Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#11081
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Кстати АПАЧ - мне тут народ подсказал что делают такие подогревки из лампочек - в капот их кидают и включают. вроде греет и очень даже ничего получается (за что купил за то продал - как работает не скажу - не пробовал)
  • 0

#11082
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

поздравляю с тахометром!
у тебя 2,5?? тогда нормально.

У меня 2,0, помнишь я тебе байгануться на автосреде предлагал? Цефира 2,0 vs Марковник 2,0. Только по лошадкам у нас 155 против 135.

Лампачки под капотом? И что - греют? мне кажется в -20 от них толку будет как от неоновой подсветки или синих пысалок! гыгыгыг!

Кста, поздравляею всех с "555"! :eek:
  • 0

#11083
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Лампачки под капотом? И что - греют? мне кажется в -20 от них толку будет как от неоновой подсветки или синих пысалок! гыгыгыг!

я бы не был так скептичен.... 150 ваттная лампочка может повысить температуру окружающего воздуха - если конечно закрыть капот и не дать выветрить его. в -20 до -15 наверное догонит - а там уже не так холодно для завода ) можно в принципе ради эксперимента опробировать в предстоящую зиму

Сообщение отредактировал EJIK_VJIK: 19.09.2006, 18:43:59

  • 0

#11084
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет!

Насчет лампочек согласен! Знаю, что многие дизелисты так на нось обогревку оставляют, засовывают лампочку в бак и включают на ночь и соляра при этом не щамерзает!

А у меня трабл! :) сегодня машина ни с того ни с сего заглохла на ходу. Пытался завести, не заводится, точнее заводится, но тут же глохнет! ;) Выдернул разъем валюметра, так она завелась и стала работать только обороты плавали. Кое-как доехал до дому. Завтра с утра погоню на Мерседес-центр, пусть разбераются, с этим немецким чудом техники :smoke:
  • 0

#11085
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
лампочка в баке? надо же ... и где такое делают?
на самом деле важнее топливопроводы и топливный фильтр обогреть зимой ... мнеб теперь найти где такое устанавливают (вебасто и подобное не предлагать) и денег найти на все это (учитывая что резину тож надо)
  • 0

#11086
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Цефира 2,0 vs Марковник 2,0. Только по лошадкам у нас 155 против 135.

У меня тоже 2.0 только лысых 185 и весу явно меньше чем у сефирика или морковки ;)
Блин а у бимсовой альтезы ваще 215 л.с. на 2 литрах (тоже без турбо) и еще и задний привод и весит она может чуток больше селики. Иех хачу лехус IS 300 и 3S-GE Beams в нем...

Сообщение отредактировал Ap@che: 20.09.2006, 09:18:40

  • 0

#11087
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

лампочка в баке? надо же ... и где такое делают?
на самом деле важнее топливопроводы и топливный фильтр обогреть зимой ... мнеб теперь найти где такое устанавливают (вебасто и подобное не предлагать) и денег найти на все это (учитывая что резину тож надо)

не в баке :) в капоте ;) лучше взять сначала резину... а потом и до обогрева добраться....
  • 0

#11088
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Лампачки под капотом? И что - греют? мне кажется в -20 от них толку будет как от неоновой подсветки или синих пысалок! гыгыгыг!

зря ты так пысалки обидел..тем более синие...они не капот греют, а душу пысолкообладателя)
  • 0

#11089
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Насчет лампочек согласен! Знаю, что многие дизелисты так на нось обогревку оставляют, засовывают лампочку в бак и включают на ночь и соляра при этом не щамерзает!


а тут написано в бак, вот я и удивился ...
кстати с лампочками надо аккум чтоб был очень сильный и живой а то за ночь да при морозе он к утру с лампочками дохлый будет ...
  • 0

#11090
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот инфа по электрокотлам: тырц
  • 0

#11091
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
интересно эти штуки монтируются на любое авто?
а то там в основном как я понял на Росавтопром ориентировано ...
  • 0

#11092
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

интересно эти штуки монтируются на любое авто?
а то там в основном как я понял на Росавтопром ориентировано ...

Люди с auto.vl.ru их ставят и на ниссаны и на хонды и на тайоты ;)
  • 0

#11093
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а тут написано в бак, вот я и удивился ...
кстати с лампочками надо аккум чтоб был очень сильный и живой а то за ночь да при морозе он к утру с лампочками дохлый будет ...

Так вот я о том же - надо штук 5-6 лампачек (желательно сьемных, чтобы при езде не побились) и еще шнур в розетку включать, ну и сама розетка нужна (!).
Уж лучше по старинке пред зимнюю подготовку (кстати кто напомнит по пуннктам?), кошму под капот, картонку перед радиатором, ну и капитальный гараж!

2 Тимба: на ПРАВильных машинах ездить надо! гыгыгы! ;)
  • 0

#11094
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
интересно а в Астане есть где такое ставят ...
  • 0

#11095
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

интересно а в Астане есть где такое ставят ...

Грю же есть! Визитку потерял именно северс и ставят. Мне эту визитку на стоянке прошлой зимой под дворник положили...
  • 0

#11096
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Daito: могу показать мой подогрев топливного фильтра, хорошая весчь!
  • 0

#11097
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
RespecT: да надо как нибудь глянуть твой обогреватель, но думаю он тебе служит в основном когда ты двигаешься но не помогает заводить на холодную ... а самое проблемное то именно завестись зимой ... дальше - проще, можно просто не глушить (не забывая сбивать лед с трубы если долго молотишь)
  • 0

#11098
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Зимой заводился сам до -27, машина стояла на улице, залита была летняя соляра + антигель Hi-Gear. При температуре ниже 33 градусов машину не эксплуатировал, и не пытался. Думаю что в гараже с той же солярой и антигелем запуск будет проще. Но все же надо ченить ещё придумать, не факт что этой зимой в морозы будет заводиться!
  • 0

#11099
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ну я когда на улице стоял то тож где то до -25 заводился ..
там немного антигеля и зимняя соляра была, но то было не в самые сильные морозы ... потом ездил днем и каждый час молотил а ночью стоял в гараже (уже упоминал вроде)...
в этом году возможно буду стоять на неотапливаемом паркинге и сигналка туфтовая (до него с дома не добивает), так что надо будет ченибудь по возможности делать с этим ...
  • 0

#11100
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
кстати прошлой и позапрошлой зимой не менял масло и ездил на 10ке, возможно отчасти из за этого были проблемы при сильном морозе ... перед этой зимой все таки на пятерку поменяю наверное или на нулевку (х.з. но наши на работе льют нулевку зимой) если они бывают для дизеля ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.