Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2001
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
подскажите пожалуйста хорошего мамолога?
пью мастодинон в таблетках и каплях, в бешеных дозах, - эффект есть но только максимум на сутки, пропущу раз прием таблеток так грусть болит страшно...
уже пол года пью...не ужели теперь всегда их пить?
не болит только в первые три-четыре дня месок.
ходила в достар мед, врач не плохой, но подумываю может есть лучше?
  • 0

#2002
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

подскажите пожалуйста хорошего мамолога?
пью мастодинон в таблетках и каплях, в бешеных дозах, - эффект есть но только максимум на сутки, пропущу раз прием таблеток так грусть болит страшно...
уже пол года пью...не ужели теперь всегда их пить?
не болит только в первые три-четыре дня месок.
ходила в достар мед, врач не плохой, но подумываю может есть лучше?



Доброго здоровячка!
Обратитесь к невропатологу, предполагаю, что у Вас обычная межреберная невралгия.
  • 0

#2003
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ДД!
в прошлом цикле на УЗИ нашли начальную стадию мастопатию (год назад все было ок), сходила, потому что перед месячными за дня 5-7 побаливать начало в груди. как раз тот цикл был ановуляторный, или овуляторный?? непонятно, была ли овуляция, градусник как раз погнал. на УЗИ обнаружили кисту (либо фолликулярную, либо желтого тела).
итог: сегодня 16й день след. цикла, грудь после месячных болеть перестала. киста рассосалась, теперь доминантный фолликул растет на другом яичнике.
после УЗИ сразу начала мазать маслом черного тмина каждый день перед сном. мажу до сих пор.
вопрос: что рекомендуете?
спасибо

актуально для Волонтера Доброй Воли)))
  • 0

#2004
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


ДД!
в прошлом цикле на УЗИ нашли начальную стадию мастопатию (год назад все было ок), сходила, потому что перед месячными за дня 5-7 побаливать начало в груди. как раз тот цикл был ановуляторный, или овуляторный?? непонятно, была ли овуляция, градусник как раз погнал. на УЗИ обнаружили кисту (либо фолликулярную, либо желтого тела).
итог: сегодня 16й день след. цикла, грудь после месячных болеть перестала. киста рассосалась, теперь доминантный фолликул растет на другом яичнике.
после УЗИ сразу начала мазать маслом черного тмина каждый день перед сном. мажу до сих пор.
вопрос: что рекомендуете?
спасибо

актуально для Волонтера Доброй Воли)))



Доброго здоровячка!
Боли в молочных железах всегда появляются по одной причине, вопрос состоит в том, что бы маммолог хотя бы подумал о выявлении данной причины, а не сразу начинал выписывать БАДы.
Лечение кист яичников бывает, проходит без лечебного процесса, все по тому, что кисты те о которых Вы пишите, многие гинекологи считают ложными, т.е. сейчас они есть, а завтра их может и не быть.
Мастопатия - начальная или конечная это фальшь, пусть тогда врач УЗД пишет в заключении, в таком то квадранте отмечается маленькая - маленькая мастопатийка - его засмеют.
Мастопатия для молочных желез является физиологичным состоянием (НОРМА).

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 03.09.2012, 08:04:55

  • 0

#2005
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений



ДД!
в прошлом цикле на УЗИ нашли начальную стадию мастопатию (год назад все было ок), сходила, потому что перед месячными за дня 5-7 побаливать начало в груди. как раз тот цикл был ановуляторный, или овуляторный?? непонятно, была ли овуляция, градусник как раз погнал. на УЗИ обнаружили кисту (либо фолликулярную, либо желтого тела).
итог: сегодня 16й день след. цикла, грудь после месячных болеть перестала. киста рассосалась, теперь доминантный фолликул растет на другом яичнике.
после УЗИ сразу начала мазать маслом черного тмина каждый день перед сном. мажу до сих пор.
вопрос: что рекомендуете?
спасибо

актуально для Волонтера Доброй Воли)))



Доброго здоровячка!
Боли в молочных железах всегда появляются по одной причине, вопрос состоит в том, что бы маммолог хотя бы подумал о выявлении данной причины, а не сразу начинал выписывать БАДы.
Лечение кист яичников бывает, проходит без лечебного процесса, все по тому, что кисты те о которых Вы пишите, многие гинекологи считают ложными, т.е. сейчас они есть, а завтра их может и не быть.
Мастопатия - начальная или конечная это фальшь, пусть тогда врач УЗД пишет в заключении, в таком то квадранте отмечается маленькая - маленькая мастопатийка - его засмеют.
Мастопатия для молочных желез является физиологичным состоянием (НОРМА).

