_mama

ZaRa_mama
  • Гость
  • 29 сообщений
девочки, рожайте и кормите,все пройдет-ну это,если конечно, это фиброкистозная мастопатия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.