Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88561
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
и летающими ветками, царапающими машину..
  • 0

#88562
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
тока что позвонили по работе сказали что уже крышу снесло у магазина :cry: так что будьте осторожны не оставляйте машины вблизи опасных мест .......
  • 0

#88563
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет около импровизированной НИТовской парковки серебристой KIA с колючкой. KamaSir, это кажется Ваша мама ездит, да?


Совершенно верно!

Кстати, кто знает что опять копают на Кенесары, между СА и Победой???
  • 0

#88564
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Блин, вчера машину помыл. Кажется дождь собирается :weep:

Дождь фигня по сравнению с сегодняшней пылюкой... :shy:

не будет дождя. слишком сильный ветер.
если даже и нагонит, то сразу и разгонит...
  • 0

#88565
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Demolition_Men (08.09.2010, 16:51):
$agittariu$ (08.09.2010, 14:53):
Блин, вчера машину помыл. Кажется дождь собирается

Дождь фигня по сравнению с сегодняшней пылюкой...

не будет дождя. слишком сильный ветер.
если даже и нагонит, то сразу и разгонит...


ну не знаю. сюдя по статьевсё таки погода нас огорчит....
  • 0

#88566
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А как сейчас со штрафами - вручили протокол, превышение на 21 км/ч - сколько и кому где оплачивать, куда счет об оплате?
  • 0

#88567
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А как сейчас со штрафами - вручили протокол, превышение на 21 км/ч - сколько и кому где оплачивать, куда счет об оплате?


смотри здесь а так вообще у тебя 10 МРП штрафа * 1413 тенге = 14130 + комиссионные банка.(БТА или Сбербанк). Квиточек об оплате на циалковского.

Сообщение отредактировал KamaSir: 08.09.2010, 17:27:29

  • 0

#88568
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


А как сейчас со штрафами - вручили протокол, превышение на 21 км/ч - сколько и кому где оплачивать, куда счет об оплате?


смотри здесь а так вообще у тебя 10 МРП штрафа * 1413 тенге = 14130 + комиссионные банка.(БТА или Сбербанк). Квиточек об оплате на циалковского.


Спасибо... Фигасе.
  • 0

#88569
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



А как сейчас со штрафами - вручили протокол, превышение на 21 км/ч - сколько и кому где оплачивать, куда счет об оплате?


смотри здесь а так вообще у тебя 10 МРП штрафа * 1413 тенге = 14130 + комиссионные банка.(БТА или Сбербанк). Квиточек об оплате на циалковского.


Спасибо... Фигасе.

угу. щас жостко блин
  • 0

#88570
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Зест с днем рождения.
Ровных дорог, поменьше нервов на дорогах.
Удачи во всем.

Спасибо марио. я кстати нервы на дорогах не трачу - нет желания :smoke:
  • 0

#88571
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
еду по Иманова, проезжаю БТИ, вижу сзади несется С-шка Мерин. Подъезжаю к перекрестку, между мной и стоящим на красный свет Мерсом Е-шкой, не более трех метров, этот дятел подрезает меня и влетает аккурат передо мной, естессно оттормаживается прямо в Е-шку :laugh: Из Е-шки выходит интеллигентный очкарик с вопрошающим лицом: "Какого собственно (три буквы)?" Из С-шки выпрыгивает молодой человек, суетится, спрашивает о повреждениях. Итог у Е-шки раздолбанный бампер, у С-шки фара в хлам левая, бампер. Стоило ли так торопиться, чтобы встать вторым, а не третьим на перекрестке?

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 08.09.2010, 18:21:53


#88572
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Водителя акима не посадют...
Меня больше всего поразило, что по нашим законам поскольку дело было уголовным, а не административным, водителя даже прав не лишат! Я фигею с наших законов...

