Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#8921
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Всем привет!

В четверг вечером меня с шефом пригласили на капчагай на пятницу, субботу, не долго подумав решили ехать в ночь. Доехали нормально!
Теперь еще раз о культуре вождения в Алматы. Был поражен безкультурием здешних водителей, особенно с буквами В,Х,Н ну и некоторые с буквой А. Там насколько я понял выживает тот у кого больше наглости или настолько убитая машина, что не будет обидно кого-то ею подвинуть. Зато понравилось, что практически по всему городу поток с перекрестка быстро уходит и еще, что на аль-фараби поставили ограничитель 80 км/ч :cry: . Но радары у них немного другие, они не стоят у дороги, а висят сверху по два или по три и захватывают все полосы. :spy:
А теперь о машине. Поехали в Алматы на шефовской Вольво. Да, аппарат конечно мощный 2.9 и две турбины дают о себе знать. С Астаны выезжал я за рулем, за 5.5 часов добрались до балхаша. Скорость набирает сам не замечаешь как, 180 вообще не чувствуется. Только я не понял зачем шведы обманывают, по книжки макс. скорость 250, а по факту весь спидометр уложили, до 260 разогнались :( . Со 160-180 на обгон ускорение идет прижимая всез в машине к спинке сиденья. И самое главное едишь за рулем и не устаешь от перегрузок!!!

Вот такая была поездка. :)


Хорошая таки машина Вольво :)


Не спорю, но есть пару минусов. Даже в Алматы на неё достаточно дорогой сервис и не очень энергоемкая передняя подвеска, возможно из-за тяжелого двигла!!! :weep:
  • 0

#8922
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Смарел давеча Вольва V40 Т4, прекольная
по поводу спидометра, все производители намерянно спидометр после определённой отметки завышают


Возможно! Заметил на ней несколько интересных характеристик при езде:
1. на скорости 160 обороты всего около 3000
2. третья передача раскручивается до 220 км/ч (при этом коробка 4-х ступка автомат)
3. после набора до 260 есть еще потенциал судя по оборотам, запас около 1500 :weep:

Меня просто интересовала, что там за коробка такая стоит?!
  • 0

#8923
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Смарел давеча Вольва V40 Т4, прекольная
по поводу спидометра, все производители намерянно спидометр после определённой отметки завышают


Возможно! Заметил на ней несколько интересных характеристик при езде:
1. на скорости 160 обороты всего около 3000
2. третья передача раскручивается до 220 км/ч (при этом коробка 4-х ступка автомат)
3. после набора до 260 есть еще потенциал судя по оборотам, запас около 1500 :weep:

Меня просто интересовала, что там за коробка такая стоит?!


Не "возможно" а так и есть! Есть директива ООН
  • 0

#8924
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
У праворуких честно 180 :weep: Больше если немного покрутить, потом отсечка срабатывает.
Хотя тоже где-то читал, что 100-120 км\ч спидометры начинают специально превирать в большую сторону, видно чтоб людей остановить, типа о я и так уже 160 еду! :cry:
  • 0

#8925
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
планирую 2 сентября на машине в ату, обратно 9 числа
еду с пассажирами, так что могу тока спутников на машине взять. Планирую ехать как всегда в один присест с остановками в Караганде-Балхаше и за 300км до Аты на заправках (обратно соответсвенно), в балхаше, как правило обедать. ну и на горшок по дороге :weep:
  • 0

#8926
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Еду в субботу в ату. Выезд думаю в 3-4 утра. Могу взять попутчика (-ков), тока бензу делим поровну.
Есси кому интересно пишите в ЛС или на dan_alm@mail.ru
Обратно выеду во вторник.

Сообщение отредактировал Dzink: 17.07.2006, 19:26:31

  • 0

#8927
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2 Ари Как машина?


Мираж, машина хороша, вот только в Шыме буду наврное переделывать крыло и капот... потекло на жаре...

