Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелетыили как дешево путешествовать по миру

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4854

#321
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
На http://www.momondo.com нашла для себя подходящий вариант прелета Алматы-Прага-Алматы. Пришел такой ответ: You have requested us to inform you about fares for the following flight:

From: Almaty
To: Ruzyne
Departing: between Apr 7, 2009 and Apr 13, 2009
Returning: between May 1, 2009 and May 7, 2009

These are the flight fares found by other Momondo users:

Departing:
Apr 10, 2009 - Almaty/Ruzyne - Fares from EUR 325


Returning:
May 4, 2009 - Ruzyne/Almaty - Fares from EUR 325


Click here to get fares and availability.
Настораживает цена: эта сумма не включает в себя топливных сборов и налогов, я правильно поняла?
  • 0

#322
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Сегодня с утречка позвонил в Тюркиш, Алматы-Цюрих-Алматы на январь месяц стоит 93217 тг со всеми сборами и поборами :shy:
Феликс, а Вам что предложили?


Сорри, еще не звонил. Но нам январь-то не нужен, нам декабрь нужен. В таком случае, на январь даже у КЛМа выдет не намного дороже. :)

...
Настораживает цена: эта сумма не включает в себя топливных сборов и налогов, я правильно поняла?


Я думаю, надо было дойти до конца букирования и увидить всю сумму. Она может быть больше, но не намного. :)
  • 0

#323
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Сегодня с утречка позвонил в Тюркиш, Алматы-Цюрих-Алматы на январь месяц стоит 93217 тг со всеми сборами и поборами :)
Феликс, а Вам что предложили?


Сорри, еще не звонил. Но нам январь-то не нужен, нам декабрь нужен.

акция действует с ноября по январь ...
  • 0

#324
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


ДА с их расстояниями (Европа) и качеством дорого и подорожного сервиса кажется лучше всего на авто ездить. Я бы так и делал. :)


Как это верно - дорого :shy: Цена на бензин - 1,5 евро за литр. БОльшая часть автобанов - платные. Парковка - 1 час от 3 евро.

По Европе проще летать дискаунтерами. Другой вариант - поезд при наличии Rail Pass'a. Ездить на машине удобней только между близкорасположенными городами и внутри городов.

Ой, я ошибся (вот он великий русский язык) не ДОРОГО, а дороги :)
  • 0

#325
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Я думаю, надо было дойти до конца букирования и увидить всю сумму. Она может быть больше, но не намного. :)
[/quote]

То Феликс:
нужна помошь в окончании бронирования, - никак не пойму чего и куда... Пожалуйста, подскажите в личку недопонимающему юзеру в виду скудного знания английского языка как эт делается!
  • 0

#326
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Кто нибудь летал Air Arabia? Какие впечатления?
  • 0

#327
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Сегодня с утречка позвонил в Тюркиш, Алматы-Цюрих-Алматы на январь месяц стоит 93217 тг со всеми сборами и поборами :)
Феликс, а Вам что предложили?


Да, заезжал к ним. Тариф до Цюриха действительно предложили в 93217 тг. На вопрос о том, что данная акция никак не отражена на официальном сайте, был получен лаконичный ответ, что об этом будет дополнительно сообщено :) Когда спросил, почему букируя через сайт цена выходит больше, был выдан ответ, что может неправильно настроен броузер :) Ну да ладно, главное что тариф действительно есть.
  • 0

#328
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
[quote name='nellinem' date='05.11.2008, 15:55' post='6872053']
Я думаю, надо было дойти до конца букирования и увидить всю сумму. Она может быть больше, но не намного. :)
[/quote]

То Феликс:
нужна помошь в окончании бронирования, - никак не пойму чего и куда... Пожалуйста, подскажите в личку недопонимающему юзеру в виду скудного знания английского языка как эт делается!
[/quote]

Феликс, пожалуйста, ответьте на просьбу! Очень нужна помощь.

Сообщение отредактировал nellinem: 06.11.2008, 08:30:15

  • 0

#329
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
То Феликс:
Спасибо. Ответила в личку.
  • 0

#330
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Господа,
вот почитал эту ветку и купил билеты на easyjet.com. польстился на дешевизну билетов.. теперь сижу и не знаю что делать.
когда набирал на сайте свою информцию вместо VAT, DIC, CIN вбил просто нули.. прокатило.. это не страшно ?

Также, я указал как свою страну Russia, так как там е было Казахстана..
есть какая нибудь инструкция что надо а что не надо делать ?
нужно ли было покупать страховку ?
нужно ли было платить 10 евро за багаж ?
каково это - летать бюджетными авиалиниями ?
  • 0

#331
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Господа,
вот почитал эту ветку и купил билеты на easyjet.com. польстился на дешевизну билетов.. теперь сижу и не знаю что делать.
когда набирал на сайте свою информцию вместо VAT, DIC, CIN вбил просто нули.. прокатило.. это не страшно ?