Сообщение отредактировал Галант: 08.09.2010, 18:11:46

  • 0

#88573
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

еду по Иманова, проезжаю БТИ, вижу сзади несется С-шка Мерин. Подъезжаю к перекрестку, между мной и стоящим на красный свет Мерсом Е-шкой, не более трех метров, этот дятел подрезает меня и влетает аккурат передо мной, естессно оттормаживаются прямо в Е-шку :laugh: Из Е-шки выходит интеллигентный очкарик с вопрошающим лицом: "Какого собственно (три буквы)?" Из С-шки выпрыгивает молодой человек, суетится, спрашивает о повреждениях. Итог у Е-шки раздолбанный бампер, у С-шки фара в хлам левая, бампер. Стоило ли так торопиться, чтобы встать вторым, а не третьим на перекрестке?

Изображение

М-да, что сказать: водЯтел.
  • 0

#88574
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
просто чувак дальше одной машины не видит :bored: :fie:
согласно трактатов маэстро Э.Цыганкова - необходимо контролить 200-300 метров дороги впереди авто :smoke:
если не в состоянии делать этого, то хотя бы держать это в уме, с учетом чего и выбирать скорость...
  • 0

#88575
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Меня больше всего поразило, что по нашим законам поскольку дело было уголовным, а не административным, водителя даже прав не лишат! Я фигею с наших законов...

а меня больше всего поразило, что у нас есть такое понятие как примерение сторон... то есть по сути у нас легализовали убийство и откуп за убийство.
то есть, допустим захочу я кого-нибудь убить. выслежу его, разгонюсь и задавлю. он умрет, я откуплюсь родственникам и мне за это ничего не будет. и всё по закону.

у нас конечно не саудовская аравия и не кувейт, точно не помню в какой из этих стран, но там был случай, что мужик задавил другого гражданина. суд постановил следующее: сын пострадавшего мужика тоже может на машине переехать обидчика. И переехал кажется.

неправильная практика примерения сторон я считаю. человек погиб и за это кто-то должен ответить.
  • 0

#88576
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Водителя акима не посадют...
Меня больше всего поразило, что по нашим законам поскольку дело было уголовным, а не административным, водителя даже прав не лишат! Я фигею с наших законов...

99,9% дтп совершено акимом.
  • 0

#88577
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений



ой, е... у меня кент весной купил себе такую 90-го г.в. 2,3 л тоже таблетка. а я ему еще доказывал что у него карб стоит. плохо когда человек не слушает друга, столько отговаривал....

2,3 там 4 цилиндра. если таблетка в норме, то кушает по божески. а 2,6 там 6 цилиндров, даже если таблетка в норме, то все равно кушает бенза...
а в Астане никто нормально таблетку не делает, за ремонт берут около 200 долларов, а результат всего на пару недель, максимум на месяц. у меня знакомый делал себе таблетку 4 раза в Астане, плевался потом долго. ему посоветовали, где то под карагандой в гараже шал какой то ремонтирует, но он полностью разбирает систему, до последнего винтика, все промывает, чистит, настраивает, у него какие то мерные баночки... короче качественно делает... за работу берет не дорого, около 100-150 долларов... на зап части много уходит (еще столько же).

У нас занимаются этим впрыском. Стоимость вроде 12000 без материала. Тоже разбирают "таблетку". Впрыск геморный - нужен чистый бензин, которого нигде нет. Один раз поставишь некачественный фильтр - и попал на ремонт.
  • 0

#88578
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Всем привет!
Есть новый комплект резины зимней шипованной 265/70/17 Radial (Паджеро, прадо). Может кто ищет.

Мне тоже в личку кинь, что да как
  • 0

#88579
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений



ой, е... у меня кент весной купил себе такую 90-го г.в. 2,3 л тоже таблетка. а я ему еще доказывал что у него карб стоит. плохо когда человек не слушает друга, столько отговаривал....

2,3 там 4 цилиндра. если таблетка в норме, то кушает по божески....


На 2.3 таблетках вроде 5 цилиндров? Вред, правда жи?

Народ, чем можно отмыть двухсторонний скотч от лобовика и кузова. На служебке поменяли лобаш, а полоски остались. Вода не берет.
  • 0

#88580
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Народ, чем можно отмыть двухсторонний скотч от лобовика и кузова. На служебке поменяли лобаш, а полоски остались. Вода не берет.

канцелярским ножом попробуй...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.