Волонтер доброй воли!
что-то я не поняла вас чуток.
по порядку. та киста (скорее всего, фолликулярная), рассосалась, в этом цикле ее уже нет.
по поводу болей в железах - раньше никогда не болели, даже перед месячными, в прошлом цикле ныли, что меня обеспокоило, а уже в этом цикле ноют не так сильно, но уже комочки чувствуются сильнее, то есть процесс пошел.
если мастопатия - это норма, то почему в прошлом году все было чисто (проверяла меня моя тетя, поэтому 100% все было чисто), а вот сейчас не только на УЗИ не так, но и физически ощущаю боли?
вы сказали, что маммолог должен выснить причину - (и что она всегда одна :confused: ) - связано ли это с гормонами? у меня потому еще эндометриоидная киста вылезла (насколько я поняла, это из-за гормонов, повышеного эстрогена, а мастопатия тоже из-за этих предсловутых эстрогенов...??)
посоветуйте грамотного маммолога, пожа-та и с какими анализами ему лучше идти? чтоб не с пустыми руками?

Сообщение отредактировал tipichnaya: 03.09.2012, 11:52:28

  • 0

#2006
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
8 сентября в Алматы на площади "Астана" в 14.00 начнется Благотворительный Марш "Вместе против рака груди" на котором женщины смогут пройти бесплатные консультации врачей и получить рекомендации. Кроме того, все желающие смогут посетить мастер-классы по макияжу, уходу за кожей, рукоделию, йоге, бесплатные курсы по созданию букетов из конфет и фетра. Для детей будет организована специальная зона с воздушными шарами, бодиартом и надувными замками, а для мужчин – специальные силомеры – киктест и молот. Женщины смогут пройти бесплатные консультации врачей и получить рекомендации. Кроме того Вас ждет концерт с участием казахстанских звезд и хеадлайнера вечера BOSSON! Приглашаем всех на наш Фестиваль!
  • -2

#2007
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений




ДД!
в прошлом цикле на УЗИ нашли начальную стадию мастопатию (год назад все было ок), сходила, потому что перед месячными за дня 5-7 побаливать начало в груди. как раз тот цикл был ановуляторный, или овуляторный?? непонятно, была ли овуляция, градусник как раз погнал. на УЗИ обнаружили кисту (либо фолликулярную, либо желтого тела).
итог: сегодня 16й день след. цикла, грудь после месячных болеть перестала. киста рассосалась, теперь доминантный фолликул растет на другом яичнике.
после УЗИ сразу начала мазать маслом черного тмина каждый день перед сном. мажу до сих пор.
вопрос: что рекомендуете?
спасибо

актуально для Волонтера Доброй Воли)))



Доброго здоровячка!
Боли в молочных железах всегда появляются по одной причине, вопрос состоит в том, что бы маммолог хотя бы подумал о выявлении данной причины, а не сразу начинал выписывать БАДы.
Лечение кист яичников бывает, проходит без лечебного процесса, все по тому, что кисты те о которых Вы пишите, многие гинекологи считают ложными, т.е. сейчас они есть, а завтра их может и не быть.
Мастопатия - начальная или конечная это фальшь, пусть тогда врач УЗД пишет в заключении, в таком то квадранте отмечается маленькая - маленькая мастопатийка - его засмеют.
Мастопатия для молочных желез является физиологичным состоянием (НОРМА).