Также, я указал как свою страну Russia, так как там е было Казахстана..
есть какая нибудь инструкция что надо а что не надо делать ?
нужно ли было покупать страховку ?
нужно ли было платить 10 евро за багаж ?
каково это - летать бюджетными авиалиниями ?


1) Не знаю (не помню), что такое VAT, DIC, CIN :D Но раз получилось проплатить, то уже неважно.
2) Россия пойдет, там все равно никто этим не будет заморачиваться.
3) Если страховка от невылета/задержки, то желательно было бы ее купить. Хотя Easy Jet в таких вещах замечен не был :eek:
3) Нужно было. При посадке, заставят доплачивать за багаж по-любому. И возьмут совем не 10 евро :-)
4) Так же как и обычными.
  • 0

#332
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Феликс,

А за какое время надо приехать в аэропорт ?
так же, как и обычно - за 2 часа ?
какие минусы у "бюджетников" ?

хочу понять логику дешевизны билетов. :eek:

в confirmation email написано PRG -> Milan Bergamo.
То что в Милан я прилетаю в аэропорт бергамо понятно, что касается Праги - там только один аэропорт ?

Кстати, неумышленно обманул в прошлом посте - лечу через skyeurope.. а не через easyjet
  • 0

#333
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс,

А за какое время надо приехать в аэропорт ?
так же, как и обычно - за 2 часа ?
какие минусы у "бюджетников" ?

хочу понять логику дешевизны билетов. :-)

в confirmation email написано PRG -> Milan Bergamo.
То что в Милан я прилетаю в аэропорт бергамо понятно, что касается Праги - там только один аэропорт ?

Кстати, неумышленно обманул в прошлом посте - лечу через skyeurope.. а не через easyjet


1) Время тоже самое. В этом плане они не отличаются от обычных а/к.
2) Минусы:
- чтобы купить билет по-дешевле, приходиться брать намного вперед
- подстраиваться под график дискаунтера, так как летают не ругулярно
- на борту все платно, за все (включая багаж) надо доплачивать
3) Дешевизна складывается из всего выше сказанного. Плюс дискаунтеры летают в более удаленные аэропорты.
4) Да, гражданский аэропрот в Праге один.
5) Ну да ладно, SkyEurope я очень люблю :eek:
  • 0

#334
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Насчет багажа: когда брали билеты на Vueling, я зарегистрировала один чемодан (он по размерам большой), воторой в ручную кладь предполагали. На сайте сразу предупреждали, что цена 10 евро, а если регистрировать в аэропорту то будет 20 евро, поэтому 1 сумку зарегили сразу. . В аэропорту мы на регистрации не стояли, так как выбрали места сразу на сайте, только сдали багаж на стойку "web-luggage cheсk-in" (кажтся так). Чемоданчик, который в ручную кладь, попросили взвесить. Оказалось, он весил 12 кг, мальчик на стойке попросил выложить в другие сумки 2 кг. И всё, никаких доплат за перегруз.

Сообщение отредактировал Zariko: 07.11.2008, 15:58:39

  • 0

#335
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да, Luggage Drop-off система очень удобна, но при условии регистрации на рейс через интернет. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Что касается перегруза, то как правило за незначительну разницу по весу доплачивать не заставляют. Если же перевес ощутимый или груз габаритный то доплату возьмут обязательно :weep:
  • 0

#336
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Насчет минусов. Бюджетники ничем не хуже нашей ЭА, только что еда на борту за деньги, да и то практически по той же цене, что и в аэропорту. Мы брали сэндвичи в порту или булочной в городе, а на борту только питье (купленную в аэропорту поллитровую бутылку колы отобрали при досмотре на посадку)

Сообщение отредактировал Zariko: 07.11.2008, 16:15:55

  • 0

#337
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Уважаемые! А что скажете о а/компании "Россия?"/"Полковские авиалинии? Как сервис? Как питание? Как обслуживание на борту?
Спасибо.
  • 0

#338
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Уважаемые! А что скажете о а/компании "Россия?"/"Полковские авиалинии? Как сервис? Как питание? Как обслуживание на борту?
Спасибо.


Сложно назвать их дискаунтерами в полном смысле этого слова, хотя у них и имеются сезонные распродажи по "вкусным" тарифам :weep:
  • 0

#339
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
"летайте самолетами Аэрофлота... их осталось так мало"
  • 0

#340
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Von Tari - предупреждение по п.2.2.7 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.