Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#121
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В Алмате ребята тоже искали б/у, не могут наити! :smoke:
А новые под заказ 90 евро хотят.
Жалко за кусок меди столько отваливать!

БУ на рабочке глянь...

Спасибо!
на днях выберусь поищу!! :laugh:
  • 0

#122
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем! TO SIT
Как было сказано ранее, лучше заказать в Алмате, намного дешевле и быстрее.  Сам так постоянно делаю так зап частей на мою субарку вообще нет, если и есть то только в Автопилоте. а там цену не просто кусаются они отравают по полной. б/у есть на разборках , я думаю не будет большого труда найти, на крайняк закать перегонщикам что бы привезли. Всего всем хорошего!
  • 0

#123
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Привет всем! TO SIT
Как было сказано ранее, лучше заказать в Алмате, намного дешевле и быстрее.  


В Алмате вообще все дешевле. Даже на отечественные авто комплектуха дешевле там. На свои машинки практически все брал там: аморты, сцепление, покрышки, карбы, рулевую, глушак. Все дешевле чем в Астане.
  • 0

#124
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Привет всем! TO SIT
Как было сказано ранее, лучше заказать в Алмате, намного дешевле и быстрее.  

В Алмате вообще все дешевле. Даже на отечественные авто комплектуха дешевле там. На свои машинки практически все брал там: аморты, сцепление, покрышки, карбы, рулевую, глушак. Все дешевле чем в Астане.


Хотя по идее запчасти на машины из Германии должны быть дешевле в силу сложивщихся связеи между жителями Астанай И Германии?Но это не так, причем разница на запчасти даже на корейские машины впечатляет! Время от времени получаю заказы из Астаны, не понимаю, неужели не могут местные коммерсанты так не драть дорого??? Летают в Турцию, Эмираты, Германию, Корею напрямую, но разница в ценах иногда оч. большая?Недавно заказали на Нексю что то, разница была более чем  2.5 раза!!! Просто не веру что не могут пойти на снижение, по крайней мере по запчастям на корейские машины?поставшик мои Алматинец сам постоянно отправляет поездом запчасти в Астану то же удивляется на апетиты местных коммерсантов? это авто тема, но даже цены на новые мобилки оч. сильно различаются между Астаной И Алматой!!! Нокия 8250 в Ате стоит около 150-160 долларов в Астане говорят 35000 тенге!!! Это при падающем долларе сейчас! дешевле на выходные смотаться в Алматы даже из за одной трубки!!!

диву даешься простоб можно делать бизнес никуда не выезжая а заказывая товары в Алмату?.
  • 0

#125
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
кстати, заказывали на Мазду тоже, амо и всякие мелочи по ходовке, разница в цене тоже была неплохая, кажется такая: Каяба обходилась за 7000 тенге а в Астане что то около 11-12, может ошибаюсь но разница была процентов 40-60...

спрашивается, неужели трудно было продавать дешевле местным коммерсантам или действ-о народ в Астане такой богатый?!
Алматы ведь тоже непростой город, гораздо больше богатых людей, но цены почему то много дешевле... и это при прекрасной почти (4-5 поездов в день между Астаной и Алматой, несколько авиареисов в день, много родственников, друзей проживают в этих двух городах связи) между городами.
:smoke:
  • 0

#126
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

или действ-о народ в Астане такой богатый?!
Алматы ведь тоже непростой город, гораздо больше богатых людей, но цены почему то много дешевле... и это при прекрасной почти (4-5 поездов в день между Астаной и Алматой, несколько авиареисов в день, много родственников, друзей проживают в этих двух городах связи) между городами.
:smoke:


Народ совсем небогатый. Просто у местных коммерсантов расчет на приезжающих из южной столицы богатых чиновников, да и бизнесменов. Вот они и покупают все в 2 раза дороже, а остальным приходится покупать дороже, куда денешся с подводной лодки (с). Это просто мафия какая то.  :laugh: Кстати цены на продукты тут тоже дороже чем в Алма-Ате, правда не так намного как на ширпотреб и запчасти.