Волонтер доброй воли!
что-то я не поняла вас чуток.
по порядку. та киста (скорее всего, фолликулярная), рассосалась, в этом цикле ее уже нет.
по поводу болей в железах - раньше никогда не болели, даже перед месячными, в прошлом цикле ныли, что меня обеспокоило, а уже в этом цикле ноют не так сильно, но уже комочки чувствуются сильнее, то есть процесс пошел.
если мастопатия - это норма, то почему в прошлом году все было чисто (проверяла меня моя тетя, поэтому 100% все было чисто), а вот сейчас не только на УЗИ не так, но и физически ощущаю боли?
вы сказали, что маммолог должен выснить причину - (и что она всегда одна :confused: ) - связано ли это с гормонами? у меня потому еще эндометриоидная киста вылезла (насколько я поняла, это из-за гормонов, повышеного эстрогена, а мастопатия тоже из-за этих предсловутых эстрогенов...??)
посоветуйте грамотного маммолога, пожа-та и с какими анализами ему лучше идти? чтоб не с пустыми руками?



Доброго здоровячка!
Смотрите, боли в молочных железах перед месячными - буквально за 10-15 дней у всех по разному яичники выбрасывают в кровь гормоны, по одной простой причине, готовят молочные железы к кормлению. За счет атаки гормонов происходит массивный прилив жидкости, поэтому груди "наливаются", тяжелеют, вступает закон всемирного тяготения, железы хотят "оторваться" и отправиться к центру земли. Что б данная ситуация не произошла большая грудная мышца начинает так же оттекать, т.е. набирает силы и тем самым сдавливает нервы которые иннервируют молочные железы, появляется БОЛЬ, как только месячные пошли, отек спадает, мышца релаксирует и нерв раз ущемляется и БОЛЬ проходит. Поэтому я говорю, что мастопатия здесь не причем!
Если боли беспокоят независимо от месячных, причину нужно искать механическую (невралгия) либо за счет эстрогена, пролактина, ЛГ, ФСГ, ну здесь нужен очный прием.
УЗИ молочных желез - не в обиду будет сказано, но даже я сам своих не смотрю, дело в том, что можно пропустить как раз таки, когда смотрят свои. Да и 100% гарантии в медицине, увы, нет.
Врачей я не советую, т.к. сколько бы ни хвалили, выбор остается за Вами, понравиться или нет, как встретил, как улыбнулся и т.д.
  • 0

#2008
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Волонтер доброй воли:)
нравится ваш слог))
то, что вы описали - то, что под тяжестью желез появляются боли, - у меня никогда не было, наверное, потому что грудь маленькая, легкая, так что нет тяжести, чтобы под силой гравитации вниз тянуть :D
а вот болит, когда на животе лежу. вот люблю я на животе спать - это чревато для желез?
Волонтер, я так поняла, вы являетесь маммологом, так что дайте, пожалйста, ваши контакты в личку и указанием, что с собой нести на прием.
жду. спасибо!
  • 0

#2009
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер доброй воли :)
нравится ваш слог))
то, что вы описали - то, что под тяжестью желез появляются боли, - у меня никогда не было, наверное, потому что грудь маленькая, легкая, так что нет тяжести, чтобы под силой гравитации вниз тянуть :D
а вот болит, когда на животе лежу. вот люблю я на животе спать - это чревато для желез?
Волонтер, я так поняла, вы являетесь маммологом, так что дайте, пожалйста, ваши контакты в личку и указанием, что с собой нести на прием.
жду. спасибо!


Доброго здоровячка!
Спать на животе Вы можете без опаски.
  • 0

#2010
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Скажите, на какой день цикла лучше делать узи молочных желез? знаю что после Мес.
Но конкретно на какой день, 5ый, 6ой?.... или это не критично?
  • 0

#2011
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Скажите, на какой день цикла лучше делать узи молочных желез? знаю что после Мес.
Но конкретно на какой день, 5ый, 6ой?.... или это не критично?

а я и не знала,пошла на второй день М,результат показал расширенные протоки молочных желез в левой груди,кисточки мастопатийные:( думаете стоит проверится после М?
  • 0

#2012
Осока

Осока
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне мой врач сказала что проверяться надо на 6-12 день цикла
  • 0

#2013
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Скажите, на какой день цикла лучше делать узи молочных желез? знаю что после Мес.
Но конкретно на какой день, 5ый, 6ой?.... или это не критично?



