Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#89141
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
будьте бдительны - Абая в районе с Республики - Бейбитшилик полита гудроном - все едут и липнут. а так же пачкают свои машины. пару дней лучше объезжать.

вопрос - на купленной вчера резине видел надписи INSIDE и OUTSIDE с разных сторон я так понял это внешняя и внутренняя стороны?. рисунок вроде как асимметричный, терь переживаю - поставлю на свою и будет потом меня в какую нибудь сторону ставить. кто силен в расшифровке надписей на шинах - помогите разобраться...
  • 0

#89142
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Возле Евразийского универа на новой Пушкина есть пешеходный переход. Утром поток студентов не дает проехать и образуется пробка почти до Аблайхана. А молоденький гаишник со своим помощником в зеленой форме, нет чтобы встать регулировщиком на пешеходке и быстро разгрузить пробку, прячется под мостом и ловит - уступил-не уступил! :mad: Ясен перец, способствует нарушениям, и порождает коррупцию... Убрать бы его оттуда и поставить на пешеходный переход.

Да там бы просто поставили светофор и все. Что бы студенты как бараны не шли нескончаемым потоком. :mad:
Итак весь поток по этой дороге из за перерытой дороги в микрашах. Именно поэтому стараюсь теперь по 13 домой возращаться. Лучше тихо ехать чем бесконечно стоять на гребном :laugh:

Спрашивал про светофор у жолполовцев - они типа каждый день докладные пишут про необходимость установки светофора, а в ответ им говорят, что в бюджете денег нет...
  • 0

#89143
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

вопрос - на купленной вчера резине видел надписи INSIDE и OUTSIDE с разных сторон я так понял это внешняя и внутренняя стороны?. рисунок вроде как асимметричный, терь переживаю - поставлю на свою и будет потом меня в какую нибудь сторону ставить. кто силен в расшифровке надписей на шинах - помогите разобраться...

INSIDE - внутренняя, OUTSIDE- наружная. Очень удобно - колёса можно переставлять по кругу для равномерного износа, как это требуется в инструкции по эксплуатации авто.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 23.09.2010, 08:57:04

  • 0

#89144
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


вопрос - на купленной вчера резине видел надписи INSIDE и OUTSIDE с разных сторон я так понял это внешняя и внутренняя стороны?. рисунок вроде как асимметричный, терь переживаю - поставлю на свою и будет потом меня в какую нибудь сторону ставить. кто силен в расшифровке надписей на шинах - помогите разобраться...

INSIDE - внутренняя, OUTSIDE- наружная. Очень удобно - колёса можно переставлять по кругу для равномерного износа, как это требуется в инструкции по эксплуатации авто.

+100 у меня на континентале так было написано тоже.
  • 0

#89145
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

просто поставили светофор и все. Что бы студенты как бараны не шли нескончаемым потоком. :mad:
Итак весь поток по этой дороге из за перерытой дороги в микрашах. Именно поэтому стараюсь теперь по 13 домой возращаться. Лучше тихо ехать чем бесконечно стоять на гребном :laugh:

Да светофор там нужен. С кнопочкой. Собрать толпу студентов и пропустить группой за раз.
  • 0

#89146
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Доброго всем утра!
прошу подсказать где хорошо ремонтируют мерседесы?
и где можно купить и заменить лобовое стекло.
Спасибо!

Сообщение отредактировал Madmax: 23.09.2010, 09:13:55

  • 0

#89147
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Спрашивал про светофор у жолполовцев - они типа каждый день докладные пишут про необходимость установки светофора, а в ответ им говорят, что в бюджете денег нет...

Ну как только горячий хлопец какой или грузовик прокатит на капоте слегка (так как разогнаться там все равно нельзя :laugh: )чью нить высокопоставленную дочку или сынка так сразу деньги найдутся :-)
  • 0

#89148
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Вена! Красота!
Изображение

Эх, как хочется назад ...
На фото площадь перед дворцом Хофбург, слева библиотека и балкончик, где Гитлер выступал, справа парк, лицом смотришь на сам Хофбург, за ним музей Сиси ...
Как же там здорово, понимаю Раху теперь :)
Летом там туристов наверное вообще валом, даже в сентябре много было, мы так и не поняли, кто там местные, т.к. все с картами ходили и головами крутили :)
Отсюда как планировал уехать на авто? Через Москву-Минск-Брест и в Польшу?
  • 0

#89149
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Доброго всем утра!
прошу подсказать где хорошо ремонтируют мерседесы?
и где можно купить и заменить лобовое стекло.
Спасибо!