Мля, в "Гараже" - азеры делали, уроды. Месяц ковырялись.
  • 0

#8928
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Доброе время суток всем, я вот тут почитал про автомойку, и решил туда съездить сегодня!
Вообщем после проверки подвески на прочность, и длительных объяснений пассажирам - зачем мы туда едем, всё таки доехал!
И что??? Закрытые ворота!!! Охранник сказал что видители какая-то девушка, куда-то ушла, и неизвестно когда будет! После получаса ожидиния (ведь не даром мы сюда ехали), никто так и не появился на горизонте!(даром мы сюда ехали!) походу это была Дина! :weep:
Вообщем первое впечатление не ахти!
А как это происходит у других????
  • 0

#8929
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Другие заранее договориваются с Аллесом!
Ну не знают же автомойщицы, что их мойку уже вовсю ЦТ раскручивает! гы!
  • 0

#8930
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


2 Ари Как машина?


Мираж, машина хороша, вот только в Шыме буду наврное переделывать крыло и капот... потекло на жаре...

Мля, в "Гараже" - азеры делали, уроды. Месяц ковырялись.

что к Расулу не поехал на Московскую
кстати как сделали хоть?
  • 0

#8931
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Лексайт, надо было просто позвонить Аллесу или Дине (+7-701-486-39-11), или написать Аллесу в личку бла бла бла и записацо по времени, т.к. Дина сама там не моет, он там работает мастером и смотрит за качеством помывки машин, пока у Аллеса наблюдаецо напряг с мойщиками (фигли, мойка открылась тока), да и вообще, я считаю более целесообразным всегда записывацо по времени, т.к. это экономит, простите за тафтологию, и Ваше время! удачи!

Дзинк, имхо, 3-4 рановато, 5 - в самый раз (проснуцо часа в 4, умыцо, собрацо и в 5 будете уже на границе города)
  • 0

#8932
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мираж, тут чел интересуецо трассой Астана-Павлодар. Подсоби, ты постоянно моталсо
  • 0

#8933
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кто в курсе за распорядок дня в паспортном столе Сарарки? У кого есть знакомые, которым мона одать доки и деньги, а они те всё оформят в кратчайшие сроки. Нужно обменять паспорт и получить у/л (которое ранее было утеряно)
  • 0

#8934
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
я еду завтра.. в субботу-воскресенье обратно.. как новые родственнички отпустят :weep: пассажиров взять не могу.. т.к. уже едут со мной.. а вот чего маленького могу прихватить..
кстати дайте телефон где развал делают.. надо седня по-любому сделать.. желательно вечером..
  • 0

#8935
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Вал, на Аурике на базаре по записи. там несколько мастеров. Советую обратицо к Олегу
либо у Ярика на Веге, Джо там делал
  • 0

#8936
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

И что??? Закрытые ворота!!! Охранник сказал что видители какая-то девушка, куда-то ушла, и неизвестно когда будет! После получаса ожидиния (ведь не даром мы сюда ехали), никто так и не появился на горизонте!(даром мы сюда ехали!) походу это была Дина! :weep:
Вообщем первое впечатление не ахти!
А как это происходит у других????

Ну не знаюю...поехал в воскресенье, взял еще двух друзей на машинах...типа оптом помыцца дешевле!
Мойщиков действительно не хватает, провели на мойке где то 2 часа, сильно тщательно моют! :cry:
Кстати мойка называеца Целина, да?
  • 0

#8937
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Кто в курсе за распорядок дня в паспортном столе Сарарки? У кого есть знакомые, которым мона одать доки и деньги, а они те всё оформят в кратчайшие сроки. Нужно обменять паспорт и получить у/л (которое ранее было утеряно)

Примерно год-полтора назад делал восстановление паспорта в Сары-Аркинском паспортном...познакомился там с женщиной Айенкуль Базарбаевна моб. +77016226380...попробуй позвони к ней, скажи порекомендовали обратится друзья...
BTW: Щас вроде всё через ЦОН делается?
  • 0

#8938
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вал, на Аурике на базаре по записи. там несколько мастеров. Советую обратицо к Олегу
либо у Ярика на Веге, Джо там делал

я записался на Веге.. как туда проехать? пытался перезвонить а сотка уже не работает...
  • 0

#8939
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Да, мойка Целина!

по абая едешь в сторону микров, слева увидишь башое красное СТО, брусиловского кажись улица. не проедешь (это светофорный перекрёсток перед Можайкой)
  • 0

#8940
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Да, мойка Целина!

по абая едешь в сторону микров, слева увидишь башое красное СТО, брусиловского кажись улица. не проедешь (это светофорный перекрёсток перед Можайкой)

оки санкс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.