Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#10981
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Если эта зима будет как и прошлая :( , мне наверно придеца попрощаться с машиной до весны, с моим дизелем не смотря на все присадки :D

а че подогревы не поставишь? белорусские - на фильтр, в магистраль и в бак? говорят хорош штука тока с установкой дорогая..... этой зимой коды все еле еле заводились смотрю по стоянке делики токо так шастают заразы )))
  • 0

#10982
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 EJIK_VJIK:
У меня стоит такой подогреватель на топливном фильтре, из бака по магистрали топливо доходило и в фильтре тормозилось из-за густоты))) Потом установил подогреватель, перед запуском включал его минут на 10, а он зараза мне аккум садил и я ваще не мог потом завестись, а до этого маслал :( Его можно лучше использовать в движении, тогда он помогает действительно.
У меня стоит один новый Тойотовский аккум, где у нас можно установить второй??? Хочу два аккума :D
  • 0

#10983
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
а адреса есть где их (подогреватели) продают и устанавливают?
(тут в Астане разумеется)
  • 0

#10984
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кстати, устанавливал сам, ничего сложного нет! вывел кнопку и светодиод на панель, смотрица как заводская.

а адреса есть где их (подогреватели) продают и устанавливают?
(тут в Астане разумеется)


В прошлом году были в КАПЕ по-моему по 11 тыщ (на топливный фильтр) и ещё на магистраль и в бак (но цены на них не помню), а я взял в САЛЕМЕ такой же за 9000, но это в прошлом году было, ранней зимой.
  • 0

#10985
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а адреса есть где их (подогреватели) продают и устанавливают?
(тут в Астане разумеется)

да на капе делали - все за 21 что ли ставили в прошлом годе
  • 0

#10986
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Респект: а мож и аккум садится потому что сам установил?
где брал то? я вот в Ате не успел поставить но теперь туда из за этого ж не поеду ... придется так .. буду надеяться на сигналку, паркинг, антигель и теплую зиму... :(
  • 0

#10987
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 EJIK_VJIK: знаю только где честный ENEOS продают, у них весь город закупается. Теплый бокс? - что насчет крытых паркингов?

З.Ы. как-то попонятнее изясняется можно? а то сплошной текст - не поймешь где заканчивается одна мысль и начинается другая...
  • 0

#10988
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ЕJIK: а какая у тя машина? помогало зимой?
  • 0

#10989
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
чувствую как деньги появятся надо будет еще и на Капу заглянуть ... мда ...

Дрю, у меня по трассе вроде расход нормальный а в городе вроде завышенный но это предварительно на глазок оценка ...
  • 0

#10990
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

ЕJIK: а какая у тя машина? помогало зимой?

такую штуку не юзал потому как на бензине катаюсь,,,, боюсь я дизель брать в астану ))) сейчас катаюсь на октавия тур - сразу после покупки поставил тамагавк с подзаводом, таймером, и прочей шнягой.....

хотелось бы конечно вебасту - но дорогая зараза,,,,, на старой машине (2 гольф) стояла еще с германии старая модификация вебасты - но не работала - 2 года искал по астане спецов по ней - потом почти перед продажей в астеке нашел одного - он мне ее протестил и сказал что проблема в насосе - а насосов на старые модели в казахстане ВООБЩЕ не продают,,, только в москве и то по 300 за штуку - так и отдал не отремонтированную ((
  • 0

#10991
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

zlobix я тока обратил внимание на твой новый аватар.. Ты знаешь, особенно принимая во внимание твой прежний аватар, .. как начинающий прсихоаналитик - потенциальному клиенту: ты не хотел бы поговорить об этом? :(

Хе-хе, можно и поговорить :D

По поводу масла, буду лить Шелл Ультру 5W30, щас залито тоже Шелл только Ультра Рэйсинг 10W60, гонял на нем в Боровое два раза 120-150 с постоянными кикдаунами, в городе езжу не слишком быстро, но коробка в спорт режиме стоит, крутит до 4000 об.\мин. потом переключает и при всем этом не ушло вообще, как залили, так и стоит уровень, прошел уже больше 3000 км. на нем. Щас вот еще сгоняю в Кызылорду, приеду и сразу на зимнее поменяю.
  • 0

#10992
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект: а мож и аккум садится потому что сам установил?
где брал то? я вот в Ате не успел поставить но теперь туда из за этого ж не поеду ... придется так .. буду надеяться на сигналку, паркинг, антигель и теплую зиму... ;)


Грю же, с установкой проблем не было, там "+", "-", кнопка "вкл" и светодиод и ВСЁ!!!
Сигналка помогала до -25, потом соляра замерзала и сигналка маслала двиг всю ночь с интервалом пару часов, в итоге утром приходил на стоянку и смарел на сдохший аккум, и при температуре в -30-35 танцевал шаманские танцы с бубном и новым аккумом, в -40 машина неделю стояла (про это ваще молчу :D ) в результате вытикли стойки Каяба :(
Где можно грамотно установить второй аккум???
  • 0

#10993
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений


zlobix я тока обратил внимание на твой новый аватар.. Ты знаешь, особенно принимая во внимание твой прежний аватар, .. как начинающий прсихоаналитик - потенциальному клиенту: ты не хотел бы поговорить об этом? :(

Хе-хе, можно и поговорить :D

По поводу масла, буду лить Шелл Ультру 5W30, щас залито тоже Шелл только Ультра Рэйсинг 10W60, гонял на нем в Боровое два раза 120-150 с постоянными кикдаунами, в городе езжу не слишком быстро, но коробка в спорт режиме стоит, крутит до 4000 об.\мин. потом переключает и при всем этом не ушло вообще, как залили, так и стоит уровень, прошел уже больше 3000 км. на нем. Щас вот еще сгоняю в Кызылорду, приеду и сразу на зимнее поменяю.


