Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелетыили как дешево путешествовать по миру

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4854

#301
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
цена со всеми сборами и поборами :smoke:
Сам воспользовался уже. И в январе скорей всего ими в Свисс полечу. Кстати на турках можно набрать мили и тем, у кого есть Майлс энд Мор от Люфтханзы.
  • 0

#302
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

цена со всеми сборами и поборами :laugh:
Сам воспользовался уже. И в январе скорей всего ими в Свисс полечу. Кстати на турках можно набрать мили и тем, у кого есть Майлс энд Мор от Люфтханзы.


Опять мимо кассы - не могу найти такого тарифа :smoke: Это до какого-то конкретного города ? Скажем, вы в Швейцарию куда и за сколько летите турками ?
  • 0

#303
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Опять мимо кассы - не могу найти такого тарифа :smoke: Это до какого-то конкретного города ? Скажем, вы в Швейцарию куда и за сколько летите турками ?


Перелет, который я купил, стоит 94000 тг. Алматы-Стамбул-Нюрнберг / Мюнхен - Стамбул-Алматы
Перелет, который я собираюсь купить, стоит 93 000 тг. Алматы-Стамбул-Цюрих и назад
вкл все сборы и побоы!
Данный тариф не представлен в интернете, да и далеко не все авиа агенства в курсе данного тарифа. Им невыгодно предлагать дешевые перелеты... тк живут они на проценты от проданных билетов. По секрету, когда будете бронировать, то бронируйте пожалуйста "Т" класс. Для сравнения "М" класс (спец тариф для граждан Казахстана) стоит в среднем из Алматы в Европу и назад со всеми сборами и поборами 125000 - 135 000 тг.
  • 0

#304
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Забавно, уже 2-й раз слышу о "секретных" тарифах для избранных :laugh: Когда пытаешься докапаться до истинны (не в обиду) начинаются разговоры - "да это мне по знакомству и т.д." :smoke:
По теме. Летал и классами X и даже U (то есть физически самыми дешевыми), купленными через интернет - никакие агентсва такие тарифы мне не предлагали (рейс Москва-Южносахалинск-Москва Аэрофлот, март этого года).
Мы летим до Цюриха этим декабрем КЛМом за 118500 тг по кругу без всяких скидок.
  • 0

#305
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
это распространение информации внутренне от Турецких авиалиний своим агенствам по продаам а/б. В свою очередь эти агенства сами пользуются всякими такими предожениями (т.е. сами агенты летают, предлагают свои друзьям, родственникам, близким, знакомым) и редко места "доходят" до обычных пассажиров. И это не секретный тариф, по крайней мере читатели данной ветки уже в курсе :smoke:
Если сравнить с Вашим перелетом до Цюриха, то разница 25500 тг. Нас летит 5 человек = 127 500 тг = +/-1000 баксов или около половины от стоимости нашего горнолыжного отеля :laugh:
  • 0

#306
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
мы искали самый бюджетный вариант, пока альтернативы я не нашел... к тому же Тюркиш - вполне приятная авиакомпания
  • 0

#307
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вот и я говорю - начинается разговор о "родственниках, друзьях и т.д.". Смысл дискаунтреров не в том, что как в советское время по блату надо доставать билет со скидкой, а в том, что любой желающий (вне зависимости от степени родства с менеджерами из а/к) мог приобрести билет дешевле, чем на рейс "классических" а/к. Тем более, что когда я пишу, что билет до Цюриха стоит 118500 тг, то это значит, что любой желающий может пойти на сайт КЛМа и купить аналогичный билет по указанной стоимости. А информацию "я достал билет по низкой цене через кореша", к великому сожеланию, не проверить, а главное никак нельзя использовать другим участникам Форума. :smoke:
Все сказанное ИМХО и не имеет цели оскорбить кого-то из пользователей.
  • 0

#308
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
некоторые еще не хотят (не умеют) работать открыто на все 100. У некоторых старые замажки сохранились. Многие вообще не в курсе, что говорит о непрофессионализме и неохотностью читать сообщения от авиакомпаний... Но есть и другая сторона. А тот билет за 118500 возвратный, меняемый?
  • 0

#309
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Забавно, уже 2-й раз слышу о "секретных" тарифах для избранных :laugh: Когда пытаешься докапаться до истинны (не в обиду) начинаются разговоры - "да это мне по знакомству и т.д." :smoke:

я каждый раз на майл получаю инфо о дешевых тарифах)) тоже забронировала за 57тыш +сборы итого 90200тыш (туркиш айр)
Алматы / Астана - Франкфурт / Лондон / Амстердам 57 000 тенге
Алматы / Астана - другие направления Европы 61 800 тенге
  • 0

#310
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

некоторые еще не хотят (не умеют) работать открыто на все 100. У некоторых старые замажки сохранились. Многие вообще не в курсе, что говорит о непрофессионализме и неохотностью читать сообщения от авиакомпаний... Но есть и другая сторона. А тот билет за 118500 возвратный, меняемый?


Да, он полноценный. Только для участников программы Flying Blue он даст 25% миль, вместо 100%. Ну да ладно, это можно пережить. Хотя, по-любому, и КЛМ тоже нельзя назвать дискаунтером. Тут уже неоднократно писалось о причинах отстутствия дискаунтеров на направлениях Алматы/Астана-Европа.


