Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88361
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

всегда думал, что проспектами называют магистральные улицы независимо от ширины и прочих качественных отличий... в уральске проспекты на треть уже той же сарыарки...

Вообще то раньше было правило проспектом могла быть улица имеющая три и более полос в одном направлении. Но когда у нас начали улицы по две полосы называть проспектами я подумал что у нас в стране это правило не котируется ))
  • 0

#88362
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ой, а я наверное не услышала! :rotate: ))И вам привет тогда :hi: !А вы с какой стороны ехали?
...

на 4хглазой черной селике сзади к вам подкралась при повороте с Жирентаева на Кюйши Дина :smoke:
  • 0

#88363
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


... по улице (ну не тянет он на проспект, никак, извините Останцы) Сары-Арка...

всегда думал, что проспектами называют магистральные улицы независимо от ширины и прочих качественных отличий... в уральске проспекты на треть уже той же сарыарки...

На то они и проспекты, что широкие и магисральные, т.е. из одного конца города, в другой. А тут это улочка тянется от Тлендиева, до Кургальжинки, километра полтора длиной, максимум. Ну и что, что широкая? Когда это проулок называли проспектом?

#88364
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
http://www.zakon.kz/...narushenie.html
Интересно - нарушение в БД автоматом будет закрываться или нет?
  • 0

#88365
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

смари здесь какие цены http://koleso.kz/a/show/873989

Похоже это арабские машины...
Ануар, я сейчас на карс.ком зависаю, уже даже на гибридную камри40 заглядываюсь, она где-то в 16-17 встает с расстаможкой. Расход около 7л/100 км.
  • 0

#88366
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm, в миру Арман, поздравляю с Днем рождения!
Здоровья и выдержки, первый год ребнка в школе тяжелый и для родителей:)
Доходов по-больше, чтоб купить в семью несколько машин и передвигаться безаварийно!

спасибо, Руслан, прямо мысли мои читаешь - мечта жене машинку какую нить купить борется с опасением за сохранност жизни всей семьи...
  • 0

#88367
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Коллеги, никто не едет с Алматы в Астану? Нужно передать пакет с вещами. Не забесплатно конечно
  • 0

#88368
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

я сейчас на карс.ком зависаю, уже даже на гибридную камри40 заглядываюсь, она где-то в 16-17 встает с расстаможкой. Расход около 7л/100 км.

Через кого будете заказывать? Я сейчас тоже на карсе постоянно.
  • 0

#88369
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
z000zzm с ДР, безаварийной езды
  • 0

#88370
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
кто из столичных форумчан управляет максимой с гос номером z 2*5?
сегодня около магазина "Астана" (напротив минсельхоза) машина была запаркована мягко говоря "криво", некрасиво! ;)
  • 0

#88371
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
что то культура езды в городе потихоньку меняется в сторону ухудшения
- по разметке никто не ездит (где две полосы там минимум три ряда торчат )
- многие пытаются проскочить
- заблаговременно поворотник включить народу лень
- паркуются все больше как попало (лишь бы гаерам не залететь)
- все хают авто с шымкента караганды а здесь областные тупят и наглят по черному
- бибикают по нахальному
- галантности все меньше
- гайцы на перекрестках больше только пробки создают
- и т.д.

даа надо к ПДД еще тонны инструкций рожать
  • 0

#88372
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
недавно в боровом и видел что большинство российских машин затонированные вхлам
видимо в Омске и Екатеринбурге народ опять тонироваться начал
к ним боровской гаец подходит по поводу тонировки а они еще с ним орутся насчет правомерности
видимо инетовских роликов насмотрелись
  • 0

#88373
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

что то культура езды в городе потихоньку меняется в сторону ухудшения
- по разметке никто не ездит (где две полосы там минимум три ряда торчат )
- многие пытаются проскочить
- заблаговременно поворотник включить народу лень
- паркуются все больше как попало (лишь бы гаерам не залететь)
- все хают авто с шымкента караганды а здесь областные тупят и наглят по черному
- бибикают по нахальному
- галантности все меньше
- гайцы на перекрестках больше только пробки создают
- и т.д.

даа надо к ПДД еще тонны инструкций рожать

есть такие дорогие где просто всегда была и будет и нужна, по моему мнению, третья полоса.
Например когда едешь по Валиханова в сторону рынка... я всегда еду по серединке, мне кажся нормально...
  • 0

#88374
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хроники астанинского бмв-вода:
Порвал где-то на дороге передний левый подкрылок. Блин.
Удаление ошибок с борткомпа устранило только троение на холодную. Вибрация на холостых все же осталась и даже немного усилилась.
Заезд на СТО ничего не дал. Подушки двигла наманые, посоветовали денег на ветер, то есть на необоснованную замену подушек не бросать.
Зато еще посоветовали сменить место залива бензина. Регулярно бываю на Номаде.

Знаю, что где-то на одной из тысяч страничек темы ужэ обсуждалось, но таки посоветуйте годные заправки Астаны, окромя Номада и Гелиоса.
Рахматус.
А пока я еще недельку буду катаца и сжигать оставшиеся 50 литров номадовского топлива.

