Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#11001
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Один раз в прошлую зиму на новый год танцевал с бубном и вреденштейнской паяльной лампой (масло castrol 0w30), потом поставил автоподзавод на каждые 2 часа и все морозы прошел на ура даже те что почти до -50 доходили. Вот так и подохли мои стойки. Эту зиму в морозы ниже 30 буду ездить на такси, дешевле однозначно! А еще поставлю электрокател что бы потом машину после недельного простоя можно было завести без ущерба сальникам...
  • 0

#11002
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
а я подготовился к зиме путем установки более надежной автосигналки с автозаводом. я думаю - это более чем достаточно для бензинового мотора. помню прошлой зимой еще на старой мазде 2 недели не досыпал в морозы, потому что каждые 3 часа ходил и прогревал автомобиль. на утро заводилась только так. но стоило один раз проспать и наутро оставалось только уповать на старого друга, который на карине таскал меня на тросе.

ну и ближе к ноябрю залью 5W30. резина даже не обсуждается. в любом случае заменю.
  • 0

#11003
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Daito:
Я на Новый год ездил (мож кто помнит какой мороз был в новогоднюю ночь и на след. день) заводился на стоянке. Соседи на стоянке были в шоке, сосед на бензиновом Сурфе просил дать прикурить, дал, не помогло :( слышали что тарахтит, спрашивали бензин или дизель, отвечал дизель, они так смарели када я выезжал, жалко было, но всем не поможешь....

я тогда тоже завелся и ездил. Тогда и потекли стойки...
  • 0

#11004
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мне прошлую зиму вижу крупно повезло, на свой мазде ездил каждый день, простоял только полдня, когда ночь была -44, я чуть проспал с подзаводом и утром она умерла, а в обед свечи прогрел и завелся нормально. Кроме того вся ходовка живая осталась, я ее кода продавал на СТО всю обсмотрели хозяева новые с мастерами, понравилось им.
За зиму порвался только пыльник на ШРУСе и на задней стойке.

sato, многое еще от состояния двигла зависит, а не только от масла, на моей мазде масло хавало тоже после трассы, пробовал и Равенол и Шелл и еще че-то лил, один фиг уходило, так машина 1992 года была с пробегом под 300 тыс, а сколько смотали вообще неизвестно! :(
  • 0

#11005
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
дык все таки мож кто скажет где в астане честное хадо продают? адреса телефоны? заранее 10х,,
  • 0

#11006
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Мне прошлую зиму вижу крупно повезло, на свой мазде ездил каждый день, ------ Кроме того вся ходовка живая осталась, я ее кода продавал на СТО всю обсмотрели хозяева новые с мастерами, понравилось им. ------ так машина 1992 года была с пробегом под 300 тыс, а сколько смотали вообще неизвестно! :D

Зло, там просто вытекать нечему было ужо! :(

дык все таки мож кто скажет где в астане честное хадо продают? адреса телефоны?

Йожег, ответили же выше, на Астараханку едь, авторынок Салем или Камкор (напротив). В Камкоре точно видел Хаду.
Насчет честности не знаю, по моему они все бессовестные.
  • 0

#11007
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Мне прошлую зиму вижу крупно повезло, на свой мазде ездил каждый день, простоял только полдня, когда ночь была -44, я чуть проспал с подзаводом и утром она умерла, а в обед свечи прогрел и завелся нормально. Кроме того вся ходовка живая осталась, я ее кода продавал на СТО всю обсмотрели хозяева новые с мастерами, понравилось им.
За зиму порвался только пыльник на ШРУСе и на задней стойке.

sato, многое еще от состояния двигла зависит, а не только от масла, на моей мазде масло хавало тоже после трассы, пробовал и Равенол и Шелл и еще че-то лил, один фиг уходило, так машина 1992 года была с пробегом под 300 тыс, а сколько смотали вообще неизвестно! :(


ну это то понятно, но вот блин на астана моторс смотрели двигло, говорят нормуль все. типа пока ездий. тыщ 100 000 можно не заглядывать по-хорошему.
  • 0

