Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелетыили как дешево путешествовать по миру

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4854

#281
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Только что прилетела из Европы. Летали Vueling-ом (Париж-Барселона) и ClickAir (Барселона-Прага). Самолеты Эйрбасы, немолодые. Перегруз был 2 кг, на регистрации чел просто прпросил выложить 2 кг по сумочкам. Да без проблем. По цене дешевле чем на поезде. В общем всё понравилось. Наша Астана конечно только до уровня ихних бюджетных компаний дотягивает, Люфганза и КЛМ конечно на порядок лучше и качественне летают, да и самолеты у них новые.


Я ведь об этом и говорил :eek: А то помниться было желание на поезде везде ездить :rotate:

Мы, кстати, билеты на декабрь на SkyEurope выкупили на декабрь по маршруту Амстер-Будапешт-Амстер, вышло около 43 евро на человека. ;)
  • 0

#282
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
На поезде мы все-таки проехались от Праги в Париж.

Сообщение отредактировал Zariko: 28.10.2008, 15:23:20

  • 0

#283
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

На поезде мы все-таки проехались от Праги в Париж.


Можно было на SkyEurope долететь. :-/
  • 0

#284
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Феликс, мы с Вами это уже проходили. На самолете плюс дополнительная ночь в отелеполучалось дороже, поэтому выбрали поезд. На поезде вышло 178 евро за двоих, а самолетом меньше 134 на одного билетов не было.

Сообщение отредактировал Zariko: 29.10.2008, 14:33:56

  • 0

#285
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, мы с Вами это уже проходили. На самолете плюс дополнительная ночь в отелеполучалось дороже, поэтому выбрали поезд. На поезде вышло 178 евро за двоих, а самолетом меньше 134 на одного билетов не было.


Ну можно тогда вообще в отелях не ночевать :weep: - каждую ночь в поезде проводить. Что касается перелетов, то например цена на перелет Будапешт-Париж в октябре составляла 58 евро на человека SkyEurope (наши друзья после свадьбы поехали туда в свадебное путешевствие). Тем более, что из Парижа в Барсу и отдуда в Прагу вы все-таки дискаунтерами полетели :D , а не воспользовались поездом. :laugh:
  • 0

#286
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Да проблема-то не в отелях, а в расписании, приезжать в 11 ночи, и просто платить за спанье жалко. А на поезде то утром прибываешь. А Париж-Барса да, получилось дешево, и расписани удобное, 3 раза в день летают, 3 часа и можно гулять уже в другом городе. не знаю, с Прагой вообще всё как-то недешево получается. Например, смотрела цены, из Парижа в Милан билет стоит 35 евро (плюс налоги), а и Праги чуть ли не 200, хотя расстояние обратно пропорционально. А Рига-Прага вообще туда-обратно 414 евро (без сборов), а дискаунтеры есть только через Норвегию и Финляндию (просто таскаться по аэропортам неохота, сосуды не выдерживают нескольких перелетов подряд, голова трещит потом). Ого. Плюс еще Алматы-Рига, да и стыковка длительная в Праге, вот и получается, что через Амстер дешевле получилось.
А дискаунтеры мне понравились, большие самолеты Эйрбасы летают, прям как на Астане. А то меня все пугали, что в европе летают чуть ли не на кукурузниках. Ничего подобного, и чек-ин онлайн сделали, пришли сразу на посадку с посадочными талонами распечатанными из электронки.

Сообщение отредактировал Zariko: 30.10.2008, 10:44:34

  • 0

#287
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
ДА с их расстояниями (Европа) и качеством дорого и подорожного сервиса кажется лучше всего на авто ездить. Я бы так и делал. :laugh:
  • 0

#288
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ДА с их расстояниями (Европа) и качеством дорого и подорожного сервиса кажется лучше всего на авто ездить. Я бы так и делал. :laugh:


Как это верно - дорого :laugh: Цена на бензин - 1,5 евро за литр. БОльшая часть автобанов - платные. Парковка - 1 час от 3 евро.

По Европе проще летать дискаунтерами. Другой вариант - поезд при наличии Rail Pass'a. Ездить на машине удобней только между близкорасположенными городами и внутри городов.
  • 0

#289
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
купили билет из Мюнхена в Рим и назад в Мюнхен за 107 Евро в оба конца на 1 человека. Покупали в на официальном сайте Люфтханзы.
  • 0

#290
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

купили билет из Мюнхена в Рим и назад в Мюнхен за 107 Евро в оба конца на 1 человека. Покупали в на официальном сайте Люфтханзы.