ЗЫ: Что за ужасные пробки начались по СА с 19-и до 20-и? Я склонен согласиться со Снежной Королевой, что это гаеры мутят.

Сообщение отредактировал Sacr: 04.09.2010, 11:27:00


#88375
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

даа надо к ПДД еще тонны инструкций рожать

достаточно будет просто соблюдать ПДД, а то получается лопата, а как копать - без инструкции?

#88376
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

что то культура езды в городе потихоньку меняется в сторону ухудшения
- по разметке никто не ездит (где две полосы там минимум три ряда торчат )
- многие пытаются проскочить
- заблаговременно поворотник включить народу лень
- паркуются все больше как попало (лишь бы гаерам не залететь)
- все хают авто с шымкента караганды а здесь областные тупят и наглят по черному
- бибикают по нахальному
- галантности все меньше
- гайцы на перекрестках больше только пробки создают
- и т.д.

даа надо к ПДД еще тонны инструкций рожать

Да нет... помоему хуже не становится... всё уже давно настолько плохо :shy: , что хуже уже некуда... :fie:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 04.09.2010, 13:56:58

  • 0

#88377
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

что то культура езды в городе потихоньку меняется в сторону ухудшения
- по разметке никто не ездит (где две полосы там минимум три ряда торчат )
- многие пытаются проскочить
- заблаговременно поворотник включить народу лень
- паркуются все больше как попало (лишь бы гаерам не залететь)
- все хают авто с шымкента караганды а здесь областные тупят и наглят по черному
- бибикают по нахальному
- галантности все меньше
- гайцы на перекрестках больше только пробки создают
- и т.д.

даа надо к ПДД еще тонны инструкций рожать


по какой накрен разметке? может еще и дистанцию на перекрестках будем соблюдать и не только спереди, да еще и боковую... может тогда пробки не будут большими? может тогда пробки станут МЕГА большими?
конечно тупо ехать не по полосе при неплотном движении, если обыкновенный поток идет. Но когда на перекрестках или в пробках никрена никто не будет соблюдать рядность и дистанцию, а если и заставят гаера это делать, то сильно пожалеют, потому что пробки будут неимоверные...
а на счет поворотников, то действительно лень людям включать их... а я итак вижу, когда кто-нить собирается перестроится (чувствую) (это не интуиция, это опыт). часто сталкиваюсь с "чайниками" или "чайнихами", которые включают этот поворотник и думают все должны их пропустить теперь и перестраиваются не смотря в зеркала, и похер им что я обгоняю его или ее и уже притормозить не успею... для таких волговский сигнал поставил... думаю камазовский, воздушный ставить...
регулировщики действительно только создают пробки, а потом и разгружают их... никакой согласованности между собой у них нет...
а мне никто не пипикает, а бибикнут, значит сам затупил, а если не затупил, значит это гимн...
а парковаться как попало заставляет отсутствие этих самых парковок. ладно в старом городе... в новом могли бы уже делать 3-х полостные дороги и места для парковки... знают же ведь, что через лет 5-10 ...ОПА полная будет... уже начинается поутрам...
а рядность только при нормальной езде, а в пробках и на перекрестках никто никогда не будет соблюдать...
  • 0

#88378
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
потащилась таки я на юга на свадьбу, не рискнула на своей машине,так вот результат: обратный путь я должна была с семьей сессть в чу на поезд до Астаны( спасибо перекупщикам за отсутствие прямых билетов) , до Чу наняли таксиста из Тараза на ауди,через час езды задремал, выехал на встречку, итог авария- две машины разбило правда чирком,вырвало двери, разбились все стекла,каким то чудом мы все целы,дети спалилицом вниз на заднем сидении, мужу правда порезало лицо, но слава богу не в глаз, короче аллах нас спас,больше объяснений не нахожу :eek: :eek: проторчали час на трассе-люди останавливаются предлагают медикаменты. но подобрал только один. Вывод больше никогда не потащусь по трассе с детьми,никогда через Чу,и вообще много еще всяких никогда,слишком сильно испугались...
  • 0

#88379
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Ну и стоит ли обсуждать вождение в Астане?

айка, хорошо все, что хорошо заканчивается, выздоравливайте, и мужу вашему здоровья.


ЗЫ в Уральске ездят несколько машин с Z номерами, так они вообще охамели, разворачиваются где хотят, один раз в такого чуть в бок не влетел, так он мне говорит ты чо типа номеров не видишь, типа я крутой, благо со мной тесть ехал, полковник на пенсии, так там ребят через 2 квартала уже гайцы оформляли. Город то маленький, нефиг понтоваться имхо
  • 0

#88380
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ЗЫ в Уральске ездят несколько машин с Z номерами, так они вообще охамели

А номер Z сейчас мало о чём говорит... :-/
Неделю назад, перед тем как стать Z он мог быть любой другой буквой алфавита :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 04.09.2010, 17:44:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.