Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

To VladimirM_093, Поздраляю тебя с днем рождения сына, у меня тоже сыну неделю назад было три года. Сорри за офф.

Спасибо. Тебя тоже поздравляю. Три года это срок. :( Пацану повезло моему, родился 10 июня 2000 года ровно в 13.00 И в книге регистрации (ЗАГС) зарегистрирован как 1000 - й ребенок родившийся в Астане в 2000 году. О как.
ЗЫ Предалгаю познакомиться поближе. Я Володя. 31 год. Работаю в Народном Банке, что в Молодежке сисадмином. Езжу на 9-ке цвет опал.
  • 0

#82
2JZ-JTE

2JZ-JTE
  • Гость
  • 29 сообщений
Также присоеденяюсь к поздравлениям.
  • 0

#83
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


To VladimirM_093, Поздраляю тебя с днем рождения сына, у меня тоже сыну неделю назад было три года. Сорри за офф.

Спасибо. Тебя тоже поздравляю. Три года это срок. :) Пацану повезло моему, родился 10 июня 2000 года ровно в 13.00 И в книге регистрации (ЗАГС) зарегистрирован как 1000 - й ребенок родившийся в Астане в 2000 году. О как.
ЗЫ Предалгаю познакомиться поближе. Я Володя. 31 год. Работаю в Народном Банке, что в Молодежке сисадмином. Езжу на 9-ке цвет опал.

Тоже искренне поздравляю!
Я Сергей! 24 года. Работаю тоже в молодежке тока в другом месте. Авто Mazda 323F, серый металлик.
  • 0

#84
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ЗЫ а не слишком ли до Х инфы про нас в инете?? :)


А чего нам бояться ?  :)  Просто заранее познакомимся  :) Да и потом, кому мы нужны ? :) Мы же ничего конкретного про себя не говорим, только номера машин. Алматинцы вон молодцы. Сделали себе Emergency List. Так там даже номера соток в этом листе есть. Правда это закрытая инфа, только для своих, но она есть. Людям с других городов наша инфа подавно не нужна. Можно так же потом убрать о себе инфу, чуть позже из сообщений. Потом уж в реале встретимся. Разговаривал с кентом. У него друзья раньше занимались подготовкой спорт авто. Знают места где можно погонять . В эти выходные буду занят, уеду в Кокчетав. На следующей неделе можна будет реально встретиться  :)
  • 0

#85
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


To VladimirM_093, Поздраляю тебя с днем рождения сына, у меня тоже сыну неделю назад было три года. Сорри за офф.

Спасибо. Тебя тоже поздравляю. Три года это срок. :) Пацану повезло моему, родился 10 июня 2000 года ровно в 13.00 И в книге регистрации (ЗАГС) зарегистрирован как 1000 - й ребенок родившийся в Астане в 2000 году. О как.
ЗЫ Предалгаю познакомиться поближе. Я Володя. 31 год. Работаю в Народном Банке, что в Молодежке сисадмином. Езжу на 9-ке цвет опал, гос. номер Z203RHM.

Я Максим.  буду рад встрече тольок я В Астане только 1 месяц, как улажу все дела . обязательно встретимся!
  • 0

#86
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В Астане только 1 месяц, как улажу все дела . обязательно встретимся!


Гайцы не докапываются за Алматинские номера. Я когда здесь на копейке ездил, часто тормозили, проверяли временный учет  :)
  • 0

#87
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мля ... Сейчас чуть крепко не попал, еду со стороны аэропортовского кольца , через мост, подъезжаю к перекрестку Бараева-пр.Республики. Мне направо. Правая полоса свободна (для стрелки). Ну еду себе спокойно. Стрелка мне уже горит. Загорается основной зеленый. Тут автобус ЛАЗ, который стоял на светофоре перестраивается в мой ряд  (т.е. с левого в правый) без поворота, да еще так медленно :) Обгонял гружоный КАМАЗ. Понимаю что попадаю, вылетаю на бордюр, по тормозам. Автобус уезжает  :)

