Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88821
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

я уже себе наметила примерно список машин на которые я возможно пересяду после камри))) прадика в этом списке нет :laugh: GX460 - кузов такой же как у прадика 150?


Да такойже, но только немного изменен внешне и внутри мне кажется покомфортней.
  • 0

#88822
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
на кенсары-ауэзова дтп, митсубиши джип не успел затормозить перед перекрестком и увернуться не получилось, результат - 2 покареженные машины + своя, корректируйте движение.
  • 0

#88823
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
14-30 на астарханке у АЗС Номад 5 машин собрались в гармошку...
пробка!
  • 0

#88824
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Я вчера еду себе спокойно, но периодически мне слышится какое-то странное гудение в машине.
И тут на повороте ощущаю, что руль задубел.
Отказал гидроусилитель руля. Машина постояла до сегодняшнего утра, поехал на СТО, там меня обрадовали: лопнул шланг, все масло из ГУРа вытекло.
А я тут раздумывал, менять ли масло перед зимой... Оказалось, машина решила сама.
Заодно, когда менял масло, залил не зеленое БМВшное масло, а красный кастроловский декстрон 2.
На БМВшном руль крутился туговато, а на Декстроне можно мизинцем крутить теперь.
Бюджет - 3500, 500 тг шланг на Салеме и 3000 работа.
Ну и масло у меня валялось на балконе еще со времен частичной замены масла в АКПП (лишних 2 литра осталось).
  • 0

#88825
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На БМВшном руль крутился туговато, а на Декстроне можно мизинцем крутить теперь.

У меня на сарае руль на холодную легко крутиться, как прогреется начинает уже с заметным усилием - что это может быть?
  • 0

#88826
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

на кенсары-ауэзова дтп, митсубиши джип не успел затормозить перед перекрестком и увернуться не получилось, результат - 2 покареженные машины + своя, корректируйте движение.

Тока что проезжал, уже растащили, мицубиси не видел, а 35-ке багажник хорошо вогнали

Сообщение отредактировал $agittariu$: 15.09.2010, 16:34:50

  • 0

#88827
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а гаишники у школ у всех теперь стоят?
  • 0

#88828
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


на кенсары-ауэзова дтп, митсубиши джип не успел затормозить перед перекрестком и увернуться не получилось, результат - 2 покареженные машины + своя, корректируйте движение.

Тока что проезжал, уже растащили, мицубиси не видел, а 35-ке багажник хорошо вогнали


вот джип и вогнал, там еще третий участник, мерс, но у него небольшая царапина на задней двери, от 35-ки, но крику от водительницы кажись больше чем от 35-ки)))
  • 0

#88829
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а гаишники у школ у всех теперь стоят?



стояли первую неделю толька, по крайней мере у моей 61, столько продержался, да и у остальных не видела.
  • 0

#88830
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

У меня на сарае руль на холодную легко крутиться, как прогреется начинает уже с заметным усилием - что это может быть?


Что-то есть мнение, что насос гонит. У меня несколько месяцев руль
на горячую вааще не крутился, пока чуть газа не поддашь. Пошел
в Алмате на б/у-шку, купил себе за 10 тыщ б/ушный насос, поставил,
теперь руль как новенький крутицо.
  • 0

#88831
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Заодно, когда менял масло, залил не зеленое БМВшное масло, а красный кастроловский декстрон 2.
На БМВшном руль крутился туговато, а на Декстроне можно мизинцем крутить теперь.
Бюджет - 3500, 500 тг шланг на Салеме и 3000 работа.

замена асла не подходящего по плотности чревата в дальнейшем заменой насоса ГУР. мой насос стоит 24 000 тенге. ваш может быть дороже. если по ТТХ можно заливать декстрон-4 то везет. а мне тольо M6162 - зеленая ВАГовская жижа и ничего более...

У меня на сарае руль на холодную легко крутиться, как прогреется начинает уже с заметным усилием - что это может быть?

мож стоит сарай сменить?(шутка)
у меня такое было когда была залита старая жидкость. мож сам насос гонит ужо.

а гаишники у школ у всех теперь стоят?

у нашей ещё стоит - сегодня заметил что не реагирует на пешеходном когда останавливаются и детей высаживают...но как месячник кончится думаю свалит. вам просто в КДП или по телефонам доверия надо позвонить - пусть отстоит своё, если положено. и родителей нерадивых дисциплинирует. мож кому жизнь спасет.
  • 0

#88832
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
У меня на сарае руль на холодную легко крутиться, как прогреется начинает уже с заметным усилием - что это может быть?
[/quote]
здоров у меня такая же беда только на Аристе! смотри рулевую рейку(((
  • 0

#88833
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений
доброго времени суток всем))) можно к вам??? мне Камр из ТК сказал что тут с Астаны км! и вот нашел))) вы тему насчет рации в машине продвигаете? тож себе хотелось!
  • 0

#88834
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Заодно, когда менял масло, залил не зеленое БМВшное масло, а красный кастроловский декстрон 2.
На БМВшном руль крутился туговато, а на Декстроне можно мизинцем крутить теперь.
Бюджет - 3500, 500 тг шланг на Салеме и 3000 работа.

Это где ты нашол шланг ГУР за 500 тенге????
Я оригинал нашол за 25 000, а восстановление б/у в 12 000 выходит!!

#88835
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Это где ты нашол шланг ГУР за 500 тенге????
Я оригинал нашол за 25 000, а восстановление б/у в 12 000 выходит!!


Некоторые детали просто противопоказано покупать в оригинале.
Я на аристу тоже в прошлом году чуть было не заказал из ОАЭ
шланг высокого давления на ГУР за 25 тысяч. Благо, умные люди
подсказали обратиться на СТО, что за Салемом. Цена вопроса
с новым шлангом и работой - 5 тысяч тенге. Езжу уже два
года и не жужжу.
  • 0

#88836
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Эхх.. Опять не получилось на АС приехать.. :mad:

Когда закрытие то?
  • 0

#88837
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
привет сегодня в семь вечера Vred - у по дороге возле бывшего дома престарелых
  • 0

#88838
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Спасибо Тамаре и Дрюхе за страховку. Приятно было познакомиться.

Зы. Забыл спросить наклейку на новое стекло. :-)
  • 0

#88839
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то есть мнение, что насос гонит.

мож стоит сарай сменить?(шутка)у меня такое было когда была залита старая жидкость. мож сам насос гонит ужо.

здоров у меня такая же беда только на Аристе! смотри рулевую рейку(((

Спасибо за советы! Рейку смотрел, она в норме. А вот насчет насоса есть подозрения, т.к. декстрон там менял уже два раза - улучшений нет.
В целом руль крутиться нормально, просто по сравнению с Камри25 тяжеловато. А сарайчик я свою люблю, продавать не хочу, хоть он уже 14 лет в мае справил...

Эхх.. Опять не получилось на АС приехать.. :mad:

Чет, прошлый раз приехал, было очень холодно и всего 3 человека. А я сыном, пришлось почти сразу уехать...
  • 0

#88840
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Некоторые детали просто противопоказано покупать в оригинале.
Благо, умные людиподсказали обратиться на СТО, что за Салемом.

Нащщот оригинала и его противопоказанности я сумлеваюсь.
Однако вагончик за Салемом знаю и как раз в нем и восстанавливал шланг ГУР.
Мобыть их в Белый Список?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.