ЗЫ На днях пацанва во дворе стырила с моей машинки шильдик "Лада", что на декоративной решетке радиатора наклеен. Купил на базаре за 200 тенге.  ;)  Дешевле не нашел, были варианты по 250 , а один отдавал за 300. Это кусок пластмассы блин.
  • 0

#127
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На мой взгляд цены здесь такие дикие потому, что нет никакой конкуренции, магазинов раз два и обчелся. А здесь находится народ, который покупает и по диким ценам, мож от безысходности, мож просто денег валом!! :smoke:
А вот если бы никто не стал у них товар брать мож тогда бы они и задумались. Хотя замечаю, что комерсанты здесь совсем рынка не чувствуют, могут сидеть целыми месяцами без дохода и удивляться, почему у них товар не уходит, а раскинуть мозгами - это уже сложно!!
Такая ситуация здесь практически в любой отрасли!! :laugh:
  • 0

#128
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

На мой взгляд цены здесь такие дикие потому, что нет никакой конкуренции, магазинов раз два и обчелся. А здесь находится народ, который покупает и по диким ценам, мож от безысходности, мож просто денег валом!! :smoke:
А вот если бы никто не стал у них товар брать мож тогда бы они и задумались. Хотя замечаю, что комерсанты здесь совсем рынка не чувствуют, могут сидеть целыми месяцами без дохода и удивляться, почему у них товар не уходит, а раскинуть мозгами - это уже сложно!!
Такая ситуация здесь практически в любой отрасли!! ;)

Гы-гы))
в ветке Астаны одни Атинцы ;) хоть и бывшие
а цены дерут и правда потому что пойти то больше некуда :laugh: и это в любой отрасли...
  • 0

#129
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Гы-гы))
в ветке Астаны одни Атинцы ;) хоть и бывшие
а цены дерут и правда потому что пойти то больше некуда ;) и это в любой отрасли...


Аха , я тож заметил  :laugh: По поводу встречи. Когда , где. Повестка встречи ;). Ваши предложения  :smoke: Заранее предупреждаю, в субботу буду в Жолымбете (120 км от города) В городе буду тока в воскресенье.
  • 0

#130
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Гы-гы))
в ветке Астаны одни Атинцы ;) хоть и бывшие
а цены дерут и правда потому что пойти то больше некуда ;) и это в любой отрасли...

Аха , я тож заметил  :laugh: По поводу встречи. Когда , где. Повестка встречи ;). Ваши предложения  :smoke: Заранее предупреждаю, в субботу буду в Жолымбете (120 км от города) В городе буду тока в воскресенье.

Ну почему же все атинцы, есть и местные пацаны :о))
А что в Жолымбет, если не секрет?
  • 0

#131
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем !  Прошу господа без обид и т.д. выражаю только собственное мнение . Тяжело сделать из Золушки Принцесу за 7 лет даже при наличии огромных денежных средств вкладываемых в развитие Астаны. Менять надо не только здания , дороги и т.д. надо менять менталитет людей. Законы рынка здесь не существует есть спрос-есть предложения. Простой пример покупаю масло ликви -моли. в фирменном магазине. цена чуть ниже чем в Ате. Я спашиваю есть бесплатная замена- ответ нет, я говорю в Алмате предусмотрена, он если прибавить к стоимости масла 500тг тогда и будет тебе бесплатная замена. я говорю где можно поменять масло. - в итоге был послан в неопределенное место. Неужели трудно открыть один бокс или договорится с каким- нибудь СТО , дополнительно включить в цену 500-700 тг. и работать. Автомобильный парк увеличивается- надо соответственно менять сервис.
  • 0

#132
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А что в Жолымбет, если не секрет?


У племянника жены выпускной. Приглашены в гости по этому поводу. Короче буду водку пъянствовать. :smoke:

Привет всем !  Прошу господа без обид и т.д. выражаю только собственное мнение . Тяжело сделать из Золушки Принцесу за 7 лет даже при наличии огромных денежных средств вкладываемых в развитие Астаны. Менять надо не только здания , дороги и т.д. надо менять менталитет людей. Законы рынка здесь не существует есть спрос-есть предложения. Простой пример покупаю масло ликви -моли. в фирменном магазине. цена чуть ниже чем в Ате. Я спашиваю есть бесплатная замена- ответ нет, я говорю в Алмате предусмотрена, он если прибавить к стоимости масла 500тг тогда и будет тебе бесплатная замена. я говорю где можно поменять масло. - в итоге был послан в неопределенное место. Неужели трудно открыть один бокс или договорится с каким- нибудь СТО , дополнительно включить в цену 500-700 тг. и работать. Автомобильный парк увеличивается- надо соответственно менять сервис.