#11008
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Изображение
весч!!! всего 65 тыш.... ех на таком бы да в час пик )))
  • 0

#11009
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
А ещё есть такой выход для тех кто ставит машины на платных стоянках (не паркингах)... Можно договорица со сторожем чтобы он машину заводил каждые 2-3 часа за ночь (если ему можно будет доверить ключи от авто) и тогда вы утром не будете плясать вокруг машины :(
  • 0

#11010
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
У меня сложилось мнение, что от прогрева по ночам во-первых аккумлятор пустеет, во-второых свечи засоряются и в последствии зальются. Чтобы АКБ востановил потраченный на запуск ток надо погонять 30 мин, то же самое про свечи. А так в мороз, на месте, будет вредно. В идеале в мороз не трогать машиу ввобще.
  • 0

#11011
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
народ - кто нибудь велоспортом интересуется? я тут за последние два дня стал его ярым поклонником причина в следующем - читать здесь!!! http://eurosport.ru/...sto964247.shtml
  • 0

#11012
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Ты еще на берег Ишима сходи, погляди на роскошные коттеджи, порадуйся за чужой успех и стань поклонником. Допеном обширялись вот и приехали. А так вообще я про автомобиль говорю

Сообщение отредактировал Жнец: 15.09.2006, 12:18:36

  • 0

#11013
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
EJIK_VJIK, тут авто ветка, про велики в другую тебе надо! :(
Ты лучше расскажи про свою шкоду, как впечатления, ченидь ломалось уже или пока ездит нормально?
А то с этими подънятиями цен, скокро думаю все на шкоды пересядем! :D
  • 0

#11014
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ща вас тут за велоспорт плюсанут
идите это тут обсуждать: http://vse.kz/index....=62284&st=18120
  • 0

#11015
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Кстати заходил в слон Шкоды, там продавец яро убждеал меня что ничего казахстанского в ней нет, просто два винтика звинтили да и то для проформы, и защита движка из нашего железа и всё. я думал хоть покраска местная, ан нет.
  • 0

#11016
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
EJIK_VJIK да круто все, кто ж спорит, молодцы ребяты! Топик есть, обсуждается уже.
Жнец сравнение с коттеджами неуместно, и причем тут чужой успех? Они защищают честь страны (Астана - Казахстан, если слышал).
  • 0

#11017
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Да ну наивность, какая еще честь, это ж наркотики в спорте побеждают. То ли дело автомобиль!
  • 0

#11018
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
так всем по порядку
обсуждать велики здесь не буду - просто восхитился решил своей радостью с местным населением поделиться (не получилось)
дальше - с такими пробками как позавчера скоро нафиг пошлю машину и буду на велике ездить )) (да еще и горючка дорожает лин!!!)
ШКОДА - АХТУНГ!!! чехи едут!!! )) рулезная тачка!!!!
Жнец - продавец тебя обманул - на защите стоит клеймо - ФОЛЬЦВАГЕН!!! так что из казахстанского в ней только ВОЗДУХ да прокладка между рулем и сиденьем ))) автосервис по ней в астане слабоват - в алмате лучше.....
а так - подтянули только замки на дверях - подскрипывать стали - да еще на 10 тыщах масло сменил - вот и фсе за полгода......
  • 0

#11019
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А то с этими подънятиями цен, скокро думаю все на шкоды пересядем! :(

лучше уж пересаживаться на такую..... )))
Изображение
  • 0

#11020
Master*

Master*
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Товарищи дорогие! нужна ваша безценная помощь. Объясняю ситуацию: 13.09.2006 буквально два дня назад на пересечении Ташенова -Манаса (гле поворот с двух рядов на Манаса в сторону Мунайтпасова) Ауди 100 (С4) гос. номер В 725 ... , при повороте зацепил мне левое переднее крыло и бампер. И свалил как последняя ... гад вобщем. Проблема в том что не успели запомнить последние три буквы на номере. так вот, если кто увидит етого .... на своем пути запишите номер полностью и скидывайте суда шанс конечно мизерный но все же. буду безразмерно благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.