Вот вам и профессионал водитель. Это тот у которого мы должны учиться и на кого равняться. Козел блин. Отделался я погнутым правым диском, Завтра еду ровнять и балансировать на Камкор. Полторы штуки как с куста.  :)
  • 0

#88
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Мля ... Сейчас чуть крепко не попал, еду со стороны аэропортовского кольца , через мост, подъезжаю к перекрестку Бараева-пр.Республики. Мне направо. Правая полоса свободна (для стрелки). Ну еду себе спокойно. Стрелка мне уже горит. Загорается основной зеленый. Тут автобус ЛАЗ, который стоял на светофоре перестраивается в мой ряд  (т.е. с левого в правый) без поворота, да еще так медленно :) Обгонял гружоный КАМАЗ. Понимаю что попадаю, вылетаю на бордюр, по тормозам. Автобус уезжает  :)
Вот вам и профессионал водитель. Это тот у которого мы должны учиться и на кого равняться. Козел блин. Отделался я погнутым правым диском, Завтра еду ровнять и балансировать на Камкор. Полторы штуки как с куста.  :)


Сочувствую тебе, Вообще лично по моим ощущениям, ездиют здесь безпредельно, такой езды я не видел даже в Алмате. При полном попульстительстве ГАИ. А эти типа STA, AV, KZ и т.д. вообще безпредельничают не по детцки! Кстате заметил неадекватное отношения местных водителей к номеру "А" и что я им сделал, и потом заметил что здесь никто не пристегивается. я думаю так пристегиваться надо не  для ГАИ , а для себя. ИМХО!
и еще есть ли какой либо метод отмазки дляв опроса о временной регистрации? А то нас приехало 200человек из них 50 на машинах! Так что желаю удачи с колесом!  
ЗЫ воделя надо догнать и морду набить, хотя это не наш метод!
  • 0

#89
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сочувствую тебе, Вообще лично по моим ощущениям, ездиют здесь безпредельно, такой езды я не видел даже в Алмате. При полном попульстительстве ГАИ. А эти типа STA, AV, KZ и т.д. вообще безпредельничают не по детцки! Кстате заметил неадекватное отношения местных водителей к номеру "А" и что я им сделал, и потом заметил что здесь никто не пристегивается. я думаю так пристегиваться надо не  для ГАИ , а для себя. ИМХО!
и еще есть ли какой либо метод отмазки дляв опроса о временной регистрации? А то нас приехало 200человек из них 50 на машинах! Так что желаю удачи с колесом!  
ЗЫ воделя надо догнать и морду набить, хотя это не наш метод!


Беспредельно, да. Это же провинция (основное правило - помеха справа), которая за 7 лет стала столицей. Я когда 6 лет назад сюда приехал жить, кстати тоже с Алматы, тоже удивился как народ ездит. Сейчас привык. Правило ДДД рулит. Хотя про всех так не скажешь. Для машин AST, KZ,AV,AS, AC вообще правила неписаны. Когда едет кортеж, стараю прятаться от них подальше. Однажды был свидетелем как при повороте направа с пр. Абая на пр. Республики, головная машина кортежа, ЖоПошый WV , ударил своим задним левым крылом правое переднее крыло Волги 24-ки частной, причем так нехило. Волга была обычная частная. Мужик поворачивал налево с пр. Республики на Абая и ждал сигнала регулировщика. Светофор моргал желтым. Это на пр. Республики, где по три широких полосы в каждую сторону. ЖоПошник даже не остановился. Поворачитают с левого ряда направо, и причем гайцы это видят и еще козыряют им  :) Беспредел полный. Я уже здесь писал, что они сами организовывают подставы и стригут бабки под страхом вызова в суд. Сам отдал 3000, т.к. жалко было времени деньги нервов. К тому же исход заранее предопределен, суд бы я проиграл. К машинам с А-тинскими номерами отношусь как ко всем. Если наглеет, матерюсь про себя. Если нет (что чаще бывает) то и я подвинусь если мешаю. Т.е. отношение прежде всего к владельцу машины, а не к номеру.
По поводу ремней. С перездом столицы сюда, здесь появилось много "крутых" водителей личных авто. Т.е. едет вот такой чел по делам  в белой рубашке, накинул ремень, а на рубашке остался след. Короче внешний вид, потерян. Это неофициальная версия по поводу разрешения ЖоПошниками не пристегиваться. Это мне рассказал бывший майор обл. ГАИ в частном порядке  :)