Согласен. Я вот например масло на ТО-1 покупал прям там на гарантийке. Стоимость SHELL 4 литра полусинтетики - 3650 тенге, в отличии от базарной цены выше 4000. Причем у них масло приходит в фирменных 200 литровых бочках, с гарантией что масло с завода. Есть сертификат качества, который трудно подделать (сам видел). А вот фильтр маслянный российский (обычный 8-шный) стоил там 800 тенге, в отличии от базарного за 500.
  • 0

#133
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Привет всем !  Прошу господа без обид и т.д. выражаю только собственное мнение . Тяжело сделать из Золушки Принцесу за 7 лет даже при наличии огромных денежных средств вкладываемых в развитие Астаны. Менять надо не только здания , дороги и т.д. надо менять менталитет людей. Законы рынка здесь не существует есть спрос-есть предложения. Простой пример покупаю масло ликви -моли. в фирменном магазине. цена чуть ниже чем в Ате. Я спашиваю есть бесплатная замена- ответ нет, я говорю в Алмате предусмотрена, он если прибавить к стоимости масла 500тг тогда и будет тебе бесплатная замена. я говорю где можно поменять масло. - в итоге был послан в неопределенное место. Неужели трудно открыть один бокс или договорится с каким- нибудь СТО , дополнительно включить в цену 500-700 тг. и работать. Автомобильный парк увеличивается- надо соответственно менять сервис.

обычно Шелл, Кастрол, Ессо, Мобил в магазинах меняют бесплатно...Шелл на Пушкина за налоговой, остальное на софиевке.
а насчет менталитета...все правильно сказано :smoke:
  • 0

#134
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Привет всем !  Прошу господа без обид и т.д. выражаю только собственное мнение . Тяжело сделать из Золушки Принцесу за 7 лет даже при наличии огромных денежных средств вкладываемых в развитие Астаны. Менять надо не только здания , дороги и т.д. надо менять менталитет людей. Законы рынка здесь не существует есть спрос-есть предложения. Простой пример покупаю масло ликви -моли. в фирменном магазине. цена чуть ниже чем в Ате. Я спашиваю есть бесплатная замена- ответ нет, я говорю в Алмате предусмотрена, он если прибавить к стоимости масла 500тг тогда и будет тебе бесплатная замена. я говорю где можно поменять масло. - в итоге был послан в неопределенное место. Неужели трудно открыть один бокс или договорится с каким- нибудь СТО , дополнительно включить в цену 500-700 тг. и работать. Автомобильный парк увеличивается- надо соответственно менять сервис.


Да нет, об этом никто не спорит, все мы любим свой город, кстати бывает и наоборот, Астанинцы в Алмате, так что ето не так что все ламатинцы здесь собрались

Просто нам же жить в етом городе где коммерсанты не хотят меняться, поетому И прибирает потихон?ку весь традиционно местныи бизнес более сметливые ребята из Алматы, да посмотрите на нашу администрацию  городкую -тоже народу побол?ше с Аты будут чем Местных?отдают наши ребята бизнес?вспомните в своио время как гремела Корпорация Цесна, даже в Ате на Арбате их реклама была, а сеичас наверно кроме самои Астаны и муки Цсесна бол?ше никто об етои компании не знает? или была ?Наша Компаниа? как стремительно развивалась! И все благодаря низким ценам и бол?шим оборотам, сеичас таких местных компании оч.мало?идешь по Астане, одни Алматинские вывески: Азимут, Аибат, Меркур, Алина?если бы было наоборот, в Алмате Астанинские фирмы тогда и цены были бы дешевле?неа, наши ребыата остались со своим провинтсиальным менталитетом?
:smoke:
  • 0

#135
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
sorry, транслит(перекодировщик) плохо работает

В Ате кстати купаться практически негде в такую жару! :smoke:
  • 0

#136
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

sorry, транслит(перекодировщик) плохо работает
В Ате кстати купаться практически негде в такую жару! ;)


У нас тоже на Ишиме не больно покупаешься. Разве только за чертой города. Так что в будни купаюсь в ванной или на даче под шлангой :smoke: , на выходных почти всегда выезжаю за город где есть место покупаться .  :laugh:
  • 0

#137
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений


А что в Жолымбет, если не секрет?

У племянника жены выпускной. Приглашены в гости по этому поводу. Короче буду водку пъянствовать.

Я думал, что на рыбалку :о))
Кто нибудь знает людей, которые бы нашли и привезли  б/у запчасти из Алматы  или из Германии в Астану?
  • 0

#138
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто нибудь знает людей, которые бы нашли и привезли  б/у запчасти из Алматы  или из Германии в Астану?


Если не срочно , то можешь заказать мне. В первых числах июля поеду Алмату, где то на недельку-полторы.
  • 0

#139
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мужики ! Кто нибудь знает что нибудь про дорогу на Темиртау. Т.е. через Рождественку, Киевку. А то по объездным в Алма-Ату ломает ехать. А народ говорит что там (трасса на Темиртау) асфальт вообще убитый. До рождественки то асфальт нормальный, сам ездил, а вот дальше ?
  • 0

#140
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
и итоге, мы встречаемся или нет??
где и когда?? рассмотрю любые варианты :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.