Доброго здоровячка!
Если у Вас месячные идут, допустим, 5 дней (вместе с мазанием), 6 день Вы отдыхаете, а УЗИ производите на 7-9 д.м.ц. в течение любых 3 дней.
  • 0

#2014
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Скажите, на какой день цикла лучше делать узи молочных желез? знаю что после Мес.
Но конкретно на какой день, 5ый, 6ой?.... или это не критично?

а я и не знала,пошла на второй день М,результат показал расширенные протоки молочных желез в левой груди,кисточки мастопатийные :( думаете стоит проверится после М?



Доброго здоровячка!
Да, Вам стоит переделать УЗИ молочных желез, т.к. на фоне месячных (гормональной атаки) ткань молочных желез расширяется, поэтому бывает часто, что протоки, которые расширены, принимают за кисты.
  • 0

#2015
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Мне мой врач сказала что проверяться надо на 6-12 день цикла



Доброго здоровячка!
Врач абсолютно правильно сказал. У человека золотой середины нет, Мы все асимметричны, по этой причине происходит рекомендация о проведении исследований с 5 по 12 день месячного цикла, т.е. как закончились месячные, в течение 3 дней Вы можете произвести УЗИ молочных желез, и в данном случае оно будет наиболее информативным.
  • 0

#2016
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте! Скажите пож-та, мне 25 лет, родила дочу 2 года назад, кормила грудью чуть больше года. Ни разу не была на приеме у маммолога. В последние три дня стали появляться какие-то неприятные ощущения в левой груди. Вот решила пойти к маммологу. Вот в раздумьях..., к врачу нужно идти уже с результатами УЗИ молочных желез? Или с маммографией? Или пока ничего не делать, если нужно будет, врач сам направит. Помогите советом пож-та!
  • 0

#2017
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Доброго здоровячка!
Если у Вас месячные идут, допустим, 5 дней (вместе с мазанием), 6 день Вы отдыхаете, а УЗИ производите на 7-9 д.м.ц. в течение любых 3 дней.


Ок, спасибо большое! Пошла записываться))))
  • 0

#2018
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Здравствуйте! Скажите пож-та, мне 25 лет, родила дочу 2 года назад, кормила грудью чуть больше года. Ни разу не была на приеме у маммолога. В последние три дня стали появляться какие-то неприятные ощущения в левой груди. Вот решила пойти к маммологу. Вот в раздумьях..., к врачу нужно идти уже с результатами УЗИ молочных желез? Или с маммографией? Или пока ничего не делать, если нужно будет, врач сам направит. Помогите советом пож-та!


На счет маммографии точно не знаю, но по-моему врач должен направить сам...
А вот УЗИ можно сделать до приема (когда именно - читайте пост выше) - и с результатами уже на прием. Маммологу в любом случае нужно будет взглянуть на результаты узи, помимо осмотра и сбора анамнеза...
я сама так и сделала....
  • 0

#2019
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

девочки, вопрос: а вы когда-нибудь пили ОК?
с чего-то же появились эти изменения в железах... я подозреваю ОК.. пила их долго :faceoff:

Тоже думаю что причина у меня была прием ОК,..т.к. неприятные ощущения в груди стали появляться как раз после того как начала принимать их.. (((
  • 0

#2020
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Здравствуйте! Скажите пож-та, мне 25 лет, родила дочу 2 года назад, кормила грудью чуть больше года. Ни разу не была на приеме у маммолога. В последние три дня стали появляться какие-то неприятные ощущения в левой груди. Вот решила пойти к маммологу. Вот в раздумьях..., к врачу нужно идти уже с результатами УЗИ молочных желез? Или с маммографией? Или пока ничего не делать, если нужно будет, врач сам направит. Помогите советом пож-та!


На счет маммографии точно не знаю, но по-моему врач должен направить сам...
А вот УЗИ можно сделать до приема (когда именно - читайте пост выше) - и с результатами уже на прием. Маммологу в любом случае нужно будет взглянуть на результаты узи, помимо осмотра и сбора анамнеза...
я сама так и сделала....

спасибо большое за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.