Какой мерседес и какая проблема?
На счёт стёкол - посмотрите Белый список.
  • 0

#89150
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет всем!Снова с Вами, вернулся с командировки, до сих пор в культурном шоке :)Эмоций куча, думаю как бы туда рвануть или вообще в Евротур на машине, чтоб поглядеть все. С Астаны до Вены говорят 5 тыс. км всего.

Знакомая ездила в Вену, тоже в шоке от уровня жизни, кроме машин её еще поразила ухоженность женщин. :rolleyes:

Втрое вырастут импортные таможенные пошлины на поддержанные автопокрышки для легковых автомобилей. Новые ввозные таможенные пошлины составят 20% от таможенной стоимости, но не менее 20 евро за штуку".:eek:Это что - резина подорожает?

Похоже подорожает, с другой стороны живут же россияне с этими пошлинами. Основные типоразмеры уже выпускаются там. Пострадают в основном потребители нестандартной редкой резины. И кстати, есть выход, можно по почте заказать, для личных целей до 1000 долларов можно комплект заказать...

М-да. Это не союз, это как КАО (Казахстанский Административный Округ) получаецца

И полпред тогда кто?! :D

Приблизительно в 13:55-14:00 наблюдал на проспекте Сыганак стоящую субару аутбэк с довольно внушительно разбитым передом (бампер оторван, фары разбиты, куски стекла валяются). Рядом стояла скорая и ЖоПо. Полицейский эвакуатор уже цеплял субару за колеса. Поскольку субарь стоял прямо на пешеходной дорожке через перекресток, а второй машины не было (разметки от второй машины тоже нет) - значит сбили пешехода... Судя по развороченному передку - удар был сильный

Наврятли Субару сбила, уж слишком сильны повреждения. Наверное Субару ударила тормознувшую перед пешиком машину, сработали подушки, водитель скорее всего был слегка контужен ими, вот скорую и вызвали.

Вставлю свои пять копеек про гибриды. Когда выбирал себе Рекса тоже мучался этим вопросом.По поводу пуска в морозы вообще не заморачивался. У меня были другие вопросы ...Общался с владельцем лексуса правда GS, так вот его мнение что не для нашего города это. Электродвигатель безусловно дает экономию, но чтобы поддерживать батарею в заряженном состоянии нужно ездить ну хотя бы со средней скоростью 40 км/ч, (зарядка идет при движении накатом) а у нас не получается, только если в воскресенье с утра. А когда стоишь в пробках когда короткие расстояния между светофорами, разогнался и тут же резкий тормоз батарея садится и тогда тупо работает бензиновый мотор.А не дай бог что то сломается ремонт выходит недешевый. Короче при покупке передо мной стоял выбор и разница в 10 к$ ну думаю когда же я их сэкономлю на бензине. Вот и остановился на бензиновом варианте.

Насколько я изучал вопрос, именно для скоростей до 40 км/ч и был создан гибрид, частые пробки, светофоры через каждые 200-300 м, а вот движение на постоянных скоростях выше 60 км/ч - не его конек (например на трассе расход у гибрида больше, чем в городе, бывает что и в 2 раза) хотя благодаря двигателю работающему по циклу Аткинсона, по трассе гибридный аналог кушает чуть меньше бензинового...
  • 0

#89151
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сегодня меня оригинально поздравили "с добрым утром"
Как обычно еду на работу по 13 магистрали.
Впереди пробка. Притормаживаю, останавливаюсь. Слышу сначала негромкий удар, а потом ещё более тихий треск. Смотрю в зеркало - сзади стоит "шестерка" у водителя (молодой парень), глаза на лбу. Выхожу. Осматриваюсь. В общем выясняется следующее - оказывается за шестеркой ехал Лексус (тот что в девичестве Прадо), которую вела девушка. Она - то и не успела отреагировать что весь поток остановился, и не слабо так боднула шестерку (это и был первый удар, который я слышал). Та недолго думая немного покатилась и "прислонилась" к моему заднему бамперу.
Итог:
1) Шоха ко мне прислонилась очень нежно, оставив почти не видную царапинку (как будто камешек прилетел), кто видел тот знает - у шестерки на бампере два пластиковых "рога", вот одним из них она меня и толкнула.
2) Лексус шоху толкнул не слабо, но она в принципе была с госномерами и уже немало видевшая в жизни, так что я понял водителю было в принципе наплевать. К тому же он был перепуган.
3) Водительница Лексуса вообще была перепугана больше всех. Я даже не смотрел что там у нее. Вокруг крутился её пассажир.

