Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#89101
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мой чел который брал машину в немеции говорит так: машина долго стояла в автохаузе я включил зажигание но ДВС не заработал, начал движение и буквально меньше через 5 мин температура двигла показала почти норму - 80-90 градусов. Может там какойнить подогреватель стоит от электричества. Но пока все догадки как машина придет как раз к первым холодам в Астане так что будем пробывать. Паркинга кстати у меня нету и машина будет стоять на улице. Сейчас думаю ставить ли Webasto в машину пока она в германии или не надо...

В принципе алюминиевые моторы Тойоты достаточно быстро прогреваются, тем более там не совсем обычный двигатель стоит, он немного по другому принципу работает. Подогреватель там стоит, только если не ошибаюсь на батарее. Вебасту поставьте конечно, если она поставится на эту машину и сигналку с автоподзаводом тоже. Зимы сами знаете какие, чем лучше машины будет готова к зиме, тем лучше.
  • 0

#89102
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Снова с Вами, вернулся с командировки, до сих пор в культурном шоке :)
Для начала поздравляю Джокера, Дядюшку У и Бсода с прошедшими днями рождениями! Здоровья вам, хорошей и прибыльной работы, чтоб покупать автомашины вашей мечты.

Теперь о себе, был 7 дней в Вене, это что-то надо сказать, то ли мода в Европе меняется, то ли полно богатых или беглых коррупционеров из СНГ там, но эра малолитражек похоже проходит :)
Такого количества порше, феррари, мазератти я еще не видел! Много купе кабриолетов, преобладают конечно же "немцы", ауди, потом бэхи и мерсы, частенько попадаются "корейцы". Тойота там походу вообще не рулит :) Парень из посольства хотел купить сороковку, нет их там, пришлось новый авенсис взять. Только один раз видел крузак200 и прадо150. Митсубисей вообще практически не встречал, старый галант акула и Л200, пару старых лансеров. Вместо аутлендеров там европейские клоны пежо и ситроена.
Очень много таксистов на новых мерсах Е-класса, С-класс редко встретишь, в основном эту нишу бэхи третьей серии заняли и А4.
Катаются хамеры бензиновые, ML и GL от АМГ с объемными бензиновыми двигателями, наверное владельцы выходцы из СНГ :)
Мало лексусов в основном RX, старшие модели джипов не попадались. Субару тоже не в почете, две импрезы видели, одна правда WRX была и легась новый в кузове вагон, очень гармонично смотрится оказывается у нас только аутбаки ведь продают.
Паркуются очень тесно, но бампера у многих целые, без царапин. Поголовно ездят на дизелях и на меху, экономные аж жуть :)
Дороги там вообще не впечатлили, в центре полно мостовых, просто жалко подвеску машин, асфальт старый, но без ям, много трамвайных путей, но закатаны хорошо, не как в Алматы, на автобане к Аэропорту водила посольский на дизельном хайсе 2,5 фигачил 160 км\ч, покрытие гораздо хуже многих наших городских дорог центральных, напоминает трассу в районе Балхаша, но встречные полосы разделены бетонным отбойником до пояса.
Водители вежливые, очень мало сигналят, терпеливо тащятся за фиакрами (карета с парой лошадей), наши посольские всегда стараются их объехать по встречке :) Велосипедистов много у них специальные дорожки со знаками, они полностью подчиняются светофорам, у нас по пехешодке был объезжали перекрестки :) На великах ездят и в костюмах с галстуками и в миниюбках.
Сама Вена как город музей, постойнно головой крутишь, все красивое и древнее, здания по 200-300 лет стоят, реставрируют правда постоянно.
Эмоций куча, думаю как бы туда рвануть или вообще в Евротур на машине, чтоб поглядеть все. С Астаны до Вены говорят 5 тыс. км всего.
  • 0

#89103
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Зло, новых идей для тюнинга набрался? :rolleyes:
  • 0

#89104
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Поддержал сегодня кто-нибудь акцию День без машин?


/me!
хоть и вынужденно
  • 0

#89105
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
в сегодншней газете Время, на 1 полосе написано: "Что завтра в Казахстане, согласно договоренности в рамках Таможенного союза, втрое вырастут импортные таможенные пошлины на поддержанные автопокрышки для легковых автомобилей. Новые ввозные таможенные пошлины составят 20% от таможенной стоимости, но не менее 20 евро за штуку". :eek:

Это что - резина подорожает?
  • 0

#89106
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Поддержал сегодня кто-нибудь акцию День без машин?

сегодня действительно машин больше чем всегда, в 8 утра от Турану от Каспия до ХШ уже была пробка. Хотя в обычные дни в это время мало машин.

Сообщение отредактировал JIGIT: 22.09.2010, 13:55:37

  • 0

#89107
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в сегодншней газете Время, на 1 полосе написано: "Что завтра в Казахстане, согласно договоренности в рамках Таможенного союза, втрое вырастут импортные таможенные пошлины на поддержанные автопокрышки для легковых автомобилей. Новые ввозные таможенные пошлины составят 20% от таможенной стоимости, но не менее 20 евро за штуку". :eek:

Это что - резина подорожает?