Забавно, уже 2-й раз слышу о "секретных" тарифах для избранных :laugh: Когда пытаешься докапаться до истинны (не в обиду) начинаются разговоры - "да это мне по знакомству и т.д." :smoke:

я каждый раз на майл получаю инфо о дешевых тарифах)) тоже забронировала за 57тыш +сборы итого 90200тыш (туркиш айр)
Алматы / Астана - Франкфурт / Лондон / Амстердам 57 000 тенге
Алматы / Астана - другие направления Европы 61 800 тенге


Странно, я тоже подписан на интернет-рассылку от Турков, но во-первых, в рассылке нет цен в тенге :lol: , а во-вторых, раз есть инфа в рассылке, то она должна подтверждаться на сайте, а этого нет. Так тариф Ата-Стамбул-Цюрих на декабрь по кругу обходиться от 915 ЕВРО, то есть больше чем 118500 тг у КЛМа.
  • 0

#311
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

я каждый раз на майл получаю инфо о дешевых тарифах)) тоже забронировала за 57тыш +сборы итого 90200тыш (туркиш айр)
Алматы / Астана - Франкфурт / Лондон / Амстердам 57 000 тенге
Алматы / Астана - другие направления Европы 61 800 тенге


по моему это цены Аир Астаны.

Феликс, предлагаю Вам позвонить завтра в офис Тюркиш и поинтересоваться о данных тарифах. А потом с нами поделиться в данной теме. Самому интересно :smoke: что предложат они
  • 0

#312
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


я каждый раз на майл получаю инфо о дешевых тарифах)) тоже забронировала за 57тыш +сборы итого 90200тыш (туркиш айр)
Алматы / Астана - Франкфурт / Лондон / Амстердам 57 000 тенге
Алматы / Астана - другие направления Европы 61 800 тенге


по моему это цены Аир Астаны.

Это уже теплее. Но ЭА летает до Амстера дороже чем 57000+сборы. Как не парадоксально, но самый дешевый тариф до Амстера на сайте ЭА - это КЛМовский рейс, на который ЭА продает билеты по код-шерингу.

Феликс, предлагаю Вам позвонить завтра в офис Тюркиш и поинтересоваться о данных тарифах. А потом с нами поделиться в данной теме. Самому интересно :laugh: что предложат они


Хотя билеты так и так уже куплены, ради спортивного интереса можно и позвонить :smoke:

Сообщение отредактировал Феликс: 05.11.2008, 00:36:28

  • 0

#313
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Кстати насчёт акций, у Эйр Астаны сейчас компаньонский тариф в Европу, второй пакс оплачивает 50% от тарифа, но налоги и поборы платит все :smoke:
Например: первый оплачивает 59000 тариф + 46 000 сборы и поборы, то второй 29500 + 46000 соответственно
  • 0

#314
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


я каждый раз на майл получаю инфо о дешевых тарифах)) тоже забронировала за 57тыш +сборы итого 90200тыш (туркиш айр)
Алматы / Астана - Франкфурт / Лондон / Амстердам 57 000 тенге
Алматы / Астана - другие направления Европы 61 800 тенге


по моему это цены Аир Астаны.

у меня написано THY ? правда там написано что цены действ. с 15 октября 2008 г. по 31 марта 2009 г
  • 0

#315
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кстати насчёт акций, у Эйр Астаны сейчас компаньонский тариф в Европу, второй пакс оплачивает 50% от тарифа, но налоги и поборы платит все :laugh:
Например: первый оплачивает 59000 тариф + 46 000 сборы и поборы, то второй 29500 + 46000 соответственно


У КЛМа одно время было так же. Сейчас (говорят, сам не знаю) вроде бы уже нет :smoke:
Хотя, повторюсь, лично для меня дискаунтер это когда билет Амстер-Вена стоит на Австрийских авиалиниях по кругу 248 евро, а на SkyEurope - 130 на двоих.

Сообщение отредактировал Феликс: 05.11.2008, 00:41:33

  • 0

#316
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

дискаунтер это когда билет Амстер-Вена стоит на SkyEurope - 130 на двоих.


так надо ж еще до Амстера как нить попасть :smoke: побюджтней
  • 0

#317
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
немного не в тему, но для информации не помешает:
помню как-то Алматы - Дели - Алматы на Айр Астане стоил билет 450 у.е. а на Индиан Эирлайнз (по интерлайн соглашению - т.е. самолет Эйр Астаны, но билет выписан на бланке Индиан) 350 у.е. :smoke:
  • 0

#318
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


дискаунтер это когда билет Амстер-Вена стоит на SkyEurope - 130 на двоих.


так надо ж еще до Амстера как нить попасть :smoke: побюджтней


Бюджетней - это только со скидками и по акциям, а так что бы в разы (как у дискаунтеров) - увы и ах, пока нам этого не светит :laugh:
  • 0

#319
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, мы рассматривали псевдо-дискаунтерный вариант через Москву - Ата-Москва ЭА=48000 тг + Москва-Цюрих Аэрофлот = 317 евро = 98000 тг. Но КЛМом при таком раскладе привычней и удобней :smoke:
  • 0

#320
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Сегодня с утречка позвонил в Тюркиш, Алматы-Цюрих-Алматы на январь месяц стоит 93217 тг со всеми сборами и поборами :smoke:
Феликс, а Вам что предложили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.