в итоге я, осмотрев бампер, не стал предъявлять никому претензий, поехал на работу. Шоха сразу свалила в крайний правый и дальше поехала с черепашьей скоростью. Девушку из Лексуса выпнули на пассажирское месте, дальше поехал её пассажир.

вот такое вот утро. Вот такая вечная молодость. Хотя если задуматься мне этим утром больше повезло, чем не повезло. Ибо двигайся Лексус чуть быстрее...

И, да, не забывайте в пробках держать ногу на тормозах, может выручить в некоторых ситуациях.

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 23.09.2010, 09:41:48

  • 0

#89152
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
вчерашний привет в 20-00 Дрюхе, на перекрестке Сарыарка-Сейфуллина
  • 0

#89153
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
вчера показалось что с Манаса машины уже поворачивают в сторону Орбиты - ремонт закончили чтоли на этом участке?


зы: на Манаса вчера же на пешеходном переходе, который со светофором возле гостиницы данияр, на моих глазах 103 маршрутка неслабо въехала в зад максиме, а в маршрутку уже послабже рав4 трехдверный въехал.
  • 0

#89154
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вчера на обеде вовзле аграрного видел сильную аварию, поймали друг друга в лоб, очевидно при повороте не уступил.. сегодня с утра маленькое проишествие тоже видел, две женщины стояли перекрыв поток на есенберлина -повреждений чуть чуть , фонарь, царапины, но обе сидят в машинах.. видимо договориться не смогли.. образовали пробку..
почему так возрос процент аварийности?
  • 0

#89155
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спрашивал про светофор у жолполовцев - они типа каждый день докладные пишут про необходимость установки светофора, а в ответ им говорят, что в бюджете денег нет...

Дай волю ЖП, они на каждый пешеходный переход по светофору воткнули бы... Хотя они правы, как светофор ставится - перестают сбивать людей в этом месте.
  • 0

#89156
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Доброго всем утра!
прошу подсказать где хорошо ремонтируют мерседесы?
и где можно купить и заменить лобовое стекло.
Спасибо!

Какой мерседес и какая проблема?
На счёт стёкол - посмотрите Белый список.

Привет!
мерин W210 3,2 1997 двигло 104, очень шумная работа двигателя. грешил на выхлопную, но вчера после осмотра сказали с глушаками все ровно! что может быть? спасибо.
  • 0

#89157
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

INSIDE - внутренняя, OUTSIDE- наружная. Очень удобно - колёса можно переставлять по кругу для равномерного износа, как это требуется в инструкции по эксплуатации авто.

так получается "Аутсайдом" наружу ставить по любому - и не зависит в какую сторону крутиться будет?
  • 0

#89158
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подскажите, пжл., собираюсь продать машину - оформить у нотариуса договор купли-продажи. Для это буду брать справку в ГАИ о том, что машина не в угоне, аресте и т.п.
В каком ГАИ ее выдают в Астане - на Угольной, Циолковского, Тойота-центре на Манаса? Большие ли очереди, в какое время оптимально подъехать, какие документы нужны, что там будут проверять - штрафы может быть, уплату налога и т.п.?
Спасибо

Сообщение отредактировал Qioq: 23.09.2010, 11:19:29

  • 0

#89159
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
[mod] Здесь на АВТОбарахолка!

[/mod]
Продаем или Меняем на гольф[/url]папину машину.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.09.2010, 14:14:48

  • 0

#89160
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

так получается "Аутсайдом" наружу ставить по любому - и не зависит в какую сторону крутиться будет?

т.е. Вы имеете в виду, могут ли правые аутсайды отличаться от левых?
помоему они не отличаются..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.