Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#10561
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

вот мне тож надо будет скоро искать либо б/у либо еще что ...
какие счас цены на б/у на жип?


Взял через знакомых шипованную Нокиан 265/75/15 за 70000 в хорошем состоянии все шипы на месте - пять баллонов, один новый, и один с боковым порезом, будет на запаске.
  • 0

#10562
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
А я наверное себе буду брать отечественную резину, если с Китая не привезу!
А вот Гуд Иер, надо продать! Еще раз повторяю объяву: продам 5 балонов Гуд Иер Ультра Грипп 500 шипф+липучка, все шипы на месте, ездил один сезон на лексусе с противобуксовкой, размер 215/55R16 :lol:
  • 0

#10563
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Michelin зимнюю липучку не берите...
Плохо себя зимой показала... Шишками пошла к концу зимы...
Причем не один баллон, а сразу 3... Один даже пришлось на Белшину поменять в конце зимы...
Брал б/у на астраханке с контейнера. Может фуфло попалось, но на заметку возьмите...
  • 0

#10564
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на хаккапелитту ноль нареканий
а вот российская может не балансировацо, либо такая кривая, что кучу груза вешать нада буит

кстати, нада съездить зимние диски отбалансировать...
  • 0

#10565
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

В начале нашей дискуссии, я огласил что: один знакомый предлагает зимнюю жапонскую липучку в хорошем состоянии за 30000, но я думал мож лучше взять новую ресейскую НО ШИПОВАННУЮ пусть даже за 40000, жизнь дороже, а разница будет 10000, думаю не стоит из-за 10000 рисковать. Фиг знает что нас ждет зимой.
по этому случаю и попросил совет у народа! Выходит, скока людей, стока и мнений. Но за ресейскую шиповку выходит больше голосов.

Вообще зарекся участвовать в "бане" по резине. Но шиповка имеет один серьезный минус - на чистом асфальте (а зимой у нас это частое явление) у нее длиннее тормозной путь, по сравнению с нешипованной зимней. А в основном езда на каком-л. виде резины сильно зависит от качества изготовления и привычки, универсального решения нет IMHO.

PS_ все еще барыжу комплект зимней резины б/у. За подробностями - в личку.
  • 0

#10566
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Про б/у шину скажу что резина теряет свои своиства (особенное зимние) через 5-7 лет, независимо от того висела на витрине или эксплутировалась. Смотрите на маркировку. Например на Нокиан - 2405 - 24-ая неделя 2005 года.
Мое имха про зимние резины:
1. Обязательно шипованные. Если хотяб 1 раз за всю зиму по настоящему пригодятся - то они того стоят.
2. Брать лучше из тех стран, где шипы не запрещены - шипуют на заводе у них а не на складе у нас. Гудиер например здесь на складе шипуют сам видел.
3. Если денег мало (жалко) пойдут и Таганка. То что балансируются плохо и пр. для эимы и для скорости 40-60 это ерунда. Не стоит заморачиваться.
4. С размером поиграть можно. 205/60 летние, а на зиму пойдут 195/65 и дешевле на пару тыщ. за колесо.
  • 0

#10567
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Жнец, в чем-то ты прав!!!
  • 0

#10568
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Жнец, я бы не сказал, что Таганка липучка балансируется плохо и для скоростей 40-60. Я гнал из Аты на этой резине, ехал 130-150, держала хорошо.
  • 0

#10569
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я ездил на таганке, балансируется действительно говно, но ездил на ней в Караганду, по трассе шел 110-120, полет нормальный!
  • 0

#10570
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Купил смазку для супортов, она состоит из алюминиевой пудры и графита. Буду на выходных суппорта разбирать и смазывать, а то колодки неравномерно хабает!
  • 0

#10571
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
2 Timba: как называется? Где брал?
  • 0

#10572
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Купил смазку для супортов, она состоит из алюминиевой пудры и графита. Буду на выходных суппорта разбирать и смазывать, а то колодки неравномерно хабает!

Где купил и сколько стоит? Почему решил что для суппортов, какую температуру держат?
  • 0

#10573
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Купил смазку для супортов, она состоит из алюминиевой пудры и графита. Буду на выходных суппорта разбирать и смазывать, а то колодки неравномерно хабает!

Где купил и сколько стоит? Почему решил что для суппортов, какую температуру держат?

Допрос: И вообще зачем купил??? :lol:
  • 0

#10574
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

2 Timba: как называется? Где брал?


Называется: Anti-Seize Lubricant. Серая баночка. Купил на джангильдина напровтив Муз.Академии.
По русски: Антиприкипная смазка.
Состав: Алюминивая, медная и графитовая смазка. Рабочий диапозон от -50 до 900 градусов!
  • 0

#10575
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений



Купил смазку для супортов, она состоит из алюминиевой пудры и графита. Буду на выходных суппорта разбирать и смазывать, а то колодки неравномерно хабает!

Где купил и сколько стоит? Почему решил что для суппортов, какую температуру держат?

Допрос: И вообще зачем купил??? :lol:


Как зачем? Сказано же колодки неравномерно хабает и суппорта не отпускает до конца!

цена 1740 тг.
  • 0

#10576
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Timba, эт я так...... прикольнулся!
Читал по очереди посты, ты тока упомянул про смазку, как все закидали тебя вопросами)))
  • 0

#10577
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Timba, эт я так...... прикольнулся!
Читал по очереди посты, ты тока упомянул про смазку, как все закидали тебя вопросами)))

Патамучто уже вопрос поднимался и суппортную змазку тяжело найти. :lol:
  • 0

#10578
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в Моторе чоли купил? нада тоже купить. один суппорт смазать
  • 0

#10579
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Timba, эт я так...... прикольнулся!
Читал по очереди посты, ты тока упомянул про смазку, как все закидали тебя вопросами)))

Патамучто уже вопрос поднимался и суппортную змазку тяжело найти. :lol:

Знаю, в курсе.... у самого напряг с этим. тоже не помешало бы смазать. да и колодки новые кытайские проверить. какой-то неприятный звук, когда тормозишь, а ведь колодкам около месяца...
  • 0

#10580
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
2 Дрю: Не наю как называется, там всякой химии киллометр!

В принципе этой баночки машины на 4-5 хватит. Так, что могу поделиться с возмещением процентного соотношения от использованного количества. :lol:
Моно где-нить собраться толпой, например у Алеса, и начать групповое смазыванеи, но не на время, а на качество! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.