Слухай, я вот тоже заливал ультрарейсинг, но оно у меня как-то не прижилось. все время по городу ездишь - вроде нормально, потом в караганду один раз съездишь (кикдаун, 180 км/ч, резкие обшоны и все такое) так сразу уровень падал. хотя вроде ультра рейсинг мля...

вот еперь залил мобуль. но он еще хуже. тоже самое, но только на трассе остается уж совсем мало масла.
  • 0

#10994
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
RespecT - после -30 даж наши бензиновые друзья через одного стояли ... так что сильный мороз он как Генри Кольт - всех уравнивает ...
я две зимы на дизеле отъездил, правда большую часть времени у меня был теплый отапливаемый паркинг ...
  • 0

#10995
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Сигналка помогала до -25, потом соляра замерзала и сигналка маслала двиг всю ночь с интервалом пару часов, в итоге утром приходил на стоянку и смарел на сдохший аккум, и при температуре в -30-35 танцевал шаманские танцы с бубном и новым аккумом, в -40 машина неделю стояла (про это ваще молчу :D ) в результате вытикли стойки Каяба :(

Стойки вытекли не потому что машина стояла при -40, а потому что ездил при -30
  • 0

#10996
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Daito:
Я на Новый год ездил (мож кто помнит какой мороз был в новогоднюю ночь и на след. день) заводился на стоянке. Соседи на стоянке были в шоке, сосед на бензиновом Сурфе просил дать прикурить, дал, не помогло :( слышали что тарахтит, спрашивали бензин или дизель, отвечал дизель, они так смарели када я выезжал, жалко было, но всем не поможешь....
  • 0

#10997
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что-то рано народ, вы начали о грустном!
До морозов - еще 2-3 месяца есть, когда было -40 я тоже машину насиловать не стал, на неделю в гараже оставил. В -30 ездил, по весне обе задние стойки поменял...
  • 0

#10998
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
К вопросу подготовки к зиме.
Надобы съездть ОЖ поменять, че присоветуете, кроме Шелла?
Зимняя резина (лепучко:( стоит на готове на дисках.
Масло, скорее всего, как похолодает сменю, хотя проехал на нем чуть больше 6000км
фильтр беспокоит меня маслянный, какой-то тама клапан стоял левый.....
кстати масло кастрюль 5в40 синтетика вроде нормально, не жрет его
единственно на трассе ата-астана хавает грамм 300 где-то
аккум надо тоже бы проверить, плотность и т.д., тоже может че посоветуете?

з.ы. открыли паркинг подземный под домом, пока не оформили доки, бум платить 100тг в сутки
прошлой зимой в самые холода в паркинге было около +8*С, условия супер, сеня ночью там было +18.
но все равно в зверские морозы скорее не буду выезжать на машине вообще, буду беречь ходовку:D))
  • 0

#10999
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
К вопросу подготовки к зиме.
Надобы съездть ОЖ поменять, че присоветуете, кроме Шелла?
Зимняя резина (лепучко:( стоит на готове на дисках.
Масло, скорее всего, как похолодает сменю, хотя проехал на нем чуть больше 6000км
фильтр беспокоит меня маслянный, какой-то тама клапан стоял левый.....
кстати масло кастрюль 5в40 синтетика вроде нормально, не жрет его
единственно на трассе ата-астана хавает грамм 300 где-то
аккум надо тоже бы проверить, плотность и т.д., тоже может че посоветуете?

з.ы. открыли паркинг подземный под домом, пока не оформили доки, бум платить 100тг в сутки
прошлой зимой в самые холода в паркинге было около +8*С, условия супер, сеня ночью там было +18.
но все равно в зверские морозы скорее не буду выезжать на машине вообще, буду беречь ходовку:D))
  • 0

#11000
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Daito:
Я на Новый год ездил (мож кто помнит какой мороз был в новогоднюю ночь и на след. день) заводился на стоянке. Соседи на стоянке были в шоке, сосед на бензиновом Сурфе просил дать прикурить, дал, не помогло :( слышали что тарахтит, спрашивали бензин или дизель, отвечал дизель, они так смарели када я выезжал, жалко было, но всем не поможешь....

помню помню 1 января - у меня пробитый аккум был и сигналка его в ноль убила - потом час таскал машину на тросе - завел )))
дык еще перед новым годом напрочь замерзла печка!!! - приходилось с открытыми окнами в -30 ездить (чтобы на стеклах не образовывалась наледь в салоне). как раз надо было ехать в аеропорт а там знак города унесли за кольцо и перед кольцом гайцы с радаром стоят - а я 90 иду - тормозят - куда летим тут 60 - ну начали объясняться - последней фразой я его добил - видишь печка не работает, окна открытыми приходится держать ХОЛОДНО ЖЕ!!! ))) немая сцена,,,, права в зубы педаль в пол и дальше со свистом в ушах )))
П.С. это все про гольфа моего трудягу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.