Ну зашебись чего еще мона сказать :mad:
Народ хоть выезжал за счет б/у но импортной хорошей резины а теперь полная опа будет.
Главное что заводов то у нас нет шинных, опять соседей поддерживаем с их каммой и матадором.
Интересно от этого союза есть реально польза для РК? а особенно для простого рабоче крестьянского народа? :spy:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.09.2010, 14:16:45

  • 0

#89108
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну зашебись чего еще мона сказать :mad:
Народ хоть выезжал за счет б/у но импортной хорошей резины...

тогда наверное и новая подорожает :spy:

Сообщение отредактировал JIGIT: 22.09.2010, 14:19:10

  • 0

#89109
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
М-да. Это не союз, это как КАО (Казахстанский Административный Округ) получаецца
  • 0

#89110
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в сегодншней газете Время, на 1 полосе написано: "Что завтра в Казахстане, согласно договоренности в рамках Таможенного союза, втрое вырастут импортные таможенные пошлины на поддержанные автопокрышки для легковых автомобилей. Новые ввозные таможенные пошлины составят 20% от таможенной стоимости, но не менее 20 евро за штуку". :eek:

Это что - резина подорожает?

а б\у резину что штучно считают когда ввозят?

20 евро=3800тг
я себе б\ушку брал по 3500 тг. :)
  • 0

#89111
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Нужна помощь в оформлении машины, чтобы в очередях не стоять, доки все в порядке, кто может помочь за оплату? прошу в ЛС.
  • 0

#89112
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Приблизительно в 13:55-14:00 наблюдал на проспекте Сыганак стоящую субару аутбэк с довольно внушительно разбитым передом (бампер оторван, фары разбиты, куски стекла валяются). Рядом стояла скорая и ЖоПо. Полицейский эвакуатор уже цеплял субару за колеса. Поскольку субарь стоял прямо на пешеходной дорожке через перекресток, а второй машины не было (разметки от второй машины тоже нет) - значит сбили пешехода... Судя по развороченному передку - удар был сильный :(

Превед околюченной Рав4 с номерами B *** около 10 школы. Я отгимнился, потом подошел и спросил у женщины, сидящей внутри, где тут детсад. :) Кто это был?

Сообщение отредактировал Kavin: 22.09.2010, 15:18:10

  • 0

#89113
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Если гололед катастрофический, а вам надо не ездить, а просто куда-то доехать, то оставьте в колёсах 0,7 – 0,8 атмосферы, только будьте бережнее на выбоинах – это даст грандиозный эффект. Если гололед сильный, то я делаю в колесах 1,0-1,2 атмосферы. Жалко, конечно, резину, но себя жальче.

Источник

такое впечатление, что этому источнику лет 20 :-/ кстати не со всем, что написано безусловно согласен... В т.ч. не буду спускать резину до 1.0 и ниже атмо... :fie:
  • 0

#89114
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вставлю свои пять копеек про гибриды. Когда выбирал себе Рекса тоже мучался этим вопросом.
По поводу пуска в морозы вообще не заморачивался. У меня были другие вопросы ...
Общался с владельцем лексуса правда GS, так вот его мнение что не для нашего города это. Электродвигатель безусловно дает экономию, но чтобы поддерживать батарею в заряженном состоянии нужно ездить ну хотябы со средней скоростью 40 км/ч, (хзарядка идет при движении накатом) а у нас не получается, только если в воскресенье с утра. А когда стоишь в пробках когда короткие расстояния между светофорами, разогнался и тут же резкий тормоз батарея садится и тогда тупо работает бензиновый мотор.
А не дай бог что то сломается ремонт выходит недешевый. Короче при покупке передо мной стоял выбор и разница в 10 к$ ну думаю когда же я их сэкономлю на бензине. ВОт и остановился на бензиновом варианте.
  • 0

#89115
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Люди помогите вытащить гос номера... Забрали за "газованность". Штраф оплатил, превышает уровень выхлопных газов. Я не спорю "не хрен портить экологию". На выходные хотел мотор отогнать на ремонт в Караганду. Нужно поставить печать в АКТ изъятия номеров...Живу в Астане... Если есть такие напишите в ЛС (в долгу не останусь)
  • 0

#89116
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет Сакру в обед на Сарыарке
  • 0

#89117
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну во-первых, там где я сейчас - как раз таки и есть мягкая зима, причем заснеженная просто ппц :rolleyes:
Девушка, через которую я заказывал шины, клятвенно показывала мне каталог, и заверяла что это шипованая резина, и что подтверждалось присутсвием 2 таких же у нее на складе.
Имхо может перепутал, но вряд ли :rolleyes:

Понятно, просто хотел предупредить на всякий случай ;) так как ваша ссылка указывала на липучку для "чёрных" зим, а вы писали про шиповку :smoke:
  • 0

#89118
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

такое впечатление, что этому источнику лет 20 :-/ кстати не со всем, что написано безусловно согласен... В т.ч. не буду спускать резину до 1.0 и ниже атмо... :fie:

И последний совет: держите повышенную дистанцию от иномарок, идущих спереди, оборудованных АБС; по образному выражению моего сына: «Они тормозят, как якорь бросают».

кажется писалось в лихие 90-е - когда АБС была только у "элитных" авто...
  • 0

#89119
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Сегодня вроде на АС попадаю. Кто будет?
  • 0

#89120
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
С завтрашнего дня на перекрестке пр. Богенбая батыра - ул. Сарыарка столицы изменится режим работы светофора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.