Сложно назвать Люфтханзу дискаунтером. Но цена действительно неплохая.
  • 0

#291
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
я тоже так думал, но очень часто стал покупать перелеты во Европе (из Германии) именно Люфтханзой или Аир Берлином. У них на сайтах очень даже неплохие предложения бывают. Например когда я покупал последний перелет в Рим, было так же предложения из крупных аэропортов Германии в Лондон, Прагу, Париж, Будапешт, Дублин, Стокгольм и другие крупные города Европы, цена около 100 евро в оба конца и 80 Евро в один. Еще были предложения в Нью Йорк, Майями, Рио, Сан Пауло, Йоханесбург за 400 Евро в оба конца. Как нибудь обязательно слетаю :smoke: в Рио
  • 0

#292
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

я тоже так думал, но очень часто стал покупать перелеты во Европе (из Германии) именно Люфтханзой или Аир Берлином. У них на сайтах очень даже неплохие предложения бывают. Например когда я покупал последний перелет в Рим, было так же предложения из крупных аэропортов Германии в Лондон, Прагу, Париж, Будапешт, Дублин, Стокгольм и другие крупные города Европы, цена около 100 евро в оба конца и 80 Евро в один. Еще были предложения в Нью Йорк, Майями, Рио, Сан Пауло, Йоханесбург за 400 Евро в оба конца. Как нибудь обязательно слетаю :laugh: в Рио


400 евро в оба конца до Рио :smoke: ? Может не включенны сборы и налоги ? На трансконтинентальных рейсах не бывают дискаунтеров, а регулярные авиалинии цены не снижают.
  • 0

#293
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

400 евро в оба конца до Рио :smoke: ? Может не включенны сборы и налоги ? На трансконтинентальных рейсах не бывают дискаунтеров, а регулярные авиалинии цены не снижают.


может и вкл все сборы аэропортов и налогов. Есть определенные условия, там же слева на сайте:
* Buchbar bis: 15.11.2008 (бронируемо до)
* Hinflug: 11.11.2008-28.02.2009 (вылет)
* Rückflug: 17.11.2008-28.03.2009 (обратный полет)
* Vorausbuchungsfrist: 7 Tage (бронируемо за)
* Mindestaufenthalt: Samstag auf Sonntag (минимальное пребывание до след суб или вс)
* Höchstaufenthalt: 1 Monat (максимальное пребывание)
* Umbuchung nicht möglich (неперебронируемо)
* Erstattung nicht möglich (билет не возвратный)
* *inkl. 15 ? Lufthansa Ticket Service Charge (вкл 15 евро сборов за тикексервис)
  • 0

#294
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
По указанной ссылке, не нашел Рио за 400 евро :smoke: Есть другие перелеты в Северную Америку, но не в Южную :laugh:
  • 0

#295
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

... когда я покупал последний перелет в Рим, было так же предложения ... в Нью Йорк, Майями, Рио, Сан Пауло, Йоханесбург за 400 Евро в оба конца.


там написано "когда я покупал билет", а билет я приобрел месяц назад. У них на сайте каждые 2 недели - обновления по предложениям!!!
  • 0

#296
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


... когда я покупал последний перелет в Рим, было так же предложения ... в Нью Йорк, Майями, Рио, Сан Пауло, Йоханесбург за 400 Евро в оба конца.


там написано "когда я покупал билет", а билет я приобрел месяц назад. У них на сайте каждые 2 недели - обновления по предложениям!!!


Просто хотелось бы увидеть цену в 400 евро из Германии (не важно какой город) до Рио :laugh: ИМХО, даже по акции такой цены не будет. По акции, до куда ближе расположенного Нью-Йорка выходит от 400 евро.
А вообще, если сравнить цены Люфтханзы по нынешним направлениям в Северную Америку, то ничего особенного я не увидел. Так, интересующее меня напрвление Европа-Сиэтл (часто туда летаю) выходит от 545 евро (по акции). На Континентал Эйрланз регулярная цена - 812 долларов. То есть отличий не много :smoke:
  • 0

#297
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Вот слетаю и выложу здесь копии посадочных талонов :smoke: А лететь прилично 17 -18 ч (через Сан Паулу)
  • 0

#298
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Будем с нетерпением ждать :smoke:

Правда, что мы узнаем о цене по посадочным талонам ?

По теме. ИМХО дискаунтер должен предлагать цену намного ниже обычной, а если цена сильно не разниться, то это уже и не дискаунтер вовсе. :laugh:

Сообщение отредактировал Феликс: 04.11.2008, 23:19:58

  • 0

#299
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
кстати в тему или нет, но все же, у Тюркиш Аирлайнз сейчас предложения в Европу, около 95 000 тг в оба конца, не знаю до какого у них это. Вроде бы всю зиму
  • 0

#300
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

кстати в тему или нет, но все же, у Тюркиш Аирлайнз сейчас предложения в Европу, около 95 000 тг в оба конца, не знаю до какого у них это. Вроде бы всю зиму


В принципе, если все включенно, то неплохой вариант. У меня и карта их мильная имеется :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.