По поводу отмазки, я всегда говорил что только приехал, когда инспектор сказал что видит меня уже больше месяца (у нас они имеют привычку стоять на одном месте по нескольку лет !!! Т.е. каждый мент на своем месте ) Я ответил, что уже два раза ездил в Алма-Ату и обратно. Типа работа у меня такая, и здесь я бываю не больше чем по 2-3 дня, он недоверчиво так посмотрел на отцовскую копейку  :) но отпустил. А вообще ЖоПошники тут звери. Поймал, врядли отпустит. Причем стоят только офицеры, от капитана и выше.  :)  Не сказать чтобы я часто нарушал, но 2-3 раза в год попадаю.
  • 0

#90
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
насчет Атинцев не знаю, но вот Карагандинцев гайцы точна не любят)
насчет временного учета..у меня один знакомый уже три года ездит так, а если останавливают говорит что типа тока заехал...другой поставил машину на учет и тоже типа нет проблем...
  • 0

#91
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Сочувствую тебе, Вообще лично по моим ощущениям, ездиют здесь безпредельно, такой езды я не видел даже в Алмате. При полном попульстительстве ГАИ. А эти типа STA, AV, KZ и т.д. вообще безпредельничают не по детцки! Кстате заметил неадекватное отношения местных водителей к номеру "А" и что я им сделал, и потом заметил что здесь никто не пристегивается. я думаю так пристегиваться надо не  для ГАИ , а для себя. ИМХО!
и еще есть ли какой либо метод отмазки дляв опроса о временной регистрации? А то нас приехало 200человек из них 50 на машинах! Так что желаю удачи с колесом!  
ЗЫ воделя надо догнать и морду набить, хотя это не наш метод!

Беспредельно, да. Это же провинция (основное правило - помеха справа), которая за 7 лет стала столицей. Я когда 6 лет назад сюда приехал жить, кстати тоже с Алматы, тоже удивился как народ ездит. Сейчас привык. Правило ДДД рулит. Хотя про всех так не скажешь. Для машин AST, KZ,AV,AS, AC вообще правила неписаны. Когда едет кортеж, стараю прятаться от них подальше. Однажды был свидетелем как при повороте направа с пр. Абая на пр. Республики, головная машина кортежа, ЖоПошый WV , ударил своим задним левым крылом правое переднее крыло Волги 24-ки частной, причем так нехило. Волга была обычная частная. Мужик поворачивал налево с пр. Республики на Абая и ждал сигнала регулировщика. Светофор моргал желтым. Это на пр. Республики, где по три широких полосы в каждую сторону. ЖоПошник даже не остановился. Поворачитают с левого ряда направо, и причем гайцы это видят и еще козыряют им  :) Беспредел полный. Я уже здесь писал, что они сами организовывают подставы и стригут бабки под страхом вызова в суд. Сам отдал 3000, т.к. жалко было времени деньги нервов. К тому же исход заранее предопределен, суд бы я проиграл. К машинам с А-тинскими номерами отношусь как ко всем. Если наглеет, матерюсь про себя. Если нет (что чаще бывает) то и я подвинусь если мешаю. Т.е. отношение прежде всего к владельцу машины, а не к номеру.
По поводу ремней. С перездом столицы сюда, здесь появилось много "крутых" водителей личных авто. Т.е. едет вот такой чел по делам  в белой рубашке, накинул ремень, а на рубашке остался след. Короче внешний вид, потерян. Это неофициальная версия по поводу разрешения ЖоПошниками не пристегиваться. Это мне рассказал бывший майор обл. ГАИ в частном порядке  :)
По поводу отмазки, я всегда говорил что только приехал, когда инспектор сказал что видит меня уже больше месяца (у нас они имеют привычку стоять на одном месте по нескольку лет !!! Т.е. каждый мент на своем месте ) Я ответил, что уже два раза ездил в Алма-Ату и обратно. Типа работа у меня такая, и здесь я бываю не больше чем по 2-3 дня, он недоверчиво так посмотрел на отцовскую копейку  :) но отпустил. А вообще ЖоПошники тут звери. Поймал, врядли отпустит. Причем стоят только офицеры, от капитана и выше.  :)  Не сказать чтобы я часто нарушал, но 2-3 раза в год попадаю.

Гаишник тут наоборот гораздо мягче чем в Ате!  да и берут поменьше...офицеры это спецбат, там меньше лейтенанта нету...а восновном батальоне есть даже рядовые...
  • 0

#92
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Гаишник тут наоборот гораздо мягче чем в Ате!  да и берут поменьше...офицеры это спецбат, там меньше лейтенанта нету...а восновном батальоне есть даже рядовые...

Не согласен, в корне. В Алма-Ате гораздо мягче. Бываю там каждый год и по долгу  :)  В прошлом году попадал два раза, отпускали без проблем за 300 тенге. Здесь в прошлом году минимальная такса была 500.

ЗЫ А где у нас стоят рядовые ? На каких перекрестках ?
  • 0

#93
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мужики, мож кому надо, резина на кукурузер, 275/70/R16
Зимняя Dunlop, липучка, без шипов, б/у один год. Цена смешная  :) . Комплект 5 баллонов.
  • 0

#94
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Гаишник тут наоборот гораздо мягче чем в Ате!  да и берут поменьше...офицеры это спецбат, там меньше лейтенанта нету...а восновном батальоне есть даже рядовые...

Не согласен, в корне. В Алма-Ате гораздо мягче. Бываю там каждый год и по долгу  :)  В прошлом году попадал два раза, отпускали без проблем за 300 тенге. Здесь в прошлом году минимальная такса была 500.
ЗЫ А где у нас стоят рядовые ? На каких перекрестках ?

так давай и тут 300 и езжай...хотя иногда обижаются что мало даешь, начинают возмущаться :)  но и в Ате точно так же.
где точно стоят рядовые точно не знаю, так как расстановки у них меняются, а вот на УВД почти постоянно стоят девушки-сержанты.
  • 0

#95
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мужики, мож кому надо, резина на кукурузер, 275/70/R16
Зимняя Dunlop, липучка, без шипов, б/у один год. Цена смешная  :) . Комплект 5 баллонов.

На сколько смешная цена?
  • 0

#96
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А кто нить видел в астане ваз09,Z222REM, серебристая, говорять ракета...
  • 0

#97
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А кто нить видел в астане ваз09,Z222REM, серебристая, говорять ракета...

:)  :)  :) теперь уже нет! Он же щас не на ней!  :)
  • 0

#98
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Чина а чо за аппарат у него был? ог говорил якобы тюнинг из толльяти? типа спорт. подвеска, раллийные диски и тд. у меня ажека боится с ним ездить? я знаю что н щас на паджере))
  • 0

#99
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А кто нить видел в астане ваз09,Z222REM, серебристая, говорять ракета...

Видеть-то вроде как видели, а что за аппарат хрен его знает..не щупали :)
  • 0

#100
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

На сколько смешная цена?


Просят 16-17 тыс тенге за баллон. Говорят что новая такая же стоит 35 тыс тенге за